Fonds détenteurs d'Autolus Therapeutics PLC
ISIN US05280R1005 · Royaume-Uni · LEI 549300C0KZP8EYROLL02
- Fonds détenteurs
- 7
- Dont ETF
- 5 2 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 2,5 M € 2,8 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| iShares Biotechnology ETF iShares Trust | 1 428 929 | 2,3 M $ | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 120 878 | 226 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 84 409 | 135,1 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco NASDAQ Future Gen 200 ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 44 936 | 84 k $ | 0,44 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 22 753 | 42,5 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Invesco Nasdaq Biotechnology ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 10 575 | 19,8 k $ | 0,03 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Nasdaq Biotechnology ProShares Trust | 7 414 | 13,9 k $ | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Invesco NASDAQ Future Gen 200 ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,44 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Invesco Nasdaq Biotechnology ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,03 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Biotechnology ETF iShares Trust | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Nasdaq Biotechnology ProShares Trust | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 7 | -1 | 1 719 894 | -26,2 % |
| 2026Q2 | 8 | -2 | 2 328 962 | -7,3 % |
| 2026Q1 | 10 | -4 | 2 512 312 | -6,6 % |
| 2025Q4 | 14 | -6 | 2 690 592 | -90,2 % |
| 2025Q3 | 20 | -7 | 27 594 596 | -5,0 % |
| 2025Q2 | 27 | -8 | 29 048 739 | -22,4 % |
| 2025Q1 | 35 | -5 | 37 433 055 | -6,5 % |
| 2024Q4 | 40 | -6 | 40 018 218 | -2,7 % |
| 2024Q3 | 46 | -2 | 41 111 232 | +82,2 % |
| 2024Q2 | 48 | +31 | 22 568 973 | +645,6 % |
| 2024Q1 | 17 | +7 | 3 027 068 | +107,6 % |
| 2023Q4 | 10 | 1 458 187 |
Gérants institutionnels
84 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| MAK CAPITAL ONE LLC | 33 621 487 | 46,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Blackstone Inc. | 20 485 611 | 28,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Syncona Portfolio Ltd | 16 640 720 | 23 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 15 800 000 | 21,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Tetragon Partners GP Ltd | 9 500 000 | 13,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| SCHRODER INVESTMENT MANAGEMENT GROUP | 9 489 345 | 12,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Frazier Life Sciences Management, L.P. | 4 447 910 | 6,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT Holding S.A. | 3 361 156 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Laurion Capital Management LP | 3 316 626 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2 299 499 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1 844 671 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 1 480 732 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 1 305 779 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cetera Investment Advisers | 1 129 074 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Balyasny Asset Management L.P. | 971 691 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 941 823 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 935 403 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Alphabet Inc. | 698 262 | 963,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Marex Group plc | 542 857 | 749,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 459 404 | 634 k $ | au 31 mars 2026 |
| Hennion & Walsh Asset Management, Inc. | 440 206 | 607,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Point72 Asset Management, L.P. | 426 983 | 589,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 399 143 | 550,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| Privium Fund Management B.V. | 363 430 | 501,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| EDENTREE ASSET MANAGEMENT Ltd | 300 000 | 414 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'Autolus Therapeutics PLC
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Armistice Capital, LLC et 1 autre | 5,64 % | 15 000 000 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Renata Kellnerova et 3 autres | 5,60 % | 14 782 275 | au 27 août 2026 · SCHEDULE 13D |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'Autolus Therapeutics PLC ». https://titelia.com/fr/actions/autolus-therapeutics-plc-US05280R1005