Fonds actionnaires de Spruce Power Holding Corp
ISIN US9837FR2091 · États-Unis · LEI 549300W71XJ8DIF9RQ35
- Fonds actionnaires
- 20
- Dont ETF
- 4 16 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 2,2 M € 2,5 M $
- Part du capital
- 4,9 % sur 19,3 M d'actions au 10 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 423 209 | 1,1 M $ | 2,20 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 207 361 | 535 k $ | 0,00 % | 1,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 102 100 | 294 k $ | 0,00 % | 0,53 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 56 590 | 146 k $ | 0,01 % | 0,29 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 44 025 | 113,6 k $ | 0,08 % | 0,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 30 655 | 88,3 k $ | 0,00 % | 0,16 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 27 630 | 79,6 k $ | 0,00 % | 0,14 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| U.S. SMALL CAP PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 14 484 | 28,2 k $ | 0,00 % | 0,08 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 9 634 | 24,9 k $ | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 7 862 | 20,3 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| U.S. Social Core Equity 2 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 4 946 | 9,6 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional US Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 4 751 | 9,3 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| U.S. CORE EQUITY 2 PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 4 220 | 8,2 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ | |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 3 876 | 10 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| U.S. VECTOR EQUITY PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 3 389 | 6,6 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 2 832 | 5,5 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ | |
| U.S. Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 2 658 | 5,2 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| LVIP Dimensional U.S. Core Equity 2 Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 637 | 1,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional US Core Equity 1 ETF Dimensional ETF Trust | 487 | 949,7 $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ | |
| BlackRock Advantage Small Cap Core Fund BlackRock Funds | 110 | 316,8 $ | 0,00 % | au 29 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional US Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| U.S. Social Core Equity 2 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| LVIP Dimensional U.S. Core Equity 2 Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 20 | 0 | 951 456 | +3,1 % |
| 2026Q2 | 20 | +3 | 922 942 | +2,1 % |
| 2026Q1 | 17 | +6 | 904 215 | +13,2 % |
| 2025Q4 | 11 | -3 | 798 724 | -11,2 % |
| 2025Q3 | 14 | -7 | 899 368 | -42,2 % |
| 2025Q2 | 21 | 0 | 1 555 879 | +4,6 % |
| 2025Q1 | 21 | -2 | 1 487 271 | -1,7 % |
| 2024Q4 | 23 | +2 | 1 512 792 | +2,3 % |
| 2024Q3 | 21 | -1 | 1 478 979 | +2,3 % |
| 2024Q2 | 22 | +2 | 1 445 906 | +3,0 % |
| 2024Q1 | 20 | +15 | 1 404 265 | +1 919,7 % |
| 2023Q4 | 5 | 69 530 |
Gérants institutionnels
43 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| STEEL PARTNERS HOLDINGS L.P. | 3 360 158 | 13,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 773 005 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 247 642 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 236 233 | 968,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 201 132 | 825,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 174 580 | 715,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 161 787 | 663,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 91 239 | 374,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 64 390 | 264 k $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 64 298 | 263,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 44 025 | 180,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 43 528 | 178 $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 40 492 | 166 k $ | au 31 mars 2026 |
| Corient Private Wealth LLC | 37 766 | 154,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 35 097 | 143,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 28 053 | 115 k $ | au 31 mars 2026 |
| XTX Topco Ltd | 25 591 | 104,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Essex Financial Services, Inc. | 24 137 | 99 k $ | au 31 mars 2026 |
| Engineers Gate Manager LP | 17 972 | 73,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 17 337 | 71,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 15 863 | 65 k $ | au 31 mars 2026 |
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 13 130 | 54 $ | au 31 mars 2026 |
| Catalyst Funds Management Pty Ltd | 10 800 | 44,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| SALEM INVESTMENT COUNSELORS INC | 5 000 | 20,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| GROUP ONE TRADING LLC | 2 329 | 9,5 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Spruce Power Holding Corp
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| STEEL PARTNERS HOLDINGS L.P. et 7 autres | 18,10 % | 3 482 160 | au 21 sept. 2026 · SCHEDULE 13D |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Spruce Power Holding Corp ». https://titelia.com/fr/actions/spruce-power-holding-corp-US9837FR2091