Composition de JNL/Invesco Small Cap Growth Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2 Md $ dont 2 Md $ en actions, soit 96,6 %
- Positions
- 99 dans 7 pays
- 10 premières
- 22,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MKS Inc | 143 312 | 63,7 M $ | 3,14 % |
| 2 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 763 505 | 53,2 M $ | 2,62 % |
| 3 | Allegro MicroSystems Inc | 748 150 | 52,1 M $ | 2,57 % |
| 4 | ESCO Technologies Inc | 133 634 | 46,8 M $ | 2,30 % |
| 5 | Sterling Infrastructure Inc | 51 190 | 43 M $ | 2,12 % |
| 6 | Lattice Semiconductor Corp | 271 005 | 41,5 M $ | 2,04 % |
| 7 | Sanmina Corp | 158 987 | 40,2 M $ | 1,98 % |
| 8 | Axsome Therapeutics Inc | 163 747 | 40,1 M $ | 1,97 % |
| 9 | ONTO INNOVATION INC | 103 965 | 39,3 M $ | 1,94 % |
| 10 | TTM Technologies Inc | 203 186 | 38 M $ | 1,87 % |
| 11 | GUARDANT HEALTH INC | 252 270 | 37,8 M $ | 1,86 % |
| 12 | Cognex Corp | 501 286 | 36,3 M $ | 1,79 % |
| 13 | Forgent Power Solutions Inc | 631 928 | 35,3 M $ | 1,74 % |
| 14 | Enpro Inc | 92 410 | 34,8 M $ | 1,72 % |
| 15 | JFrog Ltd | 376 735 | 34,2 M $ | 1,69 % |
| 16 | Evercore Inc | 99 222 | 33,9 M $ | 1,67 % |
| 17 | API GROUP CORP | 786 572 | 33,3 M $ | 1,64 % |
| 18 | Silicon Motion Technology Corp | 96 333 | 32,1 M $ | 1,58 % |
| 19 | Carpenter Technology Corp | 51 911 | 32 M $ | 1,58 % |
| 20 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 118 987 | 31 M $ | 1,53 % |
| 21 | SAIA INC | 72 560 | 30,6 M $ | 1,51 % |
| 22 | Vishay Intertechnology Inc | 562 697 | 30,3 M $ | 1,49 % |
| 23 | CLEAN HARBORS INC | 100 994 | 30,2 M $ | 1,49 % |
| 24 | SPX TECHNOLOGIES INC | 117 708 | 28,9 M $ | 1,42 % |
| 25 | Charles River Laboratories International Inc | 126 998 | 28,8 M $ | 1,42 % |
| 26 | Piper Sandler Cos | 397 448 | 28,8 M $ | 1,42 % |
| 27 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 502 753 | 24 M $ | 1,18 % |
| 28 | Protagonist Therapeutics Inc | 191 444 | 23,5 M $ | 1,16 % |
| 29 | Atmus Filtration Technologies Inc | 459 335 | 23,4 M $ | 1,15 % |
| 30 | RBC BEARINGS INC | 35 715 | 23 M $ | 1,13 % |
| 31 | CYTOKINETICS INC | 259 218 | 22,1 M $ | 1,09 % |
| 32 | COGENT BIOSCIENCES INC | 560 783 | 21,7 M $ | 1,07 % |
| 33 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 63 727 | 21,5 M $ | 1,06 % |
| 34 | Kodiak Gas Services Inc | 284 462 | 21,4 M $ | 1,05 % |
| 35 | Bridgebio Pharma Inc | 285 355 | 21,3 M $ | 1,05 % |
| 36 | Praxis Precision Medicines Inc | 62 809 | 21 M $ | 1,04 % |
| 37 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 38 757 | 20,8 M $ | 1,03 % |
| 38 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 864 821 | 20,6 M $ | 1,01 % |
| 39 | Applied Optoelectronics Inc | 136 446 | 20,2 M $ | 1,00 % |
| 40 | Regal Rexnord Corp | 81 368 | 19,4 M $ | 0,95 % |
| 41 | Nova Ltd | 33 581 | 18,2 M $ | 0,90 % |
| 42 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 357 717 | 18,1 M $ | 0,89 % |
| 43 | Viavi Solutions Inc | 378 542 | 18,1 M $ | 0,89 % |
| 44 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 271 598 | 17,4 M $ | 0,86 % |
| 45 | Travel + Leisure Co | 225 364 | 17,2 M $ | 0,85 % |
| 46 | Rush Street Interactive Inc | 554 330 | 16,5 M $ | 0,81 % |
| 47 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 211 525 | 16,5 M $ | 0,81 % |
| 48 | Everus Construction Group Inc | 97 397 | 16,2 M $ | 0,80 % |
| 49 | MP MATERIALS CORP | 284 162 | 15,9 M $ | 0,78 % |
| 50 | Andersons Inc/The | 231 927 | 15,9 M $ | 0,78 % |
| 51 | Ascendis Pharma A/S | 59 292 | 15,8 M $ | 0,78 % |
| 52 | TALEN ENERGY CORP | 40 681 | 15,6 M $ | 0,77 % |
| 53 | Halozyme Therapeutics Inc | 194 726 | 15,2 M $ | 0,75 % |
| 54 | TECHNIPFMC PLC | 229 178 | 15,2 M $ | 0,75 % |
| 55 | Phinia Inc | 180 965 | 14,9 M $ | 0,73 % |
| 56 | Permian Resources Corp | 789 353 | 14,5 M $ | 0,72 % |
| 57 | IPG Photonics Corp | 120 456 | 14,1 M $ | 0,70 % |
| 58 | Bancorp Inc/The | 214 271 | 13,4 M $ | 0,66 % |
| 59 | Flowserve Corp | 171 803 | 12,7 M $ | 0,63 % |
| 60 | Boot Barn Holdings Inc | 77 091 | 12,7 M $ | 0,62 % |
| 61 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 154 616 | 12,3 M $ | 0,60 % |
| 62 | ERO Copper Corp | 455 714 | 12,2 M $ | 0,60 % |
| 63 | M/I Homes Inc | 74 919 | 12 M $ | 0,59 % |
| 64 | Hinge Health Inc | 139 905 | 11,6 M $ | 0,57 % |
| 65 | Fervo Energy Co | 391 734 | 11,5 M $ | 0,56 % |
| 66 | Novanta Inc | 69 809 | 11,3 M $ | 0,56 % |
| 67 | Advanced Energy Industries Inc | 30 335 | 11,3 M $ | 0,56 % |
| 68 | Cargurus Inc | 330 889 | 11,3 M $ | 0,56 % |
| 69 | Par Pacific Holdings Inc | 198 036 | 11,1 M $ | 0,55 % |
| 70 | A10 Networks Inc | 296 691 | 11,1 M $ | 0,55 % |
| 71 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 135 460 | 11 M $ | 0,54 % |
| 72 | Billiontoone Inc | 91 625 | 11 M $ | 0,54 % |
| 73 | Cavco Industries Inc | 17 778 | 10,9 M $ | 0,54 % |
| 74 | Glaukos Corp | 74 457 | 10,4 M $ | 0,51 % |
| 75 | Pattern Group Inc | 410 102 | 10,3 M $ | 0,51 % |
| 76 | Chord Energy Corp | 89 738 | 10,3 M $ | 0,51 % |
| 77 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 87 497 | 10,2 M $ | 0,50 % |
| 78 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 26 848 | 10,2 M $ | 0,50 % |
| 79 | Benchmark Electronics Inc | 102 775 | 10,1 M $ | 0,50 % |
| 80 | Gildan Activewear Inc | 195 321 | 10,1 M $ | 0,50 % |
| 81 | RadNet Inc | 163 196 | 10,1 M $ | 0,50 % |
| 82 | Matador Resources Co | 201 791 | 10 M $ | 0,49 % |
| 83 | nLight Inc | 142 515 | 9,9 M $ | 0,49 % |
| 84 | Legence Corp | 112 045 | 9,5 M $ | 0,47 % |
| 85 | Vita Coco Co Inc/The | 143 041 | 9,5 M $ | 0,47 % |
| 86 | Galaxy Digital Inc | 337 071 | 9,2 M $ | 0,45 % |
| 87 | Encompass Health Corp | 87 592 | 8,9 M $ | 0,44 % |
| 88 | HeartFlow Inc | 296 333 | 8,7 M $ | 0,43 % |
| 89 | WisdomTree Inc | 511 239 | 8,7 M $ | 0,43 % |
| 90 | Sunococorp LLC | 125 628 | 8,5 M $ | 0,42 % |
| 91 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 293 002 | 8,3 M $ | 0,41 % |
| 92 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 106 569 | 7,6 M $ | 0,38 % |
| 93 | Triple Flag Precious Metals Corp | 224 385 | 6,7 M $ | 0,33 % |
| 94 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 69 194 | 5,8 M $ | 0,29 % |
| 95 | Embraer SA | 82 988 | 5,3 M $ | 0,26 % |
| 96 | Bullish | 221 315 | 5,2 M $ | 0,26 % |
| 97 | Planet Labs PBC | 149 859 | 5 M $ | 0,24 % |
| 98 | Equinox Gold Corp | 503 338 | 4,9 M $ | 0,24 % |
| 99 | Cava Group Inc | 55 562 | 4,4 M $ | 0,21 % |
Répartition par secteur
- Technologie 5,9 %
- Industrie 2,2 %
- Matériaux 1,6 %
- Énergie 1,5 %
- Santé 0,6 %
- Non attribué 88,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 89,7 %
- Israël 4,3 %
- Canada 2,3 %
- Îles Caïmans 1,9 %
- Danemark 0,8 %
- Royaume-Uni 0,8 %
- Brésil 0,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 86 | 1,8 Md $ | 89,68 % |
| 2 | Israël | 3 | 83,5 M $ | 4,26 % |
| 3 | Canada | 5 | 45,2 M $ | 2,31 % |
| 4 | Îles Caïmans | 2 | 37,3 M $ | 1,90 % |
| 5 | Danemark | 1 | 15,8 M $ | 0,81 % |
| 6 | Royaume-Uni | 1 | 15,2 M $ | 0,77 % |
| 7 | Brésil | 1 | 5,3 M $ | 0,27 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL/Invesco Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001743