Zusammensetzung von Champlain Small Company Fund
ADVISORS' INNER CIRCLE FUND II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 829,8 Mio. $ davon 812,7 Mio. $ in Aktien, 97,9 %
- Positionen
- 80 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 21,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nutanix Inc | 416.000 | 21,2 Mio. $ | 2,55 % |
| 2 | Novanta Inc | 126.000 | 20,4 Mio. $ | 2,46 % |
| 3 | Everpure Inc | 250.000 | 19,7 Mio. $ | 2,37 % |
| 4 | SPX TECHNOLOGIES INC | 77.000 | 18,9 Mio. $ | 2,28 % |
| 5 | Commvault Systems Inc | 132.000 | 18,7 Mio. $ | 2,25 % |
| 6 | ESAB CORP | 182.000 | 18 Mio. $ | 2,16 % |
| 7 | Simpson Manufacturing Co Inc | 85.000 | 17,8 Mio. $ | 2,14 % |
| 8 | Standex International Corp | 46.000 | 16,5 Mio. $ | 1,98 % |
| 9 | CSW INDUSTRIALS INC | 56.000 | 15,6 Mio. $ | 1,88 % |
| 10 | Glaukos Corp | 110.000 | 15,4 Mio. $ | 1,85 % |
| 11 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 253.000 | 14,8 Mio. $ | 1,78 % |
| 12 | RB Global Inc | 123.000 | 14,3 Mio. $ | 1,73 % |
| 13 | Rambus Inc | 107.000 | 14,2 Mio. $ | 1,71 % |
| 14 | MSA Safety Inc | 81.000 | 14,1 Mio. $ | 1,70 % |
| 15 | Penumbra Inc | 44.000 | 13,9 Mio. $ | 1,67 % |
| 16 | Matador Resources Co | 277.000 | 13,8 Mio. $ | 1,66 % |
| 17 | Palomar Holdings Inc | 106.000 | 13,4 Mio. $ | 1,61 % |
| 18 | Vericel Corp | 299.000 | 13,3 Mio. $ | 1,60 % |
| 19 | Kadant Inc | 42.000 | 13,2 Mio. $ | 1,59 % |
| 20 | First Financial Bankshares Inc | 380.000 | 13,1 Mio. $ | 1,58 % |
| 21 | Sprouts Farmers Market Inc | 153.000 | 12,9 Mio. $ | 1,56 % |
| 22 | Brinker International Inc | 77.000 | 12,9 Mio. $ | 1,56 % |
| 23 | Valvoline Inc | 323.000 | 12,8 Mio. $ | 1,54 % |
| 24 | Cactus Inc | 249.000 | 12,8 Mio. $ | 1,54 % |
| 25 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 149.000 | 12,5 Mio. $ | 1,51 % |
| 26 | Ralliant Corp | 166.000 | 12,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 27 | Cullen/Frost Bankers Inc | 79.000 | 12,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 28 | Cava Group Inc | 150.900 | 11,8 Mio. $ | 1,43 % |
| 29 | SITIME CORP | 15.000 | 11,2 Mio. $ | 1,35 % |
| 30 | Merit Medical Systems Inc | 160.000 | 11,1 Mio. $ | 1,34 % |
| 31 | PJT Partners Inc | 73.000 | 11 Mio. $ | 1,33 % |
| 32 | StoneX Group Inc | 92.000 | 10,9 Mio. $ | 1,31 % |
| 33 | Commerce Bancshares Inc/MO | 188.000 | 10,9 Mio. $ | 1,31 % |
| 34 | Sensient Technologies Corp | 88.000 | 10,8 Mio. $ | 1,31 % |
| 35 | AtriCure Inc | 383.000 | 10,7 Mio. $ | 1,29 % |
| 36 | Floor & Decor Holdings Inc | 178.000 | 10,6 Mio. $ | 1,27 % |
| 37 | Central BanCo Inc | 344.660 | 10,5 Mio. $ | 1,26 % |
| 38 | German American Bancorp Inc | 217.000 | 10,3 Mio. $ | 1,24 % |
| 39 | SentinelOne Inc | 583.000 | 9,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 40 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 263.000 | 9,4 Mio. $ | 1,14 % |
| 41 | AAON Inc | 73.000 | 9,3 Mio. $ | 1,12 % |
| 42 | Globus Medical Inc | 117.000 | 9,2 Mio. $ | 1,11 % |
| 43 | RLI Corp | 156.000 | 9,2 Mio. $ | 1,11 % |
| 44 | Repligen Corp | 67.000 | 9,1 Mio. $ | 1,10 % |
| 45 | Procept Biorobotics Corp | 401.000 | 9,1 Mio. $ | 1,09 % |
| 46 | WINGSTOP INC | 52.000 | 9 Mio. $ | 1,09 % |
| 47 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 338.000 | 9 Mio. $ | 1,08 % |
| 48 | elf Beauty Inc | 120.000 | 8,9 Mio. $ | 1,07 % |
| 49 | Bruker Corp | 146.995 | 8,8 Mio. $ | 1,07 % |
| 50 | BancFirst Corp | 79.000 | 8,8 Mio. $ | 1,06 % |
| 51 | Stock Yards Bancorp Inc | 114.000 | 8,7 Mio. $ | 1,05 % |
| 52 | CELSIUS HOLDINGS INC | 289.000 | 8,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 53 | HeartFlow Inc | 288.000 | 8,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 54 | Credo Technology Group Holding Ltd | 30.000 | 8,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 55 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 263.000 | 7,4 Mio. $ | 0,90 % |
| 56 | JBT Marel Corp | 51.000 | 7,4 Mio. $ | 0,89 % |
| 57 | Bloom Energy Corp | 24.285 | 7,4 Mio. $ | 0,89 % |
| 58 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 82.000 | 7,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 59 | CARIS LIFE SCIENCES INC | 400.000 | 7,1 Mio. $ | 0,86 % |
| 60 | RBC BEARINGS INC | 11.000 | 7,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 61 | Watts Water Technologies Inc | 18.000 | 7 Mio. $ | 0,85 % |
| 62 | Nicolet Bankshares Inc | 42.000 | 6,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 63 | Transcat Inc | 72.000 | 6,7 Mio. $ | 0,81 % |
| 64 | Alkami Technology Inc | 362.000 | 6,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 65 | Braze Inc | 275.000 | 6 Mio. $ | 0,72 % |
| 66 | MarketAxess Holdings Inc | 50.000 | 5,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 67 | Veracyte Inc | 96.263 | 5,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 68 | Kinsale Capital Group Inc | 17.000 | 5,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 69 | SI-BONE Inc | 340.135 | 5,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 70 | Modine Manufacturing Co | 19.695 | 5,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 71 | AeroVironment Inc | 29.000 | 4,8 Mio. $ | 0,58 % |
| 72 | IRhythm Holdings Inc | 37.000 | 4,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 73 | Brady Corp | 47.000 | 4,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 74 | First Watch Restaurant Group Inc | 288.000 | 3,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 75 | Karman Holdings Inc | 72.000 | 3,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 76 | Planet Fitness Inc | 64.000 | 3,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 77 | Shake Shack Inc | 58.000 | 3,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 78 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 65.000 | 3,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 79 | Gitlab Inc | 93.455 | 2,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 80 | Lincoln International Inc | 110.000 | 2,6 Mio. $ | 0,32 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 2,7 %
- Rohstoffe 2,4 %
- Nicht zugeordnet 94,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,8 %
- Kanada 4,3 %
- Bahamas 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 77 | 770,5 Mio. $ | 94,81 % |
| 2 | Kanada | 2 | 34,8 Mio. $ | 4,28 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 7,4 Mio. $ | 0,91 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Champlain Small Company Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005803