Composition de Loomis Sayles Small Cap Core Portfolio
Brighthouse Funds Trust II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 406,5 M $ dont 401,4 M $ en actions, soit 98,8 %
- Positions
- 190 dans 12 pays
- 10 premières
- 13,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Moog Inc | 18 390 | 7,8 M $ | 1,92 % |
| 2 | GARRETT MOTION INC | 202 248 | 7,3 M $ | 1,80 % |
| 3 | Bel Fuse Inc | 16 883 | 5,6 M $ | 1,38 % |
| 4 | Popular Inc | 32 964 | 5,4 M $ | 1,33 % |
| 5 | Kodiak Gas Services Inc | 72 006 | 5,4 M $ | 1,33 % |
| 6 | TD SYNNEX Corp | 19 859 | 5,3 M $ | 1,31 % |
| 7 | Arcosa Inc | 34 479 | 5 M $ | 1,23 % |
| 8 | Ameris Bancorp | 54 683 | 4,9 M $ | 1,21 % |
| 9 | Ultra Clean Holdings Inc | 34 569 | 4,9 M $ | 1,21 % |
| 10 | YETI Holdings Inc | 94 633 | 4,7 M $ | 1,15 % |
| 11 | Griffon Corp | 45 551 | 4,4 M $ | 1,09 % |
| 12 | Marex Group PLC | 72 533 | 4,4 M $ | 1,09 % |
| 13 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 137 570 | 4,1 M $ | 1,01 % |
| 14 | POWELL INDUSTRIES INC | 14 260 | 4,1 M $ | 1,00 % |
| 15 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 20 090 | 4 M $ | 0,98 % |
| 16 | Blue Bird Corp | 50 665 | 4 M $ | 0,98 % |
| 17 | VSE Corp | 16 853 | 3,9 M $ | 0,95 % |
| 18 | McGrath RentCorp | 31 466 | 3,8 M $ | 0,94 % |
| 19 | SOUTHSTATE BANK CORP | 38 001 | 3,8 M $ | 0,93 % |
| 20 | FB Financial Corp | 68 248 | 3,8 M $ | 0,93 % |
| 21 | WaterBridge Infrastructure LLC | 106 259 | 3,6 M $ | 0,90 % |
| 22 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 77 973 | 3,6 M $ | 0,89 % |
| 23 | Crane NXT Co | 67 566 | 3,5 M $ | 0,85 % |
| 24 | Colliers International Group Inc | 36 725 | 3,4 M $ | 0,85 % |
| 25 | CECO Environmental Corp | 37 000 | 3,4 M $ | 0,83 % |
| 26 | GATX Corp | 18 644 | 3,3 M $ | 0,81 % |
| 27 | PDF Solutions Inc | 46 569 | 3,3 M $ | 0,81 % |
| 28 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 56 489 | 3,3 M $ | 0,81 % |
| 29 | TriMas Corp | 72 973 | 3,3 M $ | 0,81 % |
| 30 | Prosperity Bancshares Inc | 44 960 | 3,3 M $ | 0,81 % |
| 31 | V2X Inc | 43 634 | 3,3 M $ | 0,80 % |
| 32 | Oceaneering International Inc | 78 820 | 3,2 M $ | 0,79 % |
| 33 | NPK International Inc | 199 464 | 3,2 M $ | 0,78 % |
| 34 | Home BancShares Inc/AR | 111 145 | 3,2 M $ | 0,78 % |
| 35 | Levi Strauss & Co | 127 184 | 3,2 M $ | 0,78 % |
| 36 | Knife River Corp | 37 257 | 3,1 M $ | 0,77 % |
| 37 | Dorman Products Inc | 22 829 | 3,1 M $ | 0,77 % |
| 38 | Herc Holdings Inc | 21 587 | 3,1 M $ | 0,76 % |
| 39 | TTM Technologies Inc | 16 256 | 3 M $ | 0,75 % |
| 40 | Array Digital Infrastructure Inc | 81 113 | 2,9 M $ | 0,72 % |
| 41 | Lantheus Holdings Inc | 26 288 | 2,9 M $ | 0,72 % |
| 42 | Matson Inc | 15 065 | 2,9 M $ | 0,71 % |
| 43 | Wintrust Financial Corp | 17 895 | 2,9 M $ | 0,71 % |
| 44 | Stifel Financial Corp | 41 140 | 2,9 M $ | 0,71 % |
| 45 | Vontier Corp | 98 415 | 2,9 M $ | 0,70 % |
| 46 | Ryan Specialty Holdings Inc | 73 522 | 2,8 M $ | 0,68 % |
| 47 | Boot Barn Holdings Inc | 16 645 | 2,7 M $ | 0,67 % |
| 48 | Atlanta Braves Holdings Inc | 52 299 | 2,7 M $ | 0,67 % |
| 49 | Affiliated Managers Group Inc | 7 986 | 2,7 M $ | 0,66 % |
| 50 | First Financial Bancorp | 79 527 | 2,7 M $ | 0,66 % |
| 51 | California Resources Corp | 49 907 | 2,6 M $ | 0,65 % |
| 52 | UGI Corp | 76 329 | 2,6 M $ | 0,65 % |
| 53 | CHURCHILL DOWNS INC | 29 342 | 2,6 M $ | 0,65 % |
| 54 | Atmus Filtration Technologies Inc | 51 570 | 2,6 M $ | 0,65 % |
| 55 | Kontoor Brands Inc | 31 162 | 2,6 M $ | 0,64 % |
| 56 | ServisFirst Bancshares Inc | 29 932 | 2,6 M $ | 0,64 % |
| 57 | Viper Energy Inc | 60 956 | 2,6 M $ | 0,64 % |
| 58 | Avantor Inc | 251 391 | 2,5 M $ | 0,61 % |
| 59 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 7 860 | 2,5 M $ | 0,61 % |
| 60 | ANI Pharmaceuticals Inc | 29 679 | 2,5 M $ | 0,60 % |
| 61 | Trex Co Inc | 48 812 | 2,4 M $ | 0,60 % |
| 62 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 27 407 | 2,4 M $ | 0,60 % |
| 63 | ESCO Technologies Inc | 6 935 | 2,4 M $ | 0,60 % |
| 64 | Pennant Group Inc/The | 64 237 | 2,4 M $ | 0,58 % |
| 65 | Option Care Health Inc | 112 514 | 2,4 M $ | 0,58 % |
| 66 | Kadant Inc | 7 396 | 2,3 M $ | 0,57 % |
| 67 | WAYSTAR HOLDING CORP | 113 122 | 2,3 M $ | 0,57 % |
| 68 | Crocs Inc | 19 168 | 2,3 M $ | 0,57 % |
| 69 | RBC BEARINGS INC | 3 586 | 2,3 M $ | 0,57 % |
| 70 | Collegium Pharmaceutical Inc | 63 167 | 2,3 M $ | 0,56 % |
| 71 | Resideo Technologies Inc | 73 266 | 2,3 M $ | 0,56 % |
| 72 | Ovintiv Inc | 43 191 | 2,3 M $ | 0,56 % |
| 73 | First Busey Corp | 76 416 | 2,3 M $ | 0,55 % |
| 74 | MDU Resources Group Inc | 106 056 | 2,2 M $ | 0,55 % |
| 75 | Mercury Systems Inc | 18 271 | 2,2 M $ | 0,55 % |
| 76 | Donnelley Financial Solutions Inc | 52 910 | 2,2 M $ | 0,55 % |
| 77 | Korn Ferry | 33 293 | 2,2 M $ | 0,55 % |
| 78 | TALEN ENERGY CORP | 5 767 | 2,2 M $ | 0,55 % |
| 79 | Aebi Schmidt Holding AG | 175 684 | 2,2 M $ | 0,54 % |
| 80 | Extreme Networks Inc | 68 060 | 2,2 M $ | 0,54 % |
| 81 | Ecovyst Inc | 176 261 | 2,2 M $ | 0,54 % |
| 82 | Avista Corp | 51 971 | 2,1 M $ | 0,52 % |
| 83 | Vishay Intertechnology Inc | 39 523 | 2,1 M $ | 0,52 % |
| 84 | Curbline Properties Corp | 69 757 | 2,1 M $ | 0,52 % |
| 85 | ATI INC | 10 750 | 2,1 M $ | 0,52 % |
| 86 | John Wiley & Sons Inc | 43 370 | 2,1 M $ | 0,52 % |
| 87 | BILL Holdings Inc | 58 182 | 2,1 M $ | 0,52 % |
| 88 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 5 526 | 2,1 M $ | 0,52 % |
| 89 | Advanced Energy Industries Inc | 5 632 | 2,1 M $ | 0,52 % |
| 90 | WEX Inc | 14 813 | 2,1 M $ | 0,51 % |
| 91 | Rush Enterprises Inc | 28 633 | 2,1 M $ | 0,51 % |
| 92 | Dana Inc | 76 327 | 2,1 M $ | 0,51 % |
| 93 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 36 269 | 2 M $ | 0,50 % |
| 94 | WhiteHawk Minerals Corp | 71 870 | 2 M $ | 0,49 % |
| 95 | Establishment Labs Holdings Inc | 22 906 | 2 M $ | 0,48 % |
| 96 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 54 456 | 2 M $ | 0,48 % |
| 97 | BOYD GROUP SERVICES INC | 20 413 | 1,9 M $ | 0,48 % |
| 98 | FirstService Corp | 13 444 | 1,9 M $ | 0,47 % |
| 99 | Amentum Holdings Inc | 92 054 | 1,9 M $ | 0,47 % |
| 100 | AAR Corp | 13 249 | 1,9 M $ | 0,47 % |
Répartition par secteur
- Énergie 0,6 %
- Matériaux 0,5 %
- Technologie 0,5 %
- Industrie 0,5 %
- Non attribué 97,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,7 %
- Canada 2,0 %
- Royaume-Uni 1,1 %
- Suisse 0,5 %
- Îles Vierges britanniques 0,5 %
- Irlande 0,4 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Îles Caïmans 0,4 %
- Bahamas 0,3 %
- Mexique 0,2 %
- Israël 0,2 %
- Guernesey 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 176 | 376,2 M $ | 93,71 % |
| 2 | Canada | 4 | 8,1 M $ | 2,03 % |
| 3 | Royaume-Uni | 1 | 4,4 M $ | 1,10 % |
| 4 | Suisse | 1 | 2,2 M $ | 0,55 % |
| 5 | Îles Vierges britanniques | 1 | 2 M $ | 0,49 % |
| 6 | Irlande | 1 | 1,5 M $ | 0,38 % |
| 7 | Îles Marshall | 1 | 1,5 M $ | 0,37 % |
| 8 | Îles Caïmans | 1 | 1,4 M $ | 0,36 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 1,4 M $ | 0,34 % |
| 10 | Mexique | 1 | 974 k $ | 0,24 % |
| 11 | Israël | 1 | 945,9 k $ | 0,24 % |
| 12 | Guernesey | 1 | 764,8 k $ | 0,19 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Loomis Sayles Small Cap Core Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006510