Zusammensetzung von Virtus KAR Emerging Markets Small-Cap Fund
Virtus Opportunities Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 318,3 Mio. $ davon 311,2 Mio. $ in Aktien, 97,8 %
- Positionen
- 42 in 20 Ländern
- Zehn größte
- 42,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Caixa Seguridade Participacoes S/A | 5.884.923 | 22,5 Mio. $ | 7,07 % |
| 2 | CORPORACION MOCTEZUMA SAB DE CV | 3.467.581 | 16,5 Mio. $ | 5,19 % |
| 3 | Haw Par Corp Ltd | 1.199.474 | 14,7 Mio. $ | 4,62 % |
| 4 | Epiroc AB | 598.478 | 13,9 Mio. $ | 4,36 % |
| 5 | Tegma Gestao Logistica SA | 2.083.897 | 12,1 Mio. $ | 3,79 % |
| 6 | Allegro.eu SA | 1.196.218 | 12 Mio. $ | 3,78 % |
| 7 | Sporton International Inc | 1.999.268 | 12 Mio. $ | 3,77 % |
| 8 | BBB FOODS INC | 267.359 | 11,1 Mio. $ | 3,50 % |
| 9 | Qualitas Controladora SAB de CV | 1.037.502 | 10,4 Mio. $ | 3,27 % |
| 10 | Heineken Malaysia Bhd | 2.141.900 | 10,2 Mio. $ | 3,20 % |
| 11 | Riverstone Holdings Ltd | 14.657.200 | 9,7 Mio. $ | 3,04 % |
| 12 | S-1 Corp | 207.617 | 9,6 Mio. $ | 3,00 % |
| 13 | Haitian International Holdings Ltd | 3.936.218 | 9,4 Mio. $ | 2,96 % |
| 14 | GPS Participacoes e Empreendimentos SA | 4.092.778 | 9,2 Mio. $ | 2,89 % |
| 15 | NICE Information Service Co Ltd | 1.011.060 | 9 Mio. $ | 2,82 % |
| 16 | Precision Tsugami China Corp Ltd | 968.000 | 8,7 Mio. $ | 2,72 % |
| 17 | HD Hyundai Marine Solution Co Ltd | 56.691 | 8,2 Mio. $ | 2,58 % |
| 18 | Computer Age Management Services Ltd | 939.773 | 7,9 Mio. $ | 2,49 % |
| 19 | FERREYCORP SAA | 5.668.680 | 6,9 Mio. $ | 2,18 % |
| 20 | Hagar hf | 6.831.070 | 6,5 Mio. $ | 2,03 % |
| 21 | Optima bank SA | 544.310 | 6,2 Mio. $ | 1,95 % |
| 22 | Lumax International Corp Ltd | 1.606.000 | 6,2 Mio. $ | 1,95 % |
| 23 | Jack Technology Co Ltd | 1.115.973 | 6 Mio. $ | 1,87 % |
| 24 | Clicks Group Ltd | 386.565 | 5,4 Mio. $ | 1,69 % |
| 25 | Kaspi.KZ JSC | 61.759 | 5,4 Mio. $ | 1,68 % |
| 26 | BR Advisory Partners Participacoes SA | 1.865.128 | 5,3 Mio. $ | 1,66 % |
| 27 | ESAB CORP | 53.171 | 5,2 Mio. $ | 1,65 % |
| 28 | VAT Group AG | 5.899 | 5,2 Mio. $ | 1,62 % |
| 29 | Carlsberg Brewery Malaysia Bhd | 1.255.000 | 5,1 Mio. $ | 1,59 % |
| 30 | Avia Avian Tbk PT | 279.377.660 | 4,9 Mio. $ | 1,53 % |
| 31 | Oracle Financial Services Software Ltd | 42.087 | 4,8 Mio. $ | 1,51 % |
| 32 | Sarana Menara Nusantara Tbk PT | 231.232.486 | 4,7 Mio. $ | 1,48 % |
| 33 | JVM Co Ltd | 319.658 | 4,3 Mio. $ | 1,36 % |
| 34 | UNION AUCTION PCL | 32.292.800 | 4 Mio. $ | 1,25 % |
| 35 | Addcn Technology Co Ltd | 834.324 | 3,9 Mio. $ | 1,22 % |
| 36 | Kfin Technologies Ltd | 322.085 | 3 Mio. $ | 0,94 % |
| 37 | LEENO Industrial Inc | 47.813 | 2,6 Mio. $ | 0,81 % |
| 38 | Dayamitra Telekomunikasi PT | 73.418.400 | 2,2 Mio. $ | 0,70 % |
| 39 | Chongqing Brewery Co Ltd | 359.700 | 2,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 40 | GFC Ltd/TW | 445.106 | 1,7 Mio. $ | 0,53 % |
| 41 | Kerry TJ Logistics Co Ltd | 1.642.000 | 1,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 42 | HUMANICA PCL | 8.253.700 | 1,1 Mio. $ | 0,36 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- BRL 15,8 %
- KRW 10,8 %
- MXN 8,7 %
- TWD 8,1 %
- SGD 7,8 %
- USD 7,0 %
- HKD 5,8 %
- INR 5,0 %
- MYR 4,9 %
- SEK 4,5 %
- PLN 3,9 %
- IDR 3,8 %
- CNY 2,6 %
- PEN 2,2 %
- ISK 2,1 %
- EUR 2,0 %
- ZAR 1,7 %
- CHF 1,7 %
- THB 1,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Brasilien 15,8 %
- Mexiko 12,2 %
- Südkorea 10,8 %
- Taiwan 8,1 %
- Singapur 7,8 %
- Kaimaninseln 5,8 %
- Indien 5,0 %
- Malaysia 4,9 %
- Schweden 4,5 %
- Polen 3,9 %
- Indonesien 3,8 %
- China 2,6 %
- Weitere Länder 14,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Brasilien | 4 | 49,1 Mio. $ | 15,77 % |
| 2 | Mexiko | 3 | 38,1 Mio. $ | 12,23 % |
| 3 | Südkorea | 5 | 33,7 Mio. $ | 10,82 % |
| 4 | Taiwan | 5 | 25,2 Mio. $ | 8,11 % |
| 5 | Singapur | 2 | 24,4 Mio. $ | 7,84 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 18,1 Mio. $ | 5,81 % |
| 7 | Indien | 3 | 15,7 Mio. $ | 5,04 % |
| 8 | Malaysia | 2 | 15,3 Mio. $ | 4,90 % |
| 9 | Schweden | 1 | 13,9 Mio. $ | 4,46 % |
| 10 | Polen | 1 | 12 Mio. $ | 3,86 % |
| 11 | Indonesien | 3 | 11,8 Mio. $ | 3,79 % |
| 12 | China | 2 | 8,1 Mio. $ | 2,62 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Virtus KAR Emerging Markets Small-Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000042963