Composition de THRIVENT CONSERVATIVE ALLOCATION FUND
Thrivent Mutual Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 921,4 M $ dont 179,3 M $ en actions, soit 19,5 %
- Positions
- 416 dans 15 pays
- Souches
- 166 de 108 sociétés
- 10 premières
- 4,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Bridgewater Bancshares Inc | 4 188 | 88,1 k $ | 0,01 % |
| 302 | ACUITY INC | 231 | 87 k $ | 0,01 % |
| 303 | Crane NXT Co | 1 680 | 85,9 k $ | 0,01 % |
| 304 | Agree Realty Corp | 1 134 | 85,9 k $ | 0,01 % |
| 305 | Sabra Health Care REIT Inc | 4 391 | 85,7 k $ | 0,01 % |
| 306 | Pegasystems Inc | 2 855 | 85,6 k $ | 0,01 % |
| 307 | Repligen Corp | 613 | 83,6 k $ | 0,01 % |
| 308 | Zions Bancorp NA | 1 168 | 80,8 k $ | 0,01 % |
| 309 | Knowles Corp | 1 941 | 80,5 k $ | 0,01 % |
| 310 | CSW INDUSTRIALS INC | 286 | 79,6 k $ | 0,01 % |
| 311 | Genworth Financial Inc | 8 398 | 79,5 k $ | 0,01 % |
| 312 | Centene Corp | 1 233 | 79,1 k $ | 0,01 % |
| 313 | Kirby Corp | 582 | 79,1 k $ | 0,01 % |
| 314 | EPR Properties | 1 340 | 77,7 k $ | 0,01 % |
| 315 | Costco Wholesale Corp | 82 | 76,7 k $ | 0,01 % |
| 316 | LIMBACH HOLDINGS INC | 985 | 75,8 k $ | 0,01 % |
| 317 | Colgate-Palmolive Co | 825 | 75,6 k $ | 0,01 % |
| 318 | Houlihan Lokey Inc | 562 | 75,4 k $ | 0,01 % |
| 319 | Aon PLC | 227 | 75,3 k $ | 0,01 % |
| 320 | DOCUSIGN INC | 1 641 | 72,9 k $ | 0,01 % |
| 321 | American Financial Group Inc/OH | 512 | 71,6 k $ | 0,01 % |
| 322 | Chefs' Warehouse Inc/The | 743 | 71,4 k $ | 0,01 % |
| 323 | Louisiana-Pacific Corp | 885 | 69,6 k $ | 0,01 % |
| 324 | Enova International Inc | 287 | 69,1 k $ | 0,01 % |
| 325 | Associated Banc-Corp | 2 244 | 69 k $ | 0,01 % |
| 326 | Bloom Energy Corp | 227 | 68,7 k $ | 0,01 % |
| 327 | Spire Inc | 873 | 68,2 k $ | 0,01 % |
| 328 | Byline Bancorp Inc | 1 806 | 68 k $ | 0,01 % |
| 329 | Williams Cos Inc/The | 911 | 67,7 k $ | 0,01 % |
| 330 | Customers Bancorp Inc | 850 | 67,2 k $ | 0,01 % |
| 331 | Ivanhoe Mines Ltd | 8 549 | 67 k $ | 0,01 % |
| 332 | Patterson-UTI Energy Inc | 7 291 | 66,9 k $ | 0,01 % |
| 333 | Teradyne Inc | 137 | 66,3 k $ | 0,01 % |
| 334 | Old Second Bancorp Inc | 2 749 | 64,1 k $ | 0,01 % |
| 335 | Advanced Drainage Systems Inc | 403 | 63,3 k $ | 0,01 % |
| 336 | Fermi Inc | 6 831 | 62,6 k $ | 0,01 % |
| 337 | ADT Inc | 9 054 | 58,9 k $ | 0,01 % |
| 338 | Fluor Corp | 1 123 | 58,8 k $ | 0,01 % |
| 339 | Guidewire Software Inc | 477 | 58,7 k $ | 0,01 % |
| 340 | Pattern Group Inc | 2 324 | 58,5 k $ | 0,01 % |
| 341 | MGIC Investment Corp | 2 016 | 56,9 k $ | 0,01 % |
| 342 | APTARGROUP INC | 439 | 55 k $ | 0,01 % |
| 343 | US Bancorp | 895 | 54,1 k $ | 0,01 % |
| 344 | BellRing Brands Inc | 3 984 | 51,6 k $ | 0,01 % |
| 345 | Elevance Health Inc | 133 | 51,4 k $ | 0,01 % |
| 346 | Insulet Corp | 334 | 50,9 k $ | 0,01 % |
| 347 | Community Trust Bancorp Inc | 694 | 50,2 k $ | 0,01 % |
| 348 | GPGI INC | 3 137 | 49,7 k $ | 0,01 % |
| 349 | Frontdoor Inc | 592 | 45,9 k $ | 0,01 % |
| 350 | Innovative Industrial Properties Inc | 739 | 45,8 k $ | 0,01 % |
| 351 | Monarch Casino & Resort Inc | 338 | 44,5 k $ | 0,00 % |
| 352 | WAYSTAR HOLDING CORP | 2 143 | 44 k $ | 0,00 % |
| 353 | Oscar Health Inc | 1 529 | 43,6 k $ | 0,00 % |
| 354 | Laureate Education Inc | 1 174 | 42,6 k $ | 0,00 % |
| 355 | United Community Banks Inc/GA | 1 214 | 42,6 k $ | 0,00 % |
| 356 | NMI Holdings Inc | 987 | 40,6 k $ | 0,00 % |
| 357 | NETSTREIT Corp | 1 777 | 37,5 k $ | 0,00 % |
| 358 | Crowdstrike Holdings Inc | 49 | 37,4 k $ | 0,00 % |
| 359 | NXP Semiconductors NV | 129 | 36,3 k $ | 0,00 % |
| 360 | NWPX Infrastructure Inc | 234 | 35,1 k $ | 0,00 % |
| 361 | Hanmi Financial Corp | 1 056 | 34,2 k $ | 0,00 % |
| 362 | Goosehead Insurance Inc | 698 | 33,9 k $ | 0,00 % |
| 363 | Ferguson Enterprises Inc | 140 | 33,2 k $ | 0,00 % |
| 364 | SAILPOINT INC | 2 253 | 33 k $ | 0,00 % |
| 365 | Eversource Energy | 449 | 32,4 k $ | 0,00 % |
| 366 | CECO Environmental Corp | 355 | 32,2 k $ | 0,00 % |
| 367 | DHT Holdings Inc | 1 926 | 31,8 k $ | 0,00 % |
| 368 | Beacon Financial Corp | 1 029 | 31,3 k $ | 0,00 % |
| 369 | HomeTrust Bancshares Inc | 609 | 30,4 k $ | 0,00 % |
| 370 | SAIA INC | 71 | 29,9 k $ | 0,00 % |
| 371 | Mercury General Corp | 276 | 29,4 k $ | 0,00 % |
| 372 | First American Financial Corp | 429 | 29,4 k $ | 0,00 % |
| 373 | Simmons First National Corp | 1 286 | 29,1 k $ | 0,00 % |
| 374 | Ecovyst Inc | 2 285 | 28,4 k $ | 0,00 % |
| 375 | StoneX Group Inc | 235 | 27,8 k $ | 0,00 % |
| 376 | Orrstown Financial Services Inc | 613 | 25 k $ | 0,00 % |
| 377 | S&P Global Inc | 59 | 24 k $ | 0,00 % |
| 378 | OFG Bancorp | 484 | 23,7 k $ | 0,00 % |
| 379 | HEICO Corp | 88 | 22,7 k $ | 0,00 % |
| 380 | American States Water Co | 269 | 22,2 k $ | 0,00 % |
| 381 | ROBLOX Corp | 402 | 21,9 k $ | 0,00 % |
| 382 | Talos Energy Inc | 1 629 | 21 k $ | 0,00 % |
| 383 | Universal Insurance Holdings Inc | 470 | 19,4 k $ | 0,00 % |
| 384 | Perimeter Solutions Inc | 524 | 18,7 k $ | 0,00 % |
| 385 | Innodata Inc | 246 | 18,6 k $ | 0,00 % |
| 386 | Financial Institutions Inc | 451 | 17,6 k $ | 0,00 % |
| 387 | Kite Realty Group Trust | 619 | 17,6 k $ | 0,00 % |
| 388 | WesBanco Inc | 446 | 17,4 k $ | 0,00 % |
| 389 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 549 | 17,3 k $ | 0,00 % |
| 390 | PNC Financial Services Group Inc/The | 65 | 16 k $ | 0,00 % |
| 391 | NPK International Inc | 980 | 15,6 k $ | 0,00 % |
| 392 | Independent Bank Corp/MI | 427 | 15,4 k $ | 0,00 % |
| 393 | United Natural Foods Inc | 321 | 14,7 k $ | 0,00 % |
| 394 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 289 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 395 | Kaiser Aluminum Corp | 65 | 12,7 k $ | 0,00 % |
| 396 | Janux Therapeutics Inc | 824 | 12,7 k $ | 0,00 % |
| 397 | ConnectOne Bancorp Inc | 374 | 12,5 k $ | 0,00 % |
| 398 | Getty Realty Corp | 362 | 12,1 k $ | 0,00 % |
| 399 | Great Southern Bancorp Inc | 154 | 12,1 k $ | 0,00 % |
| 400 | V2X Inc | 158 | 11,8 k $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 166 souches de 108 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 24,7 %
- Finance 11,9 %
- Industrie 8,1 %
- Santé 7,9 %
- Consommation cyclique 7,7 %
- Communication 7,4 %
- Énergie 3,7 %
- Services publics 3,3 %
- Consommation de base 2,7 %
- Matériaux 2,5 %
- Immobilier 1,2 %
- Non attribué 19,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 98,3 %
- KRW 1,4 %
- EUR 0,2 %
- CAD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,1 %
- Corée du Sud 1,4 %
- Pays-Bas 0,8 %
- Irlande 0,6 %
- Bermudes 0,5 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Taïwan 0,3 %
- Israël 0,3 %
- Finlande 0,2 %
- France 0,2 %
- Canada 0,1 %
- Suisse 0,1 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 393 | 170,5 M $ | 95,14 % |
| 2 | Corée du Sud | 1 | 2,6 M $ | 1,44 % |
| 3 | Pays-Bas | 3 | 1,4 M $ | 0,76 % |
| 4 | Irlande | 3 | 1,1 M $ | 0,63 % |
| 5 | Bermudes | 2 | 865,5 k $ | 0,48 % |
| 6 | Îles Caïmans | 2 | 605,6 k $ | 0,34 % |
| 7 | Taïwan | 1 | 511 k $ | 0,29 % |
| 8 | Israël | 1 | 459,6 k $ | 0,26 % |
| 9 | Finlande | 1 | 355,4 k $ | 0,20 % |
| 10 | France | 1 | 297,2 k $ | 0,17 % |
| 11 | Canada | 3 | 203,6 k $ | 0,11 % |
| 12 | Suisse | 1 | 157,7 k $ | 0,09 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de THRIVENT CONSERVATIVE ALLOCATION FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001341