Composition de Mid Cap Strategic Growth Fund
VALIC Co I · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,2 Md $ dont 1,1 Md $ en actions, soit 98,0 %
- Positions
- 154 dans 8 pays
- 10 premières
- 19,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vertiv Holdings Co | 84 294 | 26,6 M $ | 2,30 % |
| 2 | Flex Ltd | 169 744 | 25,6 M $ | 2,21 % |
| 3 | Howmet Aerospace Inc | 89 290 | 23,1 M $ | 1,99 % |
| 4 | Cloudflare Inc | 93 143 | 22,5 M $ | 1,94 % |
| 5 | Sandisk Corp | 13 235 | 22,4 M $ | 1,94 % |
| 6 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 13 987 | 21,9 M $ | 1,89 % |
| 7 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 75 075 | 21,4 M $ | 1,84 % |
| 8 | Rocket Lab Corp | 143 167 | 20,5 M $ | 1,77 % |
| 9 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 10 782 | 19,7 M $ | 1,70 % |
| 10 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 57 990 | 19 M $ | 1,64 % |
| 11 | ON Semiconductor Corp | 153 629 | 18,5 M $ | 1,60 % |
| 12 | Quanta Services Inc | 24 922 | 17,7 M $ | 1,53 % |
| 13 | JB Hunt Transport Services Inc | 53 788 | 14,9 M $ | 1,28 % |
| 14 | Teck Resources Ltd | 216 168 | 14,3 M $ | 1,23 % |
| 15 | Ferguson Enterprises Inc | 62 546 | 14,1 M $ | 1,22 % |
| 16 | HEICO Corp | 37 656 | 13,1 M $ | 1,13 % |
| 17 | Live Nation Entertainment Inc | 75 647 | 12,7 M $ | 1,10 % |
| 18 | Celestica Inc | 32 791 | 12,6 M $ | 1,09 % |
| 19 | NXP Semiconductors NV | 38 354 | 12,3 M $ | 1,06 % |
| 20 | Cencora Inc | 45 135 | 12,2 M $ | 1,05 % |
| 21 | Revvity Inc | 114 258 | 11,9 M $ | 1,03 % |
| 22 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 189 810 | 11,7 M $ | 1,01 % |
| 23 | LPL Financial Holdings Inc | 42 212 | 11,6 M $ | 1,00 % |
| 24 | ROYALTY PHARMA PLC | 202 874 | 11,3 M $ | 0,98 % |
| 25 | Robinhood Markets Inc | 119 563 | 11,3 M $ | 0,97 % |
| 26 | Teledyne Technologies Inc | 17 933 | 11,1 M $ | 0,96 % |
| 27 | Carvana Co | 151 525 | 11,1 M $ | 0,96 % |
| 28 | API GROUP CORP | 264 664 | 10,9 M $ | 0,94 % |
| 29 | CH Robinson Worldwide Inc | 60 668 | 10,8 M $ | 0,94 % |
| 30 | Aramark | 202 527 | 10,8 M $ | 0,93 % |
| 31 | Carpenter Technology Corp | 22 956 | 10,8 M $ | 0,93 % |
| 32 | Targa Resources Corp | 41 605 | 10,6 M $ | 0,92 % |
| 33 | Shoals Technologies Group Inc | 836 305 | 10,4 M $ | 0,90 % |
| 34 | NATERA INC | 46 481 | 10,4 M $ | 0,90 % |
| 35 | DoorDash Inc | 63 736 | 10,2 M $ | 0,88 % |
| 36 | Cummins Inc | 15 335 | 9,9 M $ | 0,86 % |
| 37 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 199 231 | 9,8 M $ | 0,85 % |
| 38 | Alliant Energy Corp | 135 976 | 9,7 M $ | 0,84 % |
| 39 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 407 620 | 9,7 M $ | 0,84 % |
| 40 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 11 169 | 9,5 M $ | 0,82 % |
| 41 | Constellation Software Inc/Canada | 4 590 | 9,4 M $ | 0,81 % |
| 42 | Parker-Hannifin Corp | 11 063 | 9,3 M $ | 0,81 % |
| 43 | Waters Corp | 23 797 | 9,1 M $ | 0,79 % |
| 44 | Gildan Activewear Inc | 149 460 | 9,1 M $ | 0,79 % |
| 45 | CHENIERE ENERGY INC | 40 195 | 9 M $ | 0,78 % |
| 46 | Astera Labs Inc | 25 549 | 8,8 M $ | 0,76 % |
| 47 | Garmin Ltd | 37 085 | 8,7 M $ | 0,75 % |
| 48 | Ameriprise Financial Inc | 19 406 | 8,6 M $ | 0,75 % |
| 49 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 94 690 | 8,6 M $ | 0,74 % |
| 50 | Ascendis Pharma A/S | 38 323 | 8,6 M $ | 0,74 % |
| 51 | Microchip Technology Inc | 89 565 | 8,5 M $ | 0,73 % |
| 52 | TEXAS ROADHOUSE INC | 46 880 | 8,5 M $ | 0,73 % |
| 53 | Teleflex Inc | 65 502 | 8,4 M $ | 0,73 % |
| 54 | LEONARDO DRS INC | 172 145 | 8,4 M $ | 0,72 % |
| 55 | TENET HEALTHCARE CORP | 45 773 | 8 M $ | 0,69 % |
| 56 | Snowflake Inc | 31 203 | 8 M $ | 0,69 % |
| 57 | WEX Inc | 54 168 | 7,9 M $ | 0,68 % |
| 58 | Insmed Inc | 69 519 | 7,4 M $ | 0,64 % |
| 59 | O'Reilly Automotive Inc | 83 700 | 7,3 M $ | 0,63 % |
| 60 | Axon Enterprise Inc | 16 151 | 7,2 M $ | 0,63 % |
| 61 | PTC Inc | 52 060 | 7,2 M $ | 0,62 % |
| 62 | Ameren Corp | 66 666 | 7,2 M $ | 0,62 % |
| 63 | Akamai Technologies Inc | 47 622 | 7,1 M $ | 0,61 % |
| 64 | Cava Group Inc | 90 653 | 7 M $ | 0,61 % |
| 65 | VISTRA CORP | 43 424 | 7 M $ | 0,60 % |
| 66 | Take-Two Interactive Software Inc | 30 740 | 6,9 M $ | 0,59 % |
| 67 | Ingersoll Rand Inc | 95 469 | 6,8 M $ | 0,59 % |
| 68 | United Rentals Inc | 6 845 | 6,8 M $ | 0,59 % |
| 69 | Corteva Inc | 85 726 | 6,7 M $ | 0,58 % |
| 70 | Canadian Pacific Kansas City Ltd | 74 786 | 6,7 M $ | 0,58 % |
| 71 | Ryanair Holdings PLC | 109 001 | 6,6 M $ | 0,57 % |
| 72 | Repligen Corp | 52 430 | 6,5 M $ | 0,56 % |
| 73 | DTE ENERGY COMPANY | 45 123 | 6,4 M $ | 0,56 % |
| 74 | Trane Technologies PLC | 14 075 | 6,4 M $ | 0,55 % |
| 75 | On Holding AG | 155 319 | 6,3 M $ | 0,55 % |
| 76 | RB Global Inc | 59 399 | 6,3 M $ | 0,55 % |
| 77 | Chemours Co/The | 282 555 | 6,3 M $ | 0,54 % |
| 78 | Hut 8 Corp | 49 244 | 6,1 M $ | 0,53 % |
| 79 | AeroVironment Inc | 29 659 | 6,1 M $ | 0,53 % |
| 80 | Quest Diagnostics Inc | 31 333 | 6,1 M $ | 0,53 % |
| 81 | Datadog Inc | 24 167 | 6 M $ | 0,52 % |
| 82 | Viavi Solutions Inc | 122 850 | 6 M $ | 0,52 % |
| 83 | KLA Corp | 3 099 | 6 M $ | 0,51 % |
| 84 | Darden Restaurants Inc | 29 036 | 5,9 M $ | 0,51 % |
| 85 | PACCAR Inc | 53 444 | 5,9 M $ | 0,51 % |
| 86 | TFI International Inc | 38 063 | 5,9 M $ | 0,51 % |
| 87 | Martin Marietta Materials Inc | 9 890 | 5,8 M $ | 0,50 % |
| 88 | Boston Scientific Corp | 118 448 | 5,7 M $ | 0,49 % |
| 89 | Celanese Corp | 105 170 | 5,6 M $ | 0,48 % |
| 90 | CLEAN HARBORS INC | 19 467 | 5,5 M $ | 0,47 % |
| 91 | FIGMA INC | 213 115 | 5,4 M $ | 0,47 % |
| 92 | Tradeweb Markets Inc | 53 208 | 5,3 M $ | 0,46 % |
| 93 | Argenx SE | 6 184 | 5,2 M $ | 0,45 % |
| 94 | TE Connectivity PLC | 23 972 | 5,1 M $ | 0,44 % |
| 95 | Arthur J Gallagher & Co | 24 649 | 5 M $ | 0,43 % |
| 96 | WYNN RESORTS LTD | 47 300 | 4,8 M $ | 0,41 % |
| 97 | Rocket Cos Inc | 323 099 | 4,7 M $ | 0,40 % |
| 98 | ResMed Inc | 24 600 | 4,7 M $ | 0,40 % |
| 99 | MGIC Investment Corp | 179 524 | 4,5 M $ | 0,39 % |
| 100 | STERIS PLC | 20 316 | 4,3 M $ | 0,37 % |
Répartition par secteur
- Industrie 21,0 %
- Technologie 17,5 %
- Santé 7,9 %
- Consommation cyclique 7,7 %
- Finance 4,4 %
- Services publics 2,7 %
- Matériaux 2,0 %
- Énergie 1,9 %
- Communication 1,7 %
- Non attribué 33,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 98,5 %
- CAD 1,1 %
- GBP 0,3 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 88,0 %
- Canada 6,3 %
- Pays-Bas 1,7 %
- Royaume-Uni 1,4 %
- Irlande 1,2 %
- Danemark 0,8 %
- Suisse 0,6 %
- Île de Man 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 132 | 998,2 M $ | 87,98 % |
| 2 | Canada | 10 | 71 M $ | 6,26 % |
| 3 | Pays-Bas | 3 | 19 M $ | 1,68 % |
| 4 | Royaume-Uni | 3 | 16,2 M $ | 1,42 % |
| 5 | Irlande | 3 | 13,5 M $ | 1,19 % |
| 6 | Danemark | 1 | 8,6 M $ | 0,76 % |
| 7 | Suisse | 1 | 6,3 M $ | 0,56 % |
| 8 | Île de Man | 1 | 1,8 M $ | 0,16 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Mid Cap Strategic Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008001