Zusammensetzung von Victory Value Fund
Victory Portfolios III · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,5 Mrd. $ davon 1,4 Mrd. $ in Aktien, 95,0 %
- Positionen
- 179 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 22,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Old Dominion Freight Line Inc | 22.665 | 4,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 102 | Pfizer Inc | 188.451 | 4,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 103 | Consolidated Edison Inc | 43.250 | 4,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 104 | Otis Worldwide Corp | 64.936 | 4,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 105 | Regions Financial Corp | 150.569 | 4,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 106 | Ulta Beauty Inc | 8.962 | 4,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 107 | Walt Disney Co/The | 47.674 | 4,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 108 | Zions Bancorp NA | 65.616 | 4,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 109 | Masco Corp | 63.925 | 4,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 110 | PG&E Corp | 262.906 | 4,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 111 | SEI Investments Co | 44.226 | 4,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 112 | Equinix Inc | 4.439 | 4,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 113 | Sherwin-Williams Co/The | 13.241 | 4,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 114 | Everest Group Ltd | 12.014 | 4,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 115 | Coca-Cola Consolidated Inc | 23.810 | 4,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 116 | Sandisk Corp | 3.652 | 4,4 Mio. $ | 0,30 % |
| 117 | Lincoln Electric Holdings Inc | 16.942 | 4,4 Mio. $ | 0,30 % |
| 118 | General Motors Co | 48.013 | 4,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 119 | Voya Financial Inc | 42.785 | 4,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 120 | ANGLOGOLD ASHANTI PLC | 52.939 | 4,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 121 | Elevance Health Inc | 11.045 | 4,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 122 | AT&T Inc | 178.416 | 4,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 123 | Interactive Brokers Group Inc | 47.067 | 4,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 124 | NRG ENERGY INC | 30.795 | 4,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 125 | Chipotle Mexican Grill Inc | 109.541 | 4,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 126 | McKesson Corp | 4.736 | 4,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 127 | TJX Cos Inc/The | 25.674 | 4 Mio. $ | 0,27 % |
| 128 | CHEMED CORP | 7.584 | 4 Mio. $ | 0,27 % |
| 129 | Evercore Inc | 12.531 | 4 Mio. $ | 0,27 % |
| 130 | CF Industries Holdings Inc | 31.964 | 4 Mio. $ | 0,27 % |
| 131 | Comcast Corp | 165.263 | 4 Mio. $ | 0,26 % |
| 132 | Medpace Holdings Inc | 6.814 | 3,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 133 | Deckers Outdoor Corp | 40.412 | 3,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 134 | Jabil Inc | 12.418 | 3,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 135 | PNC Financial Services Group Inc/The | 15.640 | 3,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 136 | Zoetis Inc | 50.347 | 3,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 137 | Global Payments Inc | 46.215 | 3,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 138 | Fidelity National Financial Inc | 74.957 | 3,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 139 | Airbnb Inc | 25.402 | 3,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 140 | NVIDIA Corp | 19.096 | 3,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 141 | Prologis Inc | 26.245 | 3,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 142 | Exelixis Inc | 70.695 | 3,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 143 | Abbott Laboratories | 35.066 | 3,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 144 | Fiserv Inc | 67.950 | 3,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 145 | Avery Dennison Corp | 21.579 | 3,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 146 | Morgan Stanley | 17.349 | 3,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 147 | Ross Stores Inc | 14.403 | 3,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 148 | Netflix Inc | 49.748 | 3,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 149 | MGIC Investment Corp | 117.403 | 3,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 150 | Prudential Financial Inc | 28.619 | 3,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 151 | AppLovin Corp | 8.717 | 3,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 152 | T-Mobile US Inc | 19.782 | 3,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 153 | Cognizant Technology Solutions Corp | 61.393 | 3,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 154 | PepsiCo Inc | 24.264 | 3,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 155 | ZOOM COMMUNICATIONS INC | 34.870 | 3,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 156 | Spotify Technology SA | 6.684 | 3,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 157 | HCA Healthcare Inc | 8.281 | 3,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 158 | MetLife Inc | 34.577 | 3,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 159 | Arista Networks Inc | 18.361 | 3,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 160 | Simon Property Group Inc | 14.198 | 3,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 161 | Fair Isaac Corp | 2.818 | 3,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 162 | A O Smith Corp | 51.547 | 3,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 163 | Match Group Inc | 78.380 | 3,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 164 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 36.584 | 3 Mio. $ | 0,20 % |
| 165 | Tapestry Inc | 19.725 | 3 Mio. $ | 0,20 % |
| 166 | VENTAS INC | 30.328 | 2,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 167 | Micron Technology Inc | 3.444 | 2,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 168 | Centene Corp | 42.070 | 2,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 169 | Intuit Inc | 8.075 | 2,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 170 | Public Storage | 7.756 | 2,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 171 | Cardinal Health Inc | 10.882 | 2,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 172 | Equity Residential | 37.111 | 2,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 173 | Ford Motor Co | 166.750 | 2,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 174 | Hewlett Packard Enterprise Co | 50.892 | 2,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 175 | W R Berkley Corp | 33.472 | 2,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 176 | Domino's Pizza Inc | 5.855 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 177 | Cirrus Logic Inc | 13.009 | 1,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 178 | Manhattan Associates Inc | 7.523 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 179 | Fedex Freight Holding Co Inc | 7.360 | 1 Mio. $ | 0,07 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 15,6 %
- Technologie 15,4 %
- Gesundheit 11,6 %
- Industrie 10,1 %
- Zyklischer Konsum 8,9 %
- Basiskonsum 5,8 %
- Energie 4,7 %
- Versorger 4,0 %
- Rohstoffe 3,3 %
- Kommunikation 3,2 %
- Immobilien 1,6 %
- Nicht zugeordnet 15,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,2 %
- CAD 0,8 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,9 %
- Kanada 0,8 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Irland 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 175 | 1,4 Mrd. $ | 97,92 % |
| 2 | Kanada | 1 | 12,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 9,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 4 | Irland | 1 | 8,3 Mio. $ | 0,59 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000012920