Zusammensetzung von Neuberger Small Cap Growth Fund
NEUBERGER BERMAN EQUITY FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 695,3 Mio. $ davon 690,1 Mio. $ in Aktien, 99,3 %
- Positionen
- 104 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 25,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bloom Energy Corp | 84.643 | 24,1 Mio. $ | 3,47 % |
| 2 | Rambus Inc | 161.971 | 23,6 Mio. $ | 3,39 % |
| 3 | Nextpower Inc | 128.988 | 20,2 Mio. $ | 2,90 % |
| 4 | IonQ Inc | 244.873 | 17,6 Mio. $ | 2,54 % |
| 5 | Sterling Infrastructure Inc | 18.640 | 16 Mio. $ | 2,31 % |
| 6 | Advanced Energy Industries Inc | 51.646 | 15,6 Mio. $ | 2,24 % |
| 7 | Fabrinet | 23.690 | 15,5 Mio. $ | 2,23 % |
| 8 | nLight Inc | 207.540 | 15,4 Mio. $ | 2,21 % |
| 9 | FirstCash Holdings Inc | 68.161 | 15 Mio. $ | 2,16 % |
| 10 | D-Wave Quantum Inc | 385.247 | 11,6 Mio. $ | 1,67 % |
| 11 | DigitalOcean Holdings Inc | 73.033 | 11,4 Mio. $ | 1,64 % |
| 12 | FormFactor Inc | 89.151 | 11,1 Mio. $ | 1,60 % |
| 13 | Modine Manufacturing Co | 38.065 | 10,6 Mio. $ | 1,53 % |
| 14 | IREN Ltd | 166.123 | 10,6 Mio. $ | 1,52 % |
| 15 | GUARDANT HEALTH INC | 78.513 | 10,2 Mio. $ | 1,46 % |
| 16 | Piper Sandler Cos | 129.457 | 10,2 Mio. $ | 1,46 % |
| 17 | ESCO Technologies Inc | 34.018 | 9,9 Mio. $ | 1,43 % |
| 18 | Planet Labs PBC | 191.756 | 9,8 Mio. $ | 1,41 % |
| 19 | SITIME CORP | 13.513 | 9,6 Mio. $ | 1,38 % |
| 20 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 114.462 | 8,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 21 | DT MIDSTREAM INC | 63.398 | 8,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 22 | Life Time Group Holdings Inc | 266.369 | 8,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 23 | Vicor Corp | 26.253 | 8,8 Mio. $ | 1,26 % |
| 24 | Wintrust Financial Corp | 57.818 | 8,7 Mio. $ | 1,25 % |
| 25 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 181.034 | 8,5 Mio. $ | 1,22 % |
| 26 | Bridgebio Pharma Inc | 124.587 | 8,3 Mio. $ | 1,19 % |
| 27 | Semtech Corp | 52.375 | 8 Mio. $ | 1,15 % |
| 28 | Axsome Therapeutics Inc | 33.406 | 7,8 Mio. $ | 1,13 % |
| 29 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 124.762 | 7,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 30 | Watts Water Technologies Inc | 24.869 | 7,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 31 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 73.805 | 7,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 32 | PriceSmart Inc | 44.000 | 7,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 33 | Lumen Technologies Inc | 670.576 | 7,4 Mio. $ | 1,06 % |
| 34 | nVent Electric PLC | 43.716 | 7,3 Mio. $ | 1,05 % |
| 35 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 103.813 | 7,2 Mio. $ | 1,04 % |
| 36 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 106.148 | 7,1 Mio. $ | 1,02 % |
| 37 | Mueller Industries Inc | 54.581 | 7 Mio. $ | 1,01 % |
| 38 | Krystal Biotech Inc | 22.688 | 7 Mio. $ | 1,01 % |
| 39 | Dave Inc | 24.653 | 7 Mio. $ | 1,00 % |
| 40 | UL SOLUTIONS INC | 69.496 | 6,9 Mio. $ | 0,99 % |
| 41 | API GROUP CORP | 168.088 | 6,9 Mio. $ | 0,99 % |
| 42 | Terawulf Inc | 263.512 | 6,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 43 | Generac Holdings Inc | 24.077 | 6,7 Mio. $ | 0,96 % |
| 44 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 21.459 | 6,5 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | Chefs' Warehouse Inc/The | 83.864 | 6,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 46 | Viavi Solutions Inc | 124.858 | 6,1 Mio. $ | 0,87 % |
| 47 | POWELL INDUSTRIES INC | 21.276 | 6,1 Mio. $ | 0,87 % |
| 48 | Coeur Mining Inc | 311.313 | 6 Mio. $ | 0,87 % |
| 49 | AdaptHealth Corp | 588.593 | 6 Mio. $ | 0,86 % |
| 50 | RadNet Inc | 103.926 | 5,8 Mio. $ | 0,83 % |
| 51 | Protagonist Therapeutics Inc | 57.590 | 5,7 Mio. $ | 0,82 % |
| 52 | Nuvalent Inc | 49.720 | 5,5 Mio. $ | 0,79 % |
| 53 | Rush Enterprises Inc | 78.619 | 5,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 54 | Argan Inc | 7.900 | 5,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 55 | Silicon Motion Technology Corp | 18.597 | 5,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 56 | Clear Secure Inc | 92.181 | 5,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 57 | Uranium Energy Corp | 370.820 | 5,1 Mio. $ | 0,73 % |
| 58 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 41.226 | 4,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 59 | Dana Inc | 137.110 | 4,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 60 | Applied Optoelectronics Inc | 29.992 | 4,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 61 | Alkermes PLC | 111.328 | 4,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 62 | MYR Group Inc | 9.900 | 4,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 63 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 97.120 | 4,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 64 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 21.239 | 4,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 65 | TECHNIPFMC PLC | 62.482 | 4,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 66 | Moog Inc | 11.800 | 4,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 67 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 175.199 | 4,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 68 | Praxis Precision Medicines Inc | 11.877 | 4,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 69 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 75.086 | 4,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 70 | Lattice Semiconductor Corp | 27.512 | 4 Mio. $ | 0,58 % |
| 71 | Veracyte Inc | 87.156 | 4 Mio. $ | 0,58 % |
| 72 | Hut 8 Corp | 32.328 | 4 Mio. $ | 0,58 % |
| 73 | Red Rock Resorts Inc | 68.725 | 4 Mio. $ | 0,58 % |
| 74 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 42.323 | 3,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 75 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 44.347 | 3,6 Mio. $ | 0,52 % |
| 76 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 7.251 | 3,6 Mio. $ | 0,52 % |
| 77 | HealthEquity Inc | 40.696 | 3,6 Mio. $ | 0,52 % |
| 78 | VSE Corp | 19.061 | 3,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 79 | Glaukos Corp | 33.544 | 3,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 80 | Synaptics Inc | 25.161 | 3,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 81 | Brookdale Senior Living Inc | 264.488 | 3,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 82 | Dianthus Therapeutics Inc | 35.599 | 3,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 83 | Edgewise Therapeutics Inc | 96.570 | 3,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 84 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 50.003 | 3,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 85 | Ascendis Pharma A/S | 14.715 | 3,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 86 | Weatherford International PLC | 31.800 | 3,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 87 | Definium Therapeutics Inc | 133.760 | 3,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 88 | IRhythm Holdings Inc | 25.881 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 89 | Sensient Technologies Corp | 25.760 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 90 | Knife River Corp | 36.356 | 2,9 Mio. $ | 0,41 % |
| 91 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 67.168 | 2,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 92 | CLEAN HARBORS INC | 10.011 | 2,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 93 | Billiontoone Inc | 27.254 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 94 | AtriCure Inc | 93.441 | 2,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 95 | Enliven Therapeutics Inc | 64.892 | 2,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 96 | Aehr Test Systems | 27.215 | 2,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 97 | Hawkins Inc | 14.456 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 98 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 5.869 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 99 | Hims & Hers Health Inc | 80.152 | 2,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 100 | TTM Technologies Inc | 11.376 | 2 Mio. $ | 0,28 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 5,8 %
- Technologie 5,1 %
- Rohstoffe 0,9 %
- Energie 0,6 %
- Nicht zugeordnet 87,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,9 %
- Kaimaninseln 3,0 %
- Irland 1,7 %
- Australien 1,5 %
- Kanada 0,9 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Bahamas 0,6 %
- Dänemark 0,5 %
- Frankreich 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 93 | 627,6 Mio. $ | 90,93 % |
| 2 | Kaimaninseln | 2 | 20,6 Mio. $ | 2,99 % |
| 3 | Irland | 2 | 12 Mio. $ | 1,74 % |
| 4 | Australien | 1 | 10,6 Mio. $ | 1,53 % |
| 5 | Kanada | 2 | 5,9 Mio. $ | 0,85 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 8 | Dänemark | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Neuberger Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000007839