Fonds détenteurs de Nuveen New York AMT-Free Quali
ISIN US6706561072 · États-Unis · LEI 549300V4X2BF3UXSCQ58
- Fonds détenteurs
- 2
- Dont ETF
- 1 1 autre fonds
- Valeur détenue
- ≈ 593,3 k € 689,8 k $
2 fonds suivis déclarent ce titre. Ces chiffres ne disent donc pas qui le détient.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| DWS New York Tax-Free Income Fund DEUTSCHE DWS STATE TAX-FREE INCOME SERIES | 60 516 | 642,7 k $ | 0,40 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Amplify Municipal CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 4 398 | 47,1 k $ | 3,88 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Amplify Municipal CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 3,88 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| DWS New York Tax-Free Income Fund DEUTSCHE DWS STATE TAX-FREE INCOME SERIES | 0,40 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 2 | -2 | 64 914 | -80,6 % |
| 2026Q2 | 4 | +1 | 334 533 | -27,1 % |
| 2026Q1 | 3 | 0 | 458 683 | -0,0 % |
| 2025Q4 | 3 | -2 | 458 848 | -12,7 % |
| 2025Q3 | 5 | 0 | 525 531 | -16,0 % |
| 2025Q2 | 5 | 0 | 625 674 | -0,0 % |
| 2025Q1 | 5 | 0 | 625 869 | -0,2 % |
| 2024Q4 | 5 | -2 | 626 812 | -42,0 % |
| 2024Q3 | 7 | 0 | 1 080 435 | -0,7 % |
| 2024Q2 | 7 | +1 | 1 087 517 | +2,0 % |
| 2024Q1 | 6 | +1 | 1 065 731 | +389,8 % |
| 2023Q4 | 5 | 217 586 |
Gérants institutionnels
100 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| MORGAN STANLEY | 2 854 737 | 29,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| GUGGENHEIM CAPITAL LLC | 1 332 934 | 13,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Hennion & Walsh Asset Management, Inc. | 726 559 | 7,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 610 605 | 6,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| MACKAY SHIELDS LLC | 519 880 | 5,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 437 638 | 4,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROBINSON CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 425 353 | 4,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 407 358 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Lido Advisors, LLC | 380 076 | 3,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| North Ground Capital | 354 414 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 276 958 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| PFG Investments, LLC | 261 307 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 246 312 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| SIT INVESTMENT ASSOCIATES INC | 245 974 | 2,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 199 638 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 186 026 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| HORIZON KINETICS ASSET MANAGEMENT LLC | 138 453 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| DEUTSCHE BANK AG\ | 135 516 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 118 700 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Alpine Global Management, LLC | 118 173 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Indivisible Partners | 113 221 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| STIFEL FINANCIAL CORP | 112 308 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Avestar Capital, LLC | 105 768 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cetera Investment Advisers | 103 353 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 79 456 | 811,2 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Nuveen New York AMT-Free Quali
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| First Trust Portfolios L.P. et 2 autres | 5,31 % | 4 633 844 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Les fonds qui détiennent la dette de Nuveen New York AMT-Free Quali
8 fonds déclarent 10 souches obligataires de cette société. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
| Fonds | Souches | Valeur | |
|---|---|---|---|
| VANGUARD MUNICIPAL LOW DURATION FUND | 2 | 52 M $ | au 31 mai 2026 |
| VANGUARD ULTRA-SHORT-TERM TAX-EXEMPT FUND | 1 | 24,7 M $ | au 31 juil. 2026 |
| VANGUARD LIMITED-TERM TAX-EXEMPT FUND | 1 | 24,6 M $ | au 31 juil. 2026 |
| Federated Hermes Conservative Municipal Microshort Fund | 2 | 9,9 M $ | au 31 mai 2026 |
| AB New York Intermediate Municipal ETF | 1 | 7,2 M $ | au 31 mai 2026 |
| Federated Hermes Municipal Ultrashort Fund | 1 | 5,4 M $ | au 30 juin 2026 |
| NYLIM MacKay New York Muni Fund | 1 | 5,4 M $ | au 31 juil. 2026 |
| AB New York Portfolio | 1 | 2,8 M $ | au 31 juil. 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Nuveen New York AMT-Free Quali ». https://titelia.com/fr/actions/nuveen-new-york-amt-free-quali-US6706561072