Composition de Neuberger Small Cap Growth Fund
NEUBERGER BERMAN EQUITY FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 695,3 M $ dont 690,1 M $ en actions, soit 99,3 %
- Positions
- 104 dans 9 pays
- 10 premières
- 25,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bloom Energy Corp | 84 643 | 24,1 M $ | 3,47 % |
| 2 | Rambus Inc | 161 971 | 23,6 M $ | 3,39 % |
| 3 | Nextpower Inc | 128 988 | 20,2 M $ | 2,90 % |
| 4 | IonQ Inc | 244 873 | 17,6 M $ | 2,54 % |
| 5 | Sterling Infrastructure Inc | 18 640 | 16 M $ | 2,31 % |
| 6 | Advanced Energy Industries Inc | 51 646 | 15,6 M $ | 2,24 % |
| 7 | Fabrinet | 23 690 | 15,5 M $ | 2,23 % |
| 8 | nLight Inc | 207 540 | 15,4 M $ | 2,21 % |
| 9 | FirstCash Holdings Inc | 68 161 | 15 M $ | 2,16 % |
| 10 | D-Wave Quantum Inc | 385 247 | 11,6 M $ | 1,67 % |
| 11 | DigitalOcean Holdings Inc | 73 033 | 11,4 M $ | 1,64 % |
| 12 | FormFactor Inc | 89 151 | 11,1 M $ | 1,60 % |
| 13 | Modine Manufacturing Co | 38 065 | 10,6 M $ | 1,53 % |
| 14 | IREN Ltd | 166 123 | 10,6 M $ | 1,52 % |
| 15 | GUARDANT HEALTH INC | 78 513 | 10,2 M $ | 1,46 % |
| 16 | Piper Sandler Cos | 129 457 | 10,2 M $ | 1,46 % |
| 17 | ESCO Technologies Inc | 34 018 | 9,9 M $ | 1,43 % |
| 18 | Planet Labs PBC | 191 756 | 9,8 M $ | 1,41 % |
| 19 | SITIME CORP | 13 513 | 9,6 M $ | 1,38 % |
| 20 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 114 462 | 8,9 M $ | 1,28 % |
| 21 | DT MIDSTREAM INC | 63 398 | 8,9 M $ | 1,28 % |
| 22 | Life Time Group Holdings Inc | 266 369 | 8,8 M $ | 1,27 % |
| 23 | Vicor Corp | 26 253 | 8,8 M $ | 1,26 % |
| 24 | Wintrust Financial Corp | 57 818 | 8,7 M $ | 1,25 % |
| 25 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 181 034 | 8,5 M $ | 1,22 % |
| 26 | Bridgebio Pharma Inc | 124 587 | 8,3 M $ | 1,19 % |
| 27 | Semtech Corp | 52 375 | 8 M $ | 1,15 % |
| 28 | Axsome Therapeutics Inc | 33 406 | 7,8 M $ | 1,13 % |
| 29 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 124 762 | 7,7 M $ | 1,11 % |
| 30 | Watts Water Technologies Inc | 24 869 | 7,7 M $ | 1,11 % |
| 31 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 73 805 | 7,5 M $ | 1,08 % |
| 32 | PriceSmart Inc | 44 000 | 7,5 M $ | 1,08 % |
| 33 | Lumen Technologies Inc | 670 576 | 7,4 M $ | 1,06 % |
| 34 | nVent Electric PLC | 43 716 | 7,3 M $ | 1,05 % |
| 35 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 103 813 | 7,2 M $ | 1,04 % |
| 36 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 106 148 | 7,1 M $ | 1,02 % |
| 37 | Mueller Industries Inc | 54 581 | 7 M $ | 1,01 % |
| 38 | Krystal Biotech Inc | 22 688 | 7 M $ | 1,01 % |
| 39 | Dave Inc | 24 653 | 7 M $ | 1,00 % |
| 40 | UL SOLUTIONS INC | 69 496 | 6,9 M $ | 0,99 % |
| 41 | API GROUP CORP | 168 088 | 6,9 M $ | 0,99 % |
| 42 | Terawulf Inc | 263 512 | 6,7 M $ | 0,97 % |
| 43 | Generac Holdings Inc | 24 077 | 6,7 M $ | 0,96 % |
| 44 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 21 459 | 6,5 M $ | 0,94 % |
| 45 | Chefs' Warehouse Inc/The | 83 864 | 6,4 M $ | 0,92 % |
| 46 | Viavi Solutions Inc | 124 858 | 6,1 M $ | 0,87 % |
| 47 | POWELL INDUSTRIES INC | 21 276 | 6,1 M $ | 0,87 % |
| 48 | Coeur Mining Inc | 311 313 | 6 M $ | 0,87 % |
| 49 | AdaptHealth Corp | 588 593 | 6 M $ | 0,86 % |
| 50 | RadNet Inc | 103 926 | 5,8 M $ | 0,83 % |
| 51 | Protagonist Therapeutics Inc | 57 590 | 5,7 M $ | 0,82 % |
| 52 | Nuvalent Inc | 49 720 | 5,5 M $ | 0,79 % |
| 53 | Rush Enterprises Inc | 78 619 | 5,5 M $ | 0,78 % |
| 54 | Argan Inc | 7 900 | 5,3 M $ | 0,76 % |
| 55 | Silicon Motion Technology Corp | 18 597 | 5,1 M $ | 0,74 % |
| 56 | Clear Secure Inc | 92 181 | 5,1 M $ | 0,74 % |
| 57 | Uranium Energy Corp | 370 820 | 5,1 M $ | 0,73 % |
| 58 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 41 226 | 4,9 M $ | 0,70 % |
| 59 | Dana Inc | 137 110 | 4,9 M $ | 0,70 % |
| 60 | Applied Optoelectronics Inc | 29 992 | 4,8 M $ | 0,68 % |
| 61 | Alkermes PLC | 111 328 | 4,7 M $ | 0,68 % |
| 62 | MYR Group Inc | 9 900 | 4,6 M $ | 0,66 % |
| 63 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 97 120 | 4,6 M $ | 0,66 % |
| 64 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 21 239 | 4,5 M $ | 0,64 % |
| 65 | TECHNIPFMC PLC | 62 482 | 4,3 M $ | 0,61 % |
| 66 | Moog Inc | 11 800 | 4,2 M $ | 0,61 % |
| 67 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 175 199 | 4,2 M $ | 0,60 % |
| 68 | Praxis Precision Medicines Inc | 11 877 | 4,2 M $ | 0,60 % |
| 69 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 75 086 | 4,1 M $ | 0,59 % |
| 70 | Lattice Semiconductor Corp | 27 512 | 4 M $ | 0,58 % |
| 71 | Veracyte Inc | 87 156 | 4 M $ | 0,58 % |
| 72 | Hut 8 Corp | 32 328 | 4 M $ | 0,58 % |
| 73 | Red Rock Resorts Inc | 68 725 | 4 M $ | 0,58 % |
| 74 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 42 323 | 3,7 M $ | 0,54 % |
| 75 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 44 347 | 3,6 M $ | 0,52 % |
| 76 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 7 251 | 3,6 M $ | 0,52 % |
| 77 | HealthEquity Inc | 40 696 | 3,6 M $ | 0,52 % |
| 78 | VSE Corp | 19 061 | 3,5 M $ | 0,51 % |
| 79 | Glaukos Corp | 33 544 | 3,5 M $ | 0,50 % |
| 80 | Synaptics Inc | 25 161 | 3,5 M $ | 0,50 % |
| 81 | Brookdale Senior Living Inc | 264 488 | 3,4 M $ | 0,49 % |
| 82 | Dianthus Therapeutics Inc | 35 599 | 3,3 M $ | 0,48 % |
| 83 | Edgewise Therapeutics Inc | 96 570 | 3,3 M $ | 0,47 % |
| 84 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 50 003 | 3,3 M $ | 0,47 % |
| 85 | Ascendis Pharma A/S | 14 715 | 3,3 M $ | 0,47 % |
| 86 | Weatherford International PLC | 31 800 | 3,3 M $ | 0,47 % |
| 87 | Definium Therapeutics Inc | 133 760 | 3,2 M $ | 0,47 % |
| 88 | IRhythm Holdings Inc | 25 881 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 89 | Sensient Technologies Corp | 25 760 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 90 | Knife River Corp | 36 356 | 2,9 M $ | 0,41 % |
| 91 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 67 168 | 2,8 M $ | 0,41 % |
| 92 | CLEAN HARBORS INC | 10 011 | 2,8 M $ | 0,40 % |
| 93 | Billiontoone Inc | 27 254 | 2,7 M $ | 0,39 % |
| 94 | AtriCure Inc | 93 441 | 2,6 M $ | 0,37 % |
| 95 | Enliven Therapeutics Inc | 64 892 | 2,6 M $ | 0,37 % |
| 96 | Aehr Test Systems | 27 215 | 2,5 M $ | 0,36 % |
| 97 | Hawkins Inc | 14 456 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 98 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 5 869 | 2,1 M $ | 0,31 % |
| 99 | Hims & Hers Health Inc | 80 152 | 2,1 M $ | 0,30 % |
| 100 | TTM Technologies Inc | 11 376 | 2 M $ | 0,28 % |
Répartition par secteur
- Industrie 5,8 %
- Technologie 5,1 %
- Matériaux 0,9 %
- Énergie 0,6 %
- Non attribué 87,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,9 %
- Îles Caïmans 3,0 %
- Irlande 1,7 %
- Australie 1,5 %
- Canada 0,9 %
- Royaume-Uni 0,6 %
- Bahamas 0,6 %
- Danemark 0,5 %
- France 0,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 93 | 627,6 M $ | 90,93 % |
| 2 | Îles Caïmans | 2 | 20,6 M $ | 2,99 % |
| 3 | Irlande | 2 | 12 M $ | 1,74 % |
| 4 | Australie | 1 | 10,6 M $ | 1,53 % |
| 5 | Canada | 2 | 5,9 M $ | 0,85 % |
| 6 | Royaume-Uni | 1 | 4,3 M $ | 0,62 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 4,2 M $ | 0,60 % |
| 8 | Danemark | 1 | 3,3 M $ | 0,48 % |
| 9 | France | 1 | 1,8 M $ | 0,26 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Neuberger Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000007839