Zusammensetzung von VANGUARD MARKET NEUTRAL FUND
ISIN US92205G2030
VANGUARD MONTGOMERY FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 597,2 Mio. $ davon 578,6 Mio. $ in Aktien, 96,9 %
- Positionen
- 313 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 8,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Centene Corp | 36.179 | 2,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 102 | JB Hunt Transport Services Inc | 7.872 | 2,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 103 | Compass Minerals International Inc | 70.960 | 2,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 104 | Insight Enterprises Inc | 18.124 | 2,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 105 | CNO Financial Group Inc | 43.069 | 2,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 106 | Nabors Industries Ltd | 26.083 | 2,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 107 | Nurix Therapeutics Inc | 89.975 | 2,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 108 | Reddit Inc | 12.361 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 109 | Amalgamated Financial Corp | 46.711 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 110 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 37.450 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 111 | Piedmont Realty Trust Inc | 228.059 | 2,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 112 | Signet Jewelers Ltd | 24.161 | 2,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 113 | DiamondRock Hospitality Co | 170.542 | 2,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 114 | Oceaneering International Inc | 50.293 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 115 | Arvinas Inc | 244.350 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 116 | MGM Resorts International | 42.221 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 117 | United Airlines Holdings Inc | 14.843 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 118 | Ford Motor Co | 143.678 | 2 Mio. $ | 0,33 % |
| 119 | Revolve Group Inc | 87.038 | 2 Mio. $ | 0,33 % |
| 120 | DHT Holdings Inc | 118.659 | 2 Mio. $ | 0,33 % |
| 121 | Appian Corp | 83.929 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 122 | La-Z-Boy Inc | 47.467 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 123 | Healthcare Services Group Inc | 77.347 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 124 | MILLERKNOLL INC | 92.683 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 125 | Merck & Co Inc | 14.730 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 126 | Sprout Social Inc | 250.408 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 127 | COPT Defense Properties | 51.424 | 1,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 128 | Millrose Properties Inc | 61.862 | 1,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 129 | Bloom Energy Corp | 6.076 | 1,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 130 | MetLife Inc | 21.459 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 131 | Amkor Technology Inc | 20.875 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 132 | Astera Labs Inc | 3.713 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 133 | ADT Inc | 275.336 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 134 | Sandisk Corp | 786 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 135 | BWX Technologies Inc | 9.174 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 136 | Intellia Therapeutics Inc | 104.950 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 137 | GE VERNOVA INC | 1.505 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 138 | Coherent Corp | 4.451 | 1,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 139 | Carter's Inc | 41.974 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 140 | Exponent Inc | 29.363 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 141 | Sunstone Hotel Investors Inc | 149.201 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 142 | Primoris Services Corp | 17.062 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 143 | WSFS Financial Corp | 21.611 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 144 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 81.388 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 145 | MGIC Investment Corp | 58.192 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 146 | AtriCure Inc | 58.357 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 147 | Black Hills Corp | 21.890 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 148 | Adient PLC | 88.432 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 149 | Vicor Corp | 4.264 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 150 | Monarch Casino & Resort Inc | 12.106 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 151 | MYR Group Inc | 3.120 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 152 | Green Plains Inc | 101.455 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 153 | Progressive Corp/The | 7.109 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 154 | Red Rock Resorts Inc | 23.685 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 155 | Bread Financial Holdings Inc | 13.954 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 156 | Truist Financial Corp | 29.996 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 157 | Playtika Holding Corp | 399.328 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 158 | PriceSmart Inc | 7.563 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 159 | Frontdoor Inc | 19.017 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 160 | Jones Lang LaSalle Inc | 4.660 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 161 | Matson Inc | 7.455 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 162 | Phreesia Inc | 138.494 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 163 | State Street Corp | 8.389 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 164 | Schrodinger Inc/United States | 87.496 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 165 | Ardelyx Inc | 278.761 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 166 | Myriad Genetics Inc | 248.516 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 167 | Valero Energy Corp | 5.413 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 168 | Commerce.com Inc | 474.654 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 169 | Park Aerospace Corp | 36.695 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 170 | Patterson-UTI Energy Inc | 151.349 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 171 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 17.120 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 172 | Oracle Corp | 9.163 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 173 | AbbVie Inc | 5.310 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 174 | Rocket Pharmaceuticals Inc | 387.357 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 175 | Castle Biosciences Inc | 54.516 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 176 | Bristol-Myers Squibb Co | 22.474 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 177 | Atlassian Corp | 16.581 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 178 | Helios Technologies Inc | 14.278 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 179 | CDW Corp/DE | 9.029 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 180 | Asana Inc | 179.261 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 181 | Custom Truck One Source Inc | 105.704 | 1,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 182 | Popular Inc | 7.601 | 1,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 183 | Ciena Corp | 2.518 | 1,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 184 | Five9 Inc | 57.565 | 1,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 185 | Altimmune Inc | 400.755 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 186 | AppLovin Corp | 2.339 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 187 | NMI Holdings Inc | 29.321 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 188 | Deckers Outdoor Corp | 12.107 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 189 | Citizens Financial Group Inc | 16.858 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 190 | Lumen Technologies Inc | 152.895 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 191 | Upstream Bio Inc | 168.915 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 192 | Credo Technology Group Holding Ltd | 4.272 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 193 | Buckle Inc/The | 27.425 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 194 | Varex Imaging Corp | 108.946 | 1,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 195 | Robinhood Markets Inc | 11.328 | 1,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 196 | Novocure Ltd | 74.815 | 1,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 197 | VERASTEM INC | 295.455 | 1,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 198 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 41.947 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 199 | Delek US Holdings Inc | 21.638 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 200 | Alight Inc | 1.923.893 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 4,1 %
- Finanzen 3,4 %
- Technologie 3,2 %
- Gesundheit 2,5 %
- Zyklischer Konsum 1,8 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Versorger 0,9 %
- Immobilien 0,5 %
- Energie 0,3 %
- Kommunikation 0,1 %
- Basiskonsum 0,1 %
- Nicht zugeordnet 81,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,3 %
- Kaimaninseln 1,8 %
- Bermuda 1,4 %
- Frankreich 0,7 %
- Puerto Rico 0,5 %
- Marshallinseln 0,5 %
- Irland 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Kanada 0,1 %
- Vereinigtes Königreich 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 297 | 545,7 Mio. $ | 94,32 % |
| 2 | Kaimaninseln | 4 | 10,3 Mio. $ | 1,79 % |
| 3 | Bermuda | 4 | 8,2 Mio. $ | 1,42 % |
| 4 | Frankreich | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 5 | Puerto Rico | 1 | 3 Mio. $ | 0,52 % |
| 6 | Marshallinseln | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,49 % |
| 7 | Irland | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 8 | Jersey | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 9 | Kanada | 1 | 792.292,5 $ | 0,14 % |
| 10 | Vereinigtes Königreich | 1 | 687.342,6 $ | 0,12 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD MARKET NEUTRAL FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000019457