Zusammensetzung von JNL/Invesco Small Cap Growth Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2 Mrd. $ davon 2 Mrd. $ in Aktien, 96,6 %
- Positionen
- 99 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 22,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MKS Inc | 143.312 | 63,7 Mio. $ | 3,14 % |
| 2 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 763.505 | 53,2 Mio. $ | 2,62 % |
| 3 | Allegro MicroSystems Inc | 748.150 | 52,1 Mio. $ | 2,57 % |
| 4 | ESCO Technologies Inc | 133.634 | 46,8 Mio. $ | 2,30 % |
| 5 | Sterling Infrastructure Inc | 51.190 | 43 Mio. $ | 2,12 % |
| 6 | Lattice Semiconductor Corp | 271.005 | 41,5 Mio. $ | 2,04 % |
| 7 | Sanmina Corp | 158.987 | 40,2 Mio. $ | 1,98 % |
| 8 | Axsome Therapeutics Inc | 163.747 | 40,1 Mio. $ | 1,97 % |
| 9 | ONTO INNOVATION INC | 103.965 | 39,3 Mio. $ | 1,94 % |
| 10 | TTM Technologies Inc | 203.186 | 38 Mio. $ | 1,87 % |
| 11 | GUARDANT HEALTH INC | 252.270 | 37,8 Mio. $ | 1,86 % |
| 12 | Cognex Corp | 501.286 | 36,3 Mio. $ | 1,79 % |
| 13 | Forgent Power Solutions Inc | 631.928 | 35,3 Mio. $ | 1,74 % |
| 14 | Enpro Inc | 92.410 | 34,8 Mio. $ | 1,72 % |
| 15 | JFrog Ltd | 376.735 | 34,2 Mio. $ | 1,69 % |
| 16 | Evercore Inc | 99.222 | 33,9 Mio. $ | 1,67 % |
| 17 | API GROUP CORP | 786.572 | 33,3 Mio. $ | 1,64 % |
| 18 | Silicon Motion Technology Corp | 96.333 | 32,1 Mio. $ | 1,58 % |
| 19 | Carpenter Technology Corp | 51.911 | 32 Mio. $ | 1,58 % |
| 20 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 118.987 | 31 Mio. $ | 1,53 % |
| 21 | SAIA INC | 72.560 | 30,6 Mio. $ | 1,51 % |
| 22 | Vishay Intertechnology Inc | 562.697 | 30,3 Mio. $ | 1,49 % |
| 23 | CLEAN HARBORS INC | 100.994 | 30,2 Mio. $ | 1,49 % |
| 24 | SPX TECHNOLOGIES INC | 117.708 | 28,9 Mio. $ | 1,42 % |
| 25 | Charles River Laboratories International Inc | 126.998 | 28,8 Mio. $ | 1,42 % |
| 26 | Piper Sandler Cos | 397.448 | 28,8 Mio. $ | 1,42 % |
| 27 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 502.753 | 24 Mio. $ | 1,18 % |
| 28 | Protagonist Therapeutics Inc | 191.444 | 23,5 Mio. $ | 1,16 % |
| 29 | Atmus Filtration Technologies Inc | 459.335 | 23,4 Mio. $ | 1,15 % |
| 30 | RBC BEARINGS INC | 35.715 | 23 Mio. $ | 1,13 % |
| 31 | CYTOKINETICS INC | 259.218 | 22,1 Mio. $ | 1,09 % |
| 32 | COGENT BIOSCIENCES INC | 560.783 | 21,7 Mio. $ | 1,07 % |
| 33 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 63.727 | 21,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 34 | Kodiak Gas Services Inc | 284.462 | 21,4 Mio. $ | 1,05 % |
| 35 | Bridgebio Pharma Inc | 285.355 | 21,3 Mio. $ | 1,05 % |
| 36 | Praxis Precision Medicines Inc | 62.809 | 21 Mio. $ | 1,04 % |
| 37 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 38.757 | 20,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 38 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 864.821 | 20,6 Mio. $ | 1,01 % |
| 39 | Applied Optoelectronics Inc | 136.446 | 20,2 Mio. $ | 1,00 % |
| 40 | Regal Rexnord Corp | 81.368 | 19,4 Mio. $ | 0,95 % |
| 41 | Nova Ltd | 33.581 | 18,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 42 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 357.717 | 18,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 43 | Viavi Solutions Inc | 378.542 | 18,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 44 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 271.598 | 17,4 Mio. $ | 0,86 % |
| 45 | Travel + Leisure Co | 225.364 | 17,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 46 | Rush Street Interactive Inc | 554.330 | 16,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 47 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 211.525 | 16,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 48 | Everus Construction Group Inc | 97.397 | 16,2 Mio. $ | 0,80 % |
| 49 | MP MATERIALS CORP | 284.162 | 15,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 50 | Andersons Inc/The | 231.927 | 15,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 51 | Ascendis Pharma A/S | 59.292 | 15,8 Mio. $ | 0,78 % |
| 52 | TALEN ENERGY CORP | 40.681 | 15,6 Mio. $ | 0,77 % |
| 53 | Halozyme Therapeutics Inc | 194.726 | 15,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 54 | TECHNIPFMC PLC | 229.178 | 15,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 55 | Phinia Inc | 180.965 | 14,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 56 | Permian Resources Corp | 789.353 | 14,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 57 | IPG Photonics Corp | 120.456 | 14,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 58 | Bancorp Inc/The | 214.271 | 13,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 59 | Flowserve Corp | 171.803 | 12,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 60 | Boot Barn Holdings Inc | 77.091 | 12,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 61 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 154.616 | 12,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 62 | ERO Copper Corp | 455.714 | 12,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 63 | M/I Homes Inc | 74.919 | 12 Mio. $ | 0,59 % |
| 64 | Hinge Health Inc | 139.905 | 11,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 65 | Fervo Energy Co | 391.734 | 11,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 66 | Novanta Inc | 69.809 | 11,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 67 | Advanced Energy Industries Inc | 30.335 | 11,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 68 | Cargurus Inc | 330.889 | 11,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 69 | Par Pacific Holdings Inc | 198.036 | 11,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 70 | A10 Networks Inc | 296.691 | 11,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 71 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 135.460 | 11 Mio. $ | 0,54 % |
| 72 | Billiontoone Inc | 91.625 | 11 Mio. $ | 0,54 % |
| 73 | Cavco Industries Inc | 17.778 | 10,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 74 | Glaukos Corp | 74.457 | 10,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 75 | Pattern Group Inc | 410.102 | 10,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 76 | Chord Energy Corp | 89.738 | 10,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 77 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 87.497 | 10,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 78 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 26.848 | 10,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 79 | Benchmark Electronics Inc | 102.775 | 10,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 80 | Gildan Activewear Inc | 195.321 | 10,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 81 | RadNet Inc | 163.196 | 10,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 82 | Matador Resources Co | 201.791 | 10 Mio. $ | 0,49 % |
| 83 | nLight Inc | 142.515 | 9,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 84 | Legence Corp | 112.045 | 9,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 85 | Vita Coco Co Inc/The | 143.041 | 9,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 86 | Galaxy Digital Inc | 337.071 | 9,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 87 | Encompass Health Corp | 87.592 | 8,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 88 | HeartFlow Inc | 296.333 | 8,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 89 | WisdomTree Inc | 511.239 | 8,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 90 | Sunococorp LLC | 125.628 | 8,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 91 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 293.002 | 8,3 Mio. $ | 0,41 % |
| 92 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 106.569 | 7,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 93 | Triple Flag Precious Metals Corp | 224.385 | 6,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 94 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 69.194 | 5,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 95 | Embraer SA | 82.988 | 5,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 96 | Bullish | 221.315 | 5,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 97 | Planet Labs PBC | 149.859 | 5 Mio. $ | 0,24 % |
| 98 | Equinox Gold Corp | 503.338 | 4,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 99 | Cava Group Inc | 55.562 | 4,4 Mio. $ | 0,21 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 5,9 %
- Industrie 2,2 %
- Rohstoffe 1,6 %
- Energie 1,5 %
- Gesundheit 0,6 %
- Nicht zugeordnet 88,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,7 %
- Israel 4,3 %
- Kanada 2,3 %
- Kaimaninseln 1,9 %
- Dänemark 0,8 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
- Brasilien 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 86 | 1,8 Mrd. $ | 89,68 % |
| 2 | Israel | 3 | 83,5 Mio. $ | 4,26 % |
| 3 | Kanada | 5 | 45,2 Mio. $ | 2,31 % |
| 4 | Kaimaninseln | 2 | 37,3 Mio. $ | 1,90 % |
| 5 | Dänemark | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 15,2 Mio. $ | 0,77 % |
| 7 | Brasilien | 1 | 5,3 Mio. $ | 0,27 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL/Invesco Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001743