Zusammensetzung von Mid Cap Strategic Growth Fund
VALIC Co I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,2 Mrd. $ davon 1,1 Mrd. $ in Aktien, 98,0 %
- Positionen
- 154 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 19,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vertiv Holdings Co | 84.294 | 26,6 Mio. $ | 2,30 % |
| 2 | Flex Ltd | 169.744 | 25,6 Mio. $ | 2,21 % |
| 3 | Howmet Aerospace Inc | 89.290 | 23,1 Mio. $ | 1,99 % |
| 4 | Cloudflare Inc | 93.143 | 22,5 Mio. $ | 1,94 % |
| 5 | Sandisk Corp | 13.235 | 22,4 Mio. $ | 1,94 % |
| 6 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 13.987 | 21,9 Mio. $ | 1,89 % |
| 7 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 75.075 | 21,4 Mio. $ | 1,84 % |
| 8 | Rocket Lab Corp | 143.167 | 20,5 Mio. $ | 1,77 % |
| 9 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 10.782 | 19,7 Mio. $ | 1,70 % |
| 10 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 57.990 | 19 Mio. $ | 1,64 % |
| 11 | ON Semiconductor Corp | 153.629 | 18,5 Mio. $ | 1,60 % |
| 12 | Quanta Services Inc | 24.922 | 17,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 13 | JB Hunt Transport Services Inc | 53.788 | 14,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 14 | Teck Resources Ltd | 216.168 | 14,3 Mio. $ | 1,23 % |
| 15 | Ferguson Enterprises Inc | 62.546 | 14,1 Mio. $ | 1,22 % |
| 16 | HEICO Corp | 37.656 | 13,1 Mio. $ | 1,13 % |
| 17 | Live Nation Entertainment Inc | 75.647 | 12,7 Mio. $ | 1,10 % |
| 18 | Celestica Inc | 32.791 | 12,6 Mio. $ | 1,09 % |
| 19 | NXP Semiconductors NV | 38.354 | 12,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 20 | Cencora Inc | 45.135 | 12,2 Mio. $ | 1,05 % |
| 21 | Revvity Inc | 114.258 | 11,9 Mio. $ | 1,03 % |
| 22 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 189.810 | 11,7 Mio. $ | 1,01 % |
| 23 | LPL Financial Holdings Inc | 42.212 | 11,6 Mio. $ | 1,00 % |
| 24 | ROYALTY PHARMA PLC | 202.874 | 11,3 Mio. $ | 0,98 % |
| 25 | Robinhood Markets Inc | 119.563 | 11,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 26 | Teledyne Technologies Inc | 17.933 | 11,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 27 | Carvana Co | 151.525 | 11,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 28 | API GROUP CORP | 264.664 | 10,9 Mio. $ | 0,94 % |
| 29 | CH Robinson Worldwide Inc | 60.668 | 10,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 30 | Aramark | 202.527 | 10,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 31 | Carpenter Technology Corp | 22.956 | 10,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 32 | Targa Resources Corp | 41.605 | 10,6 Mio. $ | 0,92 % |
| 33 | Shoals Technologies Group Inc | 836.305 | 10,4 Mio. $ | 0,90 % |
| 34 | NATERA INC | 46.481 | 10,4 Mio. $ | 0,90 % |
| 35 | DoorDash Inc | 63.736 | 10,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 36 | Cummins Inc | 15.335 | 9,9 Mio. $ | 0,86 % |
| 37 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 199.231 | 9,8 Mio. $ | 0,85 % |
| 38 | Alliant Energy Corp | 135.976 | 9,7 Mio. $ | 0,84 % |
| 39 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 407.620 | 9,7 Mio. $ | 0,84 % |
| 40 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 11.169 | 9,5 Mio. $ | 0,82 % |
| 41 | Constellation Software Inc/Canada | 4.590 | 9,4 Mio. $ | 0,81 % |
| 42 | Parker-Hannifin Corp | 11.063 | 9,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 43 | Waters Corp | 23.797 | 9,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 44 | Gildan Activewear Inc | 149.460 | 9,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 45 | CHENIERE ENERGY INC | 40.195 | 9 Mio. $ | 0,78 % |
| 46 | Astera Labs Inc | 25.549 | 8,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 47 | Garmin Ltd | 37.085 | 8,7 Mio. $ | 0,75 % |
| 48 | Ameriprise Financial Inc | 19.406 | 8,6 Mio. $ | 0,75 % |
| 49 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 94.690 | 8,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 50 | Ascendis Pharma A/S | 38.323 | 8,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 51 | Microchip Technology Inc | 89.565 | 8,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 52 | TEXAS ROADHOUSE INC | 46.880 | 8,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 53 | Teleflex Inc | 65.502 | 8,4 Mio. $ | 0,73 % |
| 54 | LEONARDO DRS INC | 172.145 | 8,4 Mio. $ | 0,72 % |
| 55 | TENET HEALTHCARE CORP | 45.773 | 8 Mio. $ | 0,69 % |
| 56 | Snowflake Inc | 31.203 | 8 Mio. $ | 0,69 % |
| 57 | WEX Inc | 54.168 | 7,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 58 | Insmed Inc | 69.519 | 7,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 59 | O'Reilly Automotive Inc | 83.700 | 7,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 60 | Axon Enterprise Inc | 16.151 | 7,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 61 | PTC Inc | 52.060 | 7,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 62 | Ameren Corp | 66.666 | 7,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 63 | Akamai Technologies Inc | 47.622 | 7,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 64 | Cava Group Inc | 90.653 | 7 Mio. $ | 0,61 % |
| 65 | VISTRA CORP | 43.424 | 7 Mio. $ | 0,60 % |
| 66 | Take-Two Interactive Software Inc | 30.740 | 6,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 67 | Ingersoll Rand Inc | 95.469 | 6,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 68 | United Rentals Inc | 6.845 | 6,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 69 | Corteva Inc | 85.726 | 6,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 70 | Canadian Pacific Kansas City Ltd | 74.786 | 6,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 71 | Ryanair Holdings PLC | 109.001 | 6,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 72 | Repligen Corp | 52.430 | 6,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 73 | DTE ENERGY COMPANY | 45.123 | 6,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 74 | Trane Technologies PLC | 14.075 | 6,4 Mio. $ | 0,55 % |
| 75 | On Holding AG | 155.319 | 6,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 76 | RB Global Inc | 59.399 | 6,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 77 | Chemours Co/The | 282.555 | 6,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 78 | Hut 8 Corp | 49.244 | 6,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 79 | AeroVironment Inc | 29.659 | 6,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 80 | Quest Diagnostics Inc | 31.333 | 6,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 81 | Datadog Inc | 24.167 | 6 Mio. $ | 0,52 % |
| 82 | Viavi Solutions Inc | 122.850 | 6 Mio. $ | 0,52 % |
| 83 | KLA Corp | 3.099 | 6 Mio. $ | 0,51 % |
| 84 | Darden Restaurants Inc | 29.036 | 5,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 85 | PACCAR Inc | 53.444 | 5,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 86 | TFI International Inc | 38.063 | 5,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 87 | Martin Marietta Materials Inc | 9.890 | 5,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 88 | Boston Scientific Corp | 118.448 | 5,7 Mio. $ | 0,49 % |
| 89 | Celanese Corp | 105.170 | 5,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 90 | CLEAN HARBORS INC | 19.467 | 5,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 91 | FIGMA INC | 213.115 | 5,4 Mio. $ | 0,47 % |
| 92 | Tradeweb Markets Inc | 53.208 | 5,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 93 | Argenx SE | 6.184 | 5,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 94 | TE Connectivity PLC | 23.972 | 5,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 95 | Arthur J Gallagher & Co | 24.649 | 5 Mio. $ | 0,43 % |
| 96 | WYNN RESORTS LTD | 47.300 | 4,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 97 | Rocket Cos Inc | 323.099 | 4,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 98 | ResMed Inc | 24.600 | 4,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 99 | MGIC Investment Corp | 179.524 | 4,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 100 | STERIS PLC | 20.316 | 4,3 Mio. $ | 0,37 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 21,0 %
- Technologie 17,5 %
- Gesundheit 7,9 %
- Zyklischer Konsum 7,7 %
- Finanzen 4,4 %
- Versorger 2,7 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Energie 1,9 %
- Kommunikation 1,7 %
- Nicht zugeordnet 33,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,5 %
- CAD 1,1 %
- GBP 0,3 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 88,0 %
- Kanada 6,3 %
- Niederlande 1,7 %
- Vereinigtes Königreich 1,4 %
- Irland 1,2 %
- Dänemark 0,8 %
- Schweiz 0,6 %
- Isle of Man 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 132 | 998,2 Mio. $ | 87,98 % |
| 2 | Kanada | 10 | 71 Mio. $ | 6,26 % |
| 3 | Niederlande | 3 | 19 Mio. $ | 1,68 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 3 | 16,2 Mio. $ | 1,42 % |
| 5 | Irland | 3 | 13,5 Mio. $ | 1,19 % |
| 6 | Dänemark | 1 | 8,6 Mio. $ | 0,76 % |
| 7 | Schweiz | 1 | 6,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 8 | Isle of Man | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,16 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Mid Cap Strategic Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000008001