Zusammensetzung von NYLIM VP Wellington Small Cap Portfolio
NYLIM VP FUNDS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 429,2 Mio. $ davon 408 Mio. $ in Aktien, 95,0 %
- Positionen
- 266 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 13,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Vontier Corp | 60.816 | 1,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 102 | Protagonist Therapeutics Inc | 14.227 | 1,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 103 | Apogee Therapeutics Inc | 13.087 | 1,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 104 | Energizer Holdings Inc | 80.952 | 1,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 105 | Axsome Therapeutics Inc | 7.086 | 1,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 106 | Phillips Edison & Co Inc | 41.415 | 1,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 107 | SiriusPoint Ltd | 71.227 | 1,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 108 | Flowco Holdings Inc | 79.351 | 1,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 109 | Sturm Ruger & Co Inc | 44.729 | 1,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 110 | Helix Energy Solutions Group Inc | 191.738 | 1,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 111 | Banner Corp | 25.053 | 1,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 112 | James Hardie Industries PLC | 63.463 | 1,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 113 | Malibu Boats Inc | 59.021 | 1,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 114 | Xperi Inc | 194.862 | 1,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 115 | Five Below Inc | 8.872 | 1,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 116 | PTC Therapeutics Inc | 19.292 | 1,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 117 | PACS Group Inc | 36.393 | 1,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 118 | PJT Partners Inc | 10.280 | 1,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 119 | Seacoast Banking Corp of Florida | 46.592 | 1,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 120 | Guardian Pharmacy Services Inc | 36.393 | 1,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 121 | United Community Banks Inc/GA | 43.291 | 1,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 122 | CYTOKINETICS INC | 17.823 | 1,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 123 | Cabot Corp | 16.143 | 1,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 124 | Alkermes PLC | 27.820 | 1,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 125 | Enterprise Financial Services Corp | 21.734 | 1,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 126 | Prosperity Bancshares Inc | 19.526 | 1,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 127 | Dianthus Therapeutics Inc | 14.596 | 1,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 128 | Rubrik Inc | 17.656 | 1,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 129 | Dolby Laboratories Inc | 26.242 | 1,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 130 | DXP Enterprises Inc/TX | 7.929 | 1,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 131 | Mercury Systems Inc | 10.642 | 1,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 132 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 32.860 | 1,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 133 | Artivion Inc | 57.039 | 1,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 134 | Tidewater Inc | 19.119 | 1,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 135 | Cracker Barrel Old Country Store Inc | 23.689 | 1,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 136 | Casella Waste Systems Inc | 12.940 | 1,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 137 | Navient Corp | 147.440 | 1,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 138 | Fabrinet | 2.221 | 1,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 139 | ACUITY INC | 3.312 | 1,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 140 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 20.447 | 1,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 141 | Rush Enterprises Inc | 16.643 | 1,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 142 | RITHM CAPITAL CORP | 127.603 | 1,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 143 | Amplitude Inc | 156.594 | 1,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 144 | Pacira BioSciences Inc | 46.876 | 1,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 145 | Veradigm Inc | 228.051 | 1,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 146 | Celldex Therapeutics Inc | 31.099 | 1,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 147 | Viper Energy Inc | 27.039 | 1,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 148 | Spyre Therapeutics Inc | 12.823 | 1,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 149 | VAXCYTE INC | 19.318 | 1,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 150 | Ensign Group Inc/The | 6.919 | 1,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 151 | Stride Inc | 12.824 | 1,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 152 | OSI Systems Inc | 4.980 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 153 | Kemper Corp | 40.150 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 154 | Chord Energy Corp | 9.453 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 155 | Praxis Precision Medicines Inc | 3.196 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 156 | Krystal Biotech Inc | 2.872 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 157 | Calix Inc | 28.221 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 158 | Nuvalent Inc | 8.393 | 1 Mio. $ | 0,24 % |
| 159 | Boot Barn Holdings Inc | 6.190 | 1 Mio. $ | 0,24 % |
| 160 | COGENT BIOSCIENCES INC | 25.312 | 979.574,4 $ | 0,23 % |
| 161 | National CineMedia Inc | 254.041 | 965.355,8 $ | 0,22 % |
| 162 | Lantheus Holdings Inc | 8.601 | 954.194,9 $ | 0,22 % |
| 163 | Commvault Systems Inc | 6.711 | 951.150 $ | 0,22 % |
| 164 | Agilysys Inc | 8.953 | 935.588,5 $ | 0,22 % |
| 165 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 24.036 | 899.427,1 $ | 0,21 % |
| 166 | First Financial Bancorp | 26.219 | 886.988,8 $ | 0,21 % |
| 167 | MBX BIOSCIENCES INC | 15.907 | 878.066,4 $ | 0,20 % |
| 168 | Scholar Rock Holding Corp | 15.704 | 863.720 $ | 0,20 % |
| 169 | CG ONCOLOGY INC | 11.780 | 836.969 $ | 0,20 % |
| 170 | GeneDx Holdings Corp | 12.177 | 835.951,1 $ | 0,19 % |
| 171 | Celcuity Inc | 7.940 | 830.682,8 $ | 0,19 % |
| 172 | Freshpet Inc | 13.531 | 799.952,7 $ | 0,19 % |
| 173 | Clear Secure Inc | 13.869 | 772.919,4 $ | 0,18 % |
| 174 | Bridgebio Pharma Inc | 10.238 | 762.526,2 $ | 0,18 % |
| 175 | Figs Inc | 74.028 | 757.306,4 $ | 0,18 % |
| 176 | Core Scientific Inc | 29.463 | 753.958,2 $ | 0,18 % |
| 177 | Ambiq Micro Inc | 8.161 | 720.616,3 $ | 0,17 % |
| 178 | REVOLUTION MEDICINES INC | 3.787 | 709.229,4 $ | 0,17 % |
| 179 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 7.503 | 706.782,6 $ | 0,16 % |
| 180 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 8.631 | 703.512,8 $ | 0,16 % |
| 181 | Glaukos Corp | 5.018 | 701.315,7 $ | 0,16 % |
| 182 | Intapp Inc | 26.958 | 679.611,2 $ | 0,16 % |
| 183 | Definium Therapeutics Inc | 14.183 | 667.168,3 $ | 0,16 % |
| 184 | Visteon Corp | 6.669 | 661.631,5 $ | 0,15 % |
| 185 | AvePoint Inc | 58.149 | 651.850,3 $ | 0,15 % |
| 186 | Kornit Digital Ltd | 39.701 | 645.141,3 $ | 0,15 % |
| 187 | Trevi Therapeutics Inc | 33.361 | 622.182,7 $ | 0,15 % |
| 188 | Dave Inc | 1.658 | 617.754,2 $ | 0,14 % |
| 189 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 11.395 | 611.569,7 $ | 0,14 % |
| 190 | Cactus Inc | 11.874 | 608.305 $ | 0,14 % |
| 191 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 7.633 | 605.220,6 $ | 0,14 % |
| 192 | Voyager Technologies Inc | 17.998 | 580.435,5 $ | 0,14 % |
| 193 | Mayville Engineering Co Inc | 15.485 | 580.068,1 $ | 0,14 % |
| 194 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 1.078 | 578.832,1 $ | 0,13 % |
| 195 | Insmed Inc | 5.247 | 559.435,1 $ | 0,13 % |
| 196 | Enphase Energy Inc | 11.360 | 559.366,4 $ | 0,13 % |
| 197 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 29.940 | 549.997,8 $ | 0,13 % |
| 198 | Disc Medicine Inc | 7.455 | 545.258,7 $ | 0,13 % |
| 199 | Verra Mobility Corp | 123.310 | 524.067,5 $ | 0,12 % |
| 200 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 19.944 | 515.751,8 $ | 0,12 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 1,8 %
- Rohstoffe 1,1 %
- Gesundheit 0,3 %
- Nicht zugeordnet 96,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,9 %
- CAD 1,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,1 %
- Kanada 1,9 %
- Israel 1,0 %
- Kaimaninseln 0,9 %
- Bermuda 0,9 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
- Irland 0,4 %
- Schweiz 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 252 | 384 Mio. $ | 94,14 % |
| 2 | Kanada | 4 | 7,6 Mio. $ | 1,85 % |
| 3 | Israel | 3 | 4,2 Mio. $ | 1,04 % |
| 4 | Kaimaninseln | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,89 % |
| 5 | Bermuda | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 3,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 7 | Irland | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 8 | Schweiz | 1 | 327.403,6 $ | 0,08 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von NYLIM VP Wellington Small Cap Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000053035