Composition de Column Small Cap Select Fund
Trust for Professional Managers · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,9 Md $ dont 1,8 Md $ en actions, soit 96,3 %
- Positions
- 380 dans 15 pays
- 10 premières
- 11,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ultra Clean Holdings Inc | 362 262 | 31 M $ | 1,64 % |
| 2 | ICON PLC | 183 216 | 24,9 M $ | 1,32 % |
| 3 | Teradata Corp | 710 493 | 24,2 M $ | 1,28 % |
| 4 | Silicon Motion Technology Corp | 75 373 | 20,9 M $ | 1,10 % |
| 5 | BKV Corp | 776 705 | 20,6 M $ | 1,09 % |
| 6 | PTC Therapeutics Inc | 268 652 | 19,8 M $ | 1,05 % |
| 7 | Littelfuse Inc | 42 410 | 19,8 M $ | 1,05 % |
| 8 | Regal Rexnord Corp | 94 489 | 19,1 M $ | 1,01 % |
| 9 | RXO Inc | 677 808 | 17,3 M $ | 0,92 % |
| 10 | Viasat Inc | 197 551 | 15,9 M $ | 0,84 % |
| 11 | People Inc | 346 785 | 15,6 M $ | 0,82 % |
| 12 | Huntsman Corp | 976 832 | 15 M $ | 0,79 % |
| 13 | ONTO INNOVATION INC | 57 676 | 14,9 M $ | 0,79 % |
| 14 | CareDx Inc | 651 753 | 14,9 M $ | 0,79 % |
| 15 | thyssenkrupp AG | 1 073 247 | 14,7 M $ | 0,78 % |
| 16 | Ormat Technologies Inc | 106 745 | 14,6 M $ | 0,77 % |
| 17 | Star Bulk Carriers Corp | 519 426 | 14,2 M $ | 0,75 % |
| 18 | Celanese Corp | 266 246 | 14,1 M $ | 0,75 % |
| 19 | Innoviva Inc | 660 021 | 14,1 M $ | 0,75 % |
| 20 | Bloom Energy Corp | 48 919 | 13,9 M $ | 0,74 % |
| 21 | iShares Russell 2000 Value ETF | 65 035 | 13,9 M $ | 0,74 % |
| 22 | Veeco Instruments Inc | 240 594 | 13,9 M $ | 0,73 % |
| 23 | BGC Group Inc | 1 286 378 | 13,4 M $ | 0,71 % |
| 24 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 297 106 | 12,6 M $ | 0,67 % |
| 25 | Planet Labs PBC | 245 523 | 12,6 M $ | 0,66 % |
| 26 | Vicor Corp | 37 078 | 12,4 M $ | 0,66 % |
| 27 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 185 378 | 12,2 M $ | 0,65 % |
| 28 | Perella Weinberg Partners | 681 728 | 11,7 M $ | 0,62 % |
| 29 | Tutor Perini Corp | 163 075 | 11,7 M $ | 0,62 % |
| 30 | First BanCorp/Puerto Rico | 482 183 | 11,6 M $ | 0,61 % |
| 31 | Liberty Energy Inc | 390 444 | 11,4 M $ | 0,60 % |
| 32 | Rambus Inc | 77 864 | 11,3 M $ | 0,60 % |
| 33 | Valmont Industries Inc | 21 782 | 11,3 M $ | 0,60 % |
| 34 | Coherent Corp | 30 730 | 11,1 M $ | 0,59 % |
| 35 | Sanmina Corp | 42 140 | 10,9 M $ | 0,58 % |
| 36 | Credo Technology Group Holding Ltd | 46 358 | 10,9 M $ | 0,58 % |
| 37 | National Vision Holdings Inc | 649 567 | 10,9 M $ | 0,57 % |
| 38 | GARRETT MOTION INC | 332 031 | 10,9 M $ | 0,57 % |
| 39 | Revvity Inc | 99 297 | 10,4 M $ | 0,55 % |
| 40 | Scorpio Tankers Inc | 136 991 | 10,2 M $ | 0,54 % |
| 41 | Marten Transport Ltd | 589 780 | 10,2 M $ | 0,54 % |
| 42 | Cytek Biosciences Inc | 2 378 955 | 10 M $ | 0,53 % |
| 43 | CLEAN HARBORS INC | 34 357 | 9,7 M $ | 0,51 % |
| 44 | Yesway Inc | 417 308 | 9,4 M $ | 0,50 % |
| 45 | FirstCash Holdings Inc | 42 550 | 9,4 M $ | 0,49 % |
| 46 | Arcosa Inc | 73 485 | 9,3 M $ | 0,49 % |
| 47 | Resideo Technologies Inc | 296 710 | 9,3 M $ | 0,49 % |
| 48 | National Energy Services Reunited Corp | 379 120 | 9,2 M $ | 0,49 % |
| 49 | OPENLANE Inc | 242 171 | 9,2 M $ | 0,49 % |
| 50 | V2X Inc | 108 768 | 9 M $ | 0,48 % |
| 51 | nLight Inc | 121 322 | 9 M $ | 0,48 % |
| 52 | Pegasystems Inc | 251 453 | 9 M $ | 0,47 % |
| 53 | Mesa Laboratories Inc | 87 923 | 9 M $ | 0,47 % |
| 54 | KBR Inc | 255 305 | 8,9 M $ | 0,47 % |
| 55 | Enviri Corp | 428 166 | 8,9 M $ | 0,47 % |
| 56 | Haemonetics Corp | 129 178 | 8,8 M $ | 0,46 % |
| 57 | Federal Signal Corp | 80 662 | 8,6 M $ | 0,45 % |
| 58 | TETRA Technologies Inc | 841 299 | 8,6 M $ | 0,45 % |
| 59 | AerCap Holdings NV | 61 135 | 8,5 M $ | 0,45 % |
| 60 | Semtech Corp | 55 781 | 8,5 M $ | 0,45 % |
| 61 | Sensient Technologies Corp | 74 540 | 8,5 M $ | 0,45 % |
| 62 | Carlisle Cos Inc | 24 545 | 8,5 M $ | 0,45 % |
| 63 | Ingevity Corp | 123 227 | 8,4 M $ | 0,44 % |
| 64 | Broadstone Net Lease Inc | 412 646 | 8,3 M $ | 0,44 % |
| 65 | WESCO International Inc | 23 080 | 8,3 M $ | 0,44 % |
| 66 | Glacier Bancorp Inc | 167 876 | 8 M $ | 0,42 % |
| 67 | American Integrity Insurance Group Inc | 486 319 | 8 M $ | 0,42 % |
| 68 | AMN Healthcare Services Inc | 271 743 | 7,9 M $ | 0,42 % |
| 69 | Praxis Precision Medicines Inc | 22 389 | 7,8 M $ | 0,41 % |
| 70 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 21 180 | 7,7 M $ | 0,41 % |
| 71 | GATX Corp | 45 500 | 7,7 M $ | 0,41 % |
| 72 | NCR Voyix Corp | 1 050 882 | 7,6 M $ | 0,40 % |
| 73 | Kronos Worldwide Inc | 1 038 503 | 7,5 M $ | 0,39 % |
| 74 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 8 624 | 7,4 M $ | 0,39 % |
| 75 | GUARDANT HEALTH INC | 56 674 | 7,4 M $ | 0,39 % |
| 76 | Valvoline Inc | 216 788 | 7,3 M $ | 0,39 % |
| 77 | Artisan Partners Asset Management Inc | 193 515 | 7,2 M $ | 0,38 % |
| 78 | IPG Photonics Corp | 63 056 | 7,2 M $ | 0,38 % |
| 79 | Nextpower Inc | 45 796 | 7,2 M $ | 0,38 % |
| 80 | Northpointe Bancshares Inc | 416 693 | 7,1 M $ | 0,38 % |
| 81 | Archrock Inc | 211 752 | 7,1 M $ | 0,37 % |
| 82 | UMB Financial Corp | 53 990 | 7,1 M $ | 0,37 % |
| 83 | Mercury Systems Inc | 62 609 | 7 M $ | 0,37 % |
| 84 | Huntington Bancshares Inc/OH | 423 300 | 6,9 M $ | 0,37 % |
| 85 | Prosperity Bancshares Inc | 99 918 | 6,9 M $ | 0,36 % |
| 86 | Cushman & Wakefield Ltd | 543 020 | 6,8 M $ | 0,36 % |
| 87 | Mueller Industries Inc | 52 060 | 6,7 M $ | 0,35 % |
| 88 | Coca-Cola Consolidated Inc | 38 570 | 6,7 M $ | 0,35 % |
| 89 | Acadia Healthcare Co Inc | 287 845 | 6,7 M $ | 0,35 % |
| 90 | Peapack-Gladstone Financial Corp | 154 298 | 6,7 M $ | 0,35 % |
| 91 | Houlihan Lokey Inc | 46 901 | 6,6 M $ | 0,35 % |
| 92 | Dime Commercial Bancshares Inc | 177 344 | 6,6 M $ | 0,35 % |
| 93 | SAIA INC | 14 000 | 6,6 M $ | 0,35 % |
| 94 | Holley Inc | 2 382 334 | 6,5 M $ | 0,34 % |
| 95 | Texas Capital Bancshares Inc | 63 924 | 6,4 M $ | 0,34 % |
| 96 | Northwestern Energy Group Inc | 89 347 | 6,3 M $ | 0,33 % |
| 97 | Selective Insurance Group Inc | 72 805 | 6,3 M $ | 0,33 % |
| 98 | Curtiss-Wright Corp | 8 391 | 6,3 M $ | 0,33 % |
| 99 | JBT Marel Corp | 46 590 | 6,3 M $ | 0,33 % |
| 100 | Option Care Health Inc | 292 252 | 6,1 M $ | 0,32 % |
Répartition par secteur
- Industrie 2,2 %
- Technologie 2,1 %
- Énergie 0,7 %
- Matériaux 0,5 %
- Services publics 0,5 %
- Finance 0,4 %
- Consommation de base 0,2 %
- Santé 0,1 %
- Non attribué 93,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 99,2 %
- EUR 0,8 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 89,0 %
- Irlande 1,5 %
- Canada 1,5 %
- Îles Caïmans 1,4 %
- Îles Marshall 1,3 %
- Israël 1,1 %
- Allemagne 0,8 %
- Royaume-Uni 0,8 %
- Pays-Bas 0,6 %
- Porto Rico 0,6 %
- Bermudes 0,5 %
- Îles Vierges britanniques 0,5 %
- Autres pays 0,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 343 | 1,6 Md $ | 89,01 % |
| 2 | Irlande | 2 | 26,8 M $ | 1,47 % |
| 3 | Canada | 9 | 26,6 M $ | 1,46 % |
| 4 | Îles Caïmans | 2 | 25,3 M $ | 1,39 % |
| 5 | Îles Marshall | 2 | 24,4 M $ | 1,34 % |
| 6 | Israël | 8 | 19,5 M $ | 1,07 % |
| 7 | Allemagne | 1 | 14,7 M $ | 0,81 % |
| 8 | Royaume-Uni | 4 | 14,4 M $ | 0,79 % |
| 9 | Pays-Bas | 2 | 11,6 M $ | 0,64 % |
| 10 | Porto Rico | 1 | 11,6 M $ | 0,63 % |
| 11 | Bermudes | 2 | 9,7 M $ | 0,53 % |
| 12 | Îles Vierges britanniques | 1 | 9,2 M $ | 0,51 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Column Small Cap Select Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000082920