Fonds détenteurs de MAIA BIOTECHNOLOGY INC
ISIN US5526411021 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 10
- Dont ETF
- 1 9 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 3,7 M € 4,2 M $
- Part du capital
- 4,9 % sur 60,8 M d'actions au 10 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 676 861 | 2,4 M $ | 0,00 % | 2,76 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 668 115 | 962,1 k $ | 0,00 % | 1,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 178 862 | 257,6 k $ | 0,02 % | 0,29 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 175 856 | 244,4 k $ | 0,00 % | 0,29 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 76 000 | 109,4 k $ | 0,07 % | 0,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 50 558 | 70,3 k $ | 0,00 % | 0,08 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 47 019 | 65,4 k $ | 0,00 % | 0,08 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 39 706 | 57,2 k $ | 0,00 % | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 28 588 | 41,2 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 12 030 | 17,3 k $ | 0,01 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 10 | 0 | 2 953 595 | +20,4 % |
| 2026Q2 | 10 | +1 | 2 454 066 | +94,4 % |
| 2026Q1 | 9 | +1 | 1 262 563 | +5,4 % |
| 2025Q4 | 8 | 0 | 1 198 225 | -14,7 % |
| 2025Q3 | 8 | -1 | 1 404 661 | +59,9 % |
| 2025Q2 | 9 | +1 | 878 384 | +6,6 % |
| 2025Q1 | 8 | 0 | 823 690 | +6,1 % |
| 2024Q4 | 8 | 0 | 775 997 | +10,4 % |
| 2024Q3 | 8 | +1 | 702 898 | +76,9 % |
| 2024Q2 | 7 | 0 | 397 370 | +27,5 % |
| 2024Q1 | 7 | +1 | 311 574 | +61,4 % |
| 2023Q4 | 6 | 193 059 |
Gérants institutionnels
28 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Solas Capital Management, LLC | 4 297 004 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Alyeska Investment Group, L.P. | 2 500 000 | 3,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| 683 Capital Management, LLC | 1 066 666 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Centric Wealth Management | 796 723 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cable Car Capital, LP | 648 503 | 907,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Bleichroeder LP | 500 000 | 700 k $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 360 481 | 504,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 138 950 | 194,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 127 978 | 179,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| CORSAIR CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 100 000 | 140 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 52 539 | 73,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 51 917 | 72,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 36 000 | 50,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Creative Planning | 28 602 | 40 k $ | au 31 mars 2026 |
| RITHOLTZ WEALTH MANAGEMENT | 23 071 | 32,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC | 20 071 | 28,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Centerpoint Advisory Group | 15 730 | 22 k $ | au 31 mars 2026 |
| WEALTH ENHANCEMENT ADVISORY SERVICES, LLC | 14 800 | 19,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 13 859 | 19,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Catalyst Funds Management Pty Ltd | 10 800 | 15,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 10 620 | 15 $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 8 334 | 11,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| Daytona Street Capital LLC | 7 500 | 10,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| CURIO WEALTH, LLC | 2 000 | 2,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| MAI Capital Management | 675 | 945 $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de MAIA BIOTECHNOLOGY INC
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Solas Capital Management, LLC et 1 autre | 4,90 % | 3 030 845 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de MAIA BIOTECHNOLOGY INC ». https://titelia.com/fr/actions/maia-biotechnology-inc-US5526411021