Composition de Champlain Small Company Fund
ADVISORS' INNER CIRCLE FUND II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 829,8 M $ dont 812,7 M $ en actions, soit 97,9 %
- Positions
- 80 dans 3 pays
- 10 premières
- 21,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nutanix Inc | 416 000 | 21,2 M $ | 2,55 % |
| 2 | Novanta Inc | 126 000 | 20,4 M $ | 2,46 % |
| 3 | Everpure Inc | 250 000 | 19,7 M $ | 2,37 % |
| 4 | SPX TECHNOLOGIES INC | 77 000 | 18,9 M $ | 2,28 % |
| 5 | Commvault Systems Inc | 132 000 | 18,7 M $ | 2,25 % |
| 6 | ESAB CORP | 182 000 | 18 M $ | 2,16 % |
| 7 | Simpson Manufacturing Co Inc | 85 000 | 17,8 M $ | 2,14 % |
| 8 | Standex International Corp | 46 000 | 16,5 M $ | 1,98 % |
| 9 | CSW INDUSTRIALS INC | 56 000 | 15,6 M $ | 1,88 % |
| 10 | Glaukos Corp | 110 000 | 15,4 M $ | 1,85 % |
| 11 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 253 000 | 14,8 M $ | 1,78 % |
| 12 | RB Global Inc | 123 000 | 14,3 M $ | 1,73 % |
| 13 | Rambus Inc | 107 000 | 14,2 M $ | 1,71 % |
| 14 | MSA Safety Inc | 81 000 | 14,1 M $ | 1,70 % |
| 15 | Penumbra Inc | 44 000 | 13,9 M $ | 1,67 % |
| 16 | Matador Resources Co | 277 000 | 13,8 M $ | 1,66 % |
| 17 | Palomar Holdings Inc | 106 000 | 13,4 M $ | 1,61 % |
| 18 | Vericel Corp | 299 000 | 13,3 M $ | 1,60 % |
| 19 | Kadant Inc | 42 000 | 13,2 M $ | 1,59 % |
| 20 | First Financial Bankshares Inc | 380 000 | 13,1 M $ | 1,58 % |
| 21 | Sprouts Farmers Market Inc | 153 000 | 12,9 M $ | 1,56 % |
| 22 | Brinker International Inc | 77 000 | 12,9 M $ | 1,56 % |
| 23 | Valvoline Inc | 323 000 | 12,8 M $ | 1,54 % |
| 24 | Cactus Inc | 249 000 | 12,8 M $ | 1,54 % |
| 25 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 149 000 | 12,5 M $ | 1,51 % |
| 26 | Ralliant Corp | 166 000 | 12,2 M $ | 1,47 % |
| 27 | Cullen/Frost Bankers Inc | 79 000 | 12,2 M $ | 1,47 % |
| 28 | Cava Group Inc | 150 900 | 11,8 M $ | 1,43 % |
| 29 | SITIME CORP | 15 000 | 11,2 M $ | 1,35 % |
| 30 | Merit Medical Systems Inc | 160 000 | 11,1 M $ | 1,34 % |
| 31 | PJT Partners Inc | 73 000 | 11 M $ | 1,33 % |
| 32 | StoneX Group Inc | 92 000 | 10,9 M $ | 1,31 % |
| 33 | Commerce Bancshares Inc/MO | 188 000 | 10,9 M $ | 1,31 % |
| 34 | Sensient Technologies Corp | 88 000 | 10,8 M $ | 1,31 % |
| 35 | AtriCure Inc | 383 000 | 10,7 M $ | 1,29 % |
| 36 | Floor & Decor Holdings Inc | 178 000 | 10,6 M $ | 1,27 % |
| 37 | Central BanCo Inc | 344 660 | 10,5 M $ | 1,26 % |
| 38 | German American Bancorp Inc | 217 000 | 10,3 M $ | 1,24 % |
| 39 | SentinelOne Inc | 583 000 | 9,9 M $ | 1,19 % |
| 40 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 263 000 | 9,4 M $ | 1,14 % |
| 41 | AAON Inc | 73 000 | 9,3 M $ | 1,12 % |
| 42 | Globus Medical Inc | 117 000 | 9,2 M $ | 1,11 % |
| 43 | RLI Corp | 156 000 | 9,2 M $ | 1,11 % |
| 44 | Repligen Corp | 67 000 | 9,1 M $ | 1,10 % |
| 45 | Procept Biorobotics Corp | 401 000 | 9,1 M $ | 1,09 % |
| 46 | WINGSTOP INC | 52 000 | 9 M $ | 1,09 % |
| 47 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 338 000 | 9 M $ | 1,08 % |
| 48 | elf Beauty Inc | 120 000 | 8,9 M $ | 1,07 % |
| 49 | Bruker Corp | 146 995 | 8,8 M $ | 1,07 % |
| 50 | BancFirst Corp | 79 000 | 8,8 M $ | 1,06 % |
| 51 | Stock Yards Bancorp Inc | 114 000 | 8,7 M $ | 1,05 % |
| 52 | CELSIUS HOLDINGS INC | 289 000 | 8,5 M $ | 1,02 % |
| 53 | HeartFlow Inc | 288 000 | 8,4 M $ | 1,02 % |
| 54 | Credo Technology Group Holding Ltd | 30 000 | 8,2 M $ | 0,98 % |
| 55 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 263 000 | 7,4 M $ | 0,90 % |
| 56 | JBT Marel Corp | 51 000 | 7,4 M $ | 0,89 % |
| 57 | Bloom Energy Corp | 24 285 | 7,4 M $ | 0,89 % |
| 58 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 82 000 | 7,3 M $ | 0,88 % |
| 59 | CARIS LIFE SCIENCES INC | 400 000 | 7,1 M $ | 0,86 % |
| 60 | RBC BEARINGS INC | 11 000 | 7,1 M $ | 0,85 % |
| 61 | Watts Water Technologies Inc | 18 000 | 7 M $ | 0,85 % |
| 62 | Nicolet Bankshares Inc | 42 000 | 6,9 M $ | 0,84 % |
| 63 | Transcat Inc | 72 000 | 6,7 M $ | 0,81 % |
| 64 | Alkami Technology Inc | 362 000 | 6,6 M $ | 0,79 % |
| 65 | Braze Inc | 275 000 | 6 M $ | 0,72 % |
| 66 | MarketAxess Holdings Inc | 50 000 | 5,7 M $ | 0,68 % |
| 67 | Veracyte Inc | 96 263 | 5,7 M $ | 0,68 % |
| 68 | Kinsale Capital Group Inc | 17 000 | 5,6 M $ | 0,68 % |
| 69 | SI-BONE Inc | 340 135 | 5,6 M $ | 0,67 % |
| 70 | Modine Manufacturing Co | 19 695 | 5,3 M $ | 0,63 % |
| 71 | AeroVironment Inc | 29 000 | 4,8 M $ | 0,58 % |
| 72 | IRhythm Holdings Inc | 37 000 | 4,4 M $ | 0,53 % |
| 73 | Brady Corp | 47 000 | 4,3 M $ | 0,52 % |
| 74 | First Watch Restaurant Group Inc | 288 000 | 3,7 M $ | 0,45 % |
| 75 | Karman Holdings Inc | 72 000 | 3,6 M $ | 0,43 % |
| 76 | Planet Fitness Inc | 64 000 | 3,3 M $ | 0,40 % |
| 77 | Shake Shack Inc | 58 000 | 3,2 M $ | 0,39 % |
| 78 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 65 000 | 3,2 M $ | 0,39 % |
| 79 | Gitlab Inc | 93 455 | 2,9 M $ | 0,34 % |
| 80 | Lincoln International Inc | 110 000 | 2,6 M $ | 0,32 % |
Répartition par secteur
- Industrie 2,7 %
- Matériaux 2,4 %
- Non attribué 94,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,8 %
- Canada 4,3 %
- Bahamas 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 77 | 770,5 M $ | 94,81 % |
| 2 | Canada | 2 | 34,8 M $ | 4,28 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 7,4 M $ | 0,91 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Champlain Small Company Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005803