Zusammensetzung von Old Westbury Small & Mid Cap Strategies Fund
Old Westbury Funds Inc · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 9,3 Mrd. $ davon 9,1 Mrd. $ in Aktien, 98,2 %
- Positionen
- 2.219 in 42 Ländern
- Zehn größte
- 7,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | UMB Financial Corp | 77.145 | 11,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 202 | Lincoln National Corp | 246.324 | 11,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 203 | Formosa Chemicals & Fibre Corp | 6.438.701 | 11,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 204 | Phinia Inc | 152.343 | 11,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 205 | CarMax Inc | 195.055 | 11,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 206 | Sanmina Corp | 60.084 | 11,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 207 | AIB Group PLC | 937.097 | 11,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 208 | Peab AB | 1.122.077 | 11,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 209 | OMV AG | 151.385 | 11,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 210 | Curtiss-Wright Corp | 15.071 | 10,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 211 | Vinci SA | 77.198 | 10,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 212 | NRG ENERGY INC | 80.465 | 10,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 213 | Mowi ASA | 501.917 | 10,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 214 | Morgan Sindall Group PLC | 178.485 | 10,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 215 | Bread Financial Holdings Inc | 99.158 | 10,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 216 | Genworth Financial Inc | 1.084.863 | 10,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 217 | HealthEquity Inc | 105.925 | 10,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 218 | SKF AB | 391.698 | 10,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 219 | Formosa Plastics Corp | 6.264.441 | 10,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 220 | Eregli Demir ve Celik Fabrikalari TAS | 11.782.577 | 10,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 221 | STAG Industrial Inc | 274.928 | 10,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 222 | TTM Technologies Inc | 90.830 | 10,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 223 | SILERGY CORP | 839.748 | 10,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 224 | Old National Bancorp/IN | 391.180 | 10,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 225 | ASR Nederland NV | 127.380 | 10,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 226 | Neogen Corp | 862.204 | 10,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 227 | NC Corp | 63.656 | 10,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 228 | Shizuoka Financial Group Inc | 523.200 | 10,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 229 | iShares Core S&P Small-Cap ETF | 70.948 | 10,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 230 | De' Longhi SpA | 219.784 | 10,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 231 | HANCOCK WHITNEY CORP | 132.875 | 10,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 232 | Entegris Inc | 85.633 | 10,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 233 | WSFS Financial Corp | 126.906 | 10,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 234 | Semtech Corp | 86.140 | 10,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 235 | OCI Holdings Co Ltd | 76.515 | 10,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 236 | Man Group PLC/Jersey | 2.459.450 | 10,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 237 | Sheng Siong Group Ltd | 3.856.839 | 10 Mio. $ | 0,11 % |
| 238 | a2 Milk Co Ltd/The | 2.068.401 | 10 Mio. $ | 0,11 % |
| 239 | OPENLANE Inc | 250.796 | 10 Mio. $ | 0,11 % |
| 240 | JGC Holdings Corp | 706.400 | 9,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 241 | International Seaways Inc | 102.512 | 9,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 242 | FRONTLINE PLC | 250.366 | 9,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 243 | GSK PLC | 378.222 | 9,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 244 | MKS Inc | 32.745 | 9,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 245 | Chefs' Warehouse Inc/The | 83.740 | 9,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 246 | SFL Corp Ltd | 780.623 | 9,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 247 | Bucher Industries AG | 24.514 | 9,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 248 | Japan Airlines Co Ltd | 519.582 | 9,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 249 | Fujian Star-net Communication Co Ltd | 2.485.122 | 9,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 250 | Daiwa Securities Group Inc | 854.551 | 9,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 251 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 188.731 | 9,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 252 | SOFTCAT PLC | 362.992 | 9,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 253 | Dycom Industries Inc | 23.732 | 9,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 254 | Games Workshop Group PLC | 36.916 | 9,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 255 | LeMaitre Vascular Inc | 93.675 | 9,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 256 | FirstService Corp | 67.305 | 9,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 257 | Rubis SCA | 243.629 | 9,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 258 | Lintec Corp | 245.600 | 9,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 259 | Daikin Industries Ltd | 64.812 | 9,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 260 | Micro-Star International Co Ltd | 2.159.000 | 9,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 261 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 185.666 | 9,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 262 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 89.500 | 9,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 263 | Daiichi Life Group Inc | 771.794 | 9,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 264 | Ryman Hospitality Properties Inc | 69.620 | 9,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 265 | ArcBest Corp | 64.452 | 9,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 266 | Samsung Life Insurance Co Ltd | 44.345 | 9,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 267 | Vodacom Group Ltd | 959.834 | 9,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 268 | Talabat Holding PLC | 32.366.866 | 9,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 269 | Simpson Manufacturing Co Inc | 49.145 | 9,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 270 | Bestechnic Shanghai Co Ltd | 503.430 | 9,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 271 | easyJet PLC | 1.080.671 | 9,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 272 | Stepan Co | 143.360 | 9,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 273 | Samsung SDS Co Ltd | 65.183 | 9,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 274 | Essent Group Ltd | 138.850 | 9,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 275 | Yunnan Copper Co Ltd | 3.892.900 | 9,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 276 | Henan Mingtai Al Industrial Co Ltd | 3.651.000 | 9,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 277 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 254.935 | 9,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 278 | Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd | 1.409.565 | 9,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 279 | Mycronic AB | 274.138 | 9,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 280 | First Trust Exchange-Traded Fund | 36.917 | 9 Mio. $ | 0,10 % |
| 281 | Baiyin Nonferrous Group Co Ltd | 12.254.030 | 9 Mio. $ | 0,10 % |
| 282 | Steel Authority of India Ltd | 5.058.820 | 9 Mio. $ | 0,10 % |
| 283 | Ziff Davis Inc | 168.615 | 9 Mio. $ | 0,10 % |
| 284 | Modine Manufacturing Co | 44.475 | 8,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 285 | INFICON HOLDING AG | 44.162 | 8,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 286 | Zoomlion Heavy Industry Science and Technology Co Ltd | 9.138.557 | 8,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 287 | American Assets Trust Inc | 374.037 | 8,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 288 | Ralliant Corp | 134.430 | 8,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 289 | Moog Inc | 22.511 | 8,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 290 | Brother Industries Ltd | 352.400 | 8,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 291 | SPS Commerce Inc | 119.490 | 8,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 292 | Norsk Hydro ASA | 948.822 | 8,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 293 | DRAX GROUP PLC | 879.374 | 8,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 294 | POSCO Holdings Inc | 40.508 | 8,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 295 | Downer EDI Ltd | 1.605.379 | 8,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 296 | WillScot Holdings Corp | 358.064 | 8,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 297 | Stride Inc | 108.062 | 8,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 298 | Corcept Therapeutics Inc | 75.759 | 8,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 299 | Turkiye Sise ve Cam Fabrikalari AS | 9.869.549 | 8,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 300 | Lens Technology Co Ltd | 1.858.000 | 8,7 Mio. $ | 0,09 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 1,8 %
- Technologie 1,6 %
- Industrie 0,9 %
- Basiskonsum 0,8 %
- Kommunikation 0,5 %
- Gesundheit 0,5 %
- Rohstoffe 0,5 %
- Energie 0,3 %
- Zyklischer Konsum 0,2 %
- Versorger 0,1 %
- Fonds 0,1 %
- Nicht zugeordnet 92,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 48,0 %
- JPY 12,6 %
- EUR 10,7 %
- GBP 4,7 %
- CNY 4,3 %
- AUD 2,8 %
- SEK 2,0 %
- HKD 1,9 %
- CHF 1,8 %
- TWD 1,7 %
- KRW 1,7 %
- CAD 1,3 %
- NOK 1,2 %
- ILS 1,1 %
- ZAR 1,0 %
- DKK 0,9 %
- SGD 0,9 %
- TRY 0,5 %
- INR 0,3 %
- PLN 0,1 %
- IDR 0,1 %
- AED 0,1 %
- BRL 0,1 %
- THB 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 45,0 %
- Japan 12,6 %
- Vereinigtes Königreich 4,8 %
- China 4,5 %
- Australien 2,8 %
- Frankreich 2,1 %
- Schweiz 2,0 %
- Schweden 2,0 %
- Deutschland 1,8 %
- Südkorea 1,7 %
- Taiwan 1,6 %
- Kanada 1,6 %
- Weitere Länder 17,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 431 | 4,1 Mrd. $ | 44,95 % |
| 2 | Japan | 644 | 1,1 Mrd. $ | 12,58 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 136 | 437 Mio. $ | 4,81 % |
| 4 | China | 62 | 406,2 Mio. $ | 4,47 % |
| 5 | Australien | 116 | 255 Mio. $ | 2,81 % |
| 6 | Frankreich | 61 | 194,2 Mio. $ | 2,14 % |
| 7 | Schweiz | 63 | 181,1 Mio. $ | 1,99 % |
| 8 | Schweden | 63 | 180,6 Mio. $ | 1,99 % |
| 9 | Deutschland | 47 | 163,8 Mio. $ | 1,80 % |
| 10 | Südkorea | 20 | 154,1 Mio. $ | 1,70 % |
| 11 | Taiwan | 19 | 147,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 12 | Kanada | 78 | 141,1 Mio. $ | 1,55 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Old Westbury Small & Mid Cap Strategies Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001857