Composition de S&P MidCap 400 Pure Value Fund
Rydex Variable Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 7,3 M $ dont 7,3 M $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 97 dans 3 pays
- 10 premières
- 25,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Arrow Electronics Inc | 1 377 | 293,9 k $ | 4,01 % |
| 2 | Avnet Inc | 3 288 | 292 k $ | 3,99 % |
| 3 | PBF Energy Inc | 4 721 | 214,9 k $ | 2,93 % |
| 4 | TD SYNNEX Corp | 764 | 204,2 k $ | 2,79 % |
| 5 | HF Sinclair Corp | 2 598 | 181 k $ | 2,47 % |
| 6 | Lear Corp | 1 251 | 167,7 k $ | 2,29 % |
| 7 | Brighthouse Financial Inc | 2 240 | 141,8 k $ | 1,94 % |
| 8 | Sirius XM Holdings Inc | 4 493 | 132,7 k $ | 1,81 % |
| 9 | Park Hotels & Resorts Inc | 9 244 | 131,7 k $ | 1,80 % |
| 10 | Macy's Inc | 5 416 | 127,5 k $ | 1,74 % |
| 11 | PVH Corp | 1 653 | 122,8 k $ | 1,68 % |
| 12 | Harley-Davidson Inc | 4 946 | 121 k $ | 1,65 % |
| 13 | Alaska Air Group Inc | 2 277 | 118,9 k $ | 1,62 % |
| 14 | Fluor Corp | 2 215 | 116 k $ | 1,58 % |
| 15 | Lithia Motors Inc | 391 | 113,6 k $ | 1,55 % |
| 16 | NOV Inc | 6 033 | 111,9 k $ | 1,53 % |
| 17 | Penske Automotive Group Inc | 624 | 111,7 k $ | 1,52 % |
| 18 | Reinsurance Group of America Inc | 518 | 110,2 k $ | 1,50 % |
| 19 | Olin Corp | 5 542 | 109,8 k $ | 1,50 % |
| 20 | Chord Energy Corp | 932 | 106,5 k $ | 1,45 % |
| 21 | Sonoco Products Co | 1 818 | 102,4 k $ | 1,40 % |
| 22 | Performance Food Group Co | 890 | 99,5 k $ | 1,36 % |
| 23 | Taylor Morrison Home Corp | 1 347 | 96,6 k $ | 1,32 % |
| 24 | Terex Corp | 1 319 | 95,5 k $ | 1,30 % |
| 25 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 1 140 | 88,8 k $ | 1,21 % |
| 26 | Greif Inc | 1 184 | 88,2 k $ | 1,20 % |
| 27 | SharkNinja Inc | 568 | 86,5 k $ | 1,18 % |
| 28 | BorgWarner Inc | 1 240 | 82,3 k $ | 1,12 % |
| 29 | KB Home | 1 279 | 80,1 k $ | 1,09 % |
| 30 | AutoNation Inc | 413 | 76,7 k $ | 1,05 % |
| 31 | American Airlines Group Inc | 4 229 | 76,4 k $ | 1,04 % |
| 32 | Darling Ingredients Inc | 1 330 | 72,6 k $ | 0,99 % |
| 33 | Albertsons Cos Inc | 5 337 | 72,2 k $ | 0,99 % |
| 34 | Ryder System Inc | 271 | 71,5 k $ | 0,98 % |
| 35 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 7 578 | 71,2 k $ | 0,97 % |
| 36 | Westlake Corp | 963 | 70,3 k $ | 0,96 % |
| 37 | Voya Financial Inc | 767 | 69,4 k $ | 0,95 % |
| 38 | Avient Corp | 1 870 | 69,1 k $ | 0,94 % |
| 39 | Ovintiv Inc | 1 304 | 68,7 k $ | 0,94 % |
| 40 | Flagstar Bank NA | 4 554 | 68 k $ | 0,93 % |
| 41 | Aramark | 1 169 | 66,5 k $ | 0,91 % |
| 42 | CNH Industrial NV | 5 898 | 66,2 k $ | 0,90 % |
| 43 | US Foods Holding Corp | 647 | 66,2 k $ | 0,90 % |
| 44 | GXO Logistics Inc | 1 289 | 65,4 k $ | 0,89 % |
| 45 | Matador Resources Co | 1 310 | 65,2 k $ | 0,89 % |
| 46 | Unum Group | 728 | 65,1 k $ | 0,89 % |
| 47 | Valley National Bancorp | 4 375 | 64,1 k $ | 0,87 % |
| 48 | Silgan Holdings Inc | 1 310 | 60,8 k $ | 0,83 % |
| 49 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 9 171 | 60,5 k $ | 0,83 % |
| 50 | Selective Insurance Group Inc | 602 | 58,4 k $ | 0,80 % |
| 51 | MURPHY USA INC | 106 | 57,1 k $ | 0,78 % |
| 52 | First American Financial Corp | 819 | 56,2 k $ | 0,77 % |
| 53 | Science Applications International Corp | 508 | 56,1 k $ | 0,77 % |
| 54 | Murphy Oil Corp | 1 700 | 55,4 k $ | 0,76 % |
| 55 | WESCO International Inc | 159 | 54,9 k $ | 0,75 % |
| 56 | CNO Financial Group Inc | 1 077 | 54,9 k $ | 0,75 % |
| 57 | Bank OZK | 1 034 | 53,9 k $ | 0,74 % |
| 58 | Corebridge Financial Inc | 1 879 | 53,8 k $ | 0,73 % |
| 59 | Graphic Packaging Holding Co | 5 041 | 53,3 k $ | 0,73 % |
| 60 | FNB Corp/PA | 2 762 | 52,7 k $ | 0,72 % |
| 61 | Permian Resources Corp | 2 853 | 52,5 k $ | 0,72 % |
| 62 | Thor Industries Inc | 697 | 52,4 k $ | 0,72 % |
| 63 | Post Holdings Inc | 581 | 51,3 k $ | 0,70 % |
| 64 | ALCOA CORP | 971 | 50,6 k $ | 0,69 % |
| 65 | Prosperity Bancshares Inc | 689 | 50,3 k $ | 0,69 % |
| 66 | Envista Holdings Corp | 1 866 | 49,2 k $ | 0,67 % |
| 67 | Whirlpool Corp | 1 243 | 49 k $ | 0,67 % |
| 68 | Ally Financial Inc | 1 060 | 48,7 k $ | 0,66 % |
| 69 | United Bankshares Inc/WV | 1 024 | 46,9 k $ | 0,64 % |
| 70 | Associated Banc-Corp | 1 521 | 46,8 k $ | 0,64 % |
| 71 | Cousins Properties Inc | 1 508 | 45,2 k $ | 0,62 % |
| 72 | Pilgrim's Pride Corp | 1 594 | 44,8 k $ | 0,61 % |
| 73 | AGCO Corp | 374 | 44,8 k $ | 0,61 % |
| 74 | Jones Lang LaSalle Inc | 140 | 43,4 k $ | 0,59 % |
| 75 | Visteon Corp | 424 | 42,1 k $ | 0,57 % |
| 76 | Columbia Sportswear Co | 669 | 41,4 k $ | 0,56 % |
| 77 | SOUTHSTATE BANK CORP | 410 | 41 k $ | 0,56 % |
| 78 | Webster Financial Corp | 535 | 40,9 k $ | 0,56 % |
| 79 | Zions Bancorp NA | 588 | 40,7 k $ | 0,56 % |
| 80 | UFP Industries Inc | 445 | 40,4 k $ | 0,55 % |
| 81 | Cabot Corp | 439 | 39,9 k $ | 0,54 % |
| 82 | Columbia Banking System Inc | 1 241 | 39,8 k $ | 0,54 % |
| 83 | Old National Bancorp/IN | 1 519 | 39,3 k $ | 0,54 % |
| 84 | Kilroy Realty Corp | 1 028 | 38,5 k $ | 0,53 % |
| 85 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 348 | 35,1 k $ | 0,48 % |
| 86 | Ingredion Inc | 368 | 34,9 k $ | 0,48 % |
| 87 | HANCOCK WHITNEY CORP | 453 | 33,8 k $ | 0,46 % |
| 88 | Euronet Worldwide Inc | 462 | 33,8 k $ | 0,46 % |
| 89 | Polaris Inc | 494 | 33,8 k $ | 0,46 % |
| 90 | Bath & Body Works Inc | 1 453 | 33,6 k $ | 0,46 % |
| 91 | Jefferies Financial Group Inc | 628 | 31,4 k $ | 0,43 % |
| 92 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 342 | 29,8 k $ | 0,41 % |
| 93 | Commercial Metals Co | 444 | 27,9 k $ | 0,38 % |
| 94 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 1 602 | 26,2 k $ | 0,36 % |
| 95 | Kyndryl Holdings Inc | 2 300 | 26 k $ | 0,36 % |
| 96 | Gap Inc/The | 1 390 | 26 k $ | 0,35 % |
| 97 | KBR Inc | 658 | 22,7 k $ | 0,31 % |
Répartition par secteur
- Consommation de base 2,7 %
- Énergie 1,7 %
- Industrie 0,8 %
- Non attribué 94,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,9 %
- Îles Caïmans 1,2 %
- Pays-Bas 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 95 | 7,1 M $ | 97,91 % |
| 2 | Îles Caïmans | 1 | 86,5 k $ | 1,19 % |
| 3 | Pays-Bas | 1 | 66,2 k $ | 0,91 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de S&P MidCap 400 Pure Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003742