Composition d'Old Westbury Small & Mid Cap Strategies Fund
Old Westbury Funds Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 9,3 Md $ dont 9,1 Md $ en actions, soit 98,2 %
- Positions
- 2 219 dans 42 pays
- 10 premières
- 7,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | UMB Financial Corp | 77 145 | 11,2 M $ | 0,12 % |
| 202 | Lincoln National Corp | 246 324 | 11,2 M $ | 0,12 % |
| 203 | Formosa Chemicals & Fibre Corp | 6 438 701 | 11,2 M $ | 0,12 % |
| 204 | Phinia Inc | 152 343 | 11,2 M $ | 0,12 % |
| 205 | CarMax Inc | 195 055 | 11,2 M $ | 0,12 % |
| 206 | Sanmina Corp | 60 084 | 11,1 M $ | 0,12 % |
| 207 | AIB Group PLC | 937 097 | 11,1 M $ | 0,12 % |
| 208 | Peab AB | 1 122 077 | 11,1 M $ | 0,12 % |
| 209 | OMV AG | 151 385 | 11,1 M $ | 0,12 % |
| 210 | Curtiss-Wright Corp | 15 071 | 10,9 M $ | 0,12 % |
| 211 | Vinci SA | 77 198 | 10,9 M $ | 0,12 % |
| 212 | NRG ENERGY INC | 80 465 | 10,8 M $ | 0,12 % |
| 213 | Mowi ASA | 501 917 | 10,7 M $ | 0,12 % |
| 214 | Morgan Sindall Group PLC | 178 485 | 10,7 M $ | 0,12 % |
| 215 | Bread Financial Holdings Inc | 99 158 | 10,7 M $ | 0,12 % |
| 216 | Genworth Financial Inc | 1 084 863 | 10,7 M $ | 0,12 % |
| 217 | HealthEquity Inc | 105 925 | 10,7 M $ | 0,12 % |
| 218 | SKF AB | 391 698 | 10,6 M $ | 0,11 % |
| 219 | Formosa Plastics Corp | 6 264 441 | 10,5 M $ | 0,11 % |
| 220 | Eregli Demir ve Celik Fabrikalari TAS | 11 782 577 | 10,5 M $ | 0,11 % |
| 221 | STAG Industrial Inc | 274 928 | 10,5 M $ | 0,11 % |
| 222 | TTM Technologies Inc | 90 830 | 10,5 M $ | 0,11 % |
| 223 | SILERGY CORP | 839 748 | 10,5 M $ | 0,11 % |
| 224 | Old National Bancorp/IN | 391 180 | 10,4 M $ | 0,11 % |
| 225 | ASR Nederland NV | 127 380 | 10,4 M $ | 0,11 % |
| 226 | Neogen Corp | 862 204 | 10,4 M $ | 0,11 % |
| 227 | NC Corp | 63 656 | 10,3 M $ | 0,11 % |
| 228 | Shizuoka Financial Group Inc | 523 200 | 10,3 M $ | 0,11 % |
| 229 | iShares Core S&P Small-Cap ETF | 70 948 | 10,3 M $ | 0,11 % |
| 230 | De' Longhi SpA | 219 784 | 10,3 M $ | 0,11 % |
| 231 | HANCOCK WHITNEY CORP | 132 875 | 10,2 M $ | 0,11 % |
| 232 | Entegris Inc | 85 633 | 10,2 M $ | 0,11 % |
| 233 | WSFS Financial Corp | 126 906 | 10,2 M $ | 0,11 % |
| 234 | Semtech Corp | 86 140 | 10,1 M $ | 0,11 % |
| 235 | OCI Holdings Co Ltd | 76 515 | 10,1 M $ | 0,11 % |
| 236 | Man Group PLC/Jersey | 2 459 450 | 10,1 M $ | 0,11 % |
| 237 | Sheng Siong Group Ltd | 3 856 839 | 10 M $ | 0,11 % |
| 238 | a2 Milk Co Ltd/The | 2 068 401 | 10 M $ | 0,11 % |
| 239 | OPENLANE Inc | 250 796 | 10 M $ | 0,11 % |
| 240 | JGC Holdings Corp | 706 400 | 9,9 M $ | 0,11 % |
| 241 | International Seaways Inc | 102 512 | 9,9 M $ | 0,11 % |
| 242 | FRONTLINE PLC | 250 366 | 9,9 M $ | 0,11 % |
| 243 | GSK PLC | 378 222 | 9,8 M $ | 0,11 % |
| 244 | MKS Inc | 32 745 | 9,7 M $ | 0,11 % |
| 245 | Chefs' Warehouse Inc/The | 83 740 | 9,7 M $ | 0,10 % |
| 246 | SFL Corp Ltd | 780 623 | 9,6 M $ | 0,10 % |
| 247 | Bucher Industries AG | 24 514 | 9,6 M $ | 0,10 % |
| 248 | Japan Airlines Co Ltd | 519 582 | 9,6 M $ | 0,10 % |
| 249 | Fujian Star-net Communication Co Ltd | 2 485 122 | 9,6 M $ | 0,10 % |
| 250 | Daiwa Securities Group Inc | 854 551 | 9,6 M $ | 0,10 % |
| 251 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 188 731 | 9,5 M $ | 0,10 % |
| 252 | SOFTCAT PLC | 362 992 | 9,5 M $ | 0,10 % |
| 253 | Dycom Industries Inc | 23 732 | 9,5 M $ | 0,10 % |
| 254 | Games Workshop Group PLC | 36 916 | 9,5 M $ | 0,10 % |
| 255 | LeMaitre Vascular Inc | 93 675 | 9,5 M $ | 0,10 % |
| 256 | FirstService Corp | 67 305 | 9,5 M $ | 0,10 % |
| 257 | Rubis SCA | 243 629 | 9,4 M $ | 0,10 % |
| 258 | Lintec Corp | 245 600 | 9,4 M $ | 0,10 % |
| 259 | Daikin Industries Ltd | 64 812 | 9,4 M $ | 0,10 % |
| 260 | Micro-Star International Co Ltd | 2 159 000 | 9,4 M $ | 0,10 % |
| 261 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 185 666 | 9,3 M $ | 0,10 % |
| 262 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 89 500 | 9,3 M $ | 0,10 % |
| 263 | Daiichi Life Group Inc | 771 794 | 9,3 M $ | 0,10 % |
| 264 | Ryman Hospitality Properties Inc | 69 620 | 9,3 M $ | 0,10 % |
| 265 | ArcBest Corp | 64 452 | 9,3 M $ | 0,10 % |
| 266 | Samsung Life Insurance Co Ltd | 44 345 | 9,3 M $ | 0,10 % |
| 267 | Vodacom Group Ltd | 959 834 | 9,3 M $ | 0,10 % |
| 268 | Talabat Holding PLC | 32 366 866 | 9,2 M $ | 0,10 % |
| 269 | Simpson Manufacturing Co Inc | 49 145 | 9,2 M $ | 0,10 % |
| 270 | Bestechnic Shanghai Co Ltd | 503 430 | 9,2 M $ | 0,10 % |
| 271 | easyJet PLC | 1 080 671 | 9,2 M $ | 0,10 % |
| 272 | Stepan Co | 143 360 | 9,2 M $ | 0,10 % |
| 273 | Samsung SDS Co Ltd | 65 183 | 9,2 M $ | 0,10 % |
| 274 | Essent Group Ltd | 138 850 | 9,2 M $ | 0,10 % |
| 275 | Yunnan Copper Co Ltd | 3 892 900 | 9,1 M $ | 0,10 % |
| 276 | Henan Mingtai Al Industrial Co Ltd | 3 651 000 | 9,1 M $ | 0,10 % |
| 277 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 254 935 | 9,1 M $ | 0,10 % |
| 278 | Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd | 1 409 565 | 9,1 M $ | 0,10 % |
| 279 | Mycronic AB | 274 138 | 9,1 M $ | 0,10 % |
| 280 | First Trust Exchange-Traded Fund | 36 917 | 9 M $ | 0,10 % |
| 281 | Baiyin Nonferrous Group Co Ltd | 12 254 030 | 9 M $ | 0,10 % |
| 282 | Steel Authority of India Ltd | 5 058 820 | 9 M $ | 0,10 % |
| 283 | Ziff Davis Inc | 168 615 | 9 M $ | 0,10 % |
| 284 | Modine Manufacturing Co | 44 475 | 8,9 M $ | 0,10 % |
| 285 | INFICON HOLDING AG | 44 162 | 8,9 M $ | 0,10 % |
| 286 | Zoomlion Heavy Industry Science and Technology Co Ltd | 9 138 557 | 8,8 M $ | 0,10 % |
| 287 | American Assets Trust Inc | 374 037 | 8,8 M $ | 0,10 % |
| 288 | Ralliant Corp | 134 430 | 8,8 M $ | 0,10 % |
| 289 | Moog Inc | 22 511 | 8,8 M $ | 0,09 % |
| 290 | Brother Industries Ltd | 352 400 | 8,8 M $ | 0,09 % |
| 291 | SPS Commerce Inc | 119 490 | 8,8 M $ | 0,09 % |
| 292 | Norsk Hydro ASA | 948 822 | 8,8 M $ | 0,09 % |
| 293 | DRAX GROUP PLC | 879 374 | 8,8 M $ | 0,09 % |
| 294 | POSCO Holdings Inc | 40 508 | 8,7 M $ | 0,09 % |
| 295 | Downer EDI Ltd | 1 605 379 | 8,7 M $ | 0,09 % |
| 296 | WillScot Holdings Corp | 358 064 | 8,7 M $ | 0,09 % |
| 297 | Stride Inc | 108 062 | 8,7 M $ | 0,09 % |
| 298 | Corcept Therapeutics Inc | 75 759 | 8,7 M $ | 0,09 % |
| 299 | Turkiye Sise ve Cam Fabrikalari AS | 9 869 549 | 8,7 M $ | 0,09 % |
| 300 | Lens Technology Co Ltd | 1 858 000 | 8,7 M $ | 0,09 % |
Répartition par secteur
- Finance 1,8 %
- Technologie 1,6 %
- Industrie 0,9 %
- Consommation de base 0,8 %
- Communication 0,5 %
- Santé 0,5 %
- Matériaux 0,5 %
- Énergie 0,3 %
- Consommation cyclique 0,2 %
- Services publics 0,1 %
- Fonds 0,1 %
- Non attribué 92,7 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 48,0 %
- JPY 12,6 %
- EUR 10,7 %
- GBP 4,7 %
- CNY 4,3 %
- AUD 2,8 %
- SEK 2,0 %
- HKD 1,9 %
- CHF 1,8 %
- TWD 1,7 %
- KRW 1,7 %
- CAD 1,3 %
- NOK 1,2 %
- ILS 1,1 %
- ZAR 1,0 %
- DKK 0,9 %
- SGD 0,9 %
- TRY 0,5 %
- INR 0,3 %
- PLN 0,1 %
- IDR 0,1 %
- AED 0,1 %
- BRL 0,1 %
- THB 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 45,0 %
- Japon 12,6 %
- Royaume-Uni 4,8 %
- Chine 4,5 %
- Australie 2,8 %
- France 2,1 %
- Suisse 2,0 %
- Suède 2,0 %
- Allemagne 1,8 %
- Corée du Sud 1,7 %
- Taïwan 1,6 %
- Canada 1,6 %
- Autres pays 17,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 431 | 4,1 Md $ | 44,95 % |
| 2 | Japon | 644 | 1,1 Md $ | 12,58 % |
| 3 | Royaume-Uni | 136 | 437 M $ | 4,81 % |
| 4 | Chine | 62 | 406,2 M $ | 4,47 % |
| 5 | Australie | 116 | 255 M $ | 2,81 % |
| 6 | France | 61 | 194,2 M $ | 2,14 % |
| 7 | Suisse | 63 | 181,1 M $ | 1,99 % |
| 8 | Suède | 63 | 180,6 M $ | 1,99 % |
| 9 | Allemagne | 47 | 163,8 M $ | 1,80 % |
| 10 | Corée du Sud | 20 | 154,1 M $ | 1,70 % |
| 11 | Taïwan | 19 | 147,1 M $ | 1,62 % |
| 12 | Canada | 78 | 141,1 M $ | 1,55 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'Old Westbury Small & Mid Cap Strategies Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001857