Zusammensetzung von The Hartford Small Cap Growth Fund
HARTFORD MUTUAL FUNDS II, INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 277,5 Mio. $ davon 273,7 Mio. $ in Aktien, 98,6 %
- Positionen
- 180 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 14,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares Russell 2000 Growth ETF | 30.353 | 11,3 Mio. $ | 4,05 % |
| 2 | FirstCash Holdings Inc | 17.822 | 3,6 Mio. $ | 1,31 % |
| 3 | MAREX GROUP LTD | 51.829 | 3,4 Mio. $ | 1,21 % |
| 4 | Ensign Group Inc/The | 17.791 | 3,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 5 | Protagonist Therapeutics Inc | 22.472 | 3,1 Mio. $ | 1,11 % |
| 6 | Chefs' Warehouse Inc/The | 26.472 | 3,1 Mio. $ | 1,10 % |
| 7 | Dorman Products Inc | 22.197 | 3 Mio. $ | 1,07 % |
| 8 | Moog Inc | 7.533 | 2,9 Mio. $ | 1,06 % |
| 9 | Casella Waste Systems Inc | 30.967 | 2,8 Mio. $ | 1,00 % |
| 10 | HealthEquity Inc | 27.428 | 2,8 Mio. $ | 0,99 % |
| 11 | Glaukos Corp | 16.148 | 2,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 12 | Life Time Group Holdings Inc | 58.579 | 2,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 13 | ESCO Technologies Inc | 8.167 | 2,6 Mio. $ | 0,93 % |
| 14 | Spyre Therapeutics Inc | 25.579 | 2,5 Mio. $ | 0,91 % |
| 15 | Encompass Health Corp | 22.021 | 2,4 Mio. $ | 0,88 % |
| 16 | James Hardie Industries PLC | 91.677 | 2,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 17 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 23.906 | 2,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 18 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 21.926 | 2,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 19 | Q2 Holdings Inc | 37.654 | 2,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 20 | MKS Inc | 7.604 | 2,3 Mio. $ | 0,82 % |
| 21 | Lantheus Holdings Inc | 21.991 | 2,2 Mio. $ | 0,79 % |
| 22 | Navan Inc | 81.972 | 2,2 Mio. $ | 0,79 % |
| 23 | Perella Weinberg Partners | 123.588 | 2,2 Mio. $ | 0,79 % |
| 24 | Dave Inc | 5.801 | 2,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 25 | CareTrust REIT Inc | 50.729 | 2,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 26 | Terex Corp | 33.435 | 2,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 27 | FTAI Aviation Ltd | 10.061 | 2,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 28 | Primoris Services Corp | 24.182 | 2 Mio. $ | 0,74 % |
| 29 | OSI Systems Inc | 9.134 | 2 Mio. $ | 0,73 % |
| 30 | SPX TECHNOLOGIES INC | 9.098 | 2 Mio. $ | 0,72 % |
| 31 | GUARDANT HEALTH INC | 12.204 | 2 Mio. $ | 0,71 % |
| 32 | COGENT BIOSCIENCES INC | 50.639 | 2 Mio. $ | 0,71 % |
| 33 | Perimeter Solutions Inc | 63.761 | 2 Mio. $ | 0,70 % |
| 34 | Celldex Therapeutics Inc | 51.257 | 2 Mio. $ | 0,70 % |
| 35 | Novanta Inc | 13.664 | 1,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 36 | AZZ Inc | 13.391 | 1,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 37 | Napco Security Technologies Inc | 52.065 | 1,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 38 | Sanmina Corp | 10.368 | 1,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 39 | Transcat Inc | 22.502 | 1,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 40 | VAXCYTE INC | 35.419 | 1,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 41 | Atmus Filtration Technologies Inc | 36.937 | 1,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 42 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 17.984 | 1,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 43 | National Vision Holdings Inc | 86.324 | 1,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 44 | XOMETRY INC | 22.195 | 1,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 45 | Zeta Global Holdings Corp | 87.934 | 1,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 46 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 125.134 | 1,9 Mio. $ | 0,67 % |
| 47 | Super Group SGHC Ltd | 131.586 | 1,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 48 | AAON Inc | 20.661 | 1,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 49 | Dianthus Therapeutics Inc | 17.019 | 1,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 50 | Alkermes PLC | 37.119 | 1,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 51 | MBX BIOSCIENCES INC | 27.539 | 1,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 52 | Kontoor Brands Inc | 21.628 | 1,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 53 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 28.722 | 1,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 54 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 17.257 | 1,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 55 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 31.771 | 1,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 56 | DXP Enterprises Inc/TX | 11.288 | 1,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 57 | Covista Inc | 14.147 | 1,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 58 | PTC Therapeutics Inc | 25.944 | 1,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 59 | Stifel Financial Corp | 21.245 | 1,8 Mio. $ | 0,63 % |
| 60 | Vita Coco Co Inc/The | 26.669 | 1,8 Mio. $ | 0,63 % |
| 61 | Bridgebio Pharma Inc | 21.849 | 1,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 62 | Porch Group Inc | 121.066 | 1,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 63 | Mercury Systems Inc | 17.696 | 1,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 64 | WESCO International Inc | 4.986 | 1,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 65 | EnerSys | 9.191 | 1,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 66 | Cactus Inc | 26.260 | 1,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 67 | Hinge Health Inc | 22.795 | 1,7 Mio. $ | 0,61 % |
| 68 | RadNet Inc | 26.688 | 1,7 Mio. $ | 0,61 % |
| 69 | Remitly Global Inc | 74.335 | 1,7 Mio. $ | 0,61 % |
| 70 | Patrick Industries Inc | 20.285 | 1,7 Mio. $ | 0,60 % |
| 71 | JFrog Ltd | 20.653 | 1,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 72 | Griffon Corp | 19.053 | 1,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 73 | Celcuity Inc | 18.654 | 1,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 74 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 15.582 | 1,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 75 | Urban Edge Properties | 71.041 | 1,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 76 | Tyler Technologies Inc | 5.164 | 1,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 77 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 16.014 | 1,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 78 | Scholar Rock Holding Corp | 33.588 | 1,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 79 | Chesapeake Utilities Corp | 11.951 | 1,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 80 | CG ONCOLOGY INC | 21.887 | 1,6 Mio. $ | 0,56 % |
| 81 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 20.609 | 1,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 82 | Veracyte Inc | 32.605 | 1,5 Mio. $ | 0,54 % |
| 83 | Cargurus Inc | 41.462 | 1,5 Mio. $ | 0,54 % |
| 84 | Viavi Solutions Inc | 40.581 | 1,5 Mio. $ | 0,54 % |
| 85 | WisdomTree Inc | 75.151 | 1,5 Mio. $ | 0,52 % |
| 86 | White Mountains Insurance Group Ltd | 690 | 1,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 87 | AtriCure Inc | 37.976 | 1,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 88 | Definium Therapeutics Inc | 32.920 | 1,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 89 | Tidewater Inc | 18.727 | 1,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 90 | ATI INC | 7.463 | 1,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 91 | Disc Medicine Inc | 18.147 | 1,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 92 | Ivanhoe Electric Inc / US | 152.232 | 1,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 93 | FTAI Infrastructure Inc | 371.749 | 1,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 94 | Nextpower Inc | 15.070 | 1,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 95 | Universal Technical Institute Inc | 34.257 | 1,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 96 | Veeco Instruments Inc | 26.832 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 97 | BILL Holdings Inc | 29.484 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 98 | Uranium Energy Corp | 138.501 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 99 | Benchmark Electronics Inc | 16.666 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 100 | VSE Corp | 6.836 | 1,3 Mio. $ | 0,48 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 1,1 %
- Basiskonsum 0,9 %
- Industrie 0,6 %
- Rohstoffe 0,5 %
- Gesundheit 0,4 %
- Nicht zugeordnet 96,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,7 %
- Bermuda 2,2 %
- Kanada 1,4 %
- Guernsey 1,1 %
- Irland 0,7 %
- Israel 0,6 %
- Kaimaninseln 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 170 | 256,3 Mio. $ | 93,66 % |
| 2 | Bermuda | 3 | 6 Mio. $ | 2,18 % |
| 3 | Kanada | 2 | 3,7 Mio. $ | 1,37 % |
| 4 | Guernsey | 2 | 3,1 Mio. $ | 1,14 % |
| 5 | Irland | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 6 | Israel | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 7 | Kaimaninseln | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von The Hartford Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000004014