Zusammensetzung von Wilmington Large-Cap Strategy Fund
Wilmington Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 615 Mio. $ davon 614,4 Mio. $ in Aktien, 99,9 %
- Positionen
- 1.014 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 34,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 701 | Gartner Inc | 550 | 83.061 $ | 0,01 % |
| 702 | Tetra Tech Inc | 2.500 | 82.900 $ | 0,01 % |
| 703 | Globus Medical Inc | 1.050 | 82.729,5 $ | 0,01 % |
| 704 | Hexcel Corp | 800 | 82.360 $ | 0,01 % |
| 705 | Jefferies Financial Group Inc | 1.498 | 81.790,8 $ | 0,01 % |
| 706 | Agree Realty Corp | 1.050 | 81.690 $ | 0,01 % |
| 707 | Cullen/Frost Bankers Inc | 490 | 81.506,6 $ | 0,01 % |
| 708 | SEI Investments Co | 790 | 81.354,2 $ | 0,01 % |
| 709 | Millicom International Cellular SA | 850 | 81.158 $ | 0,01 % |
| 710 | Toro Co/The | 880 | 80.845,6 $ | 0,01 % |
| 711 | American Healthcare REIT Inc | 1.450 | 80.620 $ | 0,01 % |
| 712 | GFL Environmental Inc | 1.950 | 80.574 $ | 0,01 % |
| 713 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 1.150 | 80.178 $ | 0,01 % |
| 714 | FNB Corp/PA | 4.235 | 80.041,5 $ | 0,01 % |
| 715 | GameStop Corp | 3.650 | 79.278 $ | 0,01 % |
| 716 | Molina Healthcare Inc | 405 | 79.226,1 $ | 0,01 % |
| 717 | Henry Schein Inc | 920 | 78.890 $ | 0,01 % |
| 718 | Columbia Banking System Inc | 2.498 | 78.112,5 $ | 0,01 % |
| 719 | MGM Resorts International | 1.750 | 77.997,5 $ | 0,01 % |
| 720 | American Financial Group Inc/OH | 550 | 77.946 $ | 0,01 % |
| 721 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1.287 | 77.438,8 $ | 0,01 % |
| 722 | Rambus Inc | 850 | 77.375,5 $ | 0,01 % |
| 723 | Skyworks Solutions Inc | 1.240 | 77.227,2 $ | 0,01 % |
| 724 | Valmont Industries Inc | 160 | 77.072 $ | 0,01 % |
| 725 | QIAGEN NV | 1.856 | 76.838,4 $ | 0,01 % |
| 726 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 1.480 | 76.619,6 $ | 0,01 % |
| 727 | Western Alliance Bancorp | 950 | 76.465,5 $ | 0,01 % |
| 728 | Corebridge Financial Inc | 2.450 | 76.415,5 $ | 0,01 % |
| 729 | FactSet Research Systems Inc | 290 | 76.328 $ | 0,01 % |
| 730 | Wayfair Inc | 898 | 76.240,2 $ | 0,01 % |
| 731 | On Holding AG | 2.100 | 76.104 $ | 0,01 % |
| 732 | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd | 4.100 | 75.973 $ | 0,01 % |
| 733 | Lithia Motors Inc | 195 | 75.156,9 $ | 0,01 % |
| 734 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 2.040 | 74.929,2 $ | 0,01 % |
| 735 | Range Resources Corp | 1.850 | 74.259 $ | 0,01 % |
| 736 | Sanmina Corp | 400 | 74.224 $ | 0,01 % |
| 737 | Kinsale Capital Group Inc | 200 | 71.284 $ | 0,01 % |
| 738 | Healthcare Realty Trust Inc | 3.380 | 71.013,8 $ | 0,01 % |
| 739 | Repligen Corp | 500 | 70.505 $ | 0,01 % |
| 740 | Viavi Solutions Inc | 1.900 | 70.205 $ | 0,01 % |
| 741 | Chord Energy Corp | 500 | 70.190 $ | 0,01 % |
| 742 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 150 | 70.098 $ | 0,01 % |
| 743 | Molson Coors Beverage Co | 1.685 | 70.028,6 $ | 0,01 % |
| 744 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 1.500 | 69.900 $ | 0,01 % |
| 745 | Hanover Insurance Group Inc/The | 300 | 69.789 $ | 0,01 % |
| 746 | Sprouts Farmers Market Inc | 800 | 69.728 $ | 0,01 % |
| 747 | Hyatt Hotels Corp | 400 | 69.624 $ | 0,01 % |
| 748 | Watts Water Technologies Inc | 200 | 69.158 $ | 0,01 % |
| 749 | Dutch Bros Inc | 1.050 | 69.121,5 $ | 0,01 % |
| 750 | CarMax Inc | 1.200 | 68.712 $ | 0,01 % |
| 751 | UGI Corp | 1.900 | 68.628 $ | 0,01 % |
| 752 | Qorvo Inc | 750 | 67.927,5 $ | 0,01 % |
| 753 | NNN REIT INC | 1.415 | 67.240,8 $ | 0,01 % |
| 754 | NOV Inc | 3.448 | 66.994,6 $ | 0,01 % |
| 755 | Middleby Corp/The | 500 | 66.790 $ | 0,01 % |
| 756 | Lincoln National Corp | 1.458 | 66.499,4 $ | 0,01 % |
| 757 | WYNN RESORTS LTD | 668 | 66.339,1 $ | 0,01 % |
| 758 | Applied Optoelectronics Inc | 700 | 66.024 $ | 0,01 % |
| 759 | STAG Industrial Inc | 1.725 | 65.998,5 $ | 0,01 % |
| 760 | Simpson Manufacturing Co Inc | 350 | 65.709 $ | 0,01 % |
| 761 | Lamb Weston Holdings Inc | 1.250 | 65.687,5 $ | 0,01 % |
| 762 | Paycom Software Inc | 400 | 65.584 $ | 0,01 % |
| 763 | Etsy Inc | 800 | 65.344 $ | 0,01 % |
| 764 | Maplebear Inc | 1.450 | 64.670 $ | 0,01 % |
| 765 | Builders FirstSource Inc | 970 | 64.446,8 $ | 0,01 % |
| 766 | IDACORP Inc | 450 | 64.309,5 $ | 0,01 % |
| 767 | Aurora Innovation Inc | 9.950 | 64.177,5 $ | 0,01 % |
| 768 | FormFactor Inc | 600 | 63.720 $ | 0,01 % |
| 769 | Hecla Mining Co | 4.500 | 63.540 $ | 0,01 % |
| 770 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 770 | 63.378,7 $ | 0,01 % |
| 771 | Applied Digital Corp | 2.300 | 62.997 $ | 0,01 % |
| 772 | Procore Technologies Inc | 1.150 | 62.985,5 $ | 0,01 % |
| 773 | White Mountains Insurance Group Ltd | 30 | 62.931,9 $ | 0,01 % |
| 774 | Bruker Corp | 1.000 | 62.840 $ | 0,01 % |
| 775 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 5.450 | 62.784 $ | 0,01 % |
| 776 | Houlihan Lokey Inc | 500 | 62.745 $ | 0,01 % |
| 777 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 1.348 | 62.398,9 $ | 0,01 % |
| 778 | Trade Desk Inc/The | 3.450 | 62.238 $ | 0,01 % |
| 779 | BLUE OWL CAPITAL INC | 5.970 | 61.491 $ | 0,01 % |
| 780 | Axis Capital Holdings Ltd | 580 | 61.085,6 $ | 0,01 % |
| 781 | Floor & Decor Holdings Inc | 1.060 | 61.024,2 $ | 0,01 % |
| 782 | Viper Energy Inc | 1.360 | 60.669,6 $ | 0,01 % |
| 783 | Axalta Coating Systems Ltd | 1.690 | 60.518,9 $ | 0,01 % |
| 784 | Eastman Chemical Co | 860 | 60.157 $ | 0,01 % |
| 785 | Vornado Realty Trust | 1.526 | 60.109,1 $ | 0,01 % |
| 786 | Mosaic Co/The | 2.715 | 60.055,8 $ | 0,01 % |
| 787 | Caesars Entertainment Inc | 2.010 | 59.797,5 $ | 0,01 % |
| 788 | APTARGROUP INC | 445 | 59.612,2 $ | 0,01 % |
| 789 | OneMain Holdings Inc | 945 | 59.138,1 $ | 0,01 % |
| 790 | Kirby Corp | 450 | 59.013 $ | 0,01 % |
| 791 | Bank OZK | 1.150 | 58.995 $ | 0,01 % |
| 792 | Cirrus Logic Inc | 450 | 58.207,5 $ | 0,01 % |
| 793 | Crocs Inc | 450 | 57.604,5 $ | 0,01 % |
| 794 | Armstrong World Industries Inc | 328 | 57.288,5 $ | 0,01 % |
| 795 | Nexstar Media Group Inc | 300 | 57.159 $ | 0,01 % |
| 796 | DaVita Inc | 238 | 57.141,4 $ | 0,01 % |
| 797 | MSA Safety Inc | 300 | 57.081 $ | 0,01 % |
| 798 | Weatherford International PLC | 650 | 57.063,5 $ | 0,01 % |
| 799 | MarketAxess Holdings Inc | 350 | 56.805 $ | 0,01 % |
| 800 | Fox Corp | 1.090 | 56.614,6 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 33,3 %
- Finanzen 11,5 %
- Kommunikation 9,1 %
- Zyklischer Konsum 8,7 %
- Gesundheit 8,5 %
- Industrie 8,1 %
- Basiskonsum 4,1 %
- Energie 2,6 %
- Versorger 2,0 %
- Rohstoffe 1,8 %
- Immobilien 1,4 %
- Fonds 0,2 %
- Nicht zugeordnet 8,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,1 %
- Irland 0,4 %
- Bermuda 0,2 %
- Kaimaninseln 0,1 %
- Vereinigtes Königreich 0,1 %
- Kanada 0,1 %
- Australien 0,0 %
- Niederlande 0,0 %
- Luxemburg 0,0 %
- Schweiz 0,0 %
- Guernsey 0,0 %
- Jersey 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 978 | 608,8 Mio. $ | 99,09 % |
| 2 | Irland | 5 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 3 | Bermuda | 9 | 977.704 $ | 0,16 % |
| 4 | Kaimaninseln | 6 | 835.915,3 $ | 0,14 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 4 | 673.652,4 $ | 0,11 % |
| 6 | Kanada | 5 | 337.131 $ | 0,05 % |
| 7 | Australien | 1 | 106.720 $ | 0,02 % |
| 8 | Niederlande | 1 | 91.225 $ | 0,01 % |
| 9 | Luxemburg | 1 | 81.158 $ | 0,01 % |
| 10 | Schweiz | 1 | 76.104 $ | 0,01 % |
| 11 | Guernsey | 1 | 40.118,4 $ | 0,01 % |
| 12 | Jersey | 2 | 20.987,6 $ | 0,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Wilmington Large-Cap Strategy Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000034850