Composition de The Hartford Small Cap Growth Fund
HARTFORD MUTUAL FUNDS II, INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 277,5 M $ dont 273,7 M $ en actions, soit 98,6 %
- Positions
- 180 dans 7 pays
- 10 premières
- 14,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares Russell 2000 Growth ETF | 30 353 | 11,3 M $ | 4,05 % |
| 2 | FirstCash Holdings Inc | 17 822 | 3,6 M $ | 1,31 % |
| 3 | MAREX GROUP LTD | 51 829 | 3,4 M $ | 1,21 % |
| 4 | Ensign Group Inc/The | 17 791 | 3,2 M $ | 1,14 % |
| 5 | Protagonist Therapeutics Inc | 22 472 | 3,1 M $ | 1,11 % |
| 6 | Chefs' Warehouse Inc/The | 26 472 | 3,1 M $ | 1,10 % |
| 7 | Dorman Products Inc | 22 197 | 3 M $ | 1,07 % |
| 8 | Moog Inc | 7 533 | 2,9 M $ | 1,06 % |
| 9 | Casella Waste Systems Inc | 30 967 | 2,8 M $ | 1,00 % |
| 10 | HealthEquity Inc | 27 428 | 2,8 M $ | 0,99 % |
| 11 | Glaukos Corp | 16 148 | 2,7 M $ | 0,97 % |
| 12 | Life Time Group Holdings Inc | 58 579 | 2,6 M $ | 0,95 % |
| 13 | ESCO Technologies Inc | 8 167 | 2,6 M $ | 0,93 % |
| 14 | Spyre Therapeutics Inc | 25 579 | 2,5 M $ | 0,91 % |
| 15 | Encompass Health Corp | 22 021 | 2,4 M $ | 0,88 % |
| 16 | James Hardie Industries PLC | 91 677 | 2,4 M $ | 0,87 % |
| 17 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 23 906 | 2,3 M $ | 0,84 % |
| 18 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 21 926 | 2,3 M $ | 0,83 % |
| 19 | Q2 Holdings Inc | 37 654 | 2,3 M $ | 0,83 % |
| 20 | MKS Inc | 7 604 | 2,3 M $ | 0,82 % |
| 21 | Lantheus Holdings Inc | 21 991 | 2,2 M $ | 0,79 % |
| 22 | Navan Inc | 81 972 | 2,2 M $ | 0,79 % |
| 23 | Perella Weinberg Partners | 123 588 | 2,2 M $ | 0,79 % |
| 24 | Dave Inc | 5 801 | 2,2 M $ | 0,78 % |
| 25 | CareTrust REIT Inc | 50 729 | 2,1 M $ | 0,77 % |
| 26 | Terex Corp | 33 435 | 2,1 M $ | 0,76 % |
| 27 | FTAI Aviation Ltd | 10 061 | 2,1 M $ | 0,75 % |
| 28 | Primoris Services Corp | 24 182 | 2 M $ | 0,74 % |
| 29 | OSI Systems Inc | 9 134 | 2 M $ | 0,73 % |
| 30 | SPX TECHNOLOGIES INC | 9 098 | 2 M $ | 0,72 % |
| 31 | GUARDANT HEALTH INC | 12 204 | 2 M $ | 0,71 % |
| 32 | COGENT BIOSCIENCES INC | 50 639 | 2 M $ | 0,71 % |
| 33 | Perimeter Solutions Inc | 63 761 | 2 M $ | 0,70 % |
| 34 | Celldex Therapeutics Inc | 51 257 | 2 M $ | 0,70 % |
| 35 | Novanta Inc | 13 664 | 1,9 M $ | 0,70 % |
| 36 | AZZ Inc | 13 391 | 1,9 M $ | 0,70 % |
| 37 | Napco Security Technologies Inc | 52 065 | 1,9 M $ | 0,70 % |
| 38 | Sanmina Corp | 10 368 | 1,9 M $ | 0,69 % |
| 39 | Transcat Inc | 22 502 | 1,9 M $ | 0,69 % |
| 40 | VAXCYTE INC | 35 419 | 1,9 M $ | 0,69 % |
| 41 | Atmus Filtration Technologies Inc | 36 937 | 1,9 M $ | 0,69 % |
| 42 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 17 984 | 1,9 M $ | 0,69 % |
| 43 | National Vision Holdings Inc | 86 324 | 1,9 M $ | 0,69 % |
| 44 | XOMETRY INC | 22 195 | 1,9 M $ | 0,69 % |
| 45 | Zeta Global Holdings Corp | 87 934 | 1,9 M $ | 0,68 % |
| 46 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 125 134 | 1,9 M $ | 0,67 % |
| 47 | Super Group SGHC Ltd | 131 586 | 1,8 M $ | 0,66 % |
| 48 | AAON Inc | 20 661 | 1,8 M $ | 0,66 % |
| 49 | Dianthus Therapeutics Inc | 17 019 | 1,8 M $ | 0,66 % |
| 50 | Alkermes PLC | 37 119 | 1,8 M $ | 0,66 % |
| 51 | MBX BIOSCIENCES INC | 27 539 | 1,8 M $ | 0,65 % |
| 52 | Kontoor Brands Inc | 21 628 | 1,8 M $ | 0,65 % |
| 53 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 28 722 | 1,8 M $ | 0,65 % |
| 54 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 17 257 | 1,8 M $ | 0,64 % |
| 55 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 31 771 | 1,8 M $ | 0,64 % |
| 56 | DXP Enterprises Inc/TX | 11 288 | 1,8 M $ | 0,64 % |
| 57 | Covista Inc | 14 147 | 1,8 M $ | 0,64 % |
| 58 | PTC Therapeutics Inc | 25 944 | 1,8 M $ | 0,64 % |
| 59 | Stifel Financial Corp | 21 245 | 1,8 M $ | 0,63 % |
| 60 | Vita Coco Co Inc/The | 26 669 | 1,8 M $ | 0,63 % |
| 61 | Bridgebio Pharma Inc | 21 849 | 1,7 M $ | 0,63 % |
| 62 | Porch Group Inc | 121 066 | 1,7 M $ | 0,63 % |
| 63 | Mercury Systems Inc | 17 696 | 1,7 M $ | 0,62 % |
| 64 | WESCO International Inc | 4 986 | 1,7 M $ | 0,62 % |
| 65 | EnerSys | 9 191 | 1,7 M $ | 0,62 % |
| 66 | Cactus Inc | 26 260 | 1,7 M $ | 0,62 % |
| 67 | Hinge Health Inc | 22 795 | 1,7 M $ | 0,61 % |
| 68 | RadNet Inc | 26 688 | 1,7 M $ | 0,61 % |
| 69 | Remitly Global Inc | 74 335 | 1,7 M $ | 0,61 % |
| 70 | Patrick Industries Inc | 20 285 | 1,7 M $ | 0,60 % |
| 71 | JFrog Ltd | 20 653 | 1,6 M $ | 0,59 % |
| 72 | Griffon Corp | 19 053 | 1,6 M $ | 0,59 % |
| 73 | Celcuity Inc | 18 654 | 1,6 M $ | 0,58 % |
| 74 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 15 582 | 1,6 M $ | 0,58 % |
| 75 | Urban Edge Properties | 71 041 | 1,6 M $ | 0,58 % |
| 76 | Tyler Technologies Inc | 5 164 | 1,6 M $ | 0,58 % |
| 77 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 16 014 | 1,6 M $ | 0,57 % |
| 78 | Scholar Rock Holding Corp | 33 588 | 1,6 M $ | 0,57 % |
| 79 | Chesapeake Utilities Corp | 11 951 | 1,6 M $ | 0,57 % |
| 80 | CG ONCOLOGY INC | 21 887 | 1,6 M $ | 0,56 % |
| 81 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 20 609 | 1,5 M $ | 0,55 % |
| 82 | Veracyte Inc | 32 605 | 1,5 M $ | 0,54 % |
| 83 | Cargurus Inc | 41 462 | 1,5 M $ | 0,54 % |
| 84 | Viavi Solutions Inc | 40 581 | 1,5 M $ | 0,54 % |
| 85 | WisdomTree Inc | 75 151 | 1,5 M $ | 0,52 % |
| 86 | White Mountains Insurance Group Ltd | 690 | 1,4 M $ | 0,52 % |
| 87 | AtriCure Inc | 37 976 | 1,4 M $ | 0,52 % |
| 88 | Definium Therapeutics Inc | 32 920 | 1,4 M $ | 0,52 % |
| 89 | Tidewater Inc | 18 727 | 1,4 M $ | 0,51 % |
| 90 | ATI INC | 7 463 | 1,4 M $ | 0,50 % |
| 91 | Disc Medicine Inc | 18 147 | 1,4 M $ | 0,50 % |
| 92 | Ivanhoe Electric Inc / US | 152 232 | 1,4 M $ | 0,50 % |
| 93 | FTAI Infrastructure Inc | 371 749 | 1,4 M $ | 0,50 % |
| 94 | Nextpower Inc | 15 070 | 1,4 M $ | 0,49 % |
| 95 | Universal Technical Institute Inc | 34 257 | 1,3 M $ | 0,49 % |
| 96 | Veeco Instruments Inc | 26 832 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 97 | BILL Holdings Inc | 29 484 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 98 | Uranium Energy Corp | 138 501 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 99 | Benchmark Electronics Inc | 16 666 | 1,3 M $ | 0,48 % |
| 100 | VSE Corp | 6 836 | 1,3 M $ | 0,48 % |
Répartition par secteur
- Technologie 1,1 %
- Consommation de base 0,9 %
- Industrie 0,6 %
- Matériaux 0,5 %
- Santé 0,4 %
- Non attribué 96,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,7 %
- Bermudes 2,2 %
- Canada 1,4 %
- Guernesey 1,1 %
- Irlande 0,7 %
- Israël 0,6 %
- Îles Caïmans 0,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 170 | 256,3 M $ | 93,66 % |
| 2 | Bermudes | 3 | 6 M $ | 2,18 % |
| 3 | Canada | 2 | 3,7 M $ | 1,37 % |
| 4 | Guernesey | 2 | 3,1 M $ | 1,14 % |
| 5 | Irlande | 1 | 1,8 M $ | 0,66 % |
| 6 | Israël | 1 | 1,6 M $ | 0,60 % |
| 7 | Îles Caïmans | 1 | 1,1 M $ | 0,39 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de The Hartford Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000004014