Zusammensetzung von U.S. Small Cap Growth Portfolio
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2 Mrd. $ davon 2,2 Mrd. $ in Aktien, 109,7 %
- Positionen
- 553 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 16,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | The DFA Investment Trust Company | 16.474.630 | 190,6 Mio. $ | 9,63 % |
| 2 | Sterling Infrastructure Inc | 28.163 | 16,8 Mio. $ | 0,85 % |
| 3 | Medpace Holdings Inc | 27.467 | 15,9 Mio. $ | 0,80 % |
| 4 | IES HOLDINGS INC | 20.209 | 15 Mio. $ | 0,76 % |
| 5 | CROWN HOLDINGS INC | 122.820 | 14,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 6 | Hasbro Inc | 145.653 | 13,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 7 | TEXAS ROADHOUSE INC | 62.859 | 12,9 Mio. $ | 0,65 % |
| 8 | MURPHY USA INC | 21.049 | 12,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 9 | Exelixis Inc | 237.877 | 12,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 10 | Allegion plc | 78.988 | 12,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 11 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 126.858 | 12,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 12 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 34.925 | 12,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 13 | Five Below Inc | 54.502 | 11,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 14 | Halozyme Therapeutics Inc | 143.312 | 11,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 15 | Service Corp International/US | 133.361 | 11,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 16 | Manhattan Associates Inc | 59.292 | 11,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 17 | Brinker International Inc | 52.887 | 11,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 18 | Jack Henry & Associates Inc | 68.228 | 10,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 19 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 476.975 | 10,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 20 | Encompass Health Corp | 93.231 | 10,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 21 | Donaldson Co Inc | 109.740 | 10,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 22 | Allison Transmission Holdings Inc | 89.446 | 10,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 23 | SEI Investments Co | 99.046 | 10,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 24 | New York Times Co/The | 135.648 | 10,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 25 | Avery Dennison Corp | 59.483 | 10,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 26 | DraftKings Inc | 429.229 | 10,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 27 | Advanced Drainage Systems Inc | 72.435 | 10 Mio. $ | 0,51 % |
| 28 | Bentley Systems Inc | 280.359 | 9,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 29 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 116.118 | 9,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 30 | Kinsale Capital Group Inc | 27.072 | 9,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 31 | Primerica Inc | 30.144 | 9,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 32 | CHEMED CORP | 18.069 | 9,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 33 | Dutch Bros Inc | 141.226 | 9,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 34 | Autoliv Inc | 74.566 | 9,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 35 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 130.741 | 9,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 36 | Paylocity Holding Corp | 65.924 | 9,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 37 | Sprouts Farmers Market Inc | 103.119 | 9 Mio. $ | 0,45 % |
| 38 | InterDigital Inc | 29.424 | 9 Mio. $ | 0,45 % |
| 39 | TTM Technologies Inc | 77.296 | 8,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 40 | Valmont Industries Inc | 18.348 | 8,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 41 | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd | 475.482 | 8,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 42 | Aramark | 154.275 | 8,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 43 | POWELL INDUSTRIES INC | 41.820 | 8,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 44 | Victoria's Secret & Co | 97.503 | 8,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 45 | Federal Signal Corp | 69.015 | 8,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 46 | FirstCash Holdings Inc | 42.097 | 8,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 47 | NewMarket Corp | 10.029 | 8,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 48 | AECOM | 117.464 | 8,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 49 | Maplebear Inc | 189.611 | 8,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 50 | Argan Inc | 14.825 | 8,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 51 | Lamb Weston Holdings Inc | 159.310 | 8,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 52 | Best Buy Co Inc | 95.919 | 8,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 53 | Toro Co/The | 88.669 | 8,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 54 | Watts Water Technologies Inc | 23.274 | 8 Mio. $ | 0,41 % |
| 55 | Ryder System Inc | 31.204 | 8 Mio. $ | 0,40 % |
| 56 | FactSet Research Systems Inc | 30.377 | 8 Mio. $ | 0,40 % |
| 57 | Morningstar Inc | 41.162 | 7,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 58 | Insulet Corp | 47.823 | 7,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 59 | Tetra Tech Inc | 237.828 | 7,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 60 | Armstrong World Industries Inc | 44.888 | 7,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 61 | Dynatrace Inc | 176.773 | 7,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 62 | Sanmina Corp | 42.171 | 7,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 63 | Core & Main Inc | 177.907 | 7,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 64 | Hexcel Corp | 75.175 | 7,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 65 | Coca-Cola Consolidated Inc | 40.834 | 7,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 66 | Simpson Manufacturing Co Inc | 40.804 | 7,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 67 | Lantheus Holdings Inc | 76.538 | 7,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 68 | WEX Inc | 40.750 | 7,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 69 | Zebra Technologies Corp | 25.922 | 7,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 70 | Gen Digital Inc | 276.112 | 7,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 71 | MSA Safety Inc | 39.716 | 7,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 72 | Archrock Inc | 210.347 | 7,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 73 | Pool Corp | 40.071 | 7,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 74 | Acushnet Holdings Corp | 73.215 | 7,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 75 | Everus Construction Group Inc | 58.729 | 7,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 76 | Weatherford International PLC | 83.832 | 7,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 77 | Crocs Inc | 57.014 | 7,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 78 | MSC Industrial Direct Co Inc | 58.136 | 7,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 79 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 28.146 | 7,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 80 | DaVita Inc | 29.585 | 7,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 81 | Mueller Industries Inc | 106.906 | 7,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 82 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 31.680 | 7,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 83 | Hecla Mining Co | 497.310 | 7 Mio. $ | 0,36 % |
| 84 | Eagle Materials Inc | 34.179 | 7 Mio. $ | 0,35 % |
| 85 | Dycom Industries Inc | 17.387 | 7 Mio. $ | 0,35 % |
| 86 | MarketAxess Holdings Inc | 42.667 | 6,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 87 | Credit Acceptance Corp | 12.166 | 6,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 88 | Littelfuse Inc | 15.555 | 6,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 89 | Kodiak Gas Services Inc | 117.024 | 6,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 90 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 91.286 | 6,8 Mio. $ | 0,35 % |
| 91 | Evercore Inc | 21.300 | 6,8 Mio. $ | 0,35 % |
| 92 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 111.471 | 6,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 93 | FormFactor Inc | 63.084 | 6,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 94 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 111.474 | 6,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 95 | Clear Secure Inc | 119.910 | 6,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 96 | Cheesecake Factory Inc/The | 64.811 | 6,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 97 | Cirrus Logic Inc | 50.622 | 6,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 98 | Rambus Inc | 71.892 | 6,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 99 | Qualys Inc | 44.878 | 6,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 100 | Albertsons Cos Inc | 559.003 | 6,5 Mio. $ | 0,33 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 8,8 %
- Industrie 0,8 %
- Basiskonsum 0,6 %
- Technologie 0,2 %
- Rohstoffe 0,2 %
- Nicht zugeordnet 89,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 98,4 %
- Irland 0,6 %
- Kanada 0,3 %
- Bermuda 0,3 %
- Bahamas 0,2 %
- Marshallinseln 0,1 %
- Kaimaninseln 0,1 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
- Luxemburg 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 540 | 2,1 Mrd. $ | 98,38 % |
| 2 | Irland | 2 | 12,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 3 | Kanada | 2 | 7,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 4 | Bermuda | 4 | 7 Mio. $ | 0,32 % |
| 5 | Bahamas | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 6 | Marshallinseln | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 7 | Kaimaninseln | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 9 | Luxemburg | 1 | 124.550,4 $ | 0,01 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von U.S. Small Cap Growth Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000039439