Zusammensetzung von S&P MidCap 400 Pure Growth Fund
Rydex Series Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 33,4 Mio. $ davon 33,3 Mio. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 99 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 22,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sterling Infrastructure Inc | 1.214 | 1 Mio. $ | 3,05 % |
| 2 | Carpenter Technology Corp | 1.352 | 833.967,7 $ | 2,49 % |
| 3 | Vicor Corp | 2.163 | 821.464,1 $ | 2,46 % |
| 4 | DigitalOcean Holdings Inc | 5.054 | 793.629,6 $ | 2,37 % |
| 5 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 9.285 | 756.820,4 $ | 2,26 % |
| 6 | TTM Technologies Inc | 3.838 | 717.782,8 $ | 2,15 % |
| 7 | MasTec Inc | 1.710 | 711.462,6 $ | 2,13 % |
| 8 | WOODWARD INC | 1.591 | 676.875 $ | 2,02 % |
| 9 | TECHNIPFMC PLC | 9.505 | 630.181,5 $ | 1,88 % |
| 10 | Rambus Inc | 4.709 | 625.072,7 $ | 1,87 % |
| 11 | Halozyme Therapeutics Inc | 7.900 | 618.333 $ | 1,85 % |
| 12 | Dycom Industries Inc | 1.185 | 599.124,2 $ | 1,79 % |
| 13 | ATI INC | 2.870 | 565.677 $ | 1,69 % |
| 14 | Medpace Holdings Inc | 974 | 515.820,7 $ | 1,54 % |
| 15 | Twilio Inc | 2.495 | 514.793,4 $ | 1,54 % |
| 16 | IES HOLDINGS INC | 690 | 506.915,4 $ | 1,52 % |
| 17 | InterDigital Inc | 1.783 | 504.820,8 $ | 1,51 % |
| 18 | Fabrinet | 893 | 501.937,4 $ | 1,50 % |
| 19 | TALEN ENERGY CORP | 1.299 | 499.153,7 $ | 1,49 % |
| 20 | Curtiss-Wright Corp | 644 | 487.997,4 $ | 1,46 % |
| 21 | Valaris Ltd | 6.696 | 486.129,6 $ | 1,45 % |
| 22 | FirstCash Holdings Inc | 2.229 | 482.177,3 $ | 1,44 % |
| 23 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 1.256 | 477.744,7 $ | 1,43 % |
| 24 | Exelixis Inc | 7.963 | 433.266,8 $ | 1,30 % |
| 25 | United Therapeutics Corp | 796 | 431.296,7 $ | 1,29 % |
| 26 | Five Below Inc | 2.358 | 423.944,8 $ | 1,27 % |
| 27 | Advanced Energy Industries Inc | 1.132 | 422.088,8 $ | 1,26 % |
| 28 | UL SOLUTIONS INC | 3.904 | 397.661,4 $ | 1,19 % |
| 29 | Neurocrine Biosciences Inc | 2.350 | 396.057,3 $ | 1,18 % |
| 30 | nVent Electric PLC | 2.321 | 393.664,8 $ | 1,18 % |
| 31 | Hecla Mining Co | 24.818 | 382.941,7 $ | 1,15 % |
| 32 | Hims & Hers Health Inc | 10.956 | 379.844,5 $ | 1,14 % |
| 33 | Sanmina Corp | 1.497 | 378.860,8 $ | 1,13 % |
| 34 | Roku Inc | 2.723 | 376.155,2 $ | 1,12 % |
| 35 | EnerSys | 1.525 | 356.575,5 $ | 1,07 % |
| 36 | XPO Inc | 1.641 | 336.880,9 $ | 1,01 % |
| 37 | Boyd Gaming Corp | 3.682 | 325.231,1 $ | 0,97 % |
| 38 | AeroVironment Inc | 1.935 | 319.410,5 $ | 0,96 % |
| 39 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 1.306 | 314.706,8 $ | 0,94 % |
| 40 | CELSIUS HOLDINGS INC | 10.679 | 312.681,1 $ | 0,94 % |
| 41 | SPX TECHNOLOGIES INC | 1.269 | 311.120,7 $ | 0,93 % |
| 42 | Everpure Inc | 3.905 | 307.675 $ | 0,92 % |
| 43 | Coeur Mining Inc | 18.849 | 307.615,7 $ | 0,92 % |
| 44 | BWX Technologies Inc | 1.574 | 306.379,1 $ | 0,92 % |
| 45 | TENET HEALTHCARE CORP | 1.617 | 302.508,4 $ | 0,90 % |
| 46 | Hilton Grand Vacations Inc | 5.752 | 301.232,2 $ | 0,90 % |
| 47 | Ensign Group Inc/The | 1.879 | 301.203,7 $ | 0,90 % |
| 48 | SITIME CORP | 400 | 298.224 $ | 0,89 % |
| 49 | Penumbra Inc | 942 | 297.436,5 $ | 0,89 % |
| 50 | Sabra Health Care REIT Inc | 15.182 | 296.200,8 $ | 0,89 % |
| 51 | Royal Gold Inc | 1.472 | 293.825,9 $ | 0,88 % |
| 52 | Chart Industries Inc | 1.384 | 289.173 $ | 0,86 % |
| 53 | Okta Inc | 2.108 | 287.636,6 $ | 0,86 % |
| 54 | Globus Medical Inc | 3.451 | 272.663,5 $ | 0,82 % |
| 55 | Travel + Leisure Co | 3.564 | 272.396,5 $ | 0,81 % |
| 56 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 3.407 | 267.108,8 $ | 0,80 % |
| 57 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 10.681 | 262.859,4 $ | 0,79 % |
| 58 | API GROUP CORP | 6.195 | 262.358,3 $ | 0,78 % |
| 59 | Viavi Solutions Inc | 5.433 | 259.425,8 $ | 0,78 % |
| 60 | RB Global Inc | 2.176 | 253.395,2 $ | 0,76 % |
| 61 | Federated Hermes Inc | 4.389 | 242.360,6 $ | 0,72 % |
| 62 | CACI International Inc | 521 | 241.358,5 $ | 0,72 % |
| 63 | Watts Water Technologies Inc | 615 | 240.741,8 $ | 0,72 % |
| 64 | RBC BEARINGS INC | 369 | 237.658,1 $ | 0,71 % |
| 65 | Affiliated Managers Group Inc | 693 | 234.511,2 $ | 0,70 % |
| 66 | Toast Inc | 8.327 | 231.657,1 $ | 0,69 % |
| 67 | Valvoline Inc | 5.798 | 229.252,9 $ | 0,69 % |
| 68 | ITT INC | 1.157 | 228.808,3 $ | 0,68 % |
| 69 | Hexcel Corp | 2.263 | 226.435,8 $ | 0,68 % |
| 70 | Option Care Health Inc | 10.177 | 213.411,7 $ | 0,64 % |
| 71 | Moog Inc | 499 | 211.496,2 $ | 0,63 % |
| 72 | LivaNova PLC | 2.547 | 209.439,8 $ | 0,63 % |
| 73 | Coca-Cola Consolidated Inc | 1.091 | 208.293,7 $ | 0,62 % |
| 74 | Ormat Technologies Inc | 1.907 | 207.672,3 $ | 0,62 % |
| 75 | NewMarket Corp | 254 | 200.975 $ | 0,60 % |
| 76 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 3.984 | 198.642,2 $ | 0,59 % |
| 77 | CareTrust REIT Inc | 4.622 | 186.497,7 $ | 0,56 % |
| 78 | Flowserve Corp | 2.501 | 185.474,2 $ | 0,55 % |
| 79 | Dropbox Inc | 6.553 | 180.010,9 $ | 0,54 % |
| 80 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 7.877 | 179.201,8 $ | 0,54 % |
| 81 | Sotera Health Co | 9.249 | 164.169,8 $ | 0,49 % |
| 82 | HealthEquity Inc | 1.812 | 163.659,8 $ | 0,49 % |
| 83 | Dynatrace Inc | 3.723 | 163.476,9 $ | 0,49 % |
| 84 | Appfolio Inc | 995 | 159.548,3 $ | 0,48 % |
| 85 | Encompass Health Corp | 1.539 | 155.562,1 $ | 0,47 % |
| 86 | New York Times Co/The | 2.221 | 155.425,6 $ | 0,46 % |
| 87 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 1.994 | 153.298,7 $ | 0,46 % |
| 88 | Kinsale Capital Group Inc | 437 | 144.127 $ | 0,43 % |
| 89 | First Industrial Realty Trust Inc | 2.194 | 134.514,1 $ | 0,40 % |
| 90 | Tetra Tech Inc | 4.494 | 129.831,7 $ | 0,39 % |
| 91 | CHURCHILL DOWNS INC | 1.434 | 128.543,8 $ | 0,38 % |
| 92 | WINGSTOP INC | 739 | 128.150 $ | 0,38 % |
| 93 | Grand Canyon Education Inc | 862 | 123.360,8 $ | 0,37 % |
| 94 | Planet Fitness Inc | 2.172 | 113.313,2 $ | 0,34 % |
| 95 | Guidewire Software Inc | 828 | 101.885,4 $ | 0,30 % |
| 96 | Paylocity Holding Corp | 954 | 99.721,6 $ | 0,30 % |
| 97 | Doximity Inc | 4.715 | 97.789,1 $ | 0,29 % |
| 98 | Pegasystems Inc | 3.089 | 92.577,3 $ | 0,28 % |
| 99 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 3.202 | 82.803,7 $ | 0,25 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 12,1 %
- Rohstoffe 6,9 %
- Technologie 4,3 %
- Gesundheit 3,0 %
- Energie 1,9 %
- Basiskonsum 0,8 %
- Nicht zugeordnet 71,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,2 %
- Irland 2,1 %
- Vereinigtes Königreich 1,9 %
- Kaimaninseln 1,5 %
- Bermuda 1,5 %
- Kanada 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 93 | 30,7 Mio. $ | 92,24 % |
| 2 | Irland | 2 | 708.371,6 $ | 2,13 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 630.181,5 $ | 1,89 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 501.937,4 $ | 1,51 % |
| 5 | Bermuda | 1 | 486.129,6 $ | 1,46 % |
| 6 | Kanada | 1 | 253.395,2 $ | 0,76 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von S&P MidCap 400 Pure Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003770