Composition de Bridge Builder Small/Mid Cap Growth Fund
Bridge Builder Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 11,2 Md $ dont 10,5 Md $ en actions, soit 94,1 %
- Positions
- 1 559 dans 24 pays
- 10 premières
- 11,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Interparfums Inc | 92 594 | 10,4 M $ | 0,09 % |
| 302 | Ambarella Inc | 119 768 | 10,3 M $ | 0,09 % |
| 303 | VISTRA CORP | 64 418 | 10,2 M $ | 0,09 % |
| 304 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 85 939 | 10,2 M $ | 0,09 % |
| 305 | U-Haul Holding Co | 175 623 | 10,1 M $ | 0,09 % |
| 306 | Watts Water Technologies Inc | 25 801 | 10,1 M $ | 0,09 % |
| 307 | First Merchants Corp | 230 582 | 10,1 M $ | 0,09 % |
| 308 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 50 456 | 10,1 M $ | 0,09 % |
| 309 | Albemarle Corp | 74 123 | 10 M $ | 0,09 % |
| 310 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 209 998 | 9,9 M $ | 0,09 % |
| 311 | Cencora Inc | 34 890 | 9,9 M $ | 0,09 % |
| 312 | United Rentals Inc | 8 693 | 9,8 M $ | 0,09 % |
| 313 | Nucor Corp | 44 153 | 9,8 M $ | 0,09 % |
| 314 | Genius Sports Ltd | 1 622 647 | 9,8 M $ | 0,09 % |
| 315 | BankUnited Inc | 202 946 | 9,8 M $ | 0,09 % |
| 316 | Sanmina Corp | 38 635 | 9,8 M $ | 0,09 % |
| 317 | SiteOne Landscape Supply Inc | 85 399 | 9,8 M $ | 0,09 % |
| 318 | Silgan Holdings Inc | 210 509 | 9,8 M $ | 0,09 % |
| 319 | RLI Corp | 163 943 | 9,7 M $ | 0,09 % |
| 320 | WW Grainger Inc | 7 109 | 9,7 M $ | 0,09 % |
| 321 | Lakeland Financial Corp | 156 247 | 9,6 M $ | 0,09 % |
| 322 | HealthEquity Inc | 106 276 | 9,6 M $ | 0,09 % |
| 323 | Allison Transmission Holdings Inc | 84 993 | 9,6 M $ | 0,09 % |
| 324 | DT MIDSTREAM INC | 65 119 | 9,6 M $ | 0,09 % |
| 325 | BioLife Solutions Inc | 335 638 | 9,5 M $ | 0,08 % |
| 326 | Vericel Corp | 212 922 | 9,5 M $ | 0,08 % |
| 327 | Ciena Corp | 19 104 | 9,4 M $ | 0,08 % |
| 328 | Envista Holdings Corp | 354 655 | 9,3 M $ | 0,08 % |
| 329 | Estee Lauder Cos Inc/The | 118 176 | 9,3 M $ | 0,08 % |
| 330 | Newmark Group Inc | 616 178 | 9,3 M $ | 0,08 % |
| 331 | elf Beauty Inc | 124 864 | 9,2 M $ | 0,08 % |
| 332 | CARIS LIFE SCIENCES INC | 517 898 | 9,2 M $ | 0,08 % |
| 333 | Nutanix Inc | 177 353 | 9 M $ | 0,08 % |
| 334 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 334 408 | 8,8 M $ | 0,08 % |
| 335 | Best Buy Co Inc | 114 207 | 8,7 M $ | 0,08 % |
| 336 | Patrick Industries Inc | 96 375 | 8,7 M $ | 0,08 % |
| 337 | Innio NV | 218 349 | 8,6 M $ | 0,08 % |
| 338 | Fastenal Co | 179 538 | 8,6 M $ | 0,08 % |
| 339 | Monarch Casino & Resort Inc | 65 513 | 8,6 M $ | 0,08 % |
| 340 | Stewart Information Services Corp | 128 944 | 8,5 M $ | 0,08 % |
| 341 | Carvana Co | 128 730 | 8,5 M $ | 0,08 % |
| 342 | Moog Inc | 19 893 | 8,4 M $ | 0,08 % |
| 343 | Winmark Corp | 19 545 | 8,3 M $ | 0,07 % |
| 344 | James Hardie Industries PLC | 315 464 | 8,3 M $ | 0,07 % |
| 345 | Aramark | 144 410 | 8,2 M $ | 0,07 % |
| 346 | SiriusPoint Ltd | 340 522 | 8,2 M $ | 0,07 % |
| 347 | Las Vegas Sands Corp | 176 282 | 8,1 M $ | 0,07 % |
| 348 | Extreme Networks Inc | 246 982 | 8 M $ | 0,07 % |
| 349 | Bridgebio Pharma Inc | 107 123 | 8 M $ | 0,07 % |
| 350 | Cohen & Steers Inc | 104 543 | 8 M $ | 0,07 % |
| 351 | CSW INDUSTRIALS INC | 28 560 | 7,9 M $ | 0,07 % |
| 352 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 147 713 | 7,9 M $ | 0,07 % |
| 353 | Symbotic Inc | 176 035 | 7,9 M $ | 0,07 % |
| 354 | Avnet Inc | 88 690 | 7,9 M $ | 0,07 % |
| 355 | Legence Corp | 92 243 | 7,9 M $ | 0,07 % |
| 356 | Zeta Global Holdings Corp | 395 620 | 7,8 M $ | 0,07 % |
| 357 | Herc Holdings Inc | 54 276 | 7,8 M $ | 0,07 % |
| 358 | Liberty Global Ltd | 705 722 | 7,8 M $ | 0,07 % |
| 359 | Granite Construction Inc | 48 786 | 7,7 M $ | 0,07 % |
| 360 | Flex Ltd | 47 505 | 7,7 M $ | 0,07 % |
| 361 | Alphatec Holdings Inc | 886 930 | 7,7 M $ | 0,07 % |
| 362 | Unum Group | 84 755 | 7,6 M $ | 0,07 % |
| 363 | Badger Meter Inc | 50 764 | 7,5 M $ | 0,07 % |
| 364 | Slide Insurance Holdings Inc | 388 114 | 7,5 M $ | 0,07 % |
| 365 | Constellium SE | 235 199 | 7,5 M $ | 0,07 % |
| 366 | Maximus Inc | 138 130 | 7,4 M $ | 0,07 % |
| 367 | VSE Corp | 32 459 | 7,4 M $ | 0,07 % |
| 368 | SentinelOne Inc | 435 765 | 7,4 M $ | 0,07 % |
| 369 | MAXLINEAR INC | 57 727 | 7,4 M $ | 0,07 % |
| 370 | Krystal Biotech Inc | 19 760 | 7,3 M $ | 0,07 % |
| 371 | DOCUSIGN INC | 164 937 | 7,3 M $ | 0,07 % |
| 372 | TD SYNNEX Corp | 27 334 | 7,3 M $ | 0,07 % |
| 373 | VF Corp | 437 985 | 7,3 M $ | 0,07 % |
| 374 | Synchrony Financial | 95 874 | 7,3 M $ | 0,07 % |
| 375 | Viper Energy Inc | 171 548 | 7,3 M $ | 0,07 % |
| 376 | Sportradar Group AG | 485 679 | 7,3 M $ | 0,07 % |
| 377 | Dow Inc | 264 710 | 7,2 M $ | 0,06 % |
| 378 | Balchem Corp | 42 806 | 7,2 M $ | 0,06 % |
| 379 | ON Semiconductor Corp | 76 302 | 7,2 M $ | 0,06 % |
| 380 | TENABLE HOLDINGS INC | 194 402 | 7,2 M $ | 0,06 % |
| 381 | Primo Brands Corp | 288 678 | 7,1 M $ | 0,06 % |
| 382 | NMI Holdings Inc | 170 800 | 7 M $ | 0,06 % |
| 383 | Protagonist Therapeutics Inc | 56 824 | 7 M $ | 0,06 % |
| 384 | RealReal Inc/The | 587 378 | 6,9 M $ | 0,06 % |
| 385 | Consolidated Edison Inc | 61 751 | 6,8 M $ | 0,06 % |
| 386 | Liberty Global Ltd. | 597 579 | 6,8 M $ | 0,06 % |
| 387 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 12 494 | 6,7 M $ | 0,06 % |
| 388 | Coeur Mining Inc | 407 608 | 6,7 M $ | 0,06 % |
| 389 | Universal Display Corp | 76 405 | 6,6 M $ | 0,06 % |
| 390 | ANI Pharmaceuticals Inc | 79 819 | 6,6 M $ | 0,06 % |
| 391 | Eastman Chemical Co | 98 538 | 6,6 M $ | 0,06 % |
| 392 | TTM Technologies Inc | 35 110 | 6,6 M $ | 0,06 % |
| 393 | VIATRIS INC | 411 738 | 6,5 M $ | 0,06 % |
| 394 | Procore Technologies Inc | 160 792 | 6,5 M $ | 0,06 % |
| 395 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 251 995 | 6,5 M $ | 0,06 % |
| 396 | Q2 Holdings Inc | 135 118 | 6,5 M $ | 0,06 % |
| 397 | Axcelis Technologies Inc | 34 248 | 6,5 M $ | 0,06 % |
| 398 | Cadre Holdings Inc | 226 777 | 6,5 M $ | 0,06 % |
| 399 | Marex Group PLC | 105 879 | 6,5 M $ | 0,06 % |
| 400 | ROBLOX Corp | 118 125 | 6,4 M $ | 0,06 % |
Répartition par secteur
- Industrie 11,3 %
- Technologie 9,3 %
- Santé 6,1 %
- Consommation cyclique 4,0 %
- Finance 2,4 %
- Communication 1,7 %
- Matériaux 1,6 %
- Consommation de base 1,4 %
- Énergie 1,3 %
- Services publics 0,4 %
- Immobilier 0,3 %
- Non attribué 60,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,9 %
- Danemark 1,2 %
- Îles Caïmans 1,2 %
- Pays-Bas 1,2 %
- Canada 1,1 %
- Bermudes 0,9 %
- Royaume-Uni 0,7 %
- Israël 0,7 %
- Irlande 0,5 %
- Bahamas 0,1 %
- Guernesey 0,1 %
- Suisse 0,1 %
- Autres pays 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 471 | 9,7 Md $ | 91,95 % |
| 2 | Danemark | 1 | 126,2 M $ | 1,20 % |
| 3 | Îles Caïmans | 16 | 123,1 M $ | 1,17 % |
| 4 | Pays-Bas | 2 | 122,5 M $ | 1,17 % |
| 5 | Canada | 19 | 118,5 M $ | 1,13 % |
| 6 | Bermudes | 5 | 95,7 M $ | 0,91 % |
| 7 | Royaume-Uni | 7 | 72,7 M $ | 0,69 % |
| 8 | Israël | 6 | 71,1 M $ | 0,68 % |
| 9 | Irlande | 5 | 50,8 M $ | 0,48 % |
| 10 | Bahamas | 1 | 15,6 M $ | 0,15 % |
| 11 | Guernesey | 3 | 14,4 M $ | 0,14 % |
| 12 | Suisse | 4 | 10,1 M $ | 0,10 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Bridge Builder Small/Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000048336