Zusammensetzung von Russell 2000 1.5x Strategy Fund
Rydex Series Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 7,4 Mio. $ davon 5,6 Mio. $ in Aktien, 75,6 %
- Positionen
- 1.976 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 12,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Enova International Inc | 36 | 8666,3 $ | 0,12 % |
| 102 | Matson Inc | 45 | 8650,4 $ | 0,12 % |
| 103 | Black Hills Corp | 115 | 8556 $ | 0,12 % |
| 104 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 72 | 8551,4 $ | 0,12 % |
| 105 | New Jersey Resources Corp | 152 | 8518,1 $ | 0,12 % |
| 106 | AAR Corp | 59 | 8432,9 $ | 0,11 % |
| 107 | Meritage Homes Corp | 99 | 8301,2 $ | 0,11 % |
| 108 | Liquidia Corp | 104 | 8291,9 $ | 0,11 % |
| 109 | Balchem Corp | 49 | 8278,6 $ | 0,11 % |
| 110 | Frontdoor Inc | 106 | 8224,5 $ | 0,11 % |
| 111 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 70 | 8194,9 $ | 0,11 % |
| 112 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 35 | 8044,4 $ | 0,11 % |
| 113 | Perimeter Solutions Inc | 225 | 8021,3 $ | 0,11 % |
| 114 | Home BancShares Inc/AR | 280 | 7994 $ | 0,11 % |
| 115 | Axos Financial Inc | 82 | 7986 $ | 0,11 % |
| 116 | MARA Holdings Inc | 574 | 7972,9 $ | 0,11 % |
| 117 | Phillips Edison & Co Inc | 191 | 7949,4 $ | 0,11 % |
| 118 | Sensient Technologies Corp | 64 | 7890,6 $ | 0,11 % |
| 119 | Clear Secure Inc | 141 | 7857,9 $ | 0,11 % |
| 120 | Outfront Media Inc | 239 | 7829,6 $ | 0,11 % |
| 121 | Uranium Energy Corp | 733 | 7813,8 $ | 0,11 % |
| 122 | CG ONCOLOGY INC | 109 | 7744,5 $ | 0,11 % |
| 123 | UFP Industries Inc | 85 | 7712,9 $ | 0,10 % |
| 124 | Radian Group Inc | 203 | 7647 $ | 0,10 % |
| 125 | ACI Worldwide Inc | 152 | 7644,1 $ | 0,10 % |
| 126 | PriceSmart Inc | 39 | 7618,3 $ | 0,10 % |
| 127 | Piper Sandler Cos | 105 | 7595,7 $ | 0,10 % |
| 128 | Boot Barn Holdings Inc | 46 | 7556,4 $ | 0,10 % |
| 129 | CRISPR Therapeutics AG | 138 | 7526,5 $ | 0,10 % |
| 130 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 132 | 7498,9 $ | 0,10 % |
| 131 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 191 | 7458,6 $ | 0,10 % |
| 132 | Diodes Inc | 68 | 7441,9 $ | 0,10 % |
| 133 | Qualys Inc | 54 | 7424,5 $ | 0,10 % |
| 134 | Legence Corp | 87 | 7415 $ | 0,10 % |
| 135 | Sabra Health Care REIT Inc | 378 | 7374,8 $ | 0,10 % |
| 136 | Cavco Industries Inc | 12 | 7372,6 $ | 0,10 % |
| 137 | Moelis & Co | 112 | 7327 $ | 0,10 % |
| 138 | Champion Homes Inc | 83 | 7314 $ | 0,10 % |
| 139 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 178 | 7303,3 $ | 0,10 % |
| 140 | Golar LNG Ltd | 146 | 7276,6 $ | 0,10 % |
| 141 | Eastern Bankshares Inc | 326 | 7250,2 $ | 0,10 % |
| 142 | ONE Gas Inc | 94 | 7244,6 $ | 0,10 % |
| 143 | Synaptics Inc | 58 | 7205,3 $ | 0,10 % |
| 144 | Brookfield Infrastructure Corp | 187 | 7199,5 $ | 0,10 % |
| 145 | Knife River Corp | 86 | 7193,9 $ | 0,10 % |
| 146 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 302 | 7190,6 $ | 0,10 % |
| 147 | Herc Holdings Inc | 50 | 7167 $ | 0,10 % |
| 148 | Transocean Ltd | 1.463 | 7154,1 $ | 0,10 % |
| 149 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 75 | 7137,8 $ | 0,10 % |
| 150 | Noble Corp PLC | 191 | 7124,3 $ | 0,10 % |
| 151 | Sphere Entertainment Co | 41 | 7094,2 $ | 0,10 % |
| 152 | Varonis Systems Inc | 169 | 7091,2 $ | 0,10 % |
| 153 | CNO Financial Group Inc | 139 | 7086,2 $ | 0,10 % |
| 154 | CECO Environmental Corp | 78 | 7077,7 $ | 0,10 % |
| 155 | Veracyte Inc | 120 | 7047,6 $ | 0,10 % |
| 156 | Magnolia Oil & Gas Corp | 275 | 7034,5 $ | 0,10 % |
| 157 | Fulton Financial Corp | 290 | 7015,1 $ | 0,10 % |
| 158 | Cabot Corp | 77 | 6993,1 $ | 0,10 % |
| 159 | AZZ Inc | 45 | 6977,3 $ | 0,09 % |
| 160 | LEMONADE INC | 107 | 6960,4 $ | 0,09 % |
| 161 | CNX Resources Corp | 205 | 6955,7 $ | 0,09 % |
| 162 | Belden Inc | 58 | 6954,8 $ | 0,09 % |
| 163 | Power Integrations Inc | 83 | 6952,1 $ | 0,09 % |
| 164 | Flagstar Bank NA | 460 | 6872,4 $ | 0,09 % |
| 165 | Spire Inc | 88 | 6871,9 $ | 0,09 % |
| 166 | First Financial Bankshares Inc | 198 | 6850,8 $ | 0,09 % |
| 167 | RXO Inc | 248 | 6842,3 $ | 0,09 % |
| 168 | Kontoor Brands Inc | 82 | 6833,9 $ | 0,09 % |
| 169 | LivaNova PLC | 83 | 6825,1 $ | 0,09 % |
| 170 | Dianthus Therapeutics Inc | 70 | 6823,6 $ | 0,09 % |
| 171 | ServisFirst Bancshares Inc | 78 | 6766,5 $ | 0,09 % |
| 172 | 10X Genomics Inc | 176 | 6747,8 $ | 0,09 % |
| 173 | Veeco Instruments Inc | 89 | 6746,2 $ | 0,09 % |
| 174 | Texas Capital Bancshares Inc | 65 | 6711,9 $ | 0,09 % |
| 175 | TANGER INC | 170 | 6709,9 $ | 0,09 % |
| 176 | CSW INDUSTRIALS INC | 24 | 6679,2 $ | 0,09 % |
| 177 | Murphy Oil Corp | 205 | 6674,8 $ | 0,09 % |
| 178 | Northwestern Energy Group Inc | 93 | 6660,7 $ | 0,09 % |
| 179 | XOMETRY INC | 69 | 6659,9 $ | 0,09 % |
| 180 | Associated Banc-Corp | 216 | 6646,3 $ | 0,09 % |
| 181 | PBF Energy Inc | 146 | 6645,9 $ | 0,09 % |
| 182 | Rush Enterprises Inc | 91 | 6641,6 $ | 0,09 % |
| 183 | AXT Inc | 92 | 6631,4 $ | 0,09 % |
| 184 | Zeta Global Holdings Corp | 336 | 6612,5 $ | 0,09 % |
| 185 | Bread Financial Holdings Inc | 61 | 6609,4 $ | 0,09 % |
| 186 | Laureate Education Inc | 181 | 6573,9 $ | 0,09 % |
| 187 | RadNet Inc | 106 | 6537 $ | 0,09 % |
| 188 | Tango Therapeutics Inc | 209 | 6533,3 $ | 0,09 % |
| 189 | Badger Meter Inc | 44 | 6528,7 $ | 0,09 % |
| 190 | OPENLANE Inc | 158 | 6515,9 $ | 0,09 % |
| 191 | Opendoor Technologies Inc | 1.394 | 6440,3 $ | 0,09 % |
| 192 | Standex International Corp | 18 | 6438,1 $ | 0,09 % |
| 193 | Mirion Technologies Inc | 359 | 6436,9 $ | 0,09 % |
| 194 | ServiceTitan Inc | 91 | 6434,6 $ | 0,09 % |
| 195 | Warrior Met Coal Inc | 79 | 6411,6 $ | 0,09 % |
| 196 | Constellium SE | 201 | 6405,9 $ | 0,09 % |
| 197 | Covista Inc | 51 | 6357,7 $ | 0,09 % |
| 198 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 79 | 6356,3 $ | 0,09 % |
| 199 | United Community Banks Inc/GA | 181 | 6351,3 $ | 0,09 % |
| 200 | Resideo Technologies Inc | 204 | 6344,4 $ | 0,09 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,8 %
- Kanada 1,0 %
- Bermuda 1,0 %
- Kaimaninseln 0,5 %
- Irland 0,4 %
- Israel 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,3 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,2 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Schweiz 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- Weitere Länder 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.859 | 5,3 Mio. $ | 94,83 % |
| 2 | Kanada | 21 | 57.891,2 $ | 1,04 % |
| 3 | Bermuda | 21 | 56.214,8 $ | 1,01 % |
| 4 | Kaimaninseln | 17 | 28.909,1 $ | 0,52 % |
| 5 | Irland | 8 | 22.828,3 $ | 0,41 % |
| 6 | Israel | 6 | 19.481 $ | 0,35 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 7 | 17.804,6 $ | 0,32 % |
| 8 | Marshallinseln | 8 | 17.788,4 $ | 0,32 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 7 | 13.557,8 $ | 0,24 % |
| 10 | Puerto Rico | 3 | 11.744,5 $ | 0,21 % |
| 11 | Schweiz | 3 | 8399,5 $ | 0,15 % |
| 12 | Jersey | 3 | 7366,3 $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Russell 2000 1.5x Strategy Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003697