Zusammensetzung von iShares Russell 2000 Growth ETF
iShares Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 15,4 Mrd. $ davon 15,4 Mrd. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 1.125 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 6,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Zeta Global Holdings Corp | 2.097.473 | 41,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 102 | XOMETRY INC | 427.244 | 41,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 103 | Laureate Education Inc | 1.129.562 | 41 Mio. $ | 0,27 % |
| 104 | Badger Meter Inc | 275.056 | 40,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 105 | RadNet Inc | 660.604 | 40,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 106 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 981.962 | 40,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 107 | Standex International Corp | 112.419 | 40,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 108 | ServiceTitan Inc | 566.890 | 40,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 109 | Constellium SE | 1.250.904 | 39,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 110 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 493.233 | 39,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 111 | ServisFirst Bancshares Inc | 457.141 | 39,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 112 | Covista Inc | 317.998 | 39,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 113 | Herc Holdings Inc | 275.457 | 39,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 114 | TENABLE HOLDINGS INC | 1.061.669 | 39,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 115 | Extreme Networks Inc | 1.199.600 | 38,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 116 | USA Rare Earth Inc | 1.793.441 | 38,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 117 | Impinj Inc | 270.173 | 38,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 118 | Tango Therapeutics Inc | 1.224.795 | 38,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 119 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 1.608.017 | 38,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 120 | Franklin Electric Co Inc | 353.687 | 37,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 121 | Diodes Inc | 345.734 | 37,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 122 | 10X Genomics Inc | 981.986 | 37,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 123 | Bel Fuse Inc | 112.860 | 37,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 124 | Mueller Water Products Inc | 1.452.021 | 37,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 125 | BGC Group Inc | 3.484.815 | 37,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 126 | Celcuity Inc | 355.217 | 37,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 127 | Ondas Inc | 4.507.242 | 37,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 128 | Abercrombie & Fitch Co | 412.424 | 37,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 129 | Atmus Filtration Technologies Inc | 716.842 | 36,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 130 | Brink's Co/The | 386.116 | 36,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 131 | Ichor Holdings Ltd | 324.027 | 36,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 132 | IRhythm Holdings Inc | 305.804 | 36,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 133 | Ouster Inc | 574.961 | 35,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 134 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 957.319 | 35,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 135 | Liberty Energy Inc | 1.351.582 | 35,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 136 | Penguin Solutions Inc | 464.648 | 35,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 137 | Dave Inc | 94.754 | 35,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 138 | Tutor Perini Corp | 423.465 | 35,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 139 | Kadant Inc | 111.004 | 34,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 140 | Mirion Technologies Inc | 1.939.792 | 34,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 141 | Cheesecake Factory Inc/The | 437.108 | 34,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 142 | Moelis & Co | 529.559 | 34,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 143 | Polaris Inc | 505.477 | 34,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 144 | Warrior Met Coal Inc | 425.966 | 34,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 145 | Oceaneering International Inc | 850.376 | 34,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 146 | nLight Inc | 492.456 | 34,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 147 | Veracyte Inc | 582.207 | 34,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 148 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 1.086.769 | 34,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 149 | Plug Power Inc | 12.577.270 | 34,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 150 | Ambarella Inc | 393.812 | 33,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 151 | Energy Fuels Inc/Canada | 2.316.922 | 33,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 152 | TANGER INC | 846.661 | 33,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 153 | Cactus Inc | 651.438 | 33,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 154 | Opendoor Technologies Inc | 7.212.188 | 33,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 155 | Chefs' Warehouse Inc/The | 343.821 | 33 Mio. $ | 0,21 % |
| 156 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 1.088.755 | 32,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 157 | OSI Systems Inc | 148.045 | 32,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 158 | Hinge Health Inc | 385.611 | 32 Mio. $ | 0,21 % |
| 159 | Remitly Global Inc | 1.419.569 | 31,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 160 | IMMUNITYBIO INC | 3.568.391 | 31,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 161 | Cinemark Holdings Inc | 983.806 | 31,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 162 | Palomar Holdings Inc | 245.412 | 31 Mio. $ | 0,20 % |
| 163 | Knowles Corp | 743.505 | 30,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 164 | Tidewater Inc | 462.849 | 30,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 165 | WD-40 Co | 126.545 | 30,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 166 | Haemonetics Corp | 410.879 | 30,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 167 | Adeia Inc | 934.647 | 30,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 168 | Acushnet Holdings Corp | 258.440 | 30,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 169 | Erasca Inc | 1.667.210 | 30,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 170 | Adaptive Biotechnologies Corp | 1.422.585 | 30,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 171 | Navitas Semiconductor Corp | 1.696.884 | 30,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 172 | IMMUNOVANT INC | 787.645 | 30,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 173 | NuScale Power Corp | 3.006.329 | 30,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 174 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 1.189.901 | 30,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 175 | Vita Coco Co Inc/The | 453.694 | 30 Mio. $ | 0,19 % |
| 176 | Kaiser Aluminum Corp | 152.656 | 29,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 177 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 647.838 | 29,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 178 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 368.310 | 29,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 179 | NCR Atleos Corp | 683.472 | 29,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 180 | Chemours Co/The | 1.419.043 | 29,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 181 | Warby Parker Inc | 956.682 | 29 Mio. $ | 0,19 % |
| 182 | Red Rock Resorts Inc | 444.189 | 28,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 183 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 1.115.917 | 28,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 184 | Delek US Holdings Inc | 563.975 | 28,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 185 | Steven Madden Ltd | 677.201 | 28,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 186 | Lionsgate Studios Corp | 1.846.524 | 28,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 187 | Q2 Holdings Inc | 586.881 | 28,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 188 | Beam Therapeutics Inc | 820.377 | 28,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 189 | Upstart Holdings Inc | 789.977 | 28 Mio. $ | 0,18 % |
| 190 | Dana Inc | 1.023.356 | 27,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 191 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 1.056.318 | 27,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 192 | Box Inc | 1.043.226 | 27,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 193 | Rush Street Interactive Inc | 925.402 | 27,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 194 | Hilton Grand Vacations Inc | 523.675 | 27,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 195 | Aehr Test Systems | 280.984 | 27 Mio. $ | 0,18 % |
| 196 | Edgewise Therapeutics Inc | 660.219 | 26,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 197 | Exponent Inc | 455.173 | 26,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 198 | Stubhub Holdings Inc | 2.061.699 | 26,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 199 | GPGI INC | 1.671.757 | 26,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 200 | Miami International Holdings Inc | 706.919 | 26,3 Mio. $ | 0,17 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,1 %
- Kanada 1,5 %
- Israel 0,7 %
- Kaimaninseln 0,7 %
- Britische Jungferninseln 0,5 %
- Irland 0,5 %
- Vereinigtes Königreich 0,5 %
- Bermuda 0,4 %
- Frankreich 0,3 %
- Guernsey 0,2 %
- Bahamas 0,2 %
- Marshallinseln 0,1 %
- Weitere Länder 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.049 | 14,5 Mrd. $ | 94,05 % |
| 2 | Kanada | 17 | 232,1 Mio. $ | 1,51 % |
| 3 | Israel | 4 | 110,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 4 | Kaimaninseln | 13 | 109,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 6 | 84,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 6 | Irland | 3 | 82,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 3 | 69,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 8 | Bermuda | 10 | 55,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 39,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 10 | Guernsey | 3 | 29 Mio. $ | 0,19 % |
| 11 | Bahamas | 1 | 23,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 12 | Marshallinseln | 2 | 22,5 Mio. $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von iShares Russell 2000 Growth ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000004343