Zusammensetzung von S&P MidCap 400 Pure Value Fund
Rydex Series Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 7,3 Mio. $ davon 7,3 Mio. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 97 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 25,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Arrow Electronics Inc | 1.381 | 294.719,2 $ | 4,02 % |
| 2 | Avnet Inc | 3.299 | 293.017,2 $ | 3,99 % |
| 3 | PBF Energy Inc | 4.737 | 215.628,2 $ | 2,94 % |
| 4 | TD SYNNEX Corp | 766 | 204.782,4 $ | 2,79 % |
| 5 | HF Sinclair Corp | 2.607 | 181.577,6 $ | 2,48 % |
| 6 | Lear Corp | 1.255 | 168.245,3 $ | 2,29 % |
| 7 | Brighthouse Financial Inc | 2.248 | 142.298,4 $ | 1,94 % |
| 8 | Sirius XM Holdings Inc | 4.508 | 133.166,3 $ | 1,82 % |
| 9 | Park Hotels & Resorts Inc | 9.276 | 132.183 $ | 1,80 % |
| 10 | Macy's Inc | 5.434 | 127.970,7 $ | 1,74 % |
| 11 | PVH Corp | 1.658 | 123.123,1 $ | 1,68 % |
| 12 | Harley-Davidson Inc | 4.962 | 121.370,5 $ | 1,65 % |
| 13 | Alaska Air Group Inc | 2.285 | 119.277 $ | 1,63 % |
| 14 | Fluor Corp | 2.222 | 116.410,6 $ | 1,59 % |
| 15 | Lithia Motors Inc | 392 | 113.872,1 $ | 1,55 % |
| 16 | NOV Inc | 6.053 | 112.283,2 $ | 1,53 % |
| 17 | Penske Automotive Group Inc | 626 | 112.022,7 $ | 1,53 % |
| 18 | Reinsurance Group of America Inc | 520 | 110.578 $ | 1,51 % |
| 19 | Olin Corp | 5.560 | 110.199,2 $ | 1,50 % |
| 20 | Chord Energy Corp | 935 | 106.870,5 $ | 1,46 % |
| 21 | Sonoco Products Co | 1.824 | 102.782,4 $ | 1,40 % |
| 22 | Performance Food Group Co | 893 | 99.828,5 $ | 1,36 % |
| 23 | Taylor Morrison Home Corp | 1.352 | 96.992,5 $ | 1,32 % |
| 24 | Terex Corp | 1.324 | 95.844,4 $ | 1,31 % |
| 25 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 1.144 | 89.083,3 $ | 1,21 % |
| 26 | Greif Inc | 1.188 | 88.494,1 $ | 1,21 % |
| 27 | SharkNinja Inc | 570 | 86.793,9 $ | 1,18 % |
| 28 | BorgWarner Inc | 1.244 | 82.601,6 $ | 1,13 % |
| 29 | KB Home | 1.283 | 80.303 $ | 1,09 % |
| 30 | AutoNation Inc | 415 | 77.102,9 $ | 1,05 % |
| 31 | American Airlines Group Inc | 4.243 | 76.671 $ | 1,05 % |
| 32 | Darling Ingredients Inc | 1.335 | 72.917,7 $ | 0,99 % |
| 33 | Albertsons Cos Inc | 5.354 | 72.439,6 $ | 0,99 % |
| 34 | Ryder System Inc | 272 | 71.745,4 $ | 0,98 % |
| 35 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 7.604 | 71.401,6 $ | 0,97 % |
| 36 | Westlake Corp | 966 | 70.518 $ | 0,96 % |
| 37 | Voya Financial Inc | 770 | 69.708,1 $ | 0,95 % |
| 38 | Avient Corp | 1.876 | 69.337 $ | 0,95 % |
| 39 | Ovintiv Inc | 1.308 | 68.866,2 $ | 0,94 % |
| 40 | Flagstar Bank NA | 4.569 | 68.260,9 $ | 0,93 % |
| 41 | Aramark | 1.172 | 66.686,8 $ | 0,91 % |
| 42 | CNH Industrial NV | 5.917 | 66.447,9 $ | 0,91 % |
| 43 | US Foods Holding Corp | 649 | 66.360,3 $ | 0,90 % |
| 44 | GXO Logistics Inc | 1.293 | 65.555,1 $ | 0,89 % |
| 45 | Matador Resources Co | 1.314 | 65.410,9 $ | 0,89 % |
| 46 | Unum Group | 730 | 65.262 $ | 0,89 % |
| 47 | Valley National Bancorp | 4.389 | 64.298,9 $ | 0,88 % |
| 48 | Silgan Holdings Inc | 1.314 | 60.956,5 $ | 0,83 % |
| 49 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 9.202 | 60.733,2 $ | 0,83 % |
| 50 | Selective Insurance Group Inc | 604 | 58.594 $ | 0,80 % |
| 51 | MURPHY USA INC | 106 | 57.120,2 $ | 0,78 % |
| 52 | First American Financial Corp | 822 | 56.381 $ | 0,77 % |
| 53 | Science Applications International Corp | 510 | 56.309,1 $ | 0,77 % |
| 54 | Murphy Oil Corp | 1.706 | 55.547,4 $ | 0,76 % |
| 55 | CNO Financial Group Inc | 1.080 | 55.058,4 $ | 0,75 % |
| 56 | WESCO International Inc | 159 | 54.923,4 $ | 0,75 % |
| 57 | Bank OZK | 1.037 | 54.017,3 $ | 0,74 % |
| 58 | Corebridge Financial Inc | 1.885 | 53.967,6 $ | 0,74 % |
| 59 | Graphic Packaging Holding Co | 5.058 | 53.463,1 $ | 0,73 % |
| 60 | FNB Corp/PA | 2.771 | 52.870,7 $ | 0,72 % |
| 61 | Permian Resources Corp | 2.862 | 52.689,4 $ | 0,72 % |
| 62 | Thor Industries Inc | 700 | 52.612 $ | 0,72 % |
| 63 | Post Holdings Inc | 583 | 51.455,6 $ | 0,70 % |
| 64 | ALCOA CORP | 974 | 50.784,4 $ | 0,69 % |
| 65 | Prosperity Bancshares Inc | 691 | 50.463,7 $ | 0,69 % |
| 66 | Envista Holdings Corp | 1.872 | 49.327,2 $ | 0,67 % |
| 67 | Whirlpool Corp | 1.247 | 49.156,7 $ | 0,67 % |
| 68 | Ally Financial Inc | 1.063 | 48.844,9 $ | 0,67 % |
| 69 | United Bankshares Inc/WV | 1.027 | 47.067,4 $ | 0,64 % |
| 70 | Associated Banc-Corp | 1.526 | 46.955 $ | 0,64 % |
| 71 | Cousins Properties Inc | 1.513 | 45.359,7 $ | 0,62 % |
| 72 | AGCO Corp | 376 | 45.007,2 $ | 0,61 % |
| 73 | Pilgrim's Pride Corp | 1.600 | 44.976 $ | 0,61 % |
| 74 | Jones Lang LaSalle Inc | 140 | 43.393 $ | 0,59 % |
| 75 | Visteon Corp | 426 | 42.263,5 $ | 0,58 % |
| 76 | Columbia Sportswear Co | 672 | 41.543 $ | 0,57 % |
| 77 | SOUTHSTATE BANK CORP | 411 | 41.058,9 $ | 0,56 % |
| 78 | Webster Financial Corp | 536 | 40.961,1 $ | 0,56 % |
| 79 | Zions Bancorp NA | 590 | 40.822,1 $ | 0,56 % |
| 80 | UFP Industries Inc | 446 | 40.470 $ | 0,55 % |
| 81 | Cabot Corp | 440 | 39.960,8 $ | 0,54 % |
| 82 | Columbia Banking System Inc | 1.245 | 39.902,3 $ | 0,54 % |
| 83 | Old National Bancorp/IN | 1.524 | 39.471,6 $ | 0,54 % |
| 84 | Kilroy Realty Corp | 1.031 | 38.631,6 $ | 0,53 % |
| 85 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 350 | 35.308 $ | 0,48 % |
| 86 | Ingredion Inc | 369 | 34.948 $ | 0,48 % |
| 87 | HANCOCK WHITNEY CORP | 454 | 33.922,9 $ | 0,46 % |
| 88 | Euronet Worldwide Inc | 463 | 33.887 $ | 0,46 % |
| 89 | Polaris Inc | 495 | 33.877,8 $ | 0,46 % |
| 90 | Bath & Body Works Inc | 1.458 | 33.723,5 $ | 0,46 % |
| 91 | Jefferies Financial Group Inc | 630 | 31.487,4 $ | 0,43 % |
| 92 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 343 | 29.916,5 $ | 0,41 % |
| 93 | Commercial Metals Co | 446 | 27.986,5 $ | 0,38 % |
| 94 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 1.607 | 26.322,7 $ | 0,36 % |
| 95 | Kyndryl Holdings Inc | 2.308 | 26.103,5 $ | 0,36 % |
| 96 | Gap Inc/The | 1.394 | 26.039,9 $ | 0,35 % |
| 97 | KBR Inc | 660 | 22.789,8 $ | 0,31 % |
Aufteilung nach Branche
- Basiskonsum 2,7 %
- Energie 1,7 %
- Industrie 0,8 %
- Nicht zugeordnet 94,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,9 %
- Kaimaninseln 1,2 %
- Niederlande 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 95 | 7,2 Mio. $ | 97,91 % |
| 2 | Kaimaninseln | 1 | 86.793,9 $ | 1,19 % |
| 3 | Niederlande | 1 | 66.447,9 $ | 0,91 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von S&P MidCap 400 Pure Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003769