Zusammensetzung von Knights of Columbus International Equity Fund
ADVISORS' INNER CIRCLE III · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 295,9 Mio. $ davon 279,9 Mio. $ in Aktien, 94,6 %
- Positionen
- 92 in 27 Ländern
- Zehn größte
- 24,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 235.960 | 17,5 Mio. $ | 5,90 % |
| 2 | SAMSUNG ELECTRONICS CO LTD | 52.720 | 9,2 Mio. $ | 3,10 % |
| 3 | ASML Holding NV | 4.560 | 7,5 Mio. $ | 2,54 % |
| 4 | Royal Bank of Canada | 34.000 | 7,1 Mio. $ | 2,40 % |
| 5 | Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. | 268.400 | 6 Mio. $ | 2,03 % |
| 6 | UBS Group AG | 105.109 | 5,6 Mio. $ | 1,88 % |
| 7 | SK HYNIX INC | 4.540 | 5,2 Mio. $ | 1,74 % |
| 8 | Tencent Holdings Ltd | 83.900 | 5,1 Mio. $ | 1,73 % |
| 9 | UniCredit SpA | 53.400 | 5 Mio. $ | 1,70 % |
| 10 | BHP Group Ltd | 119.436 | 5 Mio. $ | 1,70 % |
| 11 | BARCLAYS PLC | 706.000 | 4,9 Mio. $ | 1,64 % |
| 12 | Manulife Financial Corp | 104.660 | 4,6 Mio. $ | 1,57 % |
| 13 | CaixaBank SA | 316.800 | 4,6 Mio. $ | 1,56 % |
| 14 | SAP SE | 24.664 | 4,5 Mio. $ | 1,53 % |
| 15 | NN Group NV | 45.700 | 4,3 Mio. $ | 1,46 % |
| 16 | ING Groep NV | 118.000 | 4,1 Mio. $ | 1,40 % |
| 17 | Tesco PLC | 624.000 | 4,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 18 | CTBC Financial Holding Co Ltd | 1.936.900 | 3,9 Mio. $ | 1,31 % |
| 19 | United Overseas Bank Ltd | 111.140 | 3,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 20 | Engie SA | 118.810 | 3,7 Mio. $ | 1,25 % |
| 21 | Enbridge Inc | 67.500 | 3,7 Mio. $ | 1,24 % |
| 22 | SHELL PLC | 79.000 | 3,6 Mio. $ | 1,22 % |
| 23 | BNP Paribas SA | 27.950 | 3,6 Mio. $ | 1,20 % |
| 24 | Kao Corp | 171.000 | 3,5 Mio. $ | 1,19 % |
| 25 | QBE Insurance Group Ltd | 202.000 | 3,5 Mio. $ | 1,18 % |
| 26 | Komatsu Ltd | 80.200 | 3,5 Mio. $ | 1,18 % |
| 27 | Sumitomo Corp | 332.000 | 3,4 Mio. $ | 1,16 % |
| 28 | TOKIO MARINE HOLDINGS INC | 67.300 | 3,4 Mio. $ | 1,16 % |
| 29 | ABB Ltd | 34.750 | 3,4 Mio. $ | 1,16 % |
| 30 | AerCap Holdings NV | 22.150 | 3,3 Mio. $ | 1,13 % |
| 31 | Air Liquide SA | 16.770 | 3,3 Mio. $ | 1,12 % |
| 32 | ArcelorMittal SA | 46.250 | 3,3 Mio. $ | 1,10 % |
| 33 | Bank of China Ltd | 4.523.000 | 3,2 Mio. $ | 1,07 % |
| 34 | ICICI BANK LTD | 200.440 | 3 Mio. $ | 1,02 % |
| 35 | Alibaba Group Holding Ltd | 24.600 | 3 Mio. $ | 1,02 % |
| 36 | Continental AG | 36.000 | 3 Mio. $ | 1,01 % |
| 37 | Midea Group Co Ltd | 229.000 | 3 Mio. $ | 1,00 % |
| 38 | Magna International Inc | 43.000 | 2,9 Mio. $ | 1,00 % |
| 39 | Hoya Corp | 19.260 | 2,9 Mio. $ | 1,00 % |
| 40 | Fast Retailing Co Ltd | 5.940 | 2,9 Mio. $ | 0,98 % |
| 41 | IMI PLC | 73.000 | 2,9 Mio. $ | 0,98 % |
| 42 | Agnico Eagle Mines Ltd | 19.800 | 2,9 Mio. $ | 0,97 % |
| 43 | Amadeus IT Group SA | 44.840 | 2,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 44 | Grupo Financiero Banorte SAB de CV | 238.000 | 2,7 Mio. $ | 0,93 % |
| 45 | Argenx SE | 3.160 | 2,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 46 | Nestle SA | 26.700 | 2,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 47 | Nitto Denko Corp | 126.000 | 2,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 48 | KB Financial Group Inc | 22.481 | 2,6 Mio. $ | 0,89 % |
| 49 | Bharti Airtel Ltd | 123.100 | 2,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 50 | Shopify Inc | 21.700 | 2,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 51 | Southern Copper Corp | 13.530 | 2,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 52 | Copa Holdings SA | 17.300 | 2,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 53 | Koninklijke Ahold Delhaize NV | 60.900 | 2,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 54 | Mapfre SA | 457.700 | 2,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 55 | WH Group Ltd | 2.175.000 | 2,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 56 | Eicher Motors Ltd | 27.400 | 2,2 Mio. $ | 0,76 % |
| 57 | Persistent Systems Ltd | 38.500 | 2,2 Mio. $ | 0,76 % |
| 58 | Weichai Power Co Ltd | 527.000 | 2,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 59 | China Tower Corp Ltd | 1.660.000 | 2,1 Mio. $ | 0,72 % |
| 60 | INVESTEC PLC | 234.500 | 2,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 61 | Var Energi ASA | 410.000 | 2,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 62 | Allegro.eu SA | 169.000 | 2 Mio. $ | 0,69 % |
| 63 | CONTEMPORARY AMPEREX TECHNOLOGY CO LTD | 34.500 | 2 Mio. $ | 0,68 % |
| 64 | ISHARES TRUST | 47.000 | 2 Mio. $ | 0,68 % |
| 65 | Tenaga Nasional Bhd | 555.000 | 2 Mio. $ | 0,67 % |
| 66 | Power Grid Corp of India Ltd | 640.266 | 1,9 Mio. $ | 0,64 % |
| 67 | Advanced Info Service PCL | 167.000 | 1,9 Mio. $ | 0,64 % |
| 68 | Logitech International SA | 17.500 | 1,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 69 | Sany Heavy Industry Co Ltd | 585.000 | 1,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 70 | DELTA ELECTRONICS INC | 35.300 | 1,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 71 | Tokyo Electron Ltd | 5.150 | 1,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 72 | DLF Ltd | 247.000 | 1,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 73 | Murata Manufacturing Co Ltd | 37.300 | 1,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 74 | British Land Co PLC/The | 283.000 | 1,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 75 | Baidu Inc | 14.780 | 1,6 Mio. $ | 0,56 % |
| 76 | ANDRITZ AG | 17.400 | 1,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 77 | Siemens AG | 5.000 | 1,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 78 | Ambea AB | 105.600 | 1,6 Mio. $ | 0,54 % |
| 79 | AIRTEL AFRICA PLC | 315.000 | 1,4 Mio. $ | 0,48 % |
| 80 | Wartsila OYJ Abp | 41.500 | 1,4 Mio. $ | 0,48 % |
| 81 | NAURA Technology Group Co Ltd | 13.675 | 1,4 Mio. $ | 0,47 % |
| 82 | Cambricon Technologies Corp Ltd | 8.448 | 1,4 Mio. $ | 0,47 % |
| 83 | ANTA Sports Products Ltd | 130.000 | 1,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 84 | MEDIATEK INC | 12.200 | 1,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 85 | TotalEnergies SE | 13.500 | 1,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 86 | Barry Callebaut AG | 840 | 1,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 87 | Lynas Rare Earths Ltd | 118.000 | 1,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 88 | Zhongji Innolight Co Ltd | 8.600 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 89 | Hygon Information Technology Co Ltd | 26.000 | 1,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 90 | Kioxia Holdings Corp | 2.950 | 822.272,5 $ | 0,28 % |
| 91 | HD Hyundai Electric Co Ltd | 1.750 | 809.251 $ | 0,27 % |
| 92 | Aritzia Inc | 6.800 | 677.550,4 $ | 0,23 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 17,8 %
- Technologie 17,1 %
- Rohstoffe 4,0 %
- Kommunikation 3,3 %
- Energie 3,0 %
- Zyklischer Konsum 2,1 %
- Gesundheit 2,0 %
- Basiskonsum 1,8 %
- Industrie 1,8 %
- Versorger 1,3 %
- Nicht zugeordnet 45,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 22,5 %
- JPY 11,7 %
- CAD 8,7 %
- TWD 8,7 %
- GBP 6,6 %
- KRW 6,3 %
- HKD 5,8 %
- USD 5,3 %
- CHF 5,2 %
- INR 4,9 %
- CNY 4,2 %
- AUD 3,5 %
- SGD 1,3 %
- MXN 1,0 %
- ZAR 0,7 %
- NOK 0,7 %
- PLN 0,7 %
- MYR 0,7 %
- THB 0,7 %
- SEK 0,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 11,7 %
- Niederlande 8,9 %
- Taiwan 8,7 %
- Kanada 7,7 %
- Vereinigtes Königreich 7,4 %
- Südkorea 6,3 %
- Schweiz 5,2 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 5,0 %
- China 5,0 %
- Indien 4,9 %
- Vereinigte Staaten 4,3 %
- Frankreich 4,2 %
- Weitere Länder 20,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 11 | 32,6 Mio. $ | 11,65 % |
| 2 | Niederlande | 6 | 25 Mio. $ | 8,93 % |
| 3 | Taiwan | 4 | 24,4 Mio. $ | 8,70 % |
| 4 | Kanada | 6 | 21,5 Mio. $ | 7,69 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 7 | 20,7 Mio. $ | 7,38 % |
| 6 | Südkorea | 4 | 17,8 Mio. $ | 6,35 % |
| 7 | Schweiz | 5 | 14,6 Mio. $ | 5,22 % |
| 8 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 5 | 14,1 Mio. $ | 5,03 % |
| 9 | China | 8 | 14 Mio. $ | 4,99 % |
| 10 | Indien | 6 | 13,7 Mio. $ | 4,88 % |
| 11 | Vereinigte Staaten | 5 | 12,1 Mio. $ | 4,32 % |
| 12 | Frankreich | 4 | 11,7 Mio. $ | 4,20 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Knights of Columbus International Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000048267