Composition de JNL/T. Rowe Price Mid-Cap Growth Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 4,4 Md $ dont 4,4 Md $ en actions, soit 100,1 %
- Positions
- 293 dans 12 pays
- 10 premières
- 18,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Datadog Inc | 426 863 | 111,1 M $ | 2,54 % |
| 2 | Cloudflare Inc | 420 747 | 103,2 M $ | 2,36 % |
| 3 | Astera Labs Inc | 194 735 | 94,1 M $ | 2,15 % |
| 4 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 46 729 | 92,6 M $ | 2,12 % |
| 5 | Snowflake Inc | 298 910 | 76,1 M $ | 1,74 % |
| 6 | Teradyne Inc | 149 203 | 72,2 M $ | 1,65 % |
| 7 | Rocket Lab Corp | 657 514 | 66,8 M $ | 1,53 % |
| 8 | Cencora Inc | 232 059 | 65,7 M $ | 1,50 % |
| 9 | Targa Resources Corp | 243 933 | 65,4 M $ | 1,50 % |
| 10 | Simon Property Group Inc | 285 455 | 63,8 M $ | 1,46 % |
| 11 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 73 010 | 62,6 M $ | 1,43 % |
| 12 | Robinhood Markets Inc | 616 736 | 61,8 M $ | 1,42 % |
| 13 | Axon Enterprise Inc | 103 436 | 58 M $ | 1,33 % |
| 14 | WW Grainger Inc | 41 819 | 56,9 M $ | 1,30 % |
| 15 | Fastenal Co | 1 095 248 | 52,6 M $ | 1,20 % |
| 16 | Microchip Technology Inc | 565 987 | 51,6 M $ | 1,18 % |
| 17 | VISTRA CORP | 313 935 | 49,8 M $ | 1,14 % |
| 18 | Credo Technology Group Holding Ltd | 180 465 | 49,1 M $ | 1,12 % |
| 19 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 160 313 | 48,3 M $ | 1,10 % |
| 20 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 148 514 | 47,2 M $ | 1,08 % |
| 21 | Rockwell Automation Inc | 89 857 | 44,5 M $ | 1,02 % |
| 22 | IDEXX Laboratories Inc | 83 392 | 43,9 M $ | 1,01 % |
| 23 | Take-Two Interactive Software Inc | 175 456 | 43,9 M $ | 1,00 % |
| 24 | EMCOR Group Inc | 51 993 | 43,1 M $ | 0,99 % |
| 25 | NATERA INC | 152 471 | 41,4 M $ | 0,95 % |
| 26 | HEICO Corp | 115 785 | 41,2 M $ | 0,94 % |
| 27 | Keysight Technologies Inc | 114 663 | 40,1 M $ | 0,92 % |
| 28 | Autodesk Inc | 195 049 | 37,9 M $ | 0,87 % |
| 29 | Live Nation Entertainment Inc | 201 630 | 36,9 M $ | 0,85 % |
| 30 | Tapestry Inc | 248 793 | 36,4 M $ | 0,83 % |
| 31 | Cardinal Health Inc | 152 187 | 36,2 M $ | 0,83 % |
| 32 | ROBLOX Corp | 659 554 | 35,9 M $ | 0,82 % |
| 33 | Expedia Group Inc | 137 645 | 35,2 M $ | 0,81 % |
| 34 | REVOLUTION MEDICINES INC | 185 991 | 34,8 M $ | 0,80 % |
| 35 | FTAI Aviation Ltd | 120 504 | 32,6 M $ | 0,75 % |
| 36 | Lattice Semiconductor Corp | 212 565 | 32,5 M $ | 0,74 % |
| 37 | Chipotle Mexican Grill Inc | 945 734 | 32,2 M $ | 0,74 % |
| 38 | MasTec Inc | 75 869 | 31,6 M $ | 0,72 % |
| 39 | Dexcom Inc | 459 074 | 30,9 M $ | 0,71 % |
| 40 | Burlington Stores Inc | 96 698 | 30,6 M $ | 0,70 % |
| 41 | ATI INC | 151 679 | 29,9 M $ | 0,68 % |
| 42 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 78 499 | 29,9 M $ | 0,68 % |
| 43 | Texas Pacific Land Corp | 67 810 | 29,7 M $ | 0,68 % |
| 44 | CoreWeave Inc | 297 088 | 29,6 M $ | 0,68 % |
| 45 | Reddit Inc | 159 136 | 27,6 M $ | 0,63 % |
| 46 | Darden Restaurants Inc | 133 973 | 27,6 M $ | 0,63 % |
| 47 | WOODWARD INC | 63 221 | 26,9 M $ | 0,62 % |
| 48 | Insmed Inc | 248 977 | 26,5 M $ | 0,61 % |
| 49 | AST SpaceMobile Inc | 293 341 | 26,1 M $ | 0,60 % |
| 50 | Fabrinet | 46 062 | 25,9 M $ | 0,59 % |
| 51 | Celestica Inc | 69 839 | 25,5 M $ | 0,58 % |
| 52 | ANGLOGOLD ASHANTI PLC | 312 934 | 25,3 M $ | 0,58 % |
| 53 | MongoDB Inc | 73 972 | 24,8 M $ | 0,57 % |
| 54 | Carpenter Technology Corp | 39 351 | 24,3 M $ | 0,56 % |
| 55 | SITIME CORP | 31 608 | 23,6 M $ | 0,54 % |
| 56 | Coherent Corp | 59 152 | 23,3 M $ | 0,53 % |
| 57 | Everpure Inc | 276 031 | 21,7 M $ | 0,50 % |
| 58 | Vicor Corp | 56 987 | 21,6 M $ | 0,50 % |
| 59 | UL SOLUTIONS INC | 212 353 | 21,6 M $ | 0,50 % |
| 60 | Yum! Brands Inc | 134 635 | 21,5 M $ | 0,49 % |
| 61 | Casey's General Stores Inc | 27 064 | 21,5 M $ | 0,49 % |
| 62 | Viking Holdings Ltd | 203 728 | 21,3 M $ | 0,49 % |
| 63 | Viavi Solutions Inc | 407 109 | 19,4 M $ | 0,45 % |
| 64 | XPO Inc | 94 361 | 19,4 M $ | 0,44 % |
| 65 | DigitalOcean Holdings Inc | 120 178 | 18,9 M $ | 0,43 % |
| 66 | Curtiss-Wright Corp | 24 411 | 18,5 M $ | 0,42 % |
| 67 | BWX Technologies Inc | 93 440 | 18,2 M $ | 0,42 % |
| 68 | US Foods Holding Corp | 175 506 | 17,9 M $ | 0,41 % |
| 69 | GUARDANT HEALTH INC | 117 573 | 17,6 M $ | 0,40 % |
| 70 | IDACORP Inc | 116 150 | 17,6 M $ | 0,40 % |
| 71 | MURPHY USA INC | 32 511 | 17,5 M $ | 0,40 % |
| 72 | Medpace Holdings Inc | 32 782 | 17,4 M $ | 0,40 % |
| 73 | NRG ENERGY INC | 115 961 | 16,9 M $ | 0,39 % |
| 74 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 212 810 | 16,9 M $ | 0,39 % |
| 75 | Las Vegas Sands Corp | 362 616 | 16,7 M $ | 0,38 % |
| 76 | Corpay Inc | 50 026 | 16,7 M $ | 0,38 % |
| 77 | Semtech Corp | 101 792 | 16,5 M $ | 0,38 % |
| 78 | Marathon Petroleum Corp | 63 315 | 16,2 M $ | 0,37 % |
| 79 | Samsara Inc | 494 215 | 16 M $ | 0,37 % |
| 80 | United Rentals Inc | 14 111 | 16 M $ | 0,37 % |
| 81 | Jabil Inc | 40 874 | 15,8 M $ | 0,36 % |
| 82 | TEXAS ROADHOUSE INC | 80 424 | 15,5 M $ | 0,36 % |
| 83 | Rambus Inc | 116 679 | 15,5 M $ | 0,35 % |
| 84 | Valvoline Inc | 384 942 | 15,2 M $ | 0,35 % |
| 85 | nVent Electric PLC | 89 612 | 15,2 M $ | 0,35 % |
| 86 | NetApp Inc | 98 154 | 15,2 M $ | 0,35 % |
| 87 | Nebius Group NV | 54 369 | 15 M $ | 0,34 % |
| 88 | Fair Isaac Corp | 12 530 | 15 M $ | 0,34 % |
| 89 | Toast Inc | 522 705 | 14,5 M $ | 0,33 % |
| 90 | TD SYNNEX Corp | 54 100 | 14,5 M $ | 0,33 % |
| 91 | Zscaler Inc | 101 936 | 14,4 M $ | 0,33 % |
| 92 | POWELL INDUSTRIES INC | 50 168 | 14,4 M $ | 0,33 % |
| 93 | Modine Manufacturing Co | 53 473 | 14,3 M $ | 0,33 % |
| 94 | Cava Group Inc | 180 457 | 14,2 M $ | 0,32 % |
| 95 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 148 777 | 14,2 M $ | 0,32 % |
| 96 | RBC BEARINGS INC | 21 503 | 13,8 M $ | 0,32 % |
| 97 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 195 419 | 13,6 M $ | 0,31 % |
| 98 | Dutch Bros Inc | 187 760 | 13,5 M $ | 0,31 % |
| 99 | Coupang Inc | 768 511 | 13,3 M $ | 0,31 % |
| 100 | TTM Technologies Inc | 70 978 | 13,3 M $ | 0,30 % |
Répartition par secteur
- Technologie 19,9 %
- Industrie 15,6 %
- Santé 8,4 %
- Consommation cyclique 6,7 %
- Finance 3,2 %
- Matériaux 3,2 %
- Communication 2,7 %
- Énergie 2,6 %
- Immobilier 2,1 %
- Services publics 1,5 %
- Consommation de base 0,9 %
- Non attribué 33,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,8 %
- Canada 1,3 %
- Îles Caïmans 0,9 %
- Royaume-Uni 0,7 %
- Pays-Bas 0,5 %
- Bermudes 0,5 %
- Israël 0,4 %
- Irlande 0,3 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- Danemark 0,1 %
- Allemagne 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 270 | 4,1 Md $ | 94,81 % |
| 2 | Canada | 7 | 56,6 M $ | 1,29 % |
| 3 | Îles Caïmans | 4 | 41,1 M $ | 0,94 % |
| 4 | Royaume-Uni | 2 | 32,6 M $ | 0,75 % |
| 5 | Pays-Bas | 2 | 21,7 M $ | 0,50 % |
| 6 | Bermudes | 1 | 21,3 M $ | 0,49 % |
| 7 | Israël | 2 | 16,9 M $ | 0,39 % |
| 8 | Irlande | 1 | 15,2 M $ | 0,35 % |
| 9 | Suisse | 1 | 8,3 M $ | 0,19 % |
| 10 | Jersey | 1 | 5,8 M $ | 0,13 % |
| 11 | Danemark | 1 | 4,8 M $ | 0,11 % |
| 12 | Allemagne | 1 | 2,7 M $ | 0,06 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL/T. Rowe Price Mid-Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001750