Zusammensetzung von Buffalo Small Cap Growth Fund
Buffalo Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 466,7 Mio. $ davon 451,4 Mio. $ in Aktien, 96,7 %
- Positionen
- 83 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 25,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Silicon Motion Technology Corp | 42.295 | 14,1 Mio. $ | 3,02 % |
| 2 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 44.532 | 14,1 Mio. $ | 3,02 % |
| 3 | MYR Group Inc | 26.480 | 13,3 Mio. $ | 2,84 % |
| 4 | WisdomTree Inc | 754.930 | 12,8 Mio. $ | 2,74 % |
| 5 | Semtech Corp | 70.200 | 11,4 Mio. $ | 2,43 % |
| 6 | JBT Marel Corp | 75.275 | 10,9 Mio. $ | 2,34 % |
| 7 | ESCO Technologies Inc | 30.865 | 10,8 Mio. $ | 2,32 % |
| 8 | ONTO INNOVATION INC | 26.330 | 10 Mio. $ | 2,14 % |
| 9 | SITIME CORP | 13.150 | 9,8 Mio. $ | 2,10 % |
| 10 | Novanta Inc | 59.255 | 9,6 Mio. $ | 2,06 % |
| 11 | Silicon Laboratories Inc | 41.480 | 9,1 Mio. $ | 1,94 % |
| 12 | Everus Construction Group Inc | 54.595 | 9,1 Mio. $ | 1,94 % |
| 13 | Hinge Health Inc | 105.450 | 8,8 Mio. $ | 1,88 % |
| 14 | GLOBALFOUNDRIES INC | 106.155 | 8,7 Mio. $ | 1,87 % |
| 15 | Halozyme Therapeutics Inc | 111.449 | 8,7 Mio. $ | 1,87 % |
| 16 | Credo Technology Group Holding Ltd | 31.795 | 8,6 Mio. $ | 1,85 % |
| 17 | Advanced Drainage Systems Inc | 54.880 | 8,6 Mio. $ | 1,85 % |
| 18 | XOMETRY INC | 85.325 | 8,2 Mio. $ | 1,76 % |
| 19 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 96.950 | 7,8 Mio. $ | 1,67 % |
| 20 | Argan Inc | 9.590 | 7,7 Mio. $ | 1,64 % |
| 21 | Viavi Solutions Inc | 151.810 | 7,2 Mio. $ | 1,55 % |
| 22 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 98.970 | 6,9 Mio. $ | 1,48 % |
| 23 | WESCO International Inc | 19.855 | 6,9 Mio. $ | 1,47 % |
| 24 | HealthEquity Inc | 74.969 | 6,8 Mio. $ | 1,45 % |
| 25 | Medpace Holdings Inc | 12.455 | 6,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 26 | Trex Co Inc | 131.025 | 6,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 27 | Cactus Inc | 123.480 | 6,3 Mio. $ | 1,36 % |
| 28 | Establishment Labs Holdings Inc | 73.415 | 6,3 Mio. $ | 1,35 % |
| 29 | PJT Partners Inc | 40.585 | 6,1 Mio. $ | 1,31 % |
| 30 | Casella Waste Systems Inc | 61.425 | 6 Mio. $ | 1,28 % |
| 31 | Castle Biosciences Inc | 239.614 | 5,7 Mio. $ | 1,22 % |
| 32 | Valvoline Inc | 139.025 | 5,5 Mio. $ | 1,18 % |
| 33 | Dorman Products Inc | 40.065 | 5,5 Mio. $ | 1,17 % |
| 34 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 45.170 | 5,4 Mio. $ | 1,15 % |
| 35 | Napco Security Technologies Inc | 138.980 | 5,3 Mio. $ | 1,13 % |
| 36 | Palomar Holdings Inc | 40.798 | 5,2 Mio. $ | 1,10 % |
| 37 | Warby Parker Inc | 167.680 | 5,1 Mio. $ | 1,09 % |
| 38 | Kinsale Capital Group Inc | 15.130 | 5 Mio. $ | 1,07 % |
| 39 | Karman Holdings Inc | 98.405 | 4,9 Mio. $ | 1,05 % |
| 40 | Paymentus Holdings Inc | 192.820 | 4,7 Mio. $ | 1,00 % |
| 41 | Kadant Inc | 14.540 | 4,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 42 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 171.850 | 4,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 43 | Lantheus Holdings Inc | 40.385 | 4,5 Mio. $ | 0,96 % |
| 44 | Willdan Group Inc | 54.220 | 4,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 45 | SiteOne Landscape Supply Inc | 37.190 | 4,3 Mio. $ | 0,91 % |
| 46 | Dutch Bros Inc | 58.620 | 4,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 47 | Repligen Corp | 30.730 | 4,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 48 | Allient Inc | 40.720 | 4,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 49 | Shift4 Payments Inc | 83.092 | 4 Mio. $ | 0,87 % |
| 50 | Hims & Hers Health Inc | 115.855 | 4 Mio. $ | 0,86 % |
| 51 | Varonis Systems Inc | 95.245 | 4 Mio. $ | 0,86 % |
| 52 | First Watch Restaurant Group Inc | 309.387 | 4 Mio. $ | 0,85 % |
| 53 | Vericel Corp | 88.880 | 4 Mio. $ | 0,85 % |
| 54 | elf Beauty Inc | 52.900 | 3,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 55 | Champion Homes Inc | 44.395 | 3,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 56 | Transcat Inc | 40.000 | 3,7 Mio. $ | 0,80 % |
| 57 | Floor & Decor Holdings Inc | 60.475 | 3,6 Mio. $ | 0,77 % |
| 58 | WAYSTAR HOLDING CORP | 169.730 | 3,5 Mio. $ | 0,75 % |
| 59 | Modine Manufacturing Co | 12.945 | 3,5 Mio. $ | 0,74 % |
| 60 | CELSIUS HOLDINGS INC | 113.750 | 3,3 Mio. $ | 0,71 % |
| 61 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 124.535 | 3,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 62 | Matador Resources Co | 63.735 | 3,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 63 | Mirion Technologies Inc | 164.460 | 2,9 Mio. $ | 0,63 % |
| 64 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 35.780 | 2,9 Mio. $ | 0,62 % |
| 65 | Pegasystems Inc | 95.185 | 2,9 Mio. $ | 0,61 % |
| 66 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 36.350 | 2,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 67 | Praxis Precision Medicines Inc | 8.020 | 2,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 68 | Firefly Aerospace Inc | 90.155 | 2,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 69 | Vertex Inc | 229.357 | 2,6 Mio. $ | 0,56 % |
| 70 | Patterson-UTI Energy Inc | 281.545 | 2,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 71 | Boot Barn Holdings Inc | 15.045 | 2,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 72 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 20.620 | 2,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 73 | TIC Solutions Inc | 291.428 | 2,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 74 | Zymeworks Inc | 88.800 | 2,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 75 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 29.105 | 2,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 76 | Alkermes PLC | 42.920 | 2,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 77 | Xencor Inc | 127.085 | 2 Mio. $ | 0,44 % |
| 78 | Cipher Digital Inc | 75.760 | 1,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 79 | Intapp Inc | 69.055 | 1,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 80 | Terawulf Inc | 69.870 | 1,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 81 | Hut 8 Corp | 14.440 | 1,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 82 | OmniAb Inc | 47.436 | 474,4 $ | 0,00 % |
| 83 | OmniAb Inc | 47.436 | 474,4 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,5 %
- Gesundheit 0,5 %
- Nicht zugeordnet 98,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,9 %
- Kaimaninseln 5,1 %
- Kanada 2,1 %
- Britische Jungferninseln 1,4 %
- Irland 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 78 | 410,4 Mio. $ | 90,92 % |
| 2 | Kaimaninseln | 2 | 22,8 Mio. $ | 5,06 % |
| 3 | Kanada | 1 | 9,6 Mio. $ | 2,13 % |
| 4 | Britische Jungferninseln | 1 | 6,3 Mio. $ | 1,40 % |
| 5 | Irland | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,50 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Buffalo Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000022453