Zusammensetzung von Russell 2000 1.5x Strategy Fund
Rydex Series Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 7,4 Mio. $ davon 5,6 Mio. $ in Aktien, 75,6 %
- Positionen
- 1.976 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 12,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Atmus Filtration Technologies Inc | 124 | 6322,8 $ | 0,09 % |
| 202 | Remitly Global Inc | 281 | 6297,2 $ | 0,09 % |
| 203 | TENABLE HOLDINGS INC | 170 | 6269,6 $ | 0,09 % |
| 204 | Liberty Energy Inc | 239 | 6259,4 $ | 0,09 % |
| 205 | COPT Defense Properties | 172 | 6259,1 $ | 0,09 % |
| 206 | International Bancshares Corp | 82 | 6227,9 $ | 0,08 % |
| 207 | Extreme Networks Inc | 192 | 6215 $ | 0,08 % |
| 208 | USA Rare Earth Inc | 288 | 6215 $ | 0,08 % |
| 209 | Merit Medical Systems Inc | 89 | 6171,3 $ | 0,08 % |
| 210 | Valaris Ltd | 85 | 6171 $ | 0,08 % |
| 211 | Impinj Inc | 43 | 6158,9 $ | 0,08 % |
| 212 | Independent Bank Corp | 73 | 6111,6 $ | 0,08 % |
| 213 | M/I Homes Inc | 38 | 6110 $ | 0,08 % |
| 214 | Franklin Electric Co Inc | 57 | 6109,8 $ | 0,08 % |
| 215 | Urban Outfitters Inc | 86 | 6094 $ | 0,08 % |
| 216 | WSFS Financial Corp | 79 | 6061,7 $ | 0,08 % |
| 217 | First BanCorp/Puerto Rico | 232 | 6048,2 $ | 0,08 % |
| 218 | Oceaneering International Inc | 149 | 6037,5 $ | 0,08 % |
| 219 | Mueller Water Products Inc | 233 | 6018,4 $ | 0,08 % |
| 220 | Cathay General Bancorp | 97 | 6013 $ | 0,08 % |
| 221 | Core Natural Resources Inc | 75 | 6001,5 $ | 0,08 % |
| 222 | Bel Fuse Inc | 18 | 5994,7 $ | 0,08 % |
| 223 | BGC Group Inc | 559 | 5975,7 $ | 0,08 % |
| 224 | Celcuity Inc | 57 | 5963,3 $ | 0,08 % |
| 225 | Ondas Inc | 723 | 5957,5 $ | 0,08 % |
| 226 | Renasant Corp | 140 | 5955,6 $ | 0,08 % |
| 227 | Broadstone Net Lease Inc | 288 | 5953 $ | 0,08 % |
| 228 | Independence Realty Trust Inc | 356 | 5941,6 $ | 0,08 % |
| 229 | Abercrombie & Fitch Co | 66 | 5940,7 $ | 0,08 % |
| 230 | SkyWest Inc | 59 | 5860,5 $ | 0,08 % |
| 231 | Brink's Co/The | 62 | 5858,4 $ | 0,08 % |
| 232 | Ichor Holdings Ltd | 52 | 5838,6 $ | 0,08 % |
| 233 | Asbury Automotive Group Inc | 29 | 5831,3 $ | 0,08 % |
| 234 | IRhythm Holdings Inc | 49 | 5828,6 $ | 0,08 % |
| 235 | UniFirst Corp/MA | 22 | 5818,1 $ | 0,08 % |
| 236 | Ouster Inc | 93 | 5814,4 $ | 0,08 % |
| 237 | nLight Inc | 83 | 5778,5 $ | 0,08 % |
| 238 | California Resources Corp | 109 | 5762,8 $ | 0,08 % |
| 239 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 154 | 5762,7 $ | 0,08 % |
| 240 | CVB Financial Corp | 254 | 5727,7 $ | 0,08 % |
| 241 | Brookdale Senior Living Inc | 355 | 5712 $ | 0,08 % |
| 242 | Itron Inc | 66 | 5711 $ | 0,08 % |
| 243 | Graham Holdings Co | 5 | 5707,1 $ | 0,08 % |
| 244 | Penguin Solutions Inc | 75 | 5700,8 $ | 0,08 % |
| 245 | KB Home | 91 | 5695,7 $ | 0,08 % |
| 246 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 91 | 5662 $ | 0,08 % |
| 247 | Griffon Corp | 58 | 5656,7 $ | 0,08 % |
| 248 | Kadant Inc | 18 | 5656,1 $ | 0,08 % |
| 249 | Tutor Perini Corp | 68 | 5642 $ | 0,08 % |
| 250 | GEO Group Inc/The | 190 | 5614,5 $ | 0,08 % |
| 251 | Marex Group PLC | 92 | 5607,4 $ | 0,08 % |
| 252 | Denali Therapeutics Inc | 218 | 5607 $ | 0,08 % |
| 253 | SL Green Realty Corp | 108 | 5591,2 $ | 0,08 % |
| 254 | Dave Inc | 15 | 5588,9 $ | 0,08 % |
| 255 | WesBanco Inc | 143 | 5581,3 $ | 0,08 % |
| 256 | Cheesecake Factory Inc/The | 70 | 5567,8 $ | 0,08 % |
| 257 | Polaris Inc | 81 | 5543,6 $ | 0,08 % |
| 258 | Plug Power Inc | 2.027 | 5493,2 $ | 0,07 % |
| 259 | National Health Investors Inc | 72 | 5490,7 $ | 0,07 % |
| 260 | Apple Hospitality REIT Inc | 326 | 5480,1 $ | 0,07 % |
| 261 | Telephone and Data Systems Inc | 148 | 5477,5 $ | 0,07 % |
| 262 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 174 | 5468,8 $ | 0,07 % |
| 263 | Dorman Products Inc | 40 | 5458 $ | 0,07 % |
| 264 | Cleanspark Inc | 375 | 5456,3 $ | 0,07 % |
| 265 | PJT Partners Inc | 36 | 5433,8 $ | 0,07 % |
| 266 | Adeia Inc | 165 | 5433,5 $ | 0,07 % |
| 267 | Stride Inc | 63 | 5433,1 $ | 0,07 % |
| 268 | ICU Medical Inc | 37 | 5424,2 $ | 0,07 % |
| 269 | Erasca Inc | 296 | 5422,7 $ | 0,07 % |
| 270 | Genworth Financial Inc | 572 | 5416,8 $ | 0,07 % |
| 271 | Energy Fuels Inc/Canada | 373 | 5408,5 $ | 0,07 % |
| 272 | Ambarella Inc | 63 | 5405,4 $ | 0,07 % |
| 273 | Box Inc | 203 | 5387,6 $ | 0,07 % |
| 274 | Victory Capital Holdings Inc | 64 | 5379,8 $ | 0,07 % |
| 275 | BankUnited Inc | 111 | 5378 $ | 0,07 % |
| 276 | First Financial Bancorp | 158 | 5345,1 $ | 0,07 % |
| 277 | Cactus Inc | 104 | 5327,9 $ | 0,07 % |
| 278 | Community Financial System Inc | 79 | 5302,5 $ | 0,07 % |
| 279 | Chefs' Warehouse Inc/The | 55 | 5285,5 $ | 0,07 % |
| 280 | Knowles Corp | 127 | 5268 $ | 0,07 % |
| 281 | Haemonetics Corp | 70 | 5250 $ | 0,07 % |
| 282 | OSI Systems Inc | 24 | 5248,8 $ | 0,07 % |
| 283 | First Interstate BancSystem Inc | 136 | 5244,2 $ | 0,07 % |
| 284 | Insight Enterprises Inc | 43 | 5237,4 $ | 0,07 % |
| 285 | Cal-Maine Foods Inc | 65 | 5236,4 $ | 0,07 % |
| 286 | Benchmark Electronics Inc | 53 | 5229,5 $ | 0,07 % |
| 287 | Otter Tail Corp | 58 | 5218,8 $ | 0,07 % |
| 288 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 175 | 5206,3 $ | 0,07 % |
| 289 | Korn Ferry | 78 | 5193,2 $ | 0,07 % |
| 290 | Hinge Health Inc | 62 | 5146 $ | 0,07 % |
| 291 | Avient Corp | 138 | 5100,5 $ | 0,07 % |
| 292 | Cohu Inc | 69 | 5099,8 $ | 0,07 % |
| 293 | Signet Jewelers Ltd | 59 | 5085,8 $ | 0,07 % |
| 294 | Avista Corp | 124 | 5072,8 $ | 0,07 % |
| 295 | Beam Therapeutics Inc | 147 | 5045 $ | 0,07 % |
| 296 | Keel Infrastructure Corp | 874 | 5016,8 $ | 0,07 % |
| 297 | Cinemark Holdings Inc | 158 | 5013,3 $ | 0,07 % |
| 298 | IMMUNITYBIO INC | 572 | 5007,9 $ | 0,07 % |
| 299 | Highwoods Properties Inc | 165 | 4976,4 $ | 0,07 % |
| 300 | Nicolet Bankshares Inc | 30 | 4961,7 $ | 0,07 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,8 %
- Kanada 1,0 %
- Bermuda 1,0 %
- Kaimaninseln 0,5 %
- Irland 0,4 %
- Israel 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,3 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,2 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Schweiz 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- Weitere Länder 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.859 | 5,3 Mio. $ | 94,83 % |
| 2 | Kanada | 21 | 57.891,2 $ | 1,04 % |
| 3 | Bermuda | 21 | 56.214,8 $ | 1,01 % |
| 4 | Kaimaninseln | 17 | 28.909,1 $ | 0,52 % |
| 5 | Irland | 8 | 22.828,3 $ | 0,41 % |
| 6 | Israel | 6 | 19.481 $ | 0,35 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 7 | 17.804,6 $ | 0,32 % |
| 8 | Marshallinseln | 8 | 17.788,4 $ | 0,32 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 7 | 13.557,8 $ | 0,24 % |
| 10 | Puerto Rico | 3 | 11.744,5 $ | 0,21 % |
| 11 | Schweiz | 3 | 8399,5 $ | 0,15 % |
| 12 | Jersey | 3 | 7366,3 $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Russell 2000 1.5x Strategy Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003697