Zusammensetzung von Ancora/Thelen Small-Mid Cap Fund
ANCORA TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 239,7 Mio. $ davon 233,4 Mio. $ in Aktien, 97,3 %
- Positionen
- 89 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 26,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Rayonier Inc | 431.874 | 9,2 Mio. $ | 3,83 % |
| 2 | Middleby Corp/The | 52.491 | 9 Mio. $ | 3,77 % |
| 3 | PROG Holdings Inc | 171.036 | 8 Mio. $ | 3,33 % |
| 4 | Millrose Properties Inc | 209.050 | 6,3 Mio. $ | 2,62 % |
| 5 | Crane NXT Co | 111.975 | 5,7 Mio. $ | 2,39 % |
| 6 | Marriott Vacations Worldwide Corp | 54.113 | 5,5 Mio. $ | 2,30 % |
| 7 | Amrize Ltd | 101.170 | 5,4 Mio. $ | 2,25 % |
| 8 | Vontier Corp | 171.300 | 5 Mio. $ | 2,07 % |
| 9 | Viper Energy Inc | 115.785 | 4,9 Mio. $ | 2,05 % |
| 10 | Amentum Holdings Inc | 230.038 | 4,8 Mio. $ | 1,98 % |
| 11 | International Flavors & Fragrances Inc | 59.312 | 4,7 Mio. $ | 1,96 % |
| 12 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 151.710 | 4,5 Mio. $ | 1,88 % |
| 13 | Resideo Technologies Inc | 143.630 | 4,5 Mio. $ | 1,86 % |
| 14 | Aramark | 75.610 | 4,3 Mio. $ | 1,79 % |
| 15 | API GROUP CORP | 99.615 | 4,2 Mio. $ | 1,76 % |
| 16 | Fortive Corp | 67.420 | 4,1 Mio. $ | 1,72 % |
| 17 | UGI Corp | 117.999 | 4,1 Mio. $ | 1,70 % |
| 18 | Phinia Inc | 47.520 | 3,9 Mio. $ | 1,63 % |
| 19 | Fortune Brands Innovations Inc | 70.044 | 3,8 Mio. $ | 1,60 % |
| 20 | Starz Entertainment Corp | 127.504 | 3,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 21 | Aptiv PLC | 56.860 | 3,5 Mio. $ | 1,46 % |
| 22 | NPK International Inc | 217.790 | 3,5 Mio. $ | 1,45 % |
| 23 | Atlanta Braves Holdings Inc | 64.645 | 3,4 Mio. $ | 1,40 % |
| 24 | Kontoor Brands Inc | 39.770 | 3,3 Mio. $ | 1,38 % |
| 25 | Aebi Schmidt Holding AG | 262.161 | 3,3 Mio. $ | 1,37 % |
| 26 | Sonoco Products Co | 57.370 | 3,2 Mio. $ | 1,35 % |
| 27 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 57.268 | 3,2 Mio. $ | 1,34 % |
| 28 | CHURCHILL DOWNS INC | 34.330 | 3,1 Mio. $ | 1,28 % |
| 29 | Fedex Freight Holding Co Inc | 20.350 | 3,1 Mio. $ | 1,28 % |
| 30 | John Wiley & Sons Inc | 63.150 | 3,1 Mio. $ | 1,28 % |
| 31 | Crane Co | 13.157 | 2,9 Mio. $ | 1,22 % |
| 32 | Nomad Foods Ltd | 267.687 | 2,9 Mio. $ | 1,22 % |
| 33 | Masterbrand Inc | 278.837 | 2,9 Mio. $ | 1,20 % |
| 34 | Frontdoor Inc | 36.910 | 2,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 35 | Everus Construction Group Inc | 17.181 | 2,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 36 | DuPont de Nemours Inc | 20.832 | 2,8 Mio. $ | 1,18 % |
| 37 | Emergent BioSolutions Inc | 332.315 | 2,8 Mio. $ | 1,16 % |
| 38 | GPGI INC | 171.353 | 2,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 39 | Houlihan Lokey Inc | 20.146 | 2,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 40 | Qnity Electronics Inc | 15.786 | 2,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 41 | DiamondRock Hospitality Co | 206.010 | 2,5 Mio. $ | 1,05 % |
| 42 | Waters Corp | 6.650 | 2,5 Mio. $ | 1,04 % |
| 43 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 28.049 | 2,5 Mio. $ | 1,04 % |
| 44 | Atmus Filtration Technologies Inc | 48.576 | 2,5 Mio. $ | 1,03 % |
| 45 | DT MIDSTREAM INC | 16.356 | 2,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 46 | Northwestern Energy Group Inc | 33.070 | 2,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 47 | Arcosa Inc | 16.219 | 2,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 48 | CCC Intelligent Solutions Holdings Inc | 441.998 | 2,3 Mio. $ | 0,95 % |
| 49 | Enovis Corp | 108.141 | 2,2 Mio. $ | 0,93 % |
| 50 | Bridgewater Bancshares Inc | 97.930 | 2,1 Mio. $ | 0,86 % |
| 51 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 23.471 | 2 Mio. $ | 0,82 % |
| 52 | EZCORP Inc | 56.730 | 2 Mio. $ | 0,82 % |
| 53 | Arko Corp | 241.918 | 1,9 Mio. $ | 0,81 % |
| 54 | ESAB CORP | 19.051 | 1,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 55 | Versant Media Group Inc | 50.580 | 1,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 56 | RB Global Inc | 15.570 | 1,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 57 | Raymond James Financial Inc | 11.683 | 1,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 58 | Deckers Outdoor Corp | 17.620 | 1,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 59 | First Watch Restaurant Group Inc | 115.519 | 1,5 Mio. $ | 0,62 % |
| 60 | Postal Realty Trust Inc | 60.028 | 1,5 Mio. $ | 0,62 % |
| 61 | Sunbelt Rentals Holdings Inc | 19.760 | 1,5 Mio. $ | 0,62 % |
| 62 | Northrim BanCorp Inc | 52.001 | 1,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 63 | Dave Inc | 3.630 | 1,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 64 | Magnera Corp | 114.919 | 1,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 65 | FTI Consulting Inc | 9.050 | 1,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 66 | Jackson Financial Inc | 12.929 | 1,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 67 | Liberty Capital Corp | 56.713 | 1,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 68 | Pennant Group Inc/The | 30.242 | 1,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 69 | Genesco Inc | 31.220 | 1,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 70 | Jacobs Solutions Inc | 8.329 | 1 Mio. $ | 0,44 % |
| 71 | Cooper Cos Inc/The | 13.750 | 986.012,5 $ | 0,41 % |
| 72 | Titan America SA | 50.945 | 950.633,7 $ | 0,40 % |
| 73 | NACCO Industries Inc | 18.822 | 942.041,1 $ | 0,39 % |
| 74 | Pentair PLC | 12.230 | 937.551,8 $ | 0,39 % |
| 75 | Diebold Nixdorf Inc | 10.993 | 934.624,9 $ | 0,39 % |
| 76 | RGC Resources Inc | 35.481 | 847.995,9 $ | 0,35 % |
| 77 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 10.990 | 844.911,2 $ | 0,35 % |
| 78 | Versigent PLC | 19.923 | 836.965,2 $ | 0,35 % |
| 79 | Centuri Holdings Inc | 24.510 | 741.182,4 $ | 0,31 % |
| 80 | BJ's Restaurants Inc | 11.990 | 728.212,7 $ | 0,30 % |
| 81 | Powerfleet Inc NJ | 177.860 | 681.203,8 $ | 0,28 % |
| 82 | Octave Intelligence PLC | 39.710 | 647.273 $ | 0,27 % |
| 83 | Public Policy Holding Co Inc | 80.135 | 593.800,4 $ | 0,25 % |
| 84 | UNIT CORP | 18.060 | 565.097,4 $ | 0,24 % |
| 85 | Innovative Solutions and Support Inc | 27.940 | 502.920 $ | 0,21 % |
| 86 | Neogen Corp | 50.000 | 449.500 $ | 0,19 % |
| 87 | Wendy's Co/The | 43.300 | 358.957 $ | 0,15 % |
| 88 | Pershing Square Inc | 8.950 | 294.097 $ | 0,12 % |
| 89 | Forrester Research Inc | 2.400 | 20.184 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,2 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Technologie 1,1 %
- Gesundheit 1,1 %
- Finanzen 0,8 %
- Nicht zugeordnet 91,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,5 %
- Schweiz 3,7 %
- Vereinigtes Königreich 1,3 %
- Kanada 0,8 %
- Belgien 0,4 %
- Jersey 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 83 | 218,1 Mio. $ | 93,48 % |
| 2 | Schweiz | 2 | 8,7 Mio. $ | 3,72 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 2,9 Mio. $ | 1,26 % |
| 4 | Kanada | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,78 % |
| 5 | Belgien | 1 | 950.633,7 $ | 0,41 % |
| 6 | Jersey | 1 | 836.965,2 $ | 0,36 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Ancora/Thelen Small-Mid Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000039307