Zusammensetzung von Bridge Builder Small/Mid Cap Growth Fund
Bridge Builder Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 11,2 Mrd. $ davon 10,5 Mrd. $ in Aktien, 94,1 %
- Positionen
- 1.559 in 24 Ländern
- Zehn größte
- 11,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Interparfums Inc | 92.594 | 10,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 302 | Ambarella Inc | 119.768 | 10,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 303 | VISTRA CORP | 64.418 | 10,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 304 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 85.939 | 10,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 305 | U-Haul Holding Co | 175.623 | 10,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 306 | Watts Water Technologies Inc | 25.801 | 10,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 307 | First Merchants Corp | 230.582 | 10,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 308 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 50.456 | 10,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 309 | Albemarle Corp | 74.123 | 10 Mio. $ | 0,09 % |
| 310 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 209.998 | 9,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 311 | Cencora Inc | 34.890 | 9,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 312 | United Rentals Inc | 8.693 | 9,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 313 | Nucor Corp | 44.153 | 9,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 314 | Genius Sports Ltd | 1.622.647 | 9,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 315 | BankUnited Inc | 202.946 | 9,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 316 | Sanmina Corp | 38.635 | 9,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 317 | SiteOne Landscape Supply Inc | 85.399 | 9,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 318 | Silgan Holdings Inc | 210.509 | 9,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 319 | RLI Corp | 163.943 | 9,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 320 | WW Grainger Inc | 7.109 | 9,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 321 | Lakeland Financial Corp | 156.247 | 9,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 322 | HealthEquity Inc | 106.276 | 9,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 323 | Allison Transmission Holdings Inc | 84.993 | 9,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 324 | DT MIDSTREAM INC | 65.119 | 9,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 325 | BioLife Solutions Inc | 335.638 | 9,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 326 | Vericel Corp | 212.922 | 9,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 327 | Ciena Corp | 19.104 | 9,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 328 | Envista Holdings Corp | 354.655 | 9,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 329 | Estee Lauder Cos Inc/The | 118.176 | 9,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 330 | Newmark Group Inc | 616.178 | 9,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 331 | elf Beauty Inc | 124.864 | 9,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 332 | CARIS LIFE SCIENCES INC | 517.898 | 9,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 333 | Nutanix Inc | 177.353 | 9 Mio. $ | 0,08 % |
| 334 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 334.408 | 8,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 335 | Best Buy Co Inc | 114.207 | 8,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 336 | Patrick Industries Inc | 96.375 | 8,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 337 | Innio NV | 218.349 | 8,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 338 | Fastenal Co | 179.538 | 8,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 339 | Monarch Casino & Resort Inc | 65.513 | 8,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 340 | Stewart Information Services Corp | 128.944 | 8,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 341 | Carvana Co | 128.730 | 8,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 342 | Moog Inc | 19.893 | 8,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 343 | Winmark Corp | 19.545 | 8,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 344 | James Hardie Industries PLC | 315.464 | 8,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 345 | Aramark | 144.410 | 8,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 346 | SiriusPoint Ltd | 340.522 | 8,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 347 | Las Vegas Sands Corp | 176.282 | 8,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 348 | Extreme Networks Inc | 246.982 | 8 Mio. $ | 0,07 % |
| 349 | Bridgebio Pharma Inc | 107.123 | 8 Mio. $ | 0,07 % |
| 350 | Cohen & Steers Inc | 104.543 | 8 Mio. $ | 0,07 % |
| 351 | CSW INDUSTRIALS INC | 28.560 | 7,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 352 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 147.713 | 7,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 353 | Symbotic Inc | 176.035 | 7,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 354 | Avnet Inc | 88.690 | 7,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 355 | Legence Corp | 92.243 | 7,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 356 | Zeta Global Holdings Corp | 395.620 | 7,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 357 | Herc Holdings Inc | 54.276 | 7,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 358 | Liberty Global Ltd | 705.722 | 7,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 359 | Granite Construction Inc | 48.786 | 7,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 360 | Flex Ltd | 47.505 | 7,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 361 | Alphatec Holdings Inc | 886.930 | 7,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 362 | Unum Group | 84.755 | 7,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 363 | Badger Meter Inc | 50.764 | 7,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 364 | Slide Insurance Holdings Inc | 388.114 | 7,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 365 | Constellium SE | 235.199 | 7,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 366 | Maximus Inc | 138.130 | 7,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 367 | VSE Corp | 32.459 | 7,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 368 | SentinelOne Inc | 435.765 | 7,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 369 | MAXLINEAR INC | 57.727 | 7,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 370 | Krystal Biotech Inc | 19.760 | 7,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 371 | DOCUSIGN INC | 164.937 | 7,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 372 | TD SYNNEX Corp | 27.334 | 7,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 373 | VF Corp | 437.985 | 7,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 374 | Synchrony Financial | 95.874 | 7,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 375 | Viper Energy Inc | 171.548 | 7,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 376 | Sportradar Group AG | 485.679 | 7,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 377 | Dow Inc | 264.710 | 7,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 378 | Balchem Corp | 42.806 | 7,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 379 | ON Semiconductor Corp | 76.302 | 7,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 380 | TENABLE HOLDINGS INC | 194.402 | 7,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 381 | Primo Brands Corp | 288.678 | 7,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 382 | NMI Holdings Inc | 170.800 | 7 Mio. $ | 0,06 % |
| 383 | Protagonist Therapeutics Inc | 56.824 | 7 Mio. $ | 0,06 % |
| 384 | RealReal Inc/The | 587.378 | 6,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 385 | Consolidated Edison Inc | 61.751 | 6,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 386 | Liberty Global Ltd. | 597.579 | 6,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 387 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 12.494 | 6,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 388 | Coeur Mining Inc | 407.608 | 6,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 389 | Universal Display Corp | 76.405 | 6,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 390 | ANI Pharmaceuticals Inc | 79.819 | 6,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 391 | Eastman Chemical Co | 98.538 | 6,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 392 | TTM Technologies Inc | 35.110 | 6,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 393 | VIATRIS INC | 411.738 | 6,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 394 | Procore Technologies Inc | 160.792 | 6,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 395 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 251.995 | 6,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 396 | Q2 Holdings Inc | 135.118 | 6,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 397 | Axcelis Technologies Inc | 34.248 | 6,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 398 | Cadre Holdings Inc | 226.777 | 6,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 399 | Marex Group PLC | 105.879 | 6,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 400 | ROBLOX Corp | 118.125 | 6,4 Mio. $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 11,3 %
- Technologie 9,3 %
- Gesundheit 6,1 %
- Zyklischer Konsum 4,0 %
- Finanzen 2,4 %
- Kommunikation 1,7 %
- Rohstoffe 1,6 %
- Basiskonsum 1,4 %
- Energie 1,3 %
- Versorger 0,4 %
- Immobilien 0,3 %
- Nicht zugeordnet 60,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,9 %
- Dänemark 1,2 %
- Kaimaninseln 1,2 %
- Niederlande 1,2 %
- Kanada 1,1 %
- Bermuda 0,9 %
- Vereinigtes Königreich 0,7 %
- Israel 0,7 %
- Irland 0,5 %
- Bahamas 0,1 %
- Guernsey 0,1 %
- Schweiz 0,1 %
- Weitere Länder 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.471 | 9,7 Mrd. $ | 91,95 % |
| 2 | Dänemark | 1 | 126,2 Mio. $ | 1,20 % |
| 3 | Kaimaninseln | 16 | 123,1 Mio. $ | 1,17 % |
| 4 | Niederlande | 2 | 122,5 Mio. $ | 1,17 % |
| 5 | Kanada | 19 | 118,5 Mio. $ | 1,13 % |
| 6 | Bermuda | 5 | 95,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 7 | 72,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 8 | Israel | 6 | 71,1 Mio. $ | 0,68 % |
| 9 | Irland | 5 | 50,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 10 | Bahamas | 1 | 15,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 11 | Guernsey | 3 | 14,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 12 | Schweiz | 4 | 10,1 Mio. $ | 0,10 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Bridge Builder Small/Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000048336