Composition de S&P MidCap 400 Pure Growth Fund
Rydex Variable Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 10,3 M $ dont 10,3 M $ en actions, soit 99,5 %
- Positions
- 99 dans 6 pays
- 10 premières
- 22,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sterling Infrastructure Inc | 374 | 313,9 k $ | 3,04 % |
| 2 | Carpenter Technology Corp | 417 | 257,2 k $ | 2,49 % |
| 3 | Vicor Corp | 667 | 253,3 k $ | 2,46 % |
| 4 | DigitalOcean Holdings Inc | 1 559 | 244,8 k $ | 2,37 % |
| 5 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 2 864 | 233,4 k $ | 2,26 % |
| 6 | TTM Technologies Inc | 1 184 | 221,4 k $ | 2,15 % |
| 7 | MasTec Inc | 527 | 219,3 k $ | 2,13 % |
| 8 | WOODWARD INC | 491 | 208,9 k $ | 2,03 % |
| 9 | TECHNIPFMC PLC | 2 932 | 194,4 k $ | 1,88 % |
| 10 | Rambus Inc | 1 452 | 192,7 k $ | 1,87 % |
| 11 | Halozyme Therapeutics Inc | 2 437 | 190,7 k $ | 1,85 % |
| 12 | Dycom Industries Inc | 366 | 185 k $ | 1,79 % |
| 13 | ATI INC | 885 | 174,4 k $ | 1,69 % |
| 14 | Medpace Holdings Inc | 300 | 158,9 k $ | 1,54 % |
| 15 | Twilio Inc | 770 | 158,9 k $ | 1,54 % |
| 16 | IES HOLDINGS INC | 213 | 156,5 k $ | 1,52 % |
| 17 | InterDigital Inc | 550 | 155,7 k $ | 1,51 % |
| 18 | Fabrinet | 275 | 154,6 k $ | 1,50 % |
| 19 | TALEN ENERGY CORP | 401 | 154,1 k $ | 1,49 % |
| 20 | Curtiss-Wright Corp | 199 | 150,8 k $ | 1,46 % |
| 21 | Valaris Ltd | 2 065 | 149,9 k $ | 1,45 % |
| 22 | FirstCash Holdings Inc | 688 | 148,8 k $ | 1,44 % |
| 23 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 388 | 147,6 k $ | 1,43 % |
| 24 | Exelixis Inc | 2 456 | 133,6 k $ | 1,30 % |
| 25 | United Therapeutics Corp | 246 | 133,3 k $ | 1,29 % |
| 26 | Five Below Inc | 727 | 130,7 k $ | 1,27 % |
| 27 | Advanced Energy Industries Inc | 349 | 130,1 k $ | 1,26 % |
| 28 | UL SOLUTIONS INC | 1 204 | 122,6 k $ | 1,19 % |
| 29 | Neurocrine Biosciences Inc | 725 | 122,2 k $ | 1,18 % |
| 30 | nVent Electric PLC | 716 | 121,4 k $ | 1,18 % |
| 31 | Hecla Mining Co | 7 655 | 118,1 k $ | 1,15 % |
| 32 | Hims & Hers Health Inc | 3 379 | 117,1 k $ | 1,14 % |
| 33 | Sanmina Corp | 462 | 116,9 k $ | 1,13 % |
| 34 | Roku Inc | 840 | 116 k $ | 1,12 % |
| 35 | EnerSys | 470 | 109,9 k $ | 1,07 % |
| 36 | XPO Inc | 506 | 103,9 k $ | 1,01 % |
| 37 | Boyd Gaming Corp | 1 136 | 100,3 k $ | 0,97 % |
| 38 | AeroVironment Inc | 597 | 98,5 k $ | 0,96 % |
| 39 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 403 | 97,1 k $ | 0,94 % |
| 40 | CELSIUS HOLDINGS INC | 3 294 | 96,4 k $ | 0,94 % |
| 41 | SPX TECHNOLOGIES INC | 391 | 95,9 k $ | 0,93 % |
| 42 | Everpure Inc | 1 205 | 94,9 k $ | 0,92 % |
| 43 | Coeur Mining Inc | 5 814 | 94,9 k $ | 0,92 % |
| 44 | BWX Technologies Inc | 485 | 94,4 k $ | 0,92 % |
| 45 | TENET HEALTHCARE CORP | 499 | 93,4 k $ | 0,91 % |
| 46 | Hilton Grand Vacations Inc | 1 774 | 92,9 k $ | 0,90 % |
| 47 | Ensign Group Inc/The | 579 | 92,8 k $ | 0,90 % |
| 48 | Penumbra Inc | 291 | 91,9 k $ | 0,89 % |
| 49 | SITIME CORP | 123 | 91,7 k $ | 0,89 % |
| 50 | Sabra Health Care REIT Inc | 4 683 | 91,4 k $ | 0,89 % |
| 51 | Royal Gold Inc | 454 | 90,6 k $ | 0,88 % |
| 52 | Chart Industries Inc | 427 | 89,2 k $ | 0,86 % |
| 53 | Okta Inc | 650 | 88,7 k $ | 0,86 % |
| 54 | Globus Medical Inc | 1 064 | 84,1 k $ | 0,81 % |
| 55 | Travel + Leisure Co | 1 099 | 84 k $ | 0,81 % |
| 56 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 1 051 | 82,4 k $ | 0,80 % |
| 57 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 3 295 | 81,1 k $ | 0,79 % |
| 58 | API GROUP CORP | 1 911 | 80,9 k $ | 0,78 % |
| 59 | Viavi Solutions Inc | 1 676 | 80 k $ | 0,78 % |
| 60 | RB Global Inc | 671 | 78,1 k $ | 0,76 % |
| 61 | Federated Hermes Inc | 1 354 | 74,8 k $ | 0,72 % |
| 62 | CACI International Inc | 161 | 74,6 k $ | 0,72 % |
| 63 | Watts Water Technologies Inc | 190 | 74,4 k $ | 0,72 % |
| 64 | RBC BEARINGS INC | 114 | 73,4 k $ | 0,71 % |
| 65 | Affiliated Managers Group Inc | 214 | 72,4 k $ | 0,70 % |
| 66 | Toast Inc | 2 568 | 71,4 k $ | 0,69 % |
| 67 | Valvoline Inc | 1 788 | 70,7 k $ | 0,69 % |
| 68 | ITT INC | 357 | 70,6 k $ | 0,68 % |
| 69 | Hexcel Corp | 698 | 69,8 k $ | 0,68 % |
| 70 | Option Care Health Inc | 3 139 | 65,8 k $ | 0,64 % |
| 71 | Moog Inc | 154 | 65,3 k $ | 0,63 % |
| 72 | LivaNova PLC | 786 | 64,6 k $ | 0,63 % |
| 73 | Coca-Cola Consolidated Inc | 336 | 64,1 k $ | 0,62 % |
| 74 | Ormat Technologies Inc | 588 | 64 k $ | 0,62 % |
| 75 | NewMarket Corp | 78 | 61,7 k $ | 0,60 % |
| 76 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 1 229 | 61,3 k $ | 0,59 % |
| 77 | CareTrust REIT Inc | 1 426 | 57,5 k $ | 0,56 % |
| 78 | Flowserve Corp | 771 | 57,2 k $ | 0,55 % |
| 79 | Dropbox Inc | 2 021 | 55,5 k $ | 0,54 % |
| 80 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 2 430 | 55,3 k $ | 0,54 % |
| 81 | Sotera Health Co | 2 853 | 50,6 k $ | 0,49 % |
| 82 | HealthEquity Inc | 559 | 50,5 k $ | 0,49 % |
| 83 | Dynatrace Inc | 1 148 | 50,4 k $ | 0,49 % |
| 84 | Appfolio Inc | 307 | 49,2 k $ | 0,48 % |
| 85 | Encompass Health Corp | 475 | 48 k $ | 0,47 % |
| 86 | New York Times Co/The | 685 | 47,9 k $ | 0,46 % |
| 87 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 615 | 47,3 k $ | 0,46 % |
| 88 | Kinsale Capital Group Inc | 135 | 44,5 k $ | 0,43 % |
| 89 | First Industrial Realty Trust Inc | 677 | 41,5 k $ | 0,40 % |
| 90 | Tetra Tech Inc | 1 386 | 40 k $ | 0,39 % |
| 91 | CHURCHILL DOWNS INC | 442 | 39,6 k $ | 0,38 % |
| 92 | WINGSTOP INC | 228 | 39,5 k $ | 0,38 % |
| 93 | Grand Canyon Education Inc | 266 | 38,1 k $ | 0,37 % |
| 94 | Planet Fitness Inc | 670 | 35 k $ | 0,34 % |
| 95 | Guidewire Software Inc | 255 | 31,4 k $ | 0,30 % |
| 96 | Paylocity Holding Corp | 294 | 30,7 k $ | 0,30 % |
| 97 | Doximity Inc | 1 454 | 30,2 k $ | 0,29 % |
| 98 | Pegasystems Inc | 953 | 28,6 k $ | 0,28 % |
| 99 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 988 | 25,5 k $ | 0,25 % |
Répartition par secteur
- Industrie 12,1 %
- Matériaux 6,9 %
- Technologie 4,3 %
- Santé 3,0 %
- Énergie 1,9 %
- Consommation de base 0,8 %
- Non attribué 71,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,2 %
- Irlande 2,1 %
- Royaume-Uni 1,9 %
- Îles Caïmans 1,5 %
- Bermudes 1,5 %
- Canada 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 93 | 9,5 M $ | 92,25 % |
| 2 | Irlande | 2 | 218,6 k $ | 2,13 % |
| 3 | Royaume-Uni | 1 | 194,4 k $ | 1,89 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 154,6 k $ | 1,51 % |
| 5 | Bermudes | 1 | 149,9 k $ | 1,46 % |
| 6 | Canada | 1 | 78,1 k $ | 0,76 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de S&P MidCap 400 Pure Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003744