Composition de Russell 2000 1.5x Strategy Fund
Rydex Series Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 7,4 M $ dont 5,6 M $ en actions, soit 75,6 %
- Positions
- 1 976 dans 22 pays
- 10 premières
- 12,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Atmus Filtration Technologies Inc | 124 | 6,3 k $ | 0,09 % |
| 202 | Remitly Global Inc | 281 | 6,3 k $ | 0,09 % |
| 203 | TENABLE HOLDINGS INC | 170 | 6,3 k $ | 0,09 % |
| 204 | Liberty Energy Inc | 239 | 6,3 k $ | 0,09 % |
| 205 | COPT Defense Properties | 172 | 6,3 k $ | 0,09 % |
| 206 | International Bancshares Corp | 82 | 6,2 k $ | 0,08 % |
| 207 | Extreme Networks Inc | 192 | 6,2 k $ | 0,08 % |
| 208 | USA Rare Earth Inc | 288 | 6,2 k $ | 0,08 % |
| 209 | Merit Medical Systems Inc | 89 | 6,2 k $ | 0,08 % |
| 210 | Valaris Ltd | 85 | 6,2 k $ | 0,08 % |
| 211 | Impinj Inc | 43 | 6,2 k $ | 0,08 % |
| 212 | Independent Bank Corp | 73 | 6,1 k $ | 0,08 % |
| 213 | M/I Homes Inc | 38 | 6,1 k $ | 0,08 % |
| 214 | Franklin Electric Co Inc | 57 | 6,1 k $ | 0,08 % |
| 215 | Urban Outfitters Inc | 86 | 6,1 k $ | 0,08 % |
| 216 | WSFS Financial Corp | 79 | 6,1 k $ | 0,08 % |
| 217 | First BanCorp/Puerto Rico | 232 | 6 k $ | 0,08 % |
| 218 | Oceaneering International Inc | 149 | 6 k $ | 0,08 % |
| 219 | Mueller Water Products Inc | 233 | 6 k $ | 0,08 % |
| 220 | Cathay General Bancorp | 97 | 6 k $ | 0,08 % |
| 221 | Core Natural Resources Inc | 75 | 6 k $ | 0,08 % |
| 222 | Bel Fuse Inc | 18 | 6 k $ | 0,08 % |
| 223 | BGC Group Inc | 559 | 6 k $ | 0,08 % |
| 224 | Celcuity Inc | 57 | 6 k $ | 0,08 % |
| 225 | Ondas Inc | 723 | 6 k $ | 0,08 % |
| 226 | Renasant Corp | 140 | 6 k $ | 0,08 % |
| 227 | Broadstone Net Lease Inc | 288 | 6 k $ | 0,08 % |
| 228 | Independence Realty Trust Inc | 356 | 5,9 k $ | 0,08 % |
| 229 | Abercrombie & Fitch Co | 66 | 5,9 k $ | 0,08 % |
| 230 | SkyWest Inc | 59 | 5,9 k $ | 0,08 % |
| 231 | Brink's Co/The | 62 | 5,9 k $ | 0,08 % |
| 232 | Ichor Holdings Ltd | 52 | 5,8 k $ | 0,08 % |
| 233 | Asbury Automotive Group Inc | 29 | 5,8 k $ | 0,08 % |
| 234 | IRhythm Holdings Inc | 49 | 5,8 k $ | 0,08 % |
| 235 | UniFirst Corp/MA | 22 | 5,8 k $ | 0,08 % |
| 236 | Ouster Inc | 93 | 5,8 k $ | 0,08 % |
| 237 | nLight Inc | 83 | 5,8 k $ | 0,08 % |
| 238 | California Resources Corp | 109 | 5,8 k $ | 0,08 % |
| 239 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 154 | 5,8 k $ | 0,08 % |
| 240 | CVB Financial Corp | 254 | 5,7 k $ | 0,08 % |
| 241 | Brookdale Senior Living Inc | 355 | 5,7 k $ | 0,08 % |
| 242 | Itron Inc | 66 | 5,7 k $ | 0,08 % |
| 243 | Graham Holdings Co | 5 | 5,7 k $ | 0,08 % |
| 244 | Penguin Solutions Inc | 75 | 5,7 k $ | 0,08 % |
| 245 | KB Home | 91 | 5,7 k $ | 0,08 % |
| 246 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 91 | 5,7 k $ | 0,08 % |
| 247 | Griffon Corp | 58 | 5,7 k $ | 0,08 % |
| 248 | Kadant Inc | 18 | 5,7 k $ | 0,08 % |
| 249 | Tutor Perini Corp | 68 | 5,6 k $ | 0,08 % |
| 250 | GEO Group Inc/The | 190 | 5,6 k $ | 0,08 % |
| 251 | Marex Group PLC | 92 | 5,6 k $ | 0,08 % |
| 252 | Denali Therapeutics Inc | 218 | 5,6 k $ | 0,08 % |
| 253 | SL Green Realty Corp | 108 | 5,6 k $ | 0,08 % |
| 254 | Dave Inc | 15 | 5,6 k $ | 0,08 % |
| 255 | WesBanco Inc | 143 | 5,6 k $ | 0,08 % |
| 256 | Cheesecake Factory Inc/The | 70 | 5,6 k $ | 0,08 % |
| 257 | Polaris Inc | 81 | 5,5 k $ | 0,08 % |
| 258 | Plug Power Inc | 2 027 | 5,5 k $ | 0,07 % |
| 259 | National Health Investors Inc | 72 | 5,5 k $ | 0,07 % |
| 260 | Apple Hospitality REIT Inc | 326 | 5,5 k $ | 0,07 % |
| 261 | Telephone and Data Systems Inc | 148 | 5,5 k $ | 0,07 % |
| 262 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 174 | 5,5 k $ | 0,07 % |
| 263 | Dorman Products Inc | 40 | 5,5 k $ | 0,07 % |
| 264 | Cleanspark Inc | 375 | 5,5 k $ | 0,07 % |
| 265 | PJT Partners Inc | 36 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 266 | Adeia Inc | 165 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 267 | Stride Inc | 63 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 268 | ICU Medical Inc | 37 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 269 | Erasca Inc | 296 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 270 | Genworth Financial Inc | 572 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 271 | Energy Fuels Inc/Canada | 373 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 272 | Ambarella Inc | 63 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 273 | Box Inc | 203 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 274 | Victory Capital Holdings Inc | 64 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 275 | BankUnited Inc | 111 | 5,4 k $ | 0,07 % |
| 276 | First Financial Bancorp | 158 | 5,3 k $ | 0,07 % |
| 277 | Cactus Inc | 104 | 5,3 k $ | 0,07 % |
| 278 | Community Financial System Inc | 79 | 5,3 k $ | 0,07 % |
| 279 | Chefs' Warehouse Inc/The | 55 | 5,3 k $ | 0,07 % |
| 280 | Knowles Corp | 127 | 5,3 k $ | 0,07 % |
| 281 | Haemonetics Corp | 70 | 5,3 k $ | 0,07 % |
| 282 | OSI Systems Inc | 24 | 5,2 k $ | 0,07 % |
| 283 | First Interstate BancSystem Inc | 136 | 5,2 k $ | 0,07 % |
| 284 | Insight Enterprises Inc | 43 | 5,2 k $ | 0,07 % |
| 285 | Cal-Maine Foods Inc | 65 | 5,2 k $ | 0,07 % |
| 286 | Benchmark Electronics Inc | 53 | 5,2 k $ | 0,07 % |
| 287 | Otter Tail Corp | 58 | 5,2 k $ | 0,07 % |
| 288 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 175 | 5,2 k $ | 0,07 % |
| 289 | Korn Ferry | 78 | 5,2 k $ | 0,07 % |
| 290 | Hinge Health Inc | 62 | 5,1 k $ | 0,07 % |
| 291 | Avient Corp | 138 | 5,1 k $ | 0,07 % |
| 292 | Cohu Inc | 69 | 5,1 k $ | 0,07 % |
| 293 | Signet Jewelers Ltd | 59 | 5,1 k $ | 0,07 % |
| 294 | Avista Corp | 124 | 5,1 k $ | 0,07 % |
| 295 | Beam Therapeutics Inc | 147 | 5 k $ | 0,07 % |
| 296 | Keel Infrastructure Corp | 874 | 5 k $ | 0,07 % |
| 297 | Cinemark Holdings Inc | 158 | 5 k $ | 0,07 % |
| 298 | IMMUNITYBIO INC | 572 | 5 k $ | 0,07 % |
| 299 | Highwoods Properties Inc | 165 | 5 k $ | 0,07 % |
| 300 | Nicolet Bankshares Inc | 30 | 5 k $ | 0,07 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,8 %
- Canada 1,0 %
- Bermudes 1,0 %
- Îles Caïmans 0,5 %
- Irlande 0,4 %
- Israël 0,4 %
- Royaume-Uni 0,3 %
- Îles Marshall 0,3 %
- Îles Vierges britanniques 0,2 %
- Porto Rico 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 859 | 5,3 M $ | 94,83 % |
| 2 | Canada | 21 | 57,9 k $ | 1,04 % |
| 3 | Bermudes | 21 | 56,2 k $ | 1,01 % |
| 4 | Îles Caïmans | 17 | 28,9 k $ | 0,52 % |
| 5 | Irlande | 8 | 22,8 k $ | 0,41 % |
| 6 | Israël | 6 | 19,5 k $ | 0,35 % |
| 7 | Royaume-Uni | 7 | 17,8 k $ | 0,32 % |
| 8 | Îles Marshall | 8 | 17,8 k $ | 0,32 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 7 | 13,6 k $ | 0,24 % |
| 10 | Porto Rico | 3 | 11,7 k $ | 0,21 % |
| 11 | Suisse | 3 | 8,4 k $ | 0,15 % |
| 12 | Jersey | 3 | 7,4 k $ | 0,13 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Russell 2000 1.5x Strategy Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003697