Zusammensetzung von Victory Trivalent International Small-Cap Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 4,7 Mrd. $ davon 4,5 Mrd. $ in Aktien, 96,5 %
- Positionen
- 223 in 24 Ländern
- Zehn größte
- 9,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | DPM Metals Inc | 1.722.763 | 56 Mio. $ | 1,20 % |
| 2 | MITSUI KINZOKU CO LTD | 183.900 | 49,2 Mio. $ | 1,05 % |
| 3 | Tokyo Ohka Kogyo Co Ltd | 661.200 | 47 Mio. $ | 1,00 % |
| 4 | Finning International Inc | 619.355 | 43,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 5 | OceanaGold Corp | 1.734.609 | 43,5 Mio. $ | 0,93 % |
| 6 | Mebuki Financial Group Inc | 4.817.700 | 42,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 7 | BE Semiconductor Industries NV | 123.825 | 40,9 Mio. $ | 0,87 % |
| 8 | Bankinter SA | 2.430.323 | 40,7 Mio. $ | 0,87 % |
| 9 | Taiyo Yuden Co Ltd | 309.500 | 39,4 Mio. $ | 0,84 % |
| 10 | IBIDEN CO LTD | 254.900 | 38,5 Mio. $ | 0,82 % |
| 11 | LG Innotek Co Ltd | 59.338 | 38,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 12 | Umicore SA | 1.653.773 | 38,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 13 | Hudbay Minerals Inc | 1.615.521 | 38,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 14 | Whitecap Resources Inc | 3.603.408 | 37,4 Mio. $ | 0,80 % |
| 15 | Fuji Corp/Aichi | 684.500 | 35,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 16 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 279.100 | 35,5 Mio. $ | 0,76 % |
| 17 | ENDEAVOUR MINING PLC | 686.529 | 34,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 18 | Kandenko Co Ltd | 817.500 | 34,1 Mio. $ | 0,73 % |
| 19 | Sandfire Resources Ltd | 2.519.812 | 33,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 20 | Indra Sistemas SA | 615.588 | 33,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 21 | Enerflex Ltd | 1.339.583 | 32,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 22 | Balfour Beatty PLC | 2.830.135 | 32,5 Mio. $ | 0,70 % |
| 23 | Swissquote Group Holding SA | 686.110 | 32,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 24 | Aritzia Inc | 291.746 | 32,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 25 | Accelleron Industries AG | 312.215 | 32,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 26 | Nordex SE | 607.792 | 32,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 27 | Konecranes Oyj | 1.031.832 | 31,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 28 | GS Yuasa Corp | 777.300 | 31,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 29 | Klepierre SA | 736.412 | 30,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 30 | SPIE SA | 534.122 | 30,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 31 | Merlin Properties Socimi SA | 1.729.240 | 30,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 32 | Marex Group PLC | 494.607 | 30,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 33 | Mapfre SA | 6.064.704 | 30 Mio. $ | 0,64 % |
| 34 | Ramelius Resources Ltd | 14.435.006 | 29,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 35 | Yamaguchi Financial Group Inc | 1.661.000 | 29,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 36 | PSP Swiss Property AG | 163.530 | 29,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 37 | Anritsu Corp | 1.052.000 | 28,9 Mio. $ | 0,62 % |
| 38 | Buzzi SpA | 561.849 | 28,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 39 | Quebecor Inc | 596.248 | 28,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 40 | Euronext NV | 176.483 | 28,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 41 | CKD Corp | 597.000 | 28,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 42 | INFRONEER Holdings Inc | 1.689.800 | 28 Mio. $ | 0,60 % |
| 43 | Eiffage SA | 189.665 | 28 Mio. $ | 0,60 % |
| 44 | Orica Ltd | 1.666.374 | 27,3 Mio. $ | 0,58 % |
| 45 | Jyske Bank A/S | 188.701 | 27,3 Mio. $ | 0,58 % |
| 46 | Samsung E&A Co Ltd | 873.412 | 27,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 47 | Headwater Exploration Inc | 3.257.181 | 27,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 48 | IsuPetasys Co Ltd | 353.611 | 27,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 49 | Avanza Bank Holding AB | 671.941 | 26,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 50 | SUSS MicroTec SE | 251.937 | 26,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 51 | NHK Spring Co Ltd | 1.098.600 | 26,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 52 | CURRYS PLC | 12.536.065 | 26,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 53 | Credit Saison Co Ltd | 969.000 | 26,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 54 | Elis SA | 844.612 | 26,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 55 | Banca Generali SpA | 350.223 | 26,1 Mio. $ | 0,56 % |
| 56 | IMAX Corp | 655.003 | 26,1 Mio. $ | 0,56 % |
| 57 | Sulzer AG | 155.328 | 25,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 58 | WONIK IPS Co Ltd | 230.103 | 25,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 59 | Ipsen SA | 132.631 | 25,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 60 | Atco Ltd/Canada | 488.544 | 25,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 61 | Nissan Chemical Corp | 477.600 | 25,1 Mio. $ | 0,54 % |
| 62 | Horiba Ltd | 145.600 | 25 Mio. $ | 0,53 % |
| 63 | ASR Nederland NV | 330.010 | 24,9 Mio. $ | 0,53 % |
| 64 | Methanex Corp | 531.631 | 24,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 65 | Azimut Holding SpA | 595.573 | 24,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 66 | Computacenter PLC | 425.453 | 24,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 67 | SWCC Corp | 279.500 | 23,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 68 | LEENO Industrial Inc | 424.455 | 23,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 69 | Shinsegae Inc | 47.357 | 23,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 70 | Kinden Corp | 468.300 | 23,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 71 | Toyoda Gosei Co Ltd | 714.300 | 22,7 Mio. $ | 0,48 % |
| 72 | Babcock International Group PLC | 1.778.581 | 22,5 Mio. $ | 0,48 % |
| 73 | Bird Construction Inc | 490.942 | 22,4 Mio. $ | 0,48 % |
| 74 | TAG Immobilien AG | 1.386.538 | 22,4 Mio. $ | 0,48 % |
| 75 | Ventia Services Group Pty Ltd | 5.204.976 | 22,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 76 | Galenica AG | 210.866 | 22 Mio. $ | 0,47 % |
| 77 | St James's Place PLC | 1.367.943 | 22 Mio. $ | 0,47 % |
| 78 | ISS A/S | 529.280 | 21,7 Mio. $ | 0,46 % |
| 79 | Zalando SE | 743.529 | 21,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 80 | CES Energy Solutions Corp | 1.838.480 | 21,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 81 | Watches of Switzerland Group PLC | 2.280.308 | 21,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 82 | Lottomatica Group Spa | 768.172 | 21,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 83 | Cairn Homes PLC | 7.548.295 | 21,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 84 | Scout24 SE | 257.463 | 21,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 85 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 332.730 | 21,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 86 | Temenos AG | 255.320 | 20,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 87 | Nippon Electric Glass Co Ltd | 509.200 | 20,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 88 | Games Workshop Group PLC | 71.994 | 20,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 89 | Nitto Boseki Co Ltd | 762.500 | 20,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 90 | UOL Group Ltd | 2.787.600 | 20,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 91 | Nissui Corp | 2.566.500 | 20,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 92 | FLSmidth & Co A/S | 275.140 | 20,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 93 | Ypsomed Holding AG | 44.514 | 20,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 94 | GEA Group AG | 289.997 | 19,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 95 | Avolta AG | 297.238 | 19,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 96 | COVIVIO SA | 323.381 | 19,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 97 | IMI PLC | 495.913 | 19,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 98 | Maple Leaf Foods Inc | 903.855 | 19,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 99 | ATALAYA MINING COPPER SA | 1.771.524 | 19,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 100 | UACJ Corp | 1.208.600 | 19,2 Mio. $ | 0,41 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 25,0 %
- EUR 23,9 %
- CAD 12,6 %
- GBP 11,9 %
- KRW 7,2 %
- CHF 5,7 %
- AUD 4,5 %
- DKK 2,5 %
- SEK 2,0 %
- USD 2,0 %
- SGD 1,5 %
- NOK 0,7 %
- HKD 0,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 25,0 %
- Vereinigtes Königreich 12,6 %
- Kanada 12,4 %
- Südkorea 7,2 %
- Schweiz 5,7 %
- Frankreich 5,7 %
- Deutschland 4,9 %
- Australien 4,5 %
- Spanien 3,6 %
- Italien 3,6 %
- Dänemark 2,5 %
- Niederlande 2,4 %
- Weitere Länder 9,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 53 | 1,1 Mrd. $ | 24,99 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 31 | 569,9 Mio. $ | 12,63 % |
| 3 | Kanada | 22 | 560,2 Mio. $ | 12,42 % |
| 4 | Südkorea | 19 | 323 Mio. $ | 7,16 % |
| 5 | Schweiz | 12 | 257,2 Mio. $ | 5,70 % |
| 6 | Frankreich | 13 | 255,9 Mio. $ | 5,67 % |
| 7 | Deutschland | 12 | 219,6 Mio. $ | 4,87 % |
| 8 | Australien | 10 | 202,9 Mio. $ | 4,50 % |
| 9 | Spanien | 6 | 164,4 Mio. $ | 3,64 % |
| 10 | Italien | 8 | 163,3 Mio. $ | 3,62 % |
| 11 | Dänemark | 6 | 110,9 Mio. $ | 2,46 % |
| 12 | Niederlande | 4 | 109,9 Mio. $ | 2,44 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Trivalent International Small-Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000046400