Zusammensetzung von Column Small Cap Select Fund
Trust for Professional Managers · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,9 Mrd. $ davon 1,8 Mrd. $ in Aktien, 96,3 %
- Positionen
- 380 in 15 Ländern
- Zehn größte
- 11,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ultra Clean Holdings Inc | 362.262 | 31 Mio. $ | 1,64 % |
| 2 | ICON PLC | 183.216 | 24,9 Mio. $ | 1,32 % |
| 3 | Teradata Corp | 710.493 | 24,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 4 | Silicon Motion Technology Corp | 75.373 | 20,9 Mio. $ | 1,10 % |
| 5 | BKV Corp | 776.705 | 20,6 Mio. $ | 1,09 % |
| 6 | PTC Therapeutics Inc | 268.652 | 19,8 Mio. $ | 1,05 % |
| 7 | Littelfuse Inc | 42.410 | 19,8 Mio. $ | 1,05 % |
| 8 | Regal Rexnord Corp | 94.489 | 19,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 9 | RXO Inc | 677.808 | 17,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 10 | Viasat Inc | 197.551 | 15,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 11 | People Inc | 346.785 | 15,6 Mio. $ | 0,82 % |
| 12 | Huntsman Corp | 976.832 | 15 Mio. $ | 0,79 % |
| 13 | ONTO INNOVATION INC | 57.676 | 14,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 14 | CareDx Inc | 651.753 | 14,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 15 | thyssenkrupp AG | 1.073.247 | 14,7 Mio. $ | 0,78 % |
| 16 | Ormat Technologies Inc | 106.745 | 14,6 Mio. $ | 0,77 % |
| 17 | Star Bulk Carriers Corp | 519.426 | 14,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 18 | Celanese Corp | 266.246 | 14,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 19 | Innoviva Inc | 660.021 | 14,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 20 | Bloom Energy Corp | 48.919 | 13,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 21 | iShares Russell 2000 Value ETF | 65.035 | 13,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 22 | Veeco Instruments Inc | 240.594 | 13,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 23 | BGC Group Inc | 1.286.378 | 13,4 Mio. $ | 0,71 % |
| 24 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 297.106 | 12,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 25 | Planet Labs PBC | 245.523 | 12,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 26 | Vicor Corp | 37.078 | 12,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 27 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 185.378 | 12,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 28 | Perella Weinberg Partners | 681.728 | 11,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 29 | Tutor Perini Corp | 163.075 | 11,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 30 | First BanCorp/Puerto Rico | 482.183 | 11,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 31 | Liberty Energy Inc | 390.444 | 11,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 32 | Rambus Inc | 77.864 | 11,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 33 | Valmont Industries Inc | 21.782 | 11,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 34 | Coherent Corp | 30.730 | 11,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 35 | Sanmina Corp | 42.140 | 10,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 36 | Credo Technology Group Holding Ltd | 46.358 | 10,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 37 | National Vision Holdings Inc | 649.567 | 10,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 38 | GARRETT MOTION INC | 332.031 | 10,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 39 | Revvity Inc | 99.297 | 10,4 Mio. $ | 0,55 % |
| 40 | Scorpio Tankers Inc | 136.991 | 10,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 41 | Marten Transport Ltd | 589.780 | 10,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 42 | Cytek Biosciences Inc | 2.378.955 | 10 Mio. $ | 0,53 % |
| 43 | CLEAN HARBORS INC | 34.357 | 9,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 44 | Yesway Inc | 417.308 | 9,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 45 | FirstCash Holdings Inc | 42.550 | 9,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 46 | Arcosa Inc | 73.485 | 9,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 47 | Resideo Technologies Inc | 296.710 | 9,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 48 | National Energy Services Reunited Corp | 379.120 | 9,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 49 | OPENLANE Inc | 242.171 | 9,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 50 | V2X Inc | 108.768 | 9 Mio. $ | 0,48 % |
| 51 | nLight Inc | 121.322 | 9 Mio. $ | 0,48 % |
| 52 | Pegasystems Inc | 251.453 | 9 Mio. $ | 0,47 % |
| 53 | Mesa Laboratories Inc | 87.923 | 9 Mio. $ | 0,47 % |
| 54 | KBR Inc | 255.305 | 8,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 55 | Enviri Corp | 428.166 | 8,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 56 | Haemonetics Corp | 129.178 | 8,8 Mio. $ | 0,46 % |
| 57 | Federal Signal Corp | 80.662 | 8,6 Mio. $ | 0,45 % |
| 58 | TETRA Technologies Inc | 841.299 | 8,6 Mio. $ | 0,45 % |
| 59 | AerCap Holdings NV | 61.135 | 8,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 60 | Semtech Corp | 55.781 | 8,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 61 | Sensient Technologies Corp | 74.540 | 8,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 62 | Carlisle Cos Inc | 24.545 | 8,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 63 | Ingevity Corp | 123.227 | 8,4 Mio. $ | 0,44 % |
| 64 | Broadstone Net Lease Inc | 412.646 | 8,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 65 | WESCO International Inc | 23.080 | 8,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 66 | Glacier Bancorp Inc | 167.876 | 8 Mio. $ | 0,42 % |
| 67 | American Integrity Insurance Group Inc | 486.319 | 8 Mio. $ | 0,42 % |
| 68 | AMN Healthcare Services Inc | 271.743 | 7,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 69 | Praxis Precision Medicines Inc | 22.389 | 7,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 70 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 21.180 | 7,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 71 | GATX Corp | 45.500 | 7,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 72 | NCR Voyix Corp | 1.050.882 | 7,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 73 | Kronos Worldwide Inc | 1.038.503 | 7,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 74 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 8.624 | 7,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 75 | GUARDANT HEALTH INC | 56.674 | 7,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 76 | Valvoline Inc | 216.788 | 7,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 77 | Artisan Partners Asset Management Inc | 193.515 | 7,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 78 | IPG Photonics Corp | 63.056 | 7,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 79 | Nextpower Inc | 45.796 | 7,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 80 | Northpointe Bancshares Inc | 416.693 | 7,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 81 | Archrock Inc | 211.752 | 7,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 82 | UMB Financial Corp | 53.990 | 7,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 83 | Mercury Systems Inc | 62.609 | 7 Mio. $ | 0,37 % |
| 84 | Huntington Bancshares Inc/OH | 423.300 | 6,9 Mio. $ | 0,37 % |
| 85 | Prosperity Bancshares Inc | 99.918 | 6,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 86 | Cushman & Wakefield Ltd | 543.020 | 6,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 87 | Mueller Industries Inc | 52.060 | 6,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 88 | Coca-Cola Consolidated Inc | 38.570 | 6,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 89 | Acadia Healthcare Co Inc | 287.845 | 6,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 90 | Peapack-Gladstone Financial Corp | 154.298 | 6,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 91 | Houlihan Lokey Inc | 46.901 | 6,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 92 | Dime Commercial Bancshares Inc | 177.344 | 6,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 93 | SAIA INC | 14.000 | 6,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 94 | Holley Inc | 2.382.334 | 6,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 95 | Texas Capital Bancshares Inc | 63.924 | 6,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 96 | Northwestern Energy Group Inc | 89.347 | 6,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 97 | Selective Insurance Group Inc | 72.805 | 6,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 98 | Curtiss-Wright Corp | 8.391 | 6,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 99 | JBT Marel Corp | 46.590 | 6,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 100 | Option Care Health Inc | 292.252 | 6,1 Mio. $ | 0,32 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 2,2 %
- Technologie 2,1 %
- Energie 0,7 %
- Rohstoffe 0,5 %
- Versorger 0,5 %
- Finanzen 0,4 %
- Basiskonsum 0,2 %
- Gesundheit 0,1 %
- Nicht zugeordnet 93,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,2 %
- EUR 0,8 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,0 %
- Irland 1,5 %
- Kanada 1,5 %
- Kaimaninseln 1,4 %
- Marshallinseln 1,3 %
- Israel 1,1 %
- Deutschland 0,8 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
- Niederlande 0,6 %
- Puerto Rico 0,6 %
- Bermuda 0,5 %
- Britische Jungferninseln 0,5 %
- Weitere Länder 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 343 | 1,6 Mrd. $ | 89,01 % |
| 2 | Irland | 2 | 26,8 Mio. $ | 1,47 % |
| 3 | Kanada | 9 | 26,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 4 | Kaimaninseln | 2 | 25,3 Mio. $ | 1,39 % |
| 5 | Marshallinseln | 2 | 24,4 Mio. $ | 1,34 % |
| 6 | Israel | 8 | 19,5 Mio. $ | 1,07 % |
| 7 | Deutschland | 1 | 14,7 Mio. $ | 0,81 % |
| 8 | Vereinigtes Königreich | 4 | 14,4 Mio. $ | 0,79 % |
| 9 | Niederlande | 2 | 11,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 10 | Puerto Rico | 1 | 11,6 Mio. $ | 0,63 % |
| 11 | Bermuda | 2 | 9,7 Mio. $ | 0,53 % |
| 12 | Britische Jungferninseln | 1 | 9,2 Mio. $ | 0,51 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Column Small Cap Select Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000082920