Composition de Buffalo Small Cap Growth Fund
Buffalo Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 466,7 M $ dont 451,4 M $ en actions, soit 96,7 %
- Positions
- 83 dans 5 pays
- 10 premières
- 25,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Silicon Motion Technology Corp | 42 295 | 14,1 M $ | 3,02 % |
| 2 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 44 532 | 14,1 M $ | 3,02 % |
| 3 | MYR Group Inc | 26 480 | 13,3 M $ | 2,84 % |
| 4 | WisdomTree Inc | 754 930 | 12,8 M $ | 2,74 % |
| 5 | Semtech Corp | 70 200 | 11,4 M $ | 2,43 % |
| 6 | JBT Marel Corp | 75 275 | 10,9 M $ | 2,34 % |
| 7 | ESCO Technologies Inc | 30 865 | 10,8 M $ | 2,32 % |
| 8 | ONTO INNOVATION INC | 26 330 | 10 M $ | 2,14 % |
| 9 | SITIME CORP | 13 150 | 9,8 M $ | 2,10 % |
| 10 | Novanta Inc | 59 255 | 9,6 M $ | 2,06 % |
| 11 | Silicon Laboratories Inc | 41 480 | 9,1 M $ | 1,94 % |
| 12 | Everus Construction Group Inc | 54 595 | 9,1 M $ | 1,94 % |
| 13 | Hinge Health Inc | 105 450 | 8,8 M $ | 1,88 % |
| 14 | GLOBALFOUNDRIES INC | 106 155 | 8,7 M $ | 1,87 % |
| 15 | Halozyme Therapeutics Inc | 111 449 | 8,7 M $ | 1,87 % |
| 16 | Credo Technology Group Holding Ltd | 31 795 | 8,6 M $ | 1,85 % |
| 17 | Advanced Drainage Systems Inc | 54 880 | 8,6 M $ | 1,85 % |
| 18 | XOMETRY INC | 85 325 | 8,2 M $ | 1,76 % |
| 19 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 96 950 | 7,8 M $ | 1,67 % |
| 20 | Argan Inc | 9 590 | 7,7 M $ | 1,64 % |
| 21 | Viavi Solutions Inc | 151 810 | 7,2 M $ | 1,55 % |
| 22 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 98 970 | 6,9 M $ | 1,48 % |
| 23 | WESCO International Inc | 19 855 | 6,9 M $ | 1,47 % |
| 24 | HealthEquity Inc | 74 969 | 6,8 M $ | 1,45 % |
| 25 | Medpace Holdings Inc | 12 455 | 6,6 M $ | 1,41 % |
| 26 | Trex Co Inc | 131 025 | 6,6 M $ | 1,40 % |
| 27 | Cactus Inc | 123 480 | 6,3 M $ | 1,36 % |
| 28 | Establishment Labs Holdings Inc | 73 415 | 6,3 M $ | 1,35 % |
| 29 | PJT Partners Inc | 40 585 | 6,1 M $ | 1,31 % |
| 30 | Casella Waste Systems Inc | 61 425 | 6 M $ | 1,28 % |
| 31 | Castle Biosciences Inc | 239 614 | 5,7 M $ | 1,22 % |
| 32 | Valvoline Inc | 139 025 | 5,5 M $ | 1,18 % |
| 33 | Dorman Products Inc | 40 065 | 5,5 M $ | 1,17 % |
| 34 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 45 170 | 5,4 M $ | 1,15 % |
| 35 | Napco Security Technologies Inc | 138 980 | 5,3 M $ | 1,13 % |
| 36 | Palomar Holdings Inc | 40 798 | 5,2 M $ | 1,10 % |
| 37 | Warby Parker Inc | 167 680 | 5,1 M $ | 1,09 % |
| 38 | Kinsale Capital Group Inc | 15 130 | 5 M $ | 1,07 % |
| 39 | Karman Holdings Inc | 98 405 | 4,9 M $ | 1,05 % |
| 40 | Paymentus Holdings Inc | 192 820 | 4,7 M $ | 1,00 % |
| 41 | Kadant Inc | 14 540 | 4,6 M $ | 0,98 % |
| 42 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 171 850 | 4,5 M $ | 0,97 % |
| 43 | Lantheus Holdings Inc | 40 385 | 4,5 M $ | 0,96 % |
| 44 | Willdan Group Inc | 54 220 | 4,3 M $ | 0,92 % |
| 45 | SiteOne Landscape Supply Inc | 37 190 | 4,3 M $ | 0,91 % |
| 46 | Dutch Bros Inc | 58 620 | 4,2 M $ | 0,90 % |
| 47 | Repligen Corp | 30 730 | 4,2 M $ | 0,90 % |
| 48 | Allient Inc | 40 720 | 4,2 M $ | 0,90 % |
| 49 | Shift4 Payments Inc | 83 092 | 4 M $ | 0,87 % |
| 50 | Hims & Hers Health Inc | 115 855 | 4 M $ | 0,86 % |
| 51 | Varonis Systems Inc | 95 245 | 4 M $ | 0,86 % |
| 52 | First Watch Restaurant Group Inc | 309 387 | 4 M $ | 0,85 % |
| 53 | Vericel Corp | 88 880 | 4 M $ | 0,85 % |
| 54 | elf Beauty Inc | 52 900 | 3,9 M $ | 0,84 % |
| 55 | Champion Homes Inc | 44 395 | 3,9 M $ | 0,84 % |
| 56 | Transcat Inc | 40 000 | 3,7 M $ | 0,80 % |
| 57 | Floor & Decor Holdings Inc | 60 475 | 3,6 M $ | 0,77 % |
| 58 | WAYSTAR HOLDING CORP | 169 730 | 3,5 M $ | 0,75 % |
| 59 | Modine Manufacturing Co | 12 945 | 3,5 M $ | 0,74 % |
| 60 | CELSIUS HOLDINGS INC | 113 750 | 3,3 M $ | 0,71 % |
| 61 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 124 535 | 3,2 M $ | 0,69 % |
| 62 | Matador Resources Co | 63 735 | 3,2 M $ | 0,68 % |
| 63 | Mirion Technologies Inc | 164 460 | 2,9 M $ | 0,63 % |
| 64 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 35 780 | 2,9 M $ | 0,62 % |
| 65 | Pegasystems Inc | 95 185 | 2,9 M $ | 0,61 % |
| 66 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 36 350 | 2,8 M $ | 0,60 % |
| 67 | Praxis Precision Medicines Inc | 8 020 | 2,7 M $ | 0,58 % |
| 68 | Firefly Aerospace Inc | 90 155 | 2,7 M $ | 0,57 % |
| 69 | Vertex Inc | 229 357 | 2,6 M $ | 0,56 % |
| 70 | Patterson-UTI Energy Inc | 281 545 | 2,6 M $ | 0,55 % |
| 71 | Boot Barn Holdings Inc | 15 045 | 2,5 M $ | 0,53 % |
| 72 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 20 620 | 2,4 M $ | 0,51 % |
| 73 | TIC Solutions Inc | 291 428 | 2,4 M $ | 0,51 % |
| 74 | Zymeworks Inc | 88 800 | 2,3 M $ | 0,50 % |
| 75 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 29 105 | 2,3 M $ | 0,49 % |
| 76 | Alkermes PLC | 42 920 | 2,2 M $ | 0,48 % |
| 77 | Xencor Inc | 127 085 | 2 M $ | 0,44 % |
| 78 | Cipher Digital Inc | 75 760 | 1,9 M $ | 0,40 % |
| 79 | Intapp Inc | 69 055 | 1,7 M $ | 0,37 % |
| 80 | Terawulf Inc | 69 870 | 1,7 M $ | 0,37 % |
| 81 | Hut 8 Corp | 14 440 | 1,7 M $ | 0,36 % |
| 82 | OmniAb Inc | 47 436 | 474,4 $ | 0,00 % |
| 83 | OmniAb Inc | 47 436 | 474,4 $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,5 %
- Santé 0,5 %
- Non attribué 98,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,9 %
- Îles Caïmans 5,1 %
- Canada 2,1 %
- Îles Vierges britanniques 1,4 %
- Irlande 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 78 | 410,4 M $ | 90,92 % |
| 2 | Îles Caïmans | 2 | 22,8 M $ | 5,06 % |
| 3 | Canada | 1 | 9,6 M $ | 2,13 % |
| 4 | Îles Vierges britanniques | 1 | 6,3 M $ | 1,40 % |
| 5 | Irlande | 1 | 2,2 M $ | 0,50 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Buffalo Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000022453