Composition de VANGUARD MARKET NEUTRAL FUND
ISIN US92205G2030
VANGUARD MONTGOMERY FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 597,2 M $ dont 578,6 M $ en actions, soit 96,9 %
- Positions
- 313 dans 10 pays
- 10 premières
- 8,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Centene Corp | 36 179 | 2,3 M $ | 0,39 % |
| 102 | JB Hunt Transport Services Inc | 7 872 | 2,3 M $ | 0,38 % |
| 103 | Compass Minerals International Inc | 70 960 | 2,2 M $ | 0,37 % |
| 104 | Insight Enterprises Inc | 18 124 | 2,2 M $ | 0,37 % |
| 105 | CNO Financial Group Inc | 43 069 | 2,2 M $ | 0,37 % |
| 106 | Nabors Industries Ltd | 26 083 | 2,2 M $ | 0,37 % |
| 107 | Nurix Therapeutics Inc | 89 975 | 2,2 M $ | 0,37 % |
| 108 | Reddit Inc | 12 361 | 2,1 M $ | 0,36 % |
| 109 | Amalgamated Financial Corp | 46 711 | 2,1 M $ | 0,36 % |
| 110 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 37 450 | 2,1 M $ | 0,36 % |
| 111 | Piedmont Realty Trust Inc | 228 059 | 2,1 M $ | 0,35 % |
| 112 | Signet Jewelers Ltd | 24 161 | 2,1 M $ | 0,35 % |
| 113 | DiamondRock Hospitality Co | 170 542 | 2,1 M $ | 0,35 % |
| 114 | Oceaneering International Inc | 50 293 | 2 M $ | 0,34 % |
| 115 | Arvinas Inc | 244 350 | 2 M $ | 0,34 % |
| 116 | MGM Resorts International | 42 221 | 2 M $ | 0,34 % |
| 117 | United Airlines Holdings Inc | 14 843 | 2 M $ | 0,34 % |
| 118 | Ford Motor Co | 143 678 | 2 M $ | 0,33 % |
| 119 | Revolve Group Inc | 87 038 | 2 M $ | 0,33 % |
| 120 | DHT Holdings Inc | 118 659 | 2 M $ | 0,33 % |
| 121 | Appian Corp | 83 929 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 122 | La-Z-Boy Inc | 47 467 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 123 | Healthcare Services Group Inc | 77 347 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 124 | MILLERKNOLL INC | 92 683 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 125 | Merck & Co Inc | 14 730 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 126 | Sprout Social Inc | 250 408 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 127 | COPT Defense Properties | 51 424 | 1,9 M $ | 0,31 % |
| 128 | Millrose Properties Inc | 61 862 | 1,9 M $ | 0,31 % |
| 129 | Bloom Energy Corp | 6 076 | 1,8 M $ | 0,31 % |
| 130 | MetLife Inc | 21 459 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 131 | Amkor Technology Inc | 20 875 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 132 | Astera Labs Inc | 3 713 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 133 | ADT Inc | 275 336 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 134 | Sandisk Corp | 786 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 135 | BWX Technologies Inc | 9 174 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 136 | Intellia Therapeutics Inc | 104 950 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 137 | GE VERNOVA INC | 1 505 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 138 | Coherent Corp | 4 451 | 1,8 M $ | 0,29 % |
| 139 | Carter's Inc | 41 974 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 140 | Exponent Inc | 29 363 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 141 | Sunstone Hotel Investors Inc | 149 201 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 142 | Primoris Services Corp | 17 062 | 1,7 M $ | 0,28 % |
| 143 | WSFS Financial Corp | 21 611 | 1,7 M $ | 0,28 % |
| 144 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 81 388 | 1,7 M $ | 0,28 % |
| 145 | MGIC Investment Corp | 58 192 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 146 | AtriCure Inc | 58 357 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 147 | Black Hills Corp | 21 890 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 148 | Adient PLC | 88 432 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 149 | Vicor Corp | 4 264 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 150 | Monarch Casino & Resort Inc | 12 106 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 151 | MYR Group Inc | 3 120 | 1,6 M $ | 0,26 % |
| 152 | Green Plains Inc | 101 455 | 1,6 M $ | 0,26 % |
| 153 | Progressive Corp/The | 7 109 | 1,6 M $ | 0,26 % |
| 154 | Red Rock Resorts Inc | 23 685 | 1,5 M $ | 0,26 % |
| 155 | Bread Financial Holdings Inc | 13 954 | 1,5 M $ | 0,25 % |
| 156 | Truist Financial Corp | 29 996 | 1,5 M $ | 0,25 % |
| 157 | Playtika Holding Corp | 399 328 | 1,5 M $ | 0,25 % |
| 158 | PriceSmart Inc | 7 563 | 1,5 M $ | 0,25 % |
| 159 | Frontdoor Inc | 19 017 | 1,5 M $ | 0,25 % |
| 160 | Jones Lang LaSalle Inc | 4 660 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 161 | Matson Inc | 7 455 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 162 | Phreesia Inc | 138 494 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 163 | State Street Corp | 8 389 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 164 | Schrodinger Inc/United States | 87 496 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 165 | Ardelyx Inc | 278 761 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 166 | Myriad Genetics Inc | 248 516 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 167 | Valero Energy Corp | 5 413 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 168 | Commerce.com Inc | 474 654 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 169 | Park Aerospace Corp | 36 695 | 1,4 M $ | 0,23 % |
| 170 | Patterson-UTI Energy Inc | 151 349 | 1,4 M $ | 0,23 % |
| 171 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 17 120 | 1,4 M $ | 0,23 % |
| 172 | Oracle Corp | 9 163 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 173 | AbbVie Inc | 5 310 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 174 | Rocket Pharmaceuticals Inc | 387 357 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 175 | Castle Biosciences Inc | 54 516 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 176 | Bristol-Myers Squibb Co | 22 474 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 177 | Atlassian Corp | 16 581 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 178 | Helios Technologies Inc | 14 278 | 1,3 M $ | 0,21 % |
| 179 | CDW Corp/DE | 9 029 | 1,3 M $ | 0,21 % |
| 180 | Asana Inc | 179 261 | 1,3 M $ | 0,21 % |
| 181 | Custom Truck One Source Inc | 105 704 | 1,2 M $ | 0,21 % |
| 182 | Popular Inc | 7 601 | 1,2 M $ | 0,21 % |
| 183 | Ciena Corp | 2 518 | 1,2 M $ | 0,21 % |
| 184 | Five9 Inc | 57 565 | 1,2 M $ | 0,21 % |
| 185 | Altimmune Inc | 400 755 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 186 | AppLovin Corp | 2 339 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 187 | NMI Holdings Inc | 29 321 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 188 | Deckers Outdoor Corp | 12 107 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 189 | Citizens Financial Group Inc | 16 858 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 190 | Lumen Technologies Inc | 152 895 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 191 | Upstream Bio Inc | 168 915 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 192 | Credo Technology Group Holding Ltd | 4 272 | 1,2 M $ | 0,19 % |
| 193 | Buckle Inc/The | 27 425 | 1,2 M $ | 0,19 % |
| 194 | Varex Imaging Corp | 108 946 | 1,1 M $ | 0,19 % |
| 195 | Robinhood Markets Inc | 11 328 | 1,1 M $ | 0,19 % |
| 196 | Novocure Ltd | 74 815 | 1,1 M $ | 0,19 % |
| 197 | VERASTEM INC | 295 455 | 1,1 M $ | 0,19 % |
| 198 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 41 947 | 1,1 M $ | 0,18 % |
| 199 | Delek US Holdings Inc | 21 638 | 1,1 M $ | 0,18 % |
| 200 | Alight Inc | 1 923 893 | 1,1 M $ | 0,18 % |
Répartition par secteur
- Industrie 4,1 %
- Finance 3,4 %
- Technologie 3,2 %
- Santé 2,5 %
- Consommation cyclique 1,8 %
- Matériaux 1,5 %
- Services publics 0,9 %
- Immobilier 0,5 %
- Énergie 0,3 %
- Communication 0,1 %
- Consommation de base 0,1 %
- Non attribué 81,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,3 %
- Îles Caïmans 1,8 %
- Bermudes 1,4 %
- France 0,7 %
- Porto Rico 0,5 %
- Îles Marshall 0,5 %
- Irlande 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Canada 0,1 %
- Royaume-Uni 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 297 | 545,7 M $ | 94,32 % |
| 2 | Îles Caïmans | 4 | 10,3 M $ | 1,79 % |
| 3 | Bermudes | 4 | 8,2 M $ | 1,42 % |
| 4 | France | 1 | 4,3 M $ | 0,74 % |
| 5 | Porto Rico | 1 | 3 M $ | 0,52 % |
| 6 | Îles Marshall | 2 | 2,8 M $ | 0,49 % |
| 7 | Irlande | 1 | 1,6 M $ | 0,28 % |
| 8 | Jersey | 1 | 1,1 M $ | 0,20 % |
| 9 | Canada | 1 | 792,3 k $ | 0,14 % |
| 10 | Royaume-Uni | 1 | 687,3 k $ | 0,12 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD MARKET NEUTRAL FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000019457