Composition de S&P MidCap 400 Pure Value Fund
Rydex Series Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 7,3 M $ dont 7,3 M $ en actions, soit 99,8 %
- Positions
- 97 dans 3 pays
- 10 premières
- 25,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Arrow Electronics Inc | 1 381 | 294,7 k $ | 4,02 % |
| 2 | Avnet Inc | 3 299 | 293 k $ | 3,99 % |
| 3 | PBF Energy Inc | 4 737 | 215,6 k $ | 2,94 % |
| 4 | TD SYNNEX Corp | 766 | 204,8 k $ | 2,79 % |
| 5 | HF Sinclair Corp | 2 607 | 181,6 k $ | 2,48 % |
| 6 | Lear Corp | 1 255 | 168,2 k $ | 2,29 % |
| 7 | Brighthouse Financial Inc | 2 248 | 142,3 k $ | 1,94 % |
| 8 | Sirius XM Holdings Inc | 4 508 | 133,2 k $ | 1,82 % |
| 9 | Park Hotels & Resorts Inc | 9 276 | 132,2 k $ | 1,80 % |
| 10 | Macy's Inc | 5 434 | 128 k $ | 1,74 % |
| 11 | PVH Corp | 1 658 | 123,1 k $ | 1,68 % |
| 12 | Harley-Davidson Inc | 4 962 | 121,4 k $ | 1,65 % |
| 13 | Alaska Air Group Inc | 2 285 | 119,3 k $ | 1,63 % |
| 14 | Fluor Corp | 2 222 | 116,4 k $ | 1,59 % |
| 15 | Lithia Motors Inc | 392 | 113,9 k $ | 1,55 % |
| 16 | NOV Inc | 6 053 | 112,3 k $ | 1,53 % |
| 17 | Penske Automotive Group Inc | 626 | 112 k $ | 1,53 % |
| 18 | Reinsurance Group of America Inc | 520 | 110,6 k $ | 1,51 % |
| 19 | Olin Corp | 5 560 | 110,2 k $ | 1,50 % |
| 20 | Chord Energy Corp | 935 | 106,9 k $ | 1,46 % |
| 21 | Sonoco Products Co | 1 824 | 102,8 k $ | 1,40 % |
| 22 | Performance Food Group Co | 893 | 99,8 k $ | 1,36 % |
| 23 | Taylor Morrison Home Corp | 1 352 | 97 k $ | 1,32 % |
| 24 | Terex Corp | 1 324 | 95,8 k $ | 1,31 % |
| 25 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 1 144 | 89,1 k $ | 1,21 % |
| 26 | Greif Inc | 1 188 | 88,5 k $ | 1,21 % |
| 27 | SharkNinja Inc | 570 | 86,8 k $ | 1,18 % |
| 28 | BorgWarner Inc | 1 244 | 82,6 k $ | 1,13 % |
| 29 | KB Home | 1 283 | 80,3 k $ | 1,09 % |
| 30 | AutoNation Inc | 415 | 77,1 k $ | 1,05 % |
| 31 | American Airlines Group Inc | 4 243 | 76,7 k $ | 1,05 % |
| 32 | Darling Ingredients Inc | 1 335 | 72,9 k $ | 0,99 % |
| 33 | Albertsons Cos Inc | 5 354 | 72,4 k $ | 0,99 % |
| 34 | Ryder System Inc | 272 | 71,7 k $ | 0,98 % |
| 35 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 7 604 | 71,4 k $ | 0,97 % |
| 36 | Westlake Corp | 966 | 70,5 k $ | 0,96 % |
| 37 | Voya Financial Inc | 770 | 69,7 k $ | 0,95 % |
| 38 | Avient Corp | 1 876 | 69,3 k $ | 0,95 % |
| 39 | Ovintiv Inc | 1 308 | 68,9 k $ | 0,94 % |
| 40 | Flagstar Bank NA | 4 569 | 68,3 k $ | 0,93 % |
| 41 | Aramark | 1 172 | 66,7 k $ | 0,91 % |
| 42 | CNH Industrial NV | 5 917 | 66,4 k $ | 0,91 % |
| 43 | US Foods Holding Corp | 649 | 66,4 k $ | 0,90 % |
| 44 | GXO Logistics Inc | 1 293 | 65,6 k $ | 0,89 % |
| 45 | Matador Resources Co | 1 314 | 65,4 k $ | 0,89 % |
| 46 | Unum Group | 730 | 65,3 k $ | 0,89 % |
| 47 | Valley National Bancorp | 4 389 | 64,3 k $ | 0,88 % |
| 48 | Silgan Holdings Inc | 1 314 | 61 k $ | 0,83 % |
| 49 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 9 202 | 60,7 k $ | 0,83 % |
| 50 | Selective Insurance Group Inc | 604 | 58,6 k $ | 0,80 % |
| 51 | MURPHY USA INC | 106 | 57,1 k $ | 0,78 % |
| 52 | First American Financial Corp | 822 | 56,4 k $ | 0,77 % |
| 53 | Science Applications International Corp | 510 | 56,3 k $ | 0,77 % |
| 54 | Murphy Oil Corp | 1 706 | 55,5 k $ | 0,76 % |
| 55 | CNO Financial Group Inc | 1 080 | 55,1 k $ | 0,75 % |
| 56 | WESCO International Inc | 159 | 54,9 k $ | 0,75 % |
| 57 | Bank OZK | 1 037 | 54 k $ | 0,74 % |
| 58 | Corebridge Financial Inc | 1 885 | 54 k $ | 0,74 % |
| 59 | Graphic Packaging Holding Co | 5 058 | 53,5 k $ | 0,73 % |
| 60 | FNB Corp/PA | 2 771 | 52,9 k $ | 0,72 % |
| 61 | Permian Resources Corp | 2 862 | 52,7 k $ | 0,72 % |
| 62 | Thor Industries Inc | 700 | 52,6 k $ | 0,72 % |
| 63 | Post Holdings Inc | 583 | 51,5 k $ | 0,70 % |
| 64 | ALCOA CORP | 974 | 50,8 k $ | 0,69 % |
| 65 | Prosperity Bancshares Inc | 691 | 50,5 k $ | 0,69 % |
| 66 | Envista Holdings Corp | 1 872 | 49,3 k $ | 0,67 % |
| 67 | Whirlpool Corp | 1 247 | 49,2 k $ | 0,67 % |
| 68 | Ally Financial Inc | 1 063 | 48,8 k $ | 0,67 % |
| 69 | United Bankshares Inc/WV | 1 027 | 47,1 k $ | 0,64 % |
| 70 | Associated Banc-Corp | 1 526 | 47 k $ | 0,64 % |
| 71 | Cousins Properties Inc | 1 513 | 45,4 k $ | 0,62 % |
| 72 | AGCO Corp | 376 | 45 k $ | 0,61 % |
| 73 | Pilgrim's Pride Corp | 1 600 | 45 k $ | 0,61 % |
| 74 | Jones Lang LaSalle Inc | 140 | 43,4 k $ | 0,59 % |
| 75 | Visteon Corp | 426 | 42,3 k $ | 0,58 % |
| 76 | Columbia Sportswear Co | 672 | 41,5 k $ | 0,57 % |
| 77 | SOUTHSTATE BANK CORP | 411 | 41,1 k $ | 0,56 % |
| 78 | Webster Financial Corp | 536 | 41 k $ | 0,56 % |
| 79 | Zions Bancorp NA | 590 | 40,8 k $ | 0,56 % |
| 80 | UFP Industries Inc | 446 | 40,5 k $ | 0,55 % |
| 81 | Cabot Corp | 440 | 40 k $ | 0,54 % |
| 82 | Columbia Banking System Inc | 1 245 | 39,9 k $ | 0,54 % |
| 83 | Old National Bancorp/IN | 1 524 | 39,5 k $ | 0,54 % |
| 84 | Kilroy Realty Corp | 1 031 | 38,6 k $ | 0,53 % |
| 85 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 350 | 35,3 k $ | 0,48 % |
| 86 | Ingredion Inc | 369 | 34,9 k $ | 0,48 % |
| 87 | HANCOCK WHITNEY CORP | 454 | 33,9 k $ | 0,46 % |
| 88 | Euronet Worldwide Inc | 463 | 33,9 k $ | 0,46 % |
| 89 | Polaris Inc | 495 | 33,9 k $ | 0,46 % |
| 90 | Bath & Body Works Inc | 1 458 | 33,7 k $ | 0,46 % |
| 91 | Jefferies Financial Group Inc | 630 | 31,5 k $ | 0,43 % |
| 92 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 343 | 29,9 k $ | 0,41 % |
| 93 | Commercial Metals Co | 446 | 28 k $ | 0,38 % |
| 94 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 1 607 | 26,3 k $ | 0,36 % |
| 95 | Kyndryl Holdings Inc | 2 308 | 26,1 k $ | 0,36 % |
| 96 | Gap Inc/The | 1 394 | 26 k $ | 0,35 % |
| 97 | KBR Inc | 660 | 22,8 k $ | 0,31 % |
Répartition par secteur
- Consommation de base 2,7 %
- Énergie 1,7 %
- Industrie 0,8 %
- Non attribué 94,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,9 %
- Îles Caïmans 1,2 %
- Pays-Bas 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 95 | 7,2 M $ | 97,91 % |
| 2 | Îles Caïmans | 1 | 86,8 k $ | 1,19 % |
| 3 | Pays-Bas | 1 | 66,4 k $ | 0,91 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de S&P MidCap 400 Pure Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003769