Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL REACH FUND
Grandeur Peak Global Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 80,9 Mio. $ davon 80 Mio. $ in Aktien, 98,9 %
- Positionen
- 188 in 31 Ländern
- Zehn größte
- 11,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | LeMaitre Vascular Inc | 11.076 | 1,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 2 | Virbac SACA | 2.739 | 1,1 Mio. $ | 1,32 % |
| 3 | Dexcom Inc | 12.060 | 1 Mio. $ | 1,24 % |
| 4 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 12.925 | 949.599,8 $ | 1,17 % |
| 5 | QUALITAS LTD | 441.845 | 942.743,7 $ | 1,17 % |
| 6 | MAREX GROUP LTD | 14.335 | 930.628,2 $ | 1,15 % |
| 7 | Vimian Group AB | 259.095 | 925.203,2 $ | 1,14 % |
| 8 | Pinnacle Investment Management Group Ltd | 81.159 | 913.260,2 $ | 1,13 % |
| 9 | SJS Enterprises Ltd | 34.902 | 874.984,7 $ | 1,08 % |
| 10 | Asker Healthcare Group AB | 101.193 | 860.864,3 $ | 1,06 % |
| 11 | PB Fintech Ltd | 50.876 | 854.050,1 $ | 1,06 % |
| 12 | Eurofins Scientific SE | 10.794 | 848.678,1 $ | 1,05 % |
| 13 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 184.283 | 834.489,1 $ | 1,03 % |
| 14 | DIPLOMA PLC | 8.383 | 827.002,2 $ | 1,02 % |
| 15 | CVS GROUP PLC | 47.728 | 805.329,6 $ | 1,00 % |
| 16 | Asia Vital Components Co Ltd | 11.000 | 790.019,5 $ | 0,98 % |
| 17 | Littelfuse Inc | 1.777 | 785.665 $ | 0,97 % |
| 18 | Bel Fuse Inc | 2.882 | 783.817,5 $ | 0,97 % |
| 19 | D'Alba Global Co Ltd | 5.011 | 767.423,9 $ | 0,95 % |
| 20 | AtriCure Inc | 20.044 | 756.861,4 $ | 0,94 % |
| 21 | Rasan Information Technology Co | 21.551 | 747.095,2 $ | 0,92 % |
| 22 | PJT Partners Inc | 4.337 | 729.960,5 $ | 0,90 % |
| 23 | MA Financial Group Ltd | 180.011 | 723.796,1 $ | 0,89 % |
| 24 | Interpump Group SpA | 17.984 | 720.687,7 $ | 0,89 % |
| 25 | Corporativo Fragua SAB de CV | 24.772 | 700.717,1 $ | 0,87 % |
| 26 | ITT INC | 3.528 | 691.417,4 $ | 0,85 % |
| 27 | IPD GROUP LTD | 190.978 | 649.548,4 $ | 0,80 % |
| 28 | Mama's Creations Inc | 35.068 | 646.303,2 $ | 0,80 % |
| 29 | NORDREST HOLDING AB | 23.752 | 627.389,7 $ | 0,78 % |
| 30 | Kadant Inc | 2.012 | 618.690 $ | 0,76 % |
| 31 | Freshpet Inc | 10.377 | 617.846,6 $ | 0,76 % |
| 32 | M-Tron Industries Inc | 7.427 | 611.836,3 $ | 0,76 % |
| 33 | 5N Plus Inc | 25.910 | 602.201,4 $ | 0,74 % |
| 34 | IDEXX Laboratories Inc | 1.054 | 589.259,8 $ | 0,73 % |
| 35 | Charm Care Corp KK | 66.400 | 566.080,9 $ | 0,70 % |
| 36 | Volution Group PLC | 67.389 | 562.180,5 $ | 0,69 % |
| 37 | SILERGY CORP | 43.700 | 558.712,8 $ | 0,69 % |
| 38 | Hill & Smith PLC | 14.013 | 538.235,2 $ | 0,67 % |
| 39 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 371 | 529.057,1 $ | 0,65 % |
| 40 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 1.500 | 523.392,8 $ | 0,65 % |
| 41 | Corp Inmobiliaria Vesta SAB de CV | 150.300 | 519.385,9 $ | 0,64 % |
| 42 | Sinbon Electronics Co Ltd | 56.000 | 513.141,2 $ | 0,63 % |
| 43 | Federal Signal Corp | 4.105 | 512.919,8 $ | 0,63 % |
| 44 | Aditya Vision Ltd | 75.941 | 507.895,6 $ | 0,63 % |
| 45 | Park Systems Corp | 2.849 | 503.444,1 $ | 0,62 % |
| 46 | MonotaRO Co Ltd | 40.000 | 503.351,7 $ | 0,62 % |
| 47 | Action Construction Equipment Ltd | 44.480 | 499.015,2 $ | 0,62 % |
| 48 | Houlihan Lokey Inc | 3.974 | 498.697,3 $ | 0,62 % |
| 49 | Navigator Global Investments Ltd | 304.782 | 497.918,6 $ | 0,62 % |
| 50 | XPEL Inc | 11.205 | 497.165,9 $ | 0,61 % |
| 51 | COHORT PLC | 30.055 | 496.596,1 $ | 0,61 % |
| 52 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 12.000 | 492.214,4 $ | 0,61 % |
| 53 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 8.167 | 486.590,8 $ | 0,60 % |
| 54 | Sanil Electric Co Ltd | 4.897 | 485.950,2 $ | 0,60 % |
| 55 | Groupe Dynamite Inc | 11.900 | 480.577,4 $ | 0,59 % |
| 56 | Anant Raj Ltd | 72.734 | 476.116,6 $ | 0,59 % |
| 57 | Mani Inc | 49.900 | 474.005 $ | 0,59 % |
| 58 | Pfisterer Holding SE | 5.329 | 468.416 $ | 0,58 % |
| 59 | INTEGRAL CORP | 25.100 | 462.189,6 $ | 0,57 % |
| 60 | CHROMA ATE INC | 7.000 | 455.066,1 $ | 0,56 % |
| 61 | ASPEED Technology Inc | 1.000 | 449.648,6 $ | 0,56 % |
| 62 | Swedish Logistic Property AB | 115.852 | 447.765,4 $ | 0,55 % |
| 63 | UFP Technologies Inc | 1.757 | 447.648,5 $ | 0,55 % |
| 64 | JFrog Ltd | 5.606 | 447.302,7 $ | 0,55 % |
| 65 | AURAS Technology Co Ltd | 16.000 | 446.769,7 $ | 0,55 % |
| 66 | BIOSYENT INC | 42.000 | 441.941,3 $ | 0,55 % |
| 67 | DiaSorin SpA | 5.294 | 438.835,9 $ | 0,54 % |
| 68 | Rubrik Inc | 5.983 | 432.929,9 $ | 0,54 % |
| 69 | Arxis Inc | 7.955 | 431.956,5 $ | 0,53 % |
| 70 | CSW INDUSTRIALS INC | 1.352 | 431.193,4 $ | 0,53 % |
| 71 | Lifco AB | 12.628 | 429.713,3 $ | 0,53 % |
| 72 | Tokyo Ohka Kogyo Co Ltd | 7.700 | 429.667,1 $ | 0,53 % |
| 73 | Acter Group Corp Ltd | 15.000 | 429.526,7 $ | 0,53 % |
| 74 | Lagercrantz Group AB | 18.114 | 426.149,1 $ | 0,53 % |
| 75 | 4imprint Group PLC | 7.635 | 423.732,2 $ | 0,52 % |
| 76 | Harvia Oyj | 8.786 | 418.067,3 $ | 0,52 % |
| 77 | Melexis NV | 5.271 | 415.283,5 $ | 0,51 % |
| 78 | SEIWA HOLDINGS CO LTD | 46.400 | 413.648 $ | 0,51 % |
| 79 | Aritzia Inc | 4.130 | 411.535,7 $ | 0,51 % |
| 80 | Moncler SpA | 7.121 | 403.323,5 $ | 0,50 % |
| 81 | Philippine Seven Corp | 713.380 | 395.027,5 $ | 0,49 % |
| 82 | TerraVest Industries Inc | 4.825 | 393.188,4 $ | 0,49 % |
| 83 | Sporton International Inc | 65.868 | 392.520,5 $ | 0,49 % |
| 84 | Dermapharm Holding SE | 8.294 | 392.264,4 $ | 0,48 % |
| 85 | Varun Beverages Ltd | 84.476 | 391.646 $ | 0,48 % |
| 86 | AddTech AB | 10.724 | 390.377,3 $ | 0,48 % |
| 87 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 3.600 | 388.106 $ | 0,48 % |
| 88 | IMCD NV | 3.545 | 387.582,3 $ | 0,48 % |
| 89 | Games Workshop Group PLC | 1.502 | 387.038,3 $ | 0,48 % |
| 90 | P-Duke Technology Co Ltd | 105.000 | 385.180,9 $ | 0,48 % |
| 91 | Hon Precision Inc | 2.000 | 382.627 $ | 0,47 % |
| 92 | Spinneys 1961 Holding PLC | 1.101.377 | 380.777,7 $ | 0,47 % |
| 93 | DiscoverIE Group PLC | 36.142 | 377.493,9 $ | 0,47 % |
| 94 | FNS TECH CO LTD | 48.406 | 375.695,4 $ | 0,46 % |
| 95 | Kinden Corp | 8.300 | 369.704,7 $ | 0,46 % |
| 96 | Azelis Group NV | 28.330 | 369.607 $ | 0,46 % |
| 97 | GABLER GROUP AG | 8.389 | 367.726,4 $ | 0,45 % |
| 98 | Badger Meter Inc | 2.719 | 365.297,7 $ | 0,45 % |
| 99 | Pharmanutra SpA | 3.785 | 363.262,2 $ | 0,45 % |
| 100 | AZOOM Co Ltd | 12.400 | 362.636,9 $ | 0,45 % |
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 2,0 %
- Technologie 1,1 %
- Industrie 0,9 %
- Nicht zugeordnet 96,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 25,9 %
- EUR 11,4 %
- GBP 9,4 %
- TWD 8,4 %
- JPY 8,1 %
- SEK 7,3 %
- INR 6,6 %
- AUD 5,6 %
- KRW 5,0 %
- CAD 3,6 %
- MXN 1,8 %
- CHF 1,2 %
- HKD 1,0 %
- PHP 0,9 %
- SAR 0,9 %
- CNY 0,7 %
- VND 0,6 %
- AED 0,5 %
- DKK 0,4 %
- SGD 0,3 %
- PLN 0,2 %
- ILS 0,2 %
- IDR 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 23,9 %
- Japan 8,1 %
- Vereinigtes Königreich 7,9 %
- Schweden 7,3 %
- Taiwan 7,1 %
- Indien 6,6 %
- Australien 5,6 %
- Südkorea 5,0 %
- Kanada 3,6 %
- Italien 3,0 %
- Deutschland 2,3 %
- Mexiko 2,1 %
- Weitere Länder 17,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 40 | 19,1 Mio. $ | 23,89 % |
| 2 | Japan | 18 | 6,5 Mio. $ | 8,13 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 15 | 6,3 Mio. $ | 7,91 % |
| 4 | Schweden | 13 | 5,8 Mio. $ | 7,27 % |
| 5 | Taiwan | 14 | 5,7 Mio. $ | 7,08 % |
| 6 | Indien | 12 | 5,3 Mio. $ | 6,61 % |
| 7 | Australien | 8 | 4,5 Mio. $ | 5,62 % |
| 8 | Südkorea | 11 | 4 Mio. $ | 4,97 % |
| 9 | Kanada | 7 | 2,9 Mio. $ | 3,58 % |
| 10 | Italien | 5 | 2,4 Mio. $ | 3,01 % |
| 11 | Deutschland | 5 | 1,8 Mio. $ | 2,28 % |
| 12 | Mexiko | 4 | 1,7 Mio. $ | 2,07 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL REACH FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000080372