Composition d'iShares Russell 2000 Growth ETF
iShares Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 15,4 Md $ dont 15,4 Md $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 1 125 dans 22 pays
- 10 premières
- 6,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Zeta Global Holdings Corp | 2 097 473 | 41,3 M $ | 0,27 % |
| 102 | XOMETRY INC | 427 244 | 41,2 M $ | 0,27 % |
| 103 | Laureate Education Inc | 1 129 562 | 41 M $ | 0,27 % |
| 104 | Badger Meter Inc | 275 056 | 40,8 M $ | 0,26 % |
| 105 | RadNet Inc | 660 604 | 40,7 M $ | 0,26 % |
| 106 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 981 962 | 40,3 M $ | 0,26 % |
| 107 | Standex International Corp | 112 419 | 40,2 M $ | 0,26 % |
| 108 | ServiceTitan Inc | 566 890 | 40,1 M $ | 0,26 % |
| 109 | Constellium SE | 1 250 904 | 39,9 M $ | 0,26 % |
| 110 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 493 233 | 39,7 M $ | 0,26 % |
| 111 | ServisFirst Bancshares Inc | 457 141 | 39,7 M $ | 0,26 % |
| 112 | Covista Inc | 317 998 | 39,6 M $ | 0,26 % |
| 113 | Herc Holdings Inc | 275 457 | 39,5 M $ | 0,26 % |
| 114 | TENABLE HOLDINGS INC | 1 061 669 | 39,2 M $ | 0,25 % |
| 115 | Extreme Networks Inc | 1 199 600 | 38,8 M $ | 0,25 % |
| 116 | USA Rare Earth Inc | 1 793 441 | 38,7 M $ | 0,25 % |
| 117 | Impinj Inc | 270 173 | 38,7 M $ | 0,25 % |
| 118 | Tango Therapeutics Inc | 1 224 795 | 38,3 M $ | 0,25 % |
| 119 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 1 608 017 | 38,3 M $ | 0,25 % |
| 120 | Franklin Electric Co Inc | 353 687 | 37,9 M $ | 0,25 % |
| 121 | Diodes Inc | 345 734 | 37,8 M $ | 0,25 % |
| 122 | 10X Genomics Inc | 981 986 | 37,6 M $ | 0,24 % |
| 123 | Bel Fuse Inc | 112 860 | 37,6 M $ | 0,24 % |
| 124 | Mueller Water Products Inc | 1 452 021 | 37,5 M $ | 0,24 % |
| 125 | BGC Group Inc | 3 484 815 | 37,3 M $ | 0,24 % |
| 126 | Celcuity Inc | 355 217 | 37,2 M $ | 0,24 % |
| 127 | Ondas Inc | 4 507 242 | 37,1 M $ | 0,24 % |
| 128 | Abercrombie & Fitch Co | 412 424 | 37,1 M $ | 0,24 % |
| 129 | Atmus Filtration Technologies Inc | 716 842 | 36,6 M $ | 0,24 % |
| 130 | Brink's Co/The | 386 116 | 36,5 M $ | 0,24 % |
| 131 | Ichor Holdings Ltd | 324 027 | 36,4 M $ | 0,24 % |
| 132 | IRhythm Holdings Inc | 305 804 | 36,4 M $ | 0,24 % |
| 133 | Ouster Inc | 574 961 | 35,9 M $ | 0,23 % |
| 134 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 957 319 | 35,8 M $ | 0,23 % |
| 135 | Liberty Energy Inc | 1 351 582 | 35,4 M $ | 0,23 % |
| 136 | Penguin Solutions Inc | 464 648 | 35,3 M $ | 0,23 % |
| 137 | Dave Inc | 94 754 | 35,3 M $ | 0,23 % |
| 138 | Tutor Perini Corp | 423 465 | 35,1 M $ | 0,23 % |
| 139 | Kadant Inc | 111 004 | 34,9 M $ | 0,23 % |
| 140 | Mirion Technologies Inc | 1 939 792 | 34,8 M $ | 0,23 % |
| 141 | Cheesecake Factory Inc/The | 437 108 | 34,8 M $ | 0,23 % |
| 142 | Moelis & Co | 529 559 | 34,6 M $ | 0,22 % |
| 143 | Polaris Inc | 505 477 | 34,6 M $ | 0,22 % |
| 144 | Warrior Met Coal Inc | 425 966 | 34,6 M $ | 0,22 % |
| 145 | Oceaneering International Inc | 850 376 | 34,5 M $ | 0,22 % |
| 146 | nLight Inc | 492 456 | 34,3 M $ | 0,22 % |
| 147 | Veracyte Inc | 582 207 | 34,2 M $ | 0,22 % |
| 148 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 1 086 769 | 34,2 M $ | 0,22 % |
| 149 | Plug Power Inc | 12 577 270 | 34,1 M $ | 0,22 % |
| 150 | Ambarella Inc | 393 812 | 33,8 M $ | 0,22 % |
| 151 | Energy Fuels Inc/Canada | 2 316 922 | 33,6 M $ | 0,22 % |
| 152 | TANGER INC | 846 661 | 33,4 M $ | 0,22 % |
| 153 | Cactus Inc | 651 438 | 33,4 M $ | 0,22 % |
| 154 | Opendoor Technologies Inc | 7 212 188 | 33,3 M $ | 0,22 % |
| 155 | Chefs' Warehouse Inc/The | 343 821 | 33 M $ | 0,21 % |
| 156 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 1 088 755 | 32,4 M $ | 0,21 % |
| 157 | OSI Systems Inc | 148 045 | 32,4 M $ | 0,21 % |
| 158 | Hinge Health Inc | 385 611 | 32 M $ | 0,21 % |
| 159 | Remitly Global Inc | 1 419 569 | 31,8 M $ | 0,21 % |
| 160 | IMMUNITYBIO INC | 3 568 391 | 31,2 M $ | 0,20 % |
| 161 | Cinemark Holdings Inc | 983 806 | 31,2 M $ | 0,20 % |
| 162 | Palomar Holdings Inc | 245 412 | 31 M $ | 0,20 % |
| 163 | Knowles Corp | 743 505 | 30,8 M $ | 0,20 % |
| 164 | Tidewater Inc | 462 849 | 30,8 M $ | 0,20 % |
| 165 | WD-40 Co | 126 545 | 30,8 M $ | 0,20 % |
| 166 | Haemonetics Corp | 410 879 | 30,8 M $ | 0,20 % |
| 167 | Adeia Inc | 934 647 | 30,8 M $ | 0,20 % |
| 168 | Acushnet Holdings Corp | 258 440 | 30,6 M $ | 0,20 % |
| 169 | Erasca Inc | 1 667 210 | 30,5 M $ | 0,20 % |
| 170 | Adaptive Biotechnologies Corp | 1 422 585 | 30,5 M $ | 0,20 % |
| 171 | Navitas Semiconductor Corp | 1 696 884 | 30,4 M $ | 0,20 % |
| 172 | IMMUNOVANT INC | 787 645 | 30,3 M $ | 0,20 % |
| 173 | NuScale Power Corp | 3 006 329 | 30,2 M $ | 0,20 % |
| 174 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 1 189 901 | 30,1 M $ | 0,20 % |
| 175 | Vita Coco Co Inc/The | 453 694 | 30 M $ | 0,19 % |
| 176 | Kaiser Aluminum Corp | 152 656 | 29,9 M $ | 0,19 % |
| 177 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 647 838 | 29,8 M $ | 0,19 % |
| 178 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 368 310 | 29,8 M $ | 0,19 % |
| 179 | NCR Atleos Corp | 683 472 | 29,7 M $ | 0,19 % |
| 180 | Chemours Co/The | 1 419 043 | 29,1 M $ | 0,19 % |
| 181 | Warby Parker Inc | 956 682 | 29 M $ | 0,19 % |
| 182 | Red Rock Resorts Inc | 444 189 | 28,9 M $ | 0,19 % |
| 183 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 1 115 917 | 28,7 M $ | 0,19 % |
| 184 | Delek US Holdings Inc | 563 975 | 28,7 M $ | 0,19 % |
| 185 | Steven Madden Ltd | 677 201 | 28,5 M $ | 0,18 % |
| 186 | Lionsgate Studios Corp | 1 846 524 | 28,3 M $ | 0,18 % |
| 187 | Q2 Holdings Inc | 586 881 | 28,2 M $ | 0,18 % |
| 188 | Beam Therapeutics Inc | 820 377 | 28,2 M $ | 0,18 % |
| 189 | Upstart Holdings Inc | 789 977 | 28 M $ | 0,18 % |
| 190 | Dana Inc | 1 023 356 | 27,8 M $ | 0,18 % |
| 191 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 1 056 318 | 27,7 M $ | 0,18 % |
| 192 | Box Inc | 1 043 226 | 27,7 M $ | 0,18 % |
| 193 | Rush Street Interactive Inc | 925 402 | 27,5 M $ | 0,18 % |
| 194 | Hilton Grand Vacations Inc | 523 675 | 27,4 M $ | 0,18 % |
| 195 | Aehr Test Systems | 280 984 | 27 M $ | 0,18 % |
| 196 | Edgewise Therapeutics Inc | 660 219 | 26,8 M $ | 0,17 % |
| 197 | Exponent Inc | 455 173 | 26,7 M $ | 0,17 % |
| 198 | Stubhub Holdings Inc | 2 061 699 | 26,5 M $ | 0,17 % |
| 199 | GPGI INC | 1 671 757 | 26,5 M $ | 0,17 % |
| 200 | Miami International Holdings Inc | 706 919 | 26,3 M $ | 0,17 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,1 %
- Canada 1,5 %
- Israël 0,7 %
- Îles Caïmans 0,7 %
- Îles Vierges britanniques 0,5 %
- Irlande 0,5 %
- Royaume-Uni 0,5 %
- Bermudes 0,4 %
- France 0,3 %
- Guernesey 0,2 %
- Bahamas 0,2 %
- Îles Marshall 0,1 %
- Autres pays 0,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 049 | 14,5 Md $ | 94,05 % |
| 2 | Canada | 17 | 232,1 M $ | 1,51 % |
| 3 | Israël | 4 | 110,9 M $ | 0,72 % |
| 4 | Îles Caïmans | 13 | 109,9 M $ | 0,71 % |
| 5 | Îles Vierges britanniques | 6 | 84,5 M $ | 0,55 % |
| 6 | Irlande | 3 | 82,1 M $ | 0,53 % |
| 7 | Royaume-Uni | 3 | 69,9 M $ | 0,46 % |
| 8 | Bermudes | 10 | 55,4 M $ | 0,36 % |
| 9 | France | 1 | 39,9 M $ | 0,26 % |
| 10 | Guernesey | 3 | 29 M $ | 0,19 % |
| 11 | Bahamas | 1 | 23,1 M $ | 0,15 % |
| 12 | Îles Marshall | 2 | 22,5 M $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'iShares Russell 2000 Growth ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000004343