Composition de S&P MidCap 400 Pure Growth Fund
Rydex Series Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 33,4 M $ dont 33,3 M $ en actions, soit 99,5 %
- Positions
- 99 dans 6 pays
- 10 premières
- 22,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sterling Infrastructure Inc | 1 214 | 1 M $ | 3,05 % |
| 2 | Carpenter Technology Corp | 1 352 | 834 k $ | 2,49 % |
| 3 | Vicor Corp | 2 163 | 821,5 k $ | 2,46 % |
| 4 | DigitalOcean Holdings Inc | 5 054 | 793,6 k $ | 2,37 % |
| 5 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 9 285 | 756,8 k $ | 2,26 % |
| 6 | TTM Technologies Inc | 3 838 | 717,8 k $ | 2,15 % |
| 7 | MasTec Inc | 1 710 | 711,5 k $ | 2,13 % |
| 8 | WOODWARD INC | 1 591 | 676,9 k $ | 2,02 % |
| 9 | TECHNIPFMC PLC | 9 505 | 630,2 k $ | 1,88 % |
| 10 | Rambus Inc | 4 709 | 625,1 k $ | 1,87 % |
| 11 | Halozyme Therapeutics Inc | 7 900 | 618,3 k $ | 1,85 % |
| 12 | Dycom Industries Inc | 1 185 | 599,1 k $ | 1,79 % |
| 13 | ATI INC | 2 870 | 565,7 k $ | 1,69 % |
| 14 | Medpace Holdings Inc | 974 | 515,8 k $ | 1,54 % |
| 15 | Twilio Inc | 2 495 | 514,8 k $ | 1,54 % |
| 16 | IES HOLDINGS INC | 690 | 506,9 k $ | 1,52 % |
| 17 | InterDigital Inc | 1 783 | 504,8 k $ | 1,51 % |
| 18 | Fabrinet | 893 | 501,9 k $ | 1,50 % |
| 19 | TALEN ENERGY CORP | 1 299 | 499,2 k $ | 1,49 % |
| 20 | Curtiss-Wright Corp | 644 | 488 k $ | 1,46 % |
| 21 | Valaris Ltd | 6 696 | 486,1 k $ | 1,45 % |
| 22 | FirstCash Holdings Inc | 2 229 | 482,2 k $ | 1,44 % |
| 23 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 1 256 | 477,7 k $ | 1,43 % |
| 24 | Exelixis Inc | 7 963 | 433,3 k $ | 1,30 % |
| 25 | United Therapeutics Corp | 796 | 431,3 k $ | 1,29 % |
| 26 | Five Below Inc | 2 358 | 423,9 k $ | 1,27 % |
| 27 | Advanced Energy Industries Inc | 1 132 | 422,1 k $ | 1,26 % |
| 28 | UL SOLUTIONS INC | 3 904 | 397,7 k $ | 1,19 % |
| 29 | Neurocrine Biosciences Inc | 2 350 | 396,1 k $ | 1,18 % |
| 30 | nVent Electric PLC | 2 321 | 393,7 k $ | 1,18 % |
| 31 | Hecla Mining Co | 24 818 | 382,9 k $ | 1,15 % |
| 32 | Hims & Hers Health Inc | 10 956 | 379,8 k $ | 1,14 % |
| 33 | Sanmina Corp | 1 497 | 378,9 k $ | 1,13 % |
| 34 | Roku Inc | 2 723 | 376,2 k $ | 1,12 % |
| 35 | EnerSys | 1 525 | 356,6 k $ | 1,07 % |
| 36 | XPO Inc | 1 641 | 336,9 k $ | 1,01 % |
| 37 | Boyd Gaming Corp | 3 682 | 325,2 k $ | 0,97 % |
| 38 | AeroVironment Inc | 1 935 | 319,4 k $ | 0,96 % |
| 39 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 1 306 | 314,7 k $ | 0,94 % |
| 40 | CELSIUS HOLDINGS INC | 10 679 | 312,7 k $ | 0,94 % |
| 41 | SPX TECHNOLOGIES INC | 1 269 | 311,1 k $ | 0,93 % |
| 42 | Everpure Inc | 3 905 | 307,7 k $ | 0,92 % |
| 43 | Coeur Mining Inc | 18 849 | 307,6 k $ | 0,92 % |
| 44 | BWX Technologies Inc | 1 574 | 306,4 k $ | 0,92 % |
| 45 | TENET HEALTHCARE CORP | 1 617 | 302,5 k $ | 0,90 % |
| 46 | Hilton Grand Vacations Inc | 5 752 | 301,2 k $ | 0,90 % |
| 47 | Ensign Group Inc/The | 1 879 | 301,2 k $ | 0,90 % |
| 48 | SITIME CORP | 400 | 298,2 k $ | 0,89 % |
| 49 | Penumbra Inc | 942 | 297,4 k $ | 0,89 % |
| 50 | Sabra Health Care REIT Inc | 15 182 | 296,2 k $ | 0,89 % |
| 51 | Royal Gold Inc | 1 472 | 293,8 k $ | 0,88 % |
| 52 | Chart Industries Inc | 1 384 | 289,2 k $ | 0,86 % |
| 53 | Okta Inc | 2 108 | 287,6 k $ | 0,86 % |
| 54 | Globus Medical Inc | 3 451 | 272,7 k $ | 0,82 % |
| 55 | Travel + Leisure Co | 3 564 | 272,4 k $ | 0,81 % |
| 56 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 3 407 | 267,1 k $ | 0,80 % |
| 57 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 10 681 | 262,9 k $ | 0,79 % |
| 58 | API GROUP CORP | 6 195 | 262,4 k $ | 0,78 % |
| 59 | Viavi Solutions Inc | 5 433 | 259,4 k $ | 0,78 % |
| 60 | RB Global Inc | 2 176 | 253,4 k $ | 0,76 % |
| 61 | Federated Hermes Inc | 4 389 | 242,4 k $ | 0,72 % |
| 62 | CACI International Inc | 521 | 241,4 k $ | 0,72 % |
| 63 | Watts Water Technologies Inc | 615 | 240,7 k $ | 0,72 % |
| 64 | RBC BEARINGS INC | 369 | 237,7 k $ | 0,71 % |
| 65 | Affiliated Managers Group Inc | 693 | 234,5 k $ | 0,70 % |
| 66 | Toast Inc | 8 327 | 231,7 k $ | 0,69 % |
| 67 | Valvoline Inc | 5 798 | 229,3 k $ | 0,69 % |
| 68 | ITT INC | 1 157 | 228,8 k $ | 0,68 % |
| 69 | Hexcel Corp | 2 263 | 226,4 k $ | 0,68 % |
| 70 | Option Care Health Inc | 10 177 | 213,4 k $ | 0,64 % |
| 71 | Moog Inc | 499 | 211,5 k $ | 0,63 % |
| 72 | LivaNova PLC | 2 547 | 209,4 k $ | 0,63 % |
| 73 | Coca-Cola Consolidated Inc | 1 091 | 208,3 k $ | 0,62 % |
| 74 | Ormat Technologies Inc | 1 907 | 207,7 k $ | 0,62 % |
| 75 | NewMarket Corp | 254 | 201 k $ | 0,60 % |
| 76 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 3 984 | 198,6 k $ | 0,59 % |
| 77 | CareTrust REIT Inc | 4 622 | 186,5 k $ | 0,56 % |
| 78 | Flowserve Corp | 2 501 | 185,5 k $ | 0,55 % |
| 79 | Dropbox Inc | 6 553 | 180 k $ | 0,54 % |
| 80 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 7 877 | 179,2 k $ | 0,54 % |
| 81 | Sotera Health Co | 9 249 | 164,2 k $ | 0,49 % |
| 82 | HealthEquity Inc | 1 812 | 163,7 k $ | 0,49 % |
| 83 | Dynatrace Inc | 3 723 | 163,5 k $ | 0,49 % |
| 84 | Appfolio Inc | 995 | 159,5 k $ | 0,48 % |
| 85 | Encompass Health Corp | 1 539 | 155,6 k $ | 0,47 % |
| 86 | New York Times Co/The | 2 221 | 155,4 k $ | 0,46 % |
| 87 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 1 994 | 153,3 k $ | 0,46 % |
| 88 | Kinsale Capital Group Inc | 437 | 144,1 k $ | 0,43 % |
| 89 | First Industrial Realty Trust Inc | 2 194 | 134,5 k $ | 0,40 % |
| 90 | Tetra Tech Inc | 4 494 | 129,8 k $ | 0,39 % |
| 91 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 434 | 128,5 k $ | 0,38 % |
| 92 | WINGSTOP INC | 739 | 128,1 k $ | 0,38 % |
| 93 | Grand Canyon Education Inc | 862 | 123,4 k $ | 0,37 % |
| 94 | Planet Fitness Inc | 2 172 | 113,3 k $ | 0,34 % |
| 95 | Guidewire Software Inc | 828 | 101,9 k $ | 0,30 % |
| 96 | Paylocity Holding Corp | 954 | 99,7 k $ | 0,30 % |
| 97 | Doximity Inc | 4 715 | 97,8 k $ | 0,29 % |
| 98 | Pegasystems Inc | 3 089 | 92,6 k $ | 0,28 % |
| 99 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 3 202 | 82,8 k $ | 0,25 % |
Répartition par secteur
- Industrie 12,1 %
- Matériaux 6,9 %
- Technologie 4,3 %
- Santé 3,0 %
- Énergie 1,9 %
- Consommation de base 0,8 %
- Non attribué 71,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,2 %
- Irlande 2,1 %
- Royaume-Uni 1,9 %
- Îles Caïmans 1,5 %
- Bermudes 1,5 %
- Canada 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 93 | 30,7 M $ | 92,24 % |
| 2 | Irlande | 2 | 708,4 k $ | 2,13 % |
| 3 | Royaume-Uni | 1 | 630,2 k $ | 1,89 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 501,9 k $ | 1,51 % |
| 5 | Bermudes | 1 | 486,1 k $ | 1,46 % |
| 6 | Canada | 1 | 253,4 k $ | 0,76 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de S&P MidCap 400 Pure Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003770