Fonds détenteurs de Nuveen Growth Opportunities ETF
ISIN US67092P7978 · États-Unis · LEI 549300XDBSCM6Y68TP61
- Fonds détenteurs
- 20
- Dont ETF
- 0 20 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 2,4 Md € 2,7 Md $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Nuveen Lifecycle 2040 Fund TIAA-CREF Funds | 11 563 837 | 507,1 M $ | 7,75 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2045 Fund TIAA-CREF Funds | 9 908 935 | 434,5 M $ | 8,70 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2050 Fund TIAA-CREF Funds | 8 677 613 | 380,5 M $ | 9,25 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2035 Fund TIAA-CREF Funds | 7 787 819 | 341,5 M $ | 6,50 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2030 Fund TIAA-CREF Funds | 5 811 151 | 254,8 M $ | 5,61 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2055 Fund TIAA-CREF Funds | 4 838 322 | 212,2 M $ | 9,43 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2025 Fund TIAA-CREF Funds | 3 558 195 | 156 M $ | 4,76 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2060 Fund TIAA-CREF Funds | 2 425 808 | 106,4 M $ | 9,52 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2020 Fund TIAA-CREF Funds | 1 933 632 | 84,8 M $ | 4,24 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Managed Allocation Fund TIAA-CREF Funds | 1 364 255 | 59,8 M $ | 6,30 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifestyle Moderate Fund TIAA-CREF Funds | 895 840 | 39,3 M $ | 6,29 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2015 Fund TIAA-CREF Funds | 798 479 | 35 M $ | 3,75 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifestyle Aggressive Growth Fund TIAA-CREF Funds | 697 932 | 30,6 M $ | 10,48 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifestyle Growth Fund TIAA-CREF Funds | 676 185 | 29,7 M $ | 8,36 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2010 Fund TIAA-CREF Funds | 529 329 | 23,2 M $ | 3,45 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2065 Fund TIAA-CREF Funds | 517 883 | 22,7 M $ | 9,59 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle Retirement Income Fund TIAA-CREF Funds | 342 295 | 15 M $ | 3,79 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifestyle Conservative Fund TIAA-CREF Funds | 312 676 | 13,7 M $ | 4,22 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifestyle Income Fund TIAA-CREF Funds | 36 390 | 1,6 M $ | 2,25 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2070 Fund TIAA-CREF Funds | 12 756 | 559,4 k $ | 9,69 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Nuveen Lifestyle Aggressive Growth Fund TIAA-CREF Funds | 10,48 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2070 Fund TIAA-CREF Funds | 9,69 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2065 Fund TIAA-CREF Funds | 9,59 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2060 Fund TIAA-CREF Funds | 9,52 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2055 Fund TIAA-CREF Funds | 9,43 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2050 Fund TIAA-CREF Funds | 9,25 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2045 Fund TIAA-CREF Funds | 8,70 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifestyle Growth Fund TIAA-CREF Funds | 8,36 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2040 Fund TIAA-CREF Funds | 7,75 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2035 Fund TIAA-CREF Funds | 6,50 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 20 | 0 | 62 689 332 | -6,9 % |
| 2026Q2 | 20 | 0 | 67 354 256 | -1,1 % |
| 2026Q1 | 20 | +1 | 68 105 544 | -4,7 % |
| 2025Q4 | 19 | 0 | 71 468 122 | -12,5 % |
| 2025Q3 | 19 | 0 | 81 679 906 | +5,2 % |
| 2025Q2 | 19 | 0 | 77 627 276 | -6,0 % |
| 2025Q1 | 19 | 0 | 82 617 742 | -3,7 % |
| 2024Q4 | 19 | 0 | 85 823 659 | -12,3 % |
| 2024Q3 | 19 | 0 | 97 840 888 | -5,2 % |
| 2024Q2 | 19 | 0 | 103 203 910 | -6,7 % |
| 2024Q1 | 19 | 0 | 110 568 633 | -1,9 % |
| 2023Q4 | 19 | 112 735 544 |
Gérants institutionnels
14 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F).
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| SEI INVESTMENTS CO | 1 052 792 | 37,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 81 847 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Vigil Wealth Management, LLC | 57 580 | 2,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Goldstone Financial Group, LLC | 51 492 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 50 874 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 9 600 | 345,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 8 322 | 299,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| SHP Wealth Management | 7 120 | 256,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 6 941 | 241,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| INTERNATIONAL ASSETS INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 1 600 | 57,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| Parallel Advisors, LLC | 1 068 | 38,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 500 | 18 k $ | au 31 mars 2026 |
| Waverly Advisors, LLC | 345 | 12,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 1 | 47 $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Nuveen Growth Opportunities ETF ». https://titelia.com/fr/actions/nuveen-growth-opportunities-etf-US67092P7978