Zusammensetzung von S&P MidCap 400 Pure Value Fund
Rydex Variable Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 7,3 Mio. $ davon 7,3 Mio. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 97 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 25,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Arrow Electronics Inc | 1.377 | 293.865,6 $ | 4,01 % |
| 2 | Avnet Inc | 3.288 | 292.040,2 $ | 3,99 % |
| 3 | PBF Energy Inc | 4.721 | 214.899,9 $ | 2,93 % |
| 4 | TD SYNNEX Corp | 764 | 204.247,8 $ | 2,79 % |
| 5 | HF Sinclair Corp | 2.598 | 180.950,7 $ | 2,47 % |
| 6 | Lear Corp | 1.251 | 167.709,1 $ | 2,29 % |
| 7 | Brighthouse Financial Inc | 2.240 | 141.792 $ | 1,94 % |
| 8 | Sirius XM Holdings Inc | 4.493 | 132.723,2 $ | 1,81 % |
| 9 | Park Hotels & Resorts Inc | 9.244 | 131.727 $ | 1,80 % |
| 10 | Macy's Inc | 5.416 | 127.546,8 $ | 1,74 % |
| 11 | PVH Corp | 1.653 | 122.751,8 $ | 1,68 % |
| 12 | Harley-Davidson Inc | 4.946 | 120.979,2 $ | 1,65 % |
| 13 | Alaska Air Group Inc | 2.277 | 118.859,4 $ | 1,62 % |
| 14 | Fluor Corp | 2.215 | 116.043,9 $ | 1,58 % |
| 15 | Lithia Motors Inc | 391 | 113.581,6 $ | 1,55 % |
| 16 | NOV Inc | 6.033 | 111.912,2 $ | 1,53 % |
| 17 | Penske Automotive Group Inc | 624 | 111.664,8 $ | 1,52 % |
| 18 | Reinsurance Group of America Inc | 518 | 110.152,7 $ | 1,50 % |
| 19 | Olin Corp | 5.542 | 109.842,4 $ | 1,50 % |
| 20 | Chord Energy Corp | 932 | 106.527,6 $ | 1,45 % |
| 21 | Sonoco Products Co | 1.818 | 102.444,3 $ | 1,40 % |
| 22 | Performance Food Group Co | 890 | 99.493,1 $ | 1,36 % |
| 23 | Taylor Morrison Home Corp | 1.347 | 96.633,8 $ | 1,32 % |
| 24 | Terex Corp | 1.319 | 95.482,4 $ | 1,30 % |
| 25 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 1.140 | 88.771,8 $ | 1,21 % |
| 26 | Greif Inc | 1.184 | 88.196,2 $ | 1,20 % |
| 27 | SharkNinja Inc | 568 | 86.489,4 $ | 1,18 % |
| 28 | BorgWarner Inc | 1.240 | 82.336 $ | 1,12 % |
| 29 | KB Home | 1.279 | 80.052,6 $ | 1,09 % |
| 30 | AutoNation Inc | 413 | 76.731,3 $ | 1,05 % |
| 31 | American Airlines Group Inc | 4.229 | 76.418 $ | 1,04 % |
| 32 | Darling Ingredients Inc | 1.330 | 72.644,6 $ | 0,99 % |
| 33 | Albertsons Cos Inc | 5.337 | 72.209,6 $ | 0,99 % |
| 34 | Ryder System Inc | 271 | 71.481,7 $ | 0,98 % |
| 35 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 7.578 | 71.157,4 $ | 0,97 % |
| 36 | Westlake Corp | 963 | 70.299 $ | 0,96 % |
| 37 | Voya Financial Inc | 767 | 69.436,5 $ | 0,95 % |
| 38 | Avient Corp | 1.870 | 69.115,2 $ | 0,94 % |
| 39 | Ovintiv Inc | 1.304 | 68.655,6 $ | 0,94 % |
| 40 | Flagstar Bank NA | 4.554 | 68.036,8 $ | 0,93 % |
| 41 | Aramark | 1.169 | 66.516,1 $ | 0,91 % |
| 42 | CNH Industrial NV | 5.898 | 66.234,5 $ | 0,90 % |
| 43 | US Foods Holding Corp | 647 | 66.155,8 $ | 0,90 % |
| 44 | GXO Logistics Inc | 1.289 | 65.352,3 $ | 0,89 % |
| 45 | Matador Resources Co | 1.310 | 65.211,8 $ | 0,89 % |
| 46 | Unum Group | 728 | 65.083,2 $ | 0,89 % |
| 47 | Valley National Bancorp | 4.375 | 64.093,8 $ | 0,87 % |
| 48 | Silgan Holdings Inc | 1.310 | 60.770,9 $ | 0,83 % |
| 49 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 9.171 | 60.528,6 $ | 0,83 % |
| 50 | Selective Insurance Group Inc | 602 | 58.400 $ | 0,80 % |
| 51 | MURPHY USA INC | 106 | 57.120,2 $ | 0,78 % |
| 52 | First American Financial Corp | 819 | 56.175,2 $ | 0,77 % |
| 53 | Science Applications International Corp | 508 | 56.088,3 $ | 0,77 % |
| 54 | Murphy Oil Corp | 1.700 | 55.352 $ | 0,76 % |
| 55 | WESCO International Inc | 159 | 54.923,4 $ | 0,75 % |
| 56 | CNO Financial Group Inc | 1.077 | 54.905,5 $ | 0,75 % |
| 57 | Bank OZK | 1.034 | 53.861,1 $ | 0,74 % |
| 58 | Corebridge Financial Inc | 1.879 | 53.795,8 $ | 0,73 % |
| 59 | Graphic Packaging Holding Co | 5.041 | 53.283,4 $ | 0,73 % |
| 60 | FNB Corp/PA | 2.762 | 52.699 $ | 0,72 % |
| 61 | Permian Resources Corp | 2.853 | 52.523,7 $ | 0,72 % |
| 62 | Thor Industries Inc | 697 | 52.386,5 $ | 0,72 % |
| 63 | Post Holdings Inc | 581 | 51.279,1 $ | 0,70 % |
| 64 | ALCOA CORP | 971 | 50.627,9 $ | 0,69 % |
| 65 | Prosperity Bancshares Inc | 689 | 50.317,7 $ | 0,69 % |
| 66 | Envista Holdings Corp | 1.866 | 49.169,1 $ | 0,67 % |
| 67 | Whirlpool Corp | 1.243 | 48.999,1 $ | 0,67 % |
| 68 | Ally Financial Inc | 1.060 | 48.707 $ | 0,66 % |
| 69 | United Bankshares Inc/WV | 1.024 | 46.929,9 $ | 0,64 % |
| 70 | Associated Banc-Corp | 1.521 | 46.801,2 $ | 0,64 % |
| 71 | Cousins Properties Inc | 1.508 | 45.209,8 $ | 0,62 % |
| 72 | Pilgrim's Pride Corp | 1.594 | 44.807,3 $ | 0,61 % |
| 73 | AGCO Corp | 374 | 44.767,8 $ | 0,61 % |
| 74 | Jones Lang LaSalle Inc | 140 | 43.393 $ | 0,59 % |
| 75 | Visteon Corp | 424 | 42.065 $ | 0,57 % |
| 76 | Columbia Sportswear Co | 669 | 41.357,6 $ | 0,56 % |
| 77 | SOUTHSTATE BANK CORP | 410 | 40.959 $ | 0,56 % |
| 78 | Webster Financial Corp | 535 | 40.884,7 $ | 0,56 % |
| 79 | Zions Bancorp NA | 588 | 40.683,7 $ | 0,56 % |
| 80 | UFP Industries Inc | 445 | 40.379,3 $ | 0,55 % |
| 81 | Cabot Corp | 439 | 39.870 $ | 0,54 % |
| 82 | Columbia Banking System Inc | 1.241 | 39.774,1 $ | 0,54 % |
| 83 | Old National Bancorp/IN | 1.519 | 39.342,1 $ | 0,54 % |
| 84 | Kilroy Realty Corp | 1.028 | 38.519,2 $ | 0,53 % |
| 85 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 348 | 35.106,2 $ | 0,48 % |
| 86 | Ingredion Inc | 368 | 34.853,3 $ | 0,48 % |
| 87 | HANCOCK WHITNEY CORP | 453 | 33.848,2 $ | 0,46 % |
| 88 | Euronet Worldwide Inc | 462 | 33.813,8 $ | 0,46 % |
| 89 | Polaris Inc | 494 | 33.809,4 $ | 0,46 % |
| 90 | Bath & Body Works Inc | 1.453 | 33.607,9 $ | 0,46 % |
| 91 | Jefferies Financial Group Inc | 628 | 31.387,4 $ | 0,43 % |
| 92 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 342 | 29.829,2 $ | 0,41 % |
| 93 | Commercial Metals Co | 444 | 27.861 $ | 0,38 % |
| 94 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 1.602 | 26.240,8 $ | 0,36 % |
| 95 | Kyndryl Holdings Inc | 2.300 | 26.013 $ | 0,36 % |
| 96 | Gap Inc/The | 1.390 | 25.965,2 $ | 0,35 % |
| 97 | KBR Inc | 658 | 22.720,7 $ | 0,31 % |
Aufteilung nach Branche
- Basiskonsum 2,7 %
- Energie 1,7 %
- Industrie 0,8 %
- Nicht zugeordnet 94,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,9 %
- Kaimaninseln 1,2 %
- Niederlande 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 95 | 7,1 Mio. $ | 97,91 % |
| 2 | Kaimaninseln | 1 | 86.489,4 $ | 1,19 % |
| 3 | Niederlande | 1 | 66.234,5 $ | 0,91 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von S&P MidCap 400 Pure Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003742