Zusammensetzung von S&P MidCap 400 Pure Growth Fund
Rydex Variable Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 10,3 Mio. $ davon 10,3 Mio. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 99 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 22,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sterling Infrastructure Inc | 374 | 313.920,6 $ | 3,04 % |
| 2 | Carpenter Technology Corp | 417 | 257.222,3 $ | 2,49 % |
| 3 | Vicor Corp | 667 | 253.313,3 $ | 2,46 % |
| 4 | DigitalOcean Holdings Inc | 1.559 | 244.809,8 $ | 2,37 % |
| 5 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 2.864 | 233.444,6 $ | 2,26 % |
| 6 | TTM Technologies Inc | 1.184 | 221.431,7 $ | 2,15 % |
| 7 | MasTec Inc | 527 | 219.263,6 $ | 2,13 % |
| 8 | WOODWARD INC | 491 | 208.891 $ | 2,03 % |
| 9 | TECHNIPFMC PLC | 2.932 | 194.391,6 $ | 1,88 % |
| 10 | Rambus Inc | 1.452 | 192.738,5 $ | 1,87 % |
| 11 | Halozyme Therapeutics Inc | 2.437 | 190.744 $ | 1,85 % |
| 12 | Dycom Industries Inc | 366 | 185.045,9 $ | 1,79 % |
| 13 | ATI INC | 885 | 174.433,5 $ | 1,69 % |
| 14 | Medpace Holdings Inc | 300 | 158.877 $ | 1,54 % |
| 15 | Twilio Inc | 770 | 158.874,1 $ | 1,54 % |
| 16 | IES HOLDINGS INC | 213 | 156.482,6 $ | 1,52 % |
| 17 | InterDigital Inc | 550 | 155.721,5 $ | 1,51 % |
| 18 | Fabrinet | 275 | 154.572 $ | 1,50 % |
| 19 | TALEN ENERGY CORP | 401 | 154.088,3 $ | 1,49 % |
| 20 | Curtiss-Wright Corp | 199 | 150.794,2 $ | 1,46 % |
| 21 | Valaris Ltd | 2.065 | 149.919 $ | 1,45 % |
| 22 | FirstCash Holdings Inc | 688 | 148.828,2 $ | 1,44 % |
| 23 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 388 | 147.583,6 $ | 1,43 % |
| 24 | Exelixis Inc | 2.456 | 133.631 $ | 1,30 % |
| 25 | United Therapeutics Corp | 246 | 133.290,2 $ | 1,29 % |
| 26 | Five Below Inc | 727 | 130.707,3 $ | 1,27 % |
| 27 | Advanced Energy Industries Inc | 349 | 130.131,6 $ | 1,26 % |
| 28 | UL SOLUTIONS INC | 1.204 | 122.639,4 $ | 1,19 % |
| 29 | Neurocrine Biosciences Inc | 725 | 122.187,9 $ | 1,18 % |
| 30 | nVent Electric PLC | 716 | 121.440,8 $ | 1,18 % |
| 31 | Hecla Mining Co | 7.655 | 118.116,7 $ | 1,15 % |
| 32 | Hims & Hers Health Inc | 3.379 | 117.149,9 $ | 1,14 % |
| 33 | Sanmina Corp | 462 | 116.923 $ | 1,13 % |
| 34 | Roku Inc | 840 | 116.037,6 $ | 1,12 % |
| 35 | EnerSys | 470 | 109.895,4 $ | 1,07 % |
| 36 | XPO Inc | 506 | 103.876,7 $ | 1,01 % |
| 37 | Boyd Gaming Corp | 1.136 | 100.342,9 $ | 0,97 % |
| 38 | AeroVironment Inc | 597 | 98.546,8 $ | 0,96 % |
| 39 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 403 | 97.110,9 $ | 0,94 % |
| 40 | CELSIUS HOLDINGS INC | 3.294 | 96.448,3 $ | 0,94 % |
| 41 | SPX TECHNOLOGIES INC | 391 | 95.861,5 $ | 0,93 % |
| 42 | Everpure Inc | 1.205 | 94.942 $ | 0,92 % |
| 43 | Coeur Mining Inc | 5.814 | 94.884,5 $ | 0,92 % |
| 44 | BWX Technologies Inc | 485 | 94.405,3 $ | 0,92 % |
| 45 | TENET HEALTHCARE CORP | 499 | 93.352,9 $ | 0,91 % |
| 46 | Hilton Grand Vacations Inc | 1.774 | 92.904,4 $ | 0,90 % |
| 47 | Ensign Group Inc/The | 579 | 92.813,7 $ | 0,90 % |
| 48 | Penumbra Inc | 291 | 91.883,3 $ | 0,89 % |
| 49 | SITIME CORP | 123 | 91.703,9 $ | 0,89 % |
| 50 | Sabra Health Care REIT Inc | 4.683 | 91.365,3 $ | 0,89 % |
| 51 | Royal Gold Inc | 454 | 90.622,9 $ | 0,88 % |
| 52 | Chart Industries Inc | 427 | 89.217,4 $ | 0,86 % |
| 53 | Okta Inc | 650 | 88.692,5 $ | 0,86 % |
| 54 | Globus Medical Inc | 1.064 | 84.066,6 $ | 0,81 % |
| 55 | Travel + Leisure Co | 1.099 | 83.996,6 $ | 0,81 % |
| 56 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 1.051 | 82.398,4 $ | 0,80 % |
| 57 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 3.295 | 81.090 $ | 0,79 % |
| 58 | API GROUP CORP | 1.911 | 80.930,9 $ | 0,78 % |
| 59 | Viavi Solutions Inc | 1.676 | 80.029 $ | 0,78 % |
| 60 | RB Global Inc | 671 | 78.138 $ | 0,76 % |
| 61 | Federated Hermes Inc | 1.354 | 74.767,9 $ | 0,72 % |
| 62 | CACI International Inc | 161 | 74.584,9 $ | 0,72 % |
| 63 | Watts Water Technologies Inc | 190 | 74.375,5 $ | 0,72 % |
| 64 | RBC BEARINGS INC | 114 | 73.422,8 $ | 0,71 % |
| 65 | Affiliated Managers Group Inc | 214 | 72.417,6 $ | 0,70 % |
| 66 | Toast Inc | 2.568 | 71.441,8 $ | 0,69 % |
| 67 | Valvoline Inc | 1.788 | 70.697,5 $ | 0,69 % |
| 68 | ITT INC | 357 | 70.600,3 $ | 0,68 % |
| 69 | Hexcel Corp | 698 | 69.841,9 $ | 0,68 % |
| 70 | Option Care Health Inc | 3.139 | 65.824,8 $ | 0,64 % |
| 71 | Moog Inc | 154 | 65.271,4 $ | 0,63 % |
| 72 | LivaNova PLC | 786 | 64.632,8 $ | 0,63 % |
| 73 | Coca-Cola Consolidated Inc | 336 | 64.149,1 $ | 0,62 % |
| 74 | Ormat Technologies Inc | 588 | 64.033,2 $ | 0,62 % |
| 75 | NewMarket Corp | 78 | 61.716,7 $ | 0,60 % |
| 76 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 1.229 | 61.277,9 $ | 0,59 % |
| 77 | CareTrust REIT Inc | 1.426 | 57.539,1 $ | 0,56 % |
| 78 | Flowserve Corp | 771 | 57.177,4 $ | 0,55 % |
| 79 | Dropbox Inc | 2.021 | 55.516,9 $ | 0,54 % |
| 80 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 2.430 | 55.282,5 $ | 0,54 % |
| 81 | Sotera Health Co | 2.853 | 50.640,8 $ | 0,49 % |
| 82 | HealthEquity Inc | 559 | 50.488,9 $ | 0,49 % |
| 83 | Dynatrace Inc | 1.148 | 50.408,7 $ | 0,49 % |
| 84 | Appfolio Inc | 307 | 49.227,5 $ | 0,48 % |
| 85 | Encompass Health Corp | 475 | 48.013 $ | 0,47 % |
| 86 | New York Times Co/The | 685 | 47.936,3 $ | 0,46 % |
| 87 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 615 | 47.281,2 $ | 0,46 % |
| 88 | Kinsale Capital Group Inc | 135 | 44.524,4 $ | 0,43 % |
| 89 | First Industrial Realty Trust Inc | 677 | 41.506,9 $ | 0,40 % |
| 90 | Tetra Tech Inc | 1.386 | 40.041,5 $ | 0,39 % |
| 91 | CHURCHILL DOWNS INC | 442 | 39.620,9 $ | 0,38 % |
| 92 | WINGSTOP INC | 228 | 39.537,5 $ | 0,38 % |
| 93 | Grand Canyon Education Inc | 266 | 38.067,3 $ | 0,37 % |
| 94 | Planet Fitness Inc | 670 | 34.953,9 $ | 0,34 % |
| 95 | Guidewire Software Inc | 255 | 31.377,8 $ | 0,30 % |
| 96 | Paylocity Holding Corp | 294 | 30.731,8 $ | 0,30 % |
| 97 | Doximity Inc | 1.454 | 30.156 $ | 0,29 % |
| 98 | Pegasystems Inc | 953 | 28.561,4 $ | 0,28 % |
| 99 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 988 | 25.549,7 $ | 0,25 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 12,1 %
- Rohstoffe 6,9 %
- Technologie 4,3 %
- Gesundheit 3,0 %
- Energie 1,9 %
- Basiskonsum 0,8 %
- Nicht zugeordnet 71,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,2 %
- Irland 2,1 %
- Vereinigtes Königreich 1,9 %
- Kaimaninseln 1,5 %
- Bermuda 1,5 %
- Kanada 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 93 | 9,5 Mio. $ | 92,25 % |
| 2 | Irland | 2 | 218.551,7 $ | 2,13 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 194.391,6 $ | 1,89 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 154.572 $ | 1,51 % |
| 5 | Bermuda | 1 | 149.919 $ | 1,46 % |
| 6 | Kanada | 1 | 78.138 $ | 0,76 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von S&P MidCap 400 Pure Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003744